сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> Кадровая политика и система управления персоналом

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Василевская Ольга Петровна
Кадровая политика и система управления персоналом
что шире?
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: (1) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?
Здравствуйте!

Только не кидайте тапками unsure.gif

Я запуталась.
В интернете в одном месте написано, что "управление персоналом в организации выступает как средство реализации кадровой политики" (из чего я делаю вывод, что понятие "кадровой политики" все же шире), а в другом "важными элементами системы управления персоналом являются кадровая политика и кадровые стратегии" (т.е. получается наоборот).
Меня интересует кадровая политика включает в себя систему управленя персоналом или наоборот.

Подскажите, плиз, как есть на самом деле или я что-то недопоняла...


Спасибо!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:12:
Здравствуйте!

Только не кидайте тапками unsure.gif

Я запуталась.
В интернете в одном месте написано, что "управление персоналом в организации выступает как средство реализации кадровой политики" (из чего я делаю вывод, что понятие "кадровой политики" все же шире), а в другом "важными элементами системы управления персоналом являются кадровая политика и кадровые стратегии" (т.е. получается наоборот).
Меня интересует кадровая политика включает в себя систему управленя персоналом или наоборот.

Подскажите, плиз, как есть на самом деле или я что-то недопоняла...


Спасибо!
Цитата(Hru @ 12.4.2010, 14:58)
Здравствуйте!

Только не кидайте тапками unsure.gif

Я запуталась.
В интернете в одном месте написано, что "управление персоналом в организации выступает как средство реализации кадровой политики" (из чего я делаю вывод, что понятие "кадровой политики" все же шире), а в другом "важными элементами системы управления персоналом являются кадровая политика и кадровые стратегии" (т. е. получается наоборот).
Меня интересует кадровая политика включает в себя систему управленя персоналом или наоборот.

Подскажите, плиз, как есть на самом деле или я что-то недопоняла...


Спасибо!



я бы так ответил: если с точки зрения курсовой или дипломной работы, то надо отталкиваться от авторов, как они это используют. И если Иванов пишет, что "управление персоналом в организации выступает как средство реализации кадровой политики", а Иванов у вас - главная персоналия, на кого вы ссылаетесь, то так и трактуйте

Если же это касается практики, то я не могу себе представить практику, где это было бы важно. Может быть в документе "Кадровая политика компании ..."))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: (1) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?
Спасибо wink.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:12:
Спасибо wink.gif
Цитата(Hru @ 12.4.2010, 18:39)
Спасибо wink.gif



ну признавайтесь уже, что у вас за дипломная/курсовая работа?)

я вот уже никогда не догадаюсь, что за тема))))

Она охватывает и обучение персонала, и управление персоналом в малой компании, и кадровую политику компании и мотивацию менеджеров по продажам.....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: (3) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.04.2010 23:12:
Цитата(Hru @ 12.4.2010, 18:39)
Спасибо wink.gif



ну признавайтесь уже, что у вас за дипломная/курсовая работа?)

я вот уже никогда не догадаюсь, что за тема))))

Она охватывает и обучение персонала, и управление персоналом в малой компании, и кадровую политику компании и мотивацию менеджеров по продажам.....
Цитата(edvb @ 12.4.2010, 20:21)
ну признавайтесь уже, что у вас за дипломная/курсовая работа?)

я вот уже никогда не догадаюсь, что за тема))))

Она охватывает и обучение персонала, и управление персоналом в малой компании, и кадровую политику компании и мотивацию менеджеров по продажам.....


Я не скрываюсь)))
Тема диплома "С*овершенствование системы управления персоналом". Очень даже распространенная тема.
Просто фирма маленькая (15 человек), а дипломы, в основном, либо по предприятию, либо по компаниям, где гораздо больше человек работает.
Научный руководитель сказал предоставить ему целиковый дипломный проект.
Вот я и выкручиваюсь, как могу. И всех пытаю-пытаю)))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 13.04.2010 23:13:
Цитата(edvb @ 12.4.2010, 20:21)
ну признавайтесь уже, что у вас за дипломная/курсовая работа?)

я вот уже никогда не догадаюсь, что за тема))))

Она охватывает и обучение персонала, и управление персоналом в малой компании, и кадровую политику компании и мотивацию менеджеров по продажам.....


Я не скрываюсь)))
Тема диплома "С*овершенствование системы управления персоналом". Очень даже распространенная тема.
Просто фирма маленькая (15 человек), а дипломы, в основном, либо по предприятию, либо по компаниям, где гораздо больше человек работает.
Научный руководитель сказал предоставить ему целиковый дипломный проект.
Вот я и выкручиваюсь, как могу. И всех пытаю-пытаю)))
Цитата(Hru @ 13.4.2010, 19:15)
Я не скрываюсь)))
Тема диплома "С*овершенствование системы управления персоналом". Очень даже распространенная тема.
Просто фирма маленькая (15 человек), а дипломы, в основном, либо по предприятию, либо по компаниям, где гораздо больше человек работает.
Научный руководитель сказал предоставить ему целиковый дипломный проект.
Вот я и выкручиваюсь, как могу. И всех пытаю-пытаю)))

я кстати заметил, у нас периодически появляются студенты активные, которые пытают форумчан.
вы главно потом сообщите, как защитились
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: (1) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?
Договорились superman.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: (1) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?
как вариант - можемс почитать с точки зрения common sense черновик =)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 14.04.2010 23:13:
как вариант - можемс почитать с точки зрения common sense черновик =)
Цитата(Ztrel0cK @ 14.4.2010, 11:22)
как вариант - можемс почитать с точки зрения common sense черновик =)



кстати, из порядка 10 студентов, обращавшихся за помощью и инфо при мне в качестве руководителя проекта, один студент прислал курсовой, но просил не публиковать, одну статью по результатам курсовой и результатам опроса (студентка публиковала анкету у нас, были отклики) опубликовал на сайте. Из оставшихся, кажется, двое или трое сообщили что - то вроде "да, защитились, ок". Остальные пропали)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: (1) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?
Эдуард, это достаточно типично для интернет проекта, тем более узко специализированного и без большой группы "постояльцев".
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (2) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 14.04.2010 23:13:
Эдуард, это достаточно типично для интернет проекта, тем более узко специализированного и без большой группы "постояльцев".
Цитата(Ztrel0cK @ 14.4.2010, 11:47)
Эдуард, это достаточно типично для интернет проекта, тем более узко специализированного и без большой группы "постояльцев".



о) про группы постояльцев и живучесть форума - больная и интересная тема, могу забросить работу и часа три жаловаться)))

но боюсь, что опять во флуде буду обвинен)))

а вот на одно украинском форуме (узкоспециализиванном - по ХР) в пятницу запостил тему о вебинарах, примерно через полтора часа зашел, там уже почти 50 комментов. Правда обсуждали цены на сало и .... женщин в Киеве.

вопрос ценностей: стоит ли в теме про вебинары обсуждать подобное?

* мне понравилось
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
riston
Re: (3) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.04.2010 23:13:
Цитата(Ztrel0cK @ 14.4.2010, 11:47)
Эдуард, это достаточно типично для интернет проекта, тем более узко специализированного и без большой группы "постояльцев".



о) про группы постояльцев и живучесть форума - больная и интересная тема, могу забросить работу и часа три жаловаться)))

но боюсь, что опять во флуде буду обвинен)))

а вот на одно украинском форуме (узкоспециализиванном - по ХР) в пятницу запостил тему о вебинарах, примерно через полтора часа зашел, там уже почти 50 комментов. Правда обсуждали цены на сало и .... женщин в Киеве.

вопрос ценностей: стоит ли в теме про вебинары обсуждать подобное?

* мне понравилось
Весело!!! biggrin.gif , не критикуйте студентов (это моё мнение) , им ещё года 2 горбатиться, чтобы средний (по рынку) оклад получать. И то, при условии, что серое вещество, нормально функционирующее, есть в черепной коробке...
Удачи, всего наилучшего.

p.s. если у Вас вдруг есть ссылки на грамотные полезные сайты, дающие информацию со ссылкой на источники, буду признательна за инф-ру smile.gif всего наилучшего.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (4) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение riston от 17.04.2010 23:13:
Весело!!! biggrin.gif , не критикуйте студентов (это моё мнение) , им ещё года 2 горбатиться, чтобы средний (по рынку) оклад получать. И то, при условии, что серое вещество, нормально функционирующее, есть в черепной коробке...
Удачи, всего наилучшего.

p.s. если у Вас вдруг есть ссылки на грамотные полезные сайты, дающие информацию со ссылкой на источники, буду признательна за инф-ру smile.gif всего наилучшего.
Цитата(riston @ 17.4.2010, 3:04)
Весело!!! biggrin.gif , не критикуйте студентов (это моё мнение), им ещё года 2 горбатиться, чтобы средний (по рынку) оклад получать. И то, при условии, что серое вещество, нормально функционирующее, есть в черепной коробке...
Удачи, всего наилучшего.

p.s. если у Вас вдруг есть ссылки на грамотные полезные сайты, дающие информацию со ссылкой на источники, буду признательна за инф-ру smile.gif всего наилучшего.



да мы разве ж критикуем?) посмотрите, как мы холим и лелеем наших студентов))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
riston
Re: (5) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.04.2010 23:13:
Цитата(riston @ 17.4.2010, 3:04)
Весело!!! biggrin.gif , не критикуйте студентов (это моё мнение), им ещё года 2 горбатиться, чтобы средний (по рынку) оклад получать. И то, при условии, что серое вещество, нормально функционирующее, есть в черепной коробке...
Удачи, всего наилучшего.

p.s. если у Вас вдруг есть ссылки на грамотные полезные сайты, дающие информацию со ссылкой на источники, буду признательна за инф-ру smile.gif всего наилучшего.



да мы разве ж критикуем?) посмотрите, как мы холим и лелеем наших студентов))))
Цитата(edvb @ 17.4.2010, 9:38)
да мы разве ж критикуем?) посмотрите, как мы холим и лелеем наших студентов))))



Да, видимо настроение у меня было не то... dry.gif Конечно, не критикуете, просто сейчас перечитала - и ступор - какая может быть разработка систем мотивации, оценки и т.д. при штате 15 сотрудников? unsure.gif там даже кадровик не требуется (на мой взгляд), бухгалтер все организует и секретарь (если таковой имеется). Может я ошибаюсь и пришла пора менять вид деятельности... blink.gif ???
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: (6) Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение riston от 23.04.2010 23:24:
Цитата(edvb @ 17.4.2010, 9:38)
да мы разве ж критикуем?) посмотрите, как мы холим и лелеем наших студентов))))



Да, видимо настроение у меня было не то... dry.gif Конечно, не критикуете, просто сейчас перечитала - и ступор - какая может быть разработка систем мотивации, оценки и т.д. при штате 15 сотрудников? unsure.gif там даже кадровик не требуется (на мой взгляд), бухгалтер все организует и секретарь (если таковой имеется). Может я ошибаюсь и пришла пора менять вид деятельности... blink.gif ???
Цитата(riston @ 23.4.2010, 1:39)
Да, видимо настроение у меня было не то... dry.gif Конечно, не критикуете, просто сейчас перечитала - и ступор - какая может быть разработка систем мотивации, оценки и т.д. при штате 15 сотрудников? unsure.gif там даже кадровик не требуется (на мой взгляд), бухгалтер все организует и секретарь (если таковой имеется). Может я ошибаюсь и пришла пора менять вид деятельности... blink.gif ???


Все прально, так и есть. Кадровика нет, все делают бухгалтер и офис-менеджер. Но это диплом! И мне надо было что-то придумать, я же не напишу в предложениях, что "проанализировов действующую систему управления персоналом и компанию, делаем вывод, что никаких мероприятий проводить не нужно" biggrin.gif
Вот и пришлось выкручиваться, изобретая систему мотивации, обучения некоторых сотрудников...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?

Отчитываюсь.

Наконец-то это закончилосьВысунутый язык В субботу была защита. Защищен на 4. УРА!!!!!!!!!

П.С. По секрету и шепотом: писала для мужа))) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 07.06.2010 09:33:

Отчитываюсь.

Наконец-то это закончилосьВысунутый язык В субботу была защита. Защищен на 4. УРА!!!!!!!!!

П.С. По секрету и шепотом: писала для мужа))) 

а кто защищался то: вы или муж?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Василевская Ольга Петровна
Re: Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?

Ну, если я писала для мужа, то это его диплом и его защита)

Не могла же я его диплом еще и защищать, это уже было бы слишкомСмех 

ТАК ЧТО ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Яшина Ирина Александровна
Re: Кадровая политика и система управления персоналом
Ответ на сообщение Василевская Ольга Петровна от 12.04.2010 23:07:
что шире?

добрый день!!!

Подскажи, пожалуйста, как поступить в данной ситуации:

В нашей компании после декретного отпуска вышла зам. гл. бухгалтера, рабочего места для нее на данный момент нет, так как все позиции заняты, два сотрудника из бухгалтерии собираются уходить в декрет в начале ноября. поэтому ей было предложено подождать до ноября, когда овободяться рабочие места, это время компенсировать ей как простой.

Подскажите, пожалуйста, как лучше это оформить документально ????

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить