сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом RE:>> RE:>> RE:>> Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Аржанова Яна Игоревна
Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аржанова Яна Игоревна
Re: (1) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Yana Arzhanova @ 15.12.2009, 23:53)


ну, хорошая статья, коротко, сконцентрировано
я вообще люблю статьи, где подытоживается опыт, есть желание систематизировать, разложить по полочкам…
Если есть обратная связь с автором статьи, мне бы было интересно следующее (надеюсь и другим тренерам, особенно начинающим)

»»»»»»»»»»
Цель обучения? Задачи: какие знания, навыки необходимо приобрести? Что из предложенной программы наиболее интересно? А что необходимо включить еще?
»»»»»»»»»»

У автора наверняка прописан сценарий переговоров с клиентом.
Наверняка есть готовые заготовки-вопросы. Очень было бы интересно поделиться ими.
Например, я в таких случаях спрашиваю Клиента:
- Иван Петрович, почему решили заказать тренинг? Что такое произошло, расскажите о конкретных случаях ваших менеджеров, после которых вы решили – О! нужно заказать тренинг? Расскажите об удачных случаях ваших менеджеров. Расскажите о том, чтобы вы хотели, чтобы ваши менеджеры делали по-другому…
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(Yana Arzhanova @ 15.12.2009, 23:53)


ну, хорошая статья, коротко, сконцентрировано
я вообще люблю статьи, где подытоживается опыт, есть желание систематизировать, разложить по полочкам…
Если есть обратная связь с автором статьи, мне бы было интересно следующее (надеюсь и другим тренерам, особенно начинающим)

»»»»»»»»»»
Цель обучения? Задачи: какие знания, навыки необходимо приобрести? Что из предложенной программы наиболее интересно? А что необходимо включить еще?
»»»»»»»»»»

У автора наверняка прописан сценарий переговоров с клиентом.
Наверняка есть готовые заготовки-вопросы. Очень было бы интересно поделиться ими.
Например, я в таких случаях спрашиваю Клиента:
- Иван Петрович, почему решили заказать тренинг? Что такое произошло, расскажите о конкретных случаях ваших менеджеров, после которых вы решили – О! нужно заказать тренинг? Расскажите об удачных случаях ваших менеджеров. Расскажите о том, чтобы вы хотели, чтобы ваши менеджеры делали по-другому…
Цитата(tipatov @ 17.12.2009, 0:36)
ну, хорошая статья, коротко, сконцентрировано
я вообще люблю статьи, где подытоживается опыт, есть желание систематизировать, разложить по полочкам…
Если есть обратная связь с автором статьи, мне бы было интересно следующее (надеюсь и другим тренерам, особенно начинающим)

»»»»»»»»»»
Цель обучения? Задачи: какие знания, навыки необходимо приобрести? Что из предложенной программы наиболее интересно? А что необходимо включить еще?
»»»»»»»»»»

У автора наверняка прописан сценарий переговоров с клиентом.
Наверняка есть готовые заготовки-вопросы. Очень было бы интересно поделиться ими.
Например, я в таких случаях спрашиваю Клиента:
- Иван Петрович, почему решили заказать тренинг? Что такое произошло, расскажите о конкретных случаях ваших менеджеров, после которых вы решили – О! нужно заказать тренинг? Расскажите об удачных случаях ваших менеджеров. Расскажите о том, чтобы вы хотели, чтобы ваши менеджеры делали по-другому…


Написал автору, Николай. Надеюсь, что ответит
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (1) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Аржанова Яна Игоревна от 03.02.2010 17:02:
комментируем статью
Николай, атор обещал ответить в течение 1-2 дней. К сожалению не ответил.... Ну не буду же я бегать и напоминать, извините, что не получилось пообщаться
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Типатов Николай
Re: (2) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Николай, атор обещал ответить в течение 1-2 дней. К сожалению не ответил.... Ну не буду же я бегать и напоминать, извините, что не получилось пообщаться
Цитата(edvb @ 22.12.2009, 13:27)
Николай, атор обещал ответить в течение 1-2 дней. К сожалению не ответил.... Ну не буду же я бегать и напоминать, извините, что не получилось пообщаться


Эдуард, не расстраивайтесь
значит нужно самим писать статьи, тогда и проблем с общением не будет smile.gif
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (3) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Типатов Николай от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 22.12.2009, 13:27)
Николай, атор обещал ответить в течение 1-2 дней. К сожалению не ответил.... Ну не буду же я бегать и напоминать, извините, что не получилось пообщаться


Эдуард, не расстраивайтесь
значит нужно самим писать статьи, тогда и проблем с общением не будет smile.gif
Цитата(tipatov @ 22.12.2009, 15:54)
Эдуард, не расстраивайтесь
значит нужно самим писать статьи, тогда и проблем с общением не будет smile.gif



ПИШИТЕ! !!!! Николай, кто же против)))))) НАОБОРОТ)))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бондаренко Надежда Юрьевна
Re: (4) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.02.2010 08:36:
Цитата(tipatov @ 22.12.2009, 15:54)
Эдуард, не расстраивайтесь
значит нужно самим писать статьи, тогда и проблем с общением не будет smile.gif



ПИШИТЕ! !!!! Николай, кто же против)))))) НАОБОРОТ)))))
Цитата(edvb @ 22.12.2009, 16:08)
ПИШИТЕ!!!!! Николай, кто же против)))))) НАОБОРОТ)))))


аха))) Хорошо напишем)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: (5) Как подготовить хороший тренинг. В профессиональную копилку тренера
Ответ на сообщение Бондаренко Надежда Юрьевна от 04.02.2010 08:36:
Цитата(edvb @ 22.12.2009, 16:08)
ПИШИТЕ!!!!! Николай, кто же против)))))) НАОБОРОТ)))))


аха))) Хорошо напишем)
Цитата(Nadin Bondarenko @ 23.12.2009, 7:32)
аха))) Хорошо напишем)


Пиши, Надя, пиши!))))
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить