сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.10.2010 09:41:

Сейчас проголосовало 415 человек, сегодня же и запущу (если руки дойдут)))

Голосование завершено, публикую первые результаты. всего проголосовало 418 человек.

HR сферы

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.10.2010 14:55:

Голосование завершено, публикую первые результаты. всего проголосовало 418 человек.

HR сферы

На первой диаграмме было показано число проголосовавших за тот или иной вариант, на дигармме этого коммента - % проголосовавших от общего числа. Поскольку голосование имело множественный выбор, то сумма % более 100.

Более подробный отчет выдложу позднее (как найду время))

HR направления

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.10.2010 14:57:

На первой диаграмме было показано число проголосовавших за тот или иной вариант, на дигармме этого коммента - % проголосовавших от общего числа. Поскольку голосование имело множественный выбор, то сумма % более 100.

Более подробный отчет выдложу позднее (как найду время))

HR направления

На старте просто неприлично вырвалась вперед сфера ИТ/Телеком))). Вероника, что скажите, это нормально?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.10.2010 12:49:

На старте просто неприлично вырвалась вперед сфера ИТ/Телеком))). Вероника, что скажите, это нормально?

Эдуард, не знаю))) Я не вижу ничего странного.  Логично предположить, что ИТ-шные компании должны быть самыми продвинутыми пользователями интернета.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.10.2010 12:54:

Эдуард, не знаю))) Я не вижу ничего странного.  Логично предположить, что ИТ-шные компании должны быть самыми продвинутыми пользователями интернета.

а я вот только что подумал: студентов и безработных стоило включать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.10.2010 14:04:

а я вот только что подумал: студентов и безработных стоило включать?

Да, это мы как-то упустили.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.10.2010 14:07:

Да, это мы как-то упустили.

теперь внизу опроса скромненько приткнулись Студент и Безработный ))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.10.2010 14:57:

теперь внизу опроса скромненько приткнулись Студент и Безработный ))))

Вероника, а как у соседей дела?) не в курсе?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.10.2010 16:13:

Вероника, а как у соседей дела?) не в курсе?)

Понятия не имею. Но опрос теперь висит на главной странице портала.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 29.10.2010 16:17:

Понятия не имею. Но опрос теперь висит на главной странице портала.

Консалтинговые, тренинговые, рекрутинговые компании заняли справедливо первое место. Ставлю на них в итоге)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.10.2010 23:51:

Консалтинговые, тренинговые, рекрутинговые компании заняли справедливо первое место. Ставлю на них в итоге)

зря мы студентов включили ....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.11.2010 11:25:

зря мы студентов включили ....

Почему зря?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 02.11.2010 11:35:

Почему зря?

15 %.....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.11.2010 12:03:

15 %.....

Завершилось голосование по профобластям. Скоро сделаю материал по результатам, включу результаты двух опросов (о сферах HR и профессионыльных сферах), а также постараюсь включить результаты опроса на порталах HRM.by и HR-portal.ru 

А пока запостил новый опрос

25 декабря исполняется 10 лет сайту HRM. Как давно вы вперые узнали о нашем сайте?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.11.2010 18:41:

Завершилось голосование по профобластям. Скоро сделаю материал по результатам, включу результаты двух опросов (о сферах HR и профессионыльных сферах), а также постараюсь включить результаты опроса на порталах HRM.by и HR-portal.ru 

А пока запостил новый опрос

25 декабря исполняется 10 лет сайту HRM. Как давно вы вперые узнали о нашем сайте?

профессиональные сферы HR

Окончательные данные по профессиональным сферам HR

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.11.2010 10:08:

профессиональные сферы HR

Окончательные данные по профессиональным сферам HR

Студенты, и правда, впереди планеты всей :-) Впрочем, это не удивляет.
Не ожидала, что гос.организаций будет так много, а консалтеров так мало... Вот это удивляет :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 23.11.2010 19:39:

Студенты, и правда, впереди планеты всей :-) Впрочем, это не удивляет.
Не ожидала, что гос.организаций будет так много, а консалтеров так мало... Вот это удивляет :-)

Цитата(Вероника Краснопольская@23.11.2010 19:39)
Студенты, и правда, впереди планеты всей :-) Впрочем, это не удивляет.
Не ожидала, что гос.организаций будет так много, а консалтеров так мало... Вот это удивляет :-)

меня резултаты порадовали. поверьте, что не мухлевал)))

1) студентов не так уж много (хотя я слежу за регистрацией и могу 100 % утверждать, что их реально меньше)

2) ну и хорошо, что конселтеров так мало)) все таки наша таргет аудитория HR-ы)

Но сотрудников государственных организаций многовато, не находите?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Прошу совета: посоветуйте варианты ответов нового опроса
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.11.2010 20:07:

Цитата(Вероника Краснопольская@23.11.2010 19:39)
Студенты, и правда, впереди планеты всей :-) Впрочем, это не удивляет.
Не ожидала, что гос.организаций будет так много, а консалтеров так мало... Вот это удивляет :-)

меня резултаты порадовали. поверьте, что не мухлевал)))

1) студентов не так уж много (хотя я слежу за регистрацией и могу 100 % утверждать, что их реально меньше)

2) ну и хорошо, что конселтеров так мало)) все таки наша таргет аудитория HR-ы)

Но сотрудников государственных организаций многовато, не находите?)

Цитата(Бабушкин Эдуард@23.11.2010 20:07)

Но сотрудников государственных организаций многовато, не находите?)

Эдуард, так по сути это тоже радовать должно! Говорит о том, что гос. организации все-таки стремятся к развитию в области HR технологий, хотят уйти от того "совка", который во многих (хотя далеко и не во всех) этих организациях имеет место быть.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 23.11.2010 20:13:

Цитата(Бабушкин Эдуард@23.11.2010 20:07)

Но сотрудников государственных организаций многовато, не находите?)

Эдуард, так по сути это тоже радовать должно! Говорит о том, что гос. организации все-таки стремятся к развитию в области HR технологий, хотят уйти от того "совка", который во многих (хотя далеко и не во всех) этих организациях имеет место быть.

На закуску)))) сравнение двух порталов.
РЕзюме:

Коэффициент корреляции (линейный) Пирсона 0, 96

Ранговый коэффиуциент корреляции Спирмена Результат: r=0.95, p<0,001

т.е. аудитории качественно одинаковые

 

Профессиональные области HR

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Сравнение аудиторий HRM - HR - Portal
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.11.2010 12:45:

На закуску)))) сравнение двух порталов.
РЕзюме:

Коэффициент корреляции (линейный) Пирсона 0, 96

Ранговый коэффиуциент корреляции Спирмена Результат: r=0.95, p<0,001

т.е. аудитории качественно одинаковые

 

Профессиональные области HR

По цифрам может и одинаковые... но, если судить по темам, я бы так не сказала...)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить