сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: 18.08.2011 Коммуникативная грамотность руководителя необходимость или бонус?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
18.08.2011 Коммуникативная грамотность руководителя необходимость или бонус?

Сегодня основой для трансляции информации и управленческих решений в большинстве компании является каскадирование. В этой ситуации сложно переоценить значение коммуникативной грамотности менеджера для эффективной работы всей организации и самого руководителя.

Неудивительно, что, по мнению экспертов, отсутствие у руководителей навыка и желания общаться с подчиненными становится ключевой проблемой управления персоналом на российских предприятиях.

Линейный руководитель - самый авторитетный спикер для большинства своих подчиненных, чаще всего не может или не хочет общаться с ними в доступной и адекватной манере. Не меньшей проблемой становиться и избегание сложных тем, или искажение информации поступившей от топ-менеджмента компании.

Как объяснить менеджеру важность коммуникаций?

Как предотвратить искажение информации?

Как наладить обратную связь с коллективом?

Обо всем этом, и многом другом мы поговорим в рамках вебинара «Коммуникативная грамотность руководителя – необходимость или бонус? », который пройдет 18 августа 2011 года

Содержание

  • Что такое коммуникативная грамотность ?
  • Зачем она необходима компании и лично руководителю?
  • Коммуникативная компетенция менеджера:
    • Личные выступления
    • Презентации
    • Работа с обратной связью
    • Ответы на «неприятные вопросы»
    • Мотивационные беседы
    • Участие в каскадировании информации
    • Участие в работе системы внутренних коммуникаторов
  • Вовлечение менеджмента в коммуникации:

    • Коммуникационный аудит
    • Обучение менеджмента
    • Формирование KPI
    • Образ первых лиц – в качестве активных коммуникаторов
  • Проводим своими силами или приглашаем экспертов?
  • Что сделать, что бы проект состоялся?

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

За её плечами восьмилетний опыт в области управления персоналом, управления Интернет - проектами, журналистики и PR. Анна работала над проблемами внутренних коммуникаций в таких компаниях как "Юнимилк", ФАС России, МДМ-Банк, Росгосстрах, МИАН-агентство недвижимости, ЧЕРУС.
Более 100 публикаций в специализированных и массовых изданиях на темы рынка труда, карьеры и менеджментаю Автор семинаров "Исследование корпоративной культуры и каналов коммуникации своими силами", "Имидж работодателя - как превратить бренд в оружие", "Внутренние коммуникации во время кризиса", "Развитие корпоративной культуры в поддержку стратегии компании".
Автор и основатель "Сообщества специалистов по внутрикорпоративным коммуникациям". Ведущая одноименного блога и сайта.

http://hrm.ru/db/hrm/7853E39D003F82F7C32578A4005D2543/webinar.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: 18.08.2011 Коммуникативная грамотность руководителя необходимость или бонус?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.06.2011 12:38:

Сегодня основой для трансляции информации и управленческих решений в большинстве компании является каскадирование. В этой ситуации сложно переоценить значение коммуникативной грамотности менеджера для эффективной работы всей организации и самого руководителя.

Неудивительно, что, по мнению экспертов, отсутствие у руководителей навыка и желания общаться с подчиненными становится ключевой проблемой управления персоналом на российских предприятиях.

Линейный руководитель - самый авторитетный спикер для большинства своих подчиненных, чаще всего не может или не хочет общаться с ними в доступной и адекватной манере. Не меньшей проблемой становиться и избегание сложных тем, или искажение информации поступившей от топ-менеджмента компании.

Как объяснить менеджеру важность коммуникаций?

Как предотвратить искажение информации?

Как наладить обратную связь с коллективом?

Обо всем этом, и многом другом мы поговорим в рамках вебинара «Коммуникативная грамотность руководителя – необходимость или бонус? », который пройдет 18 августа 2011 года

Содержание

  • Что такое коммуникативная грамотность ?
  • Зачем она необходима компании и лично руководителю?
  • Коммуникативная компетенция менеджера:
    • Личные выступления
    • Презентации
    • Работа с обратной связью
    • Ответы на «неприятные вопросы»
    • Мотивационные беседы
    • Участие в каскадировании информации
    • Участие в работе системы внутренних коммуникаторов
  • Вовлечение менеджмента в коммуникации:

    • Коммуникационный аудит
    • Обучение менеджмента
    • Формирование KPI
    • Образ первых лиц – в качестве активных коммуникаторов
  • Проводим своими силами или приглашаем экспертов?
  • Что сделать, что бы проект состоялся?

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

За её плечами восьмилетний опыт в области управления персоналом, управления Интернет - проектами, журналистики и PR. Анна работала над проблемами внутренних коммуникаций в таких компаниях как "Юнимилк", ФАС России, МДМ-Банк, Росгосстрах, МИАН-агентство недвижимости, ЧЕРУС.
Более 100 публикаций в специализированных и массовых изданиях на темы рынка труда, карьеры и менеджментаю Автор семинаров "Исследование корпоративной культуры и каналов коммуникации своими силами", "Имидж работодателя - как превратить бренд в оружие", "Внутренние коммуникации во время кризиса", "Развитие корпоративной культуры в поддержку стратегии компании".
Автор и основатель "Сообщества специалистов по внутрикорпоративным коммуникациям". Ведущая одноименного блога и сайта.

http://hrm.ru/db/hrm/7853E39D003F82F7C32578A4005D2543/webinar.html

Одна из важнейших социальных потребностей любого индивида - коммуникации. Вау, весьма интересно!

Анна, хотелось бы, чтобы вебинар имел в достаточной мере прикладной характер. Сделаете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Несмеева Анна Федоровна
за конкретику
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 21.06.2011 20:54:

Одна из важнейших социальных потребностей любого индивида - коммуникации. Вау, весьма интересно!

Анна, хотелось бы, чтобы вебинар имел в достаточной мере прикладной характер. Сделаете?

Добрыйдень Михаил.

Мой вебинар будет посвящен не коммуникациям вообще, а тем коммуникативным навыкам, которыми должен обладать эффективный руководитель. Самй обычный мастер в цеху и иначальник отдела в офисе.

Так что презентация будет вполне конкретной :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: за конкретику
Ответ на сообщение Несмеева Анна Федоровна от 22.06.2011 16:51:

Добрыйдень Михаил.

Мой вебинар будет посвящен не коммуникациям вообще, а тем коммуникативным навыкам, которыми должен обладать эффективный руководитель. Самй обычный мастер в цеху и иначальник отдела в офисе.

Так что презентация будет вполне конкретной :)

Именно это я и имел ввиду. Спасибо Вам огромное! Будем ждать начала.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна Несмеева
Жду ваших вопросов и комментариев по прошедшему вебинару
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.06.2011 12:38:

Сегодня основой для трансляции информации и управленческих решений в большинстве компании является каскадирование. В этой ситуации сложно переоценить значение коммуникативной грамотности менеджера для эффективной работы всей организации и самого руководителя.

Неудивительно, что, по мнению экспертов, отсутствие у руководителей навыка и желания общаться с подчиненными становится ключевой проблемой управления персоналом на российских предприятиях.

Линейный руководитель - самый авторитетный спикер для большинства своих подчиненных, чаще всего не может или не хочет общаться с ними в доступной и адекватной манере. Не меньшей проблемой становиться и избегание сложных тем, или искажение информации поступившей от топ-менеджмента компании.

Как объяснить менеджеру важность коммуникаций?

Как предотвратить искажение информации?

Как наладить обратную связь с коллективом?

Обо всем этом, и многом другом мы поговорим в рамках вебинара «Коммуникативная грамотность руководителя – необходимость или бонус? », который пройдет 18 августа 2011 года

Содержание

  • Что такое коммуникативная грамотность ?
  • Зачем она необходима компании и лично руководителю?
  • Коммуникативная компетенция менеджера:
    • Личные выступления
    • Презентации
    • Работа с обратной связью
    • Ответы на «неприятные вопросы»
    • Мотивационные беседы
    • Участие в каскадировании информации
    • Участие в работе системы внутренних коммуникаторов
  • Вовлечение менеджмента в коммуникации:

    • Коммуникационный аудит
    • Обучение менеджмента
    • Формирование KPI
    • Образ первых лиц – в качестве активных коммуникаторов
  • Проводим своими силами или приглашаем экспертов?
  • Что сделать, что бы проект состоялся?

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

За её плечами восьмилетний опыт в области управления персоналом, управления Интернет - проектами, журналистики и PR. Анна работала над проблемами внутренних коммуникаций в таких компаниях как "Юнимилк", ФАС России, МДМ-Банк, Росгосстрах, МИАН-агентство недвижимости, ЧЕРУС.
Более 100 публикаций в специализированных и массовых изданиях на темы рынка труда, карьеры и менеджментаю Автор семинаров "Исследование корпоративной культуры и каналов коммуникации своими силами", "Имидж работодателя - как превратить бренд в оружие", "Внутренние коммуникации во время кризиса", "Развитие корпоративной культуры в поддержку стратегии компании".
Автор и основатель "Сообщества специалистов по внутрикорпоративным коммуникациям". Ведущая одноименного блога и сайта.

http://hrm.ru/db/hrm/7853E39D003F82F7C32578A4005D2543/webinar.html

Задавайте свои вопросы и высказывайте мнения Cool

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Бутко
Re: 18.08.2011 Коммуникативная грамотность руководителя необходимость или бонус?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.06.2011 12:38:

Сегодня основой для трансляции информации и управленческих решений в большинстве компании является каскадирование. В этой ситуации сложно переоценить значение коммуникативной грамотности менеджера для эффективной работы всей организации и самого руководителя.

Неудивительно, что, по мнению экспертов, отсутствие у руководителей навыка и желания общаться с подчиненными становится ключевой проблемой управления персоналом на российских предприятиях.

Линейный руководитель - самый авторитетный спикер для большинства своих подчиненных, чаще всего не может или не хочет общаться с ними в доступной и адекватной манере. Не меньшей проблемой становиться и избегание сложных тем, или искажение информации поступившей от топ-менеджмента компании.

Как объяснить менеджеру важность коммуникаций?

Как предотвратить искажение информации?

Как наладить обратную связь с коллективом?

Обо всем этом, и многом другом мы поговорим в рамках вебинара «Коммуникативная грамотность руководителя – необходимость или бонус? », который пройдет 18 августа 2011 года

Содержание

  • Что такое коммуникативная грамотность ?
  • Зачем она необходима компании и лично руководителю?
  • Коммуникативная компетенция менеджера:
    • Личные выступления
    • Презентации
    • Работа с обратной связью
    • Ответы на «неприятные вопросы»
    • Мотивационные беседы
    • Участие в каскадировании информации
    • Участие в работе системы внутренних коммуникаторов
  • Вовлечение менеджмента в коммуникации:

    • Коммуникационный аудит
    • Обучение менеджмента
    • Формирование KPI
    • Образ первых лиц – в качестве активных коммуникаторов
  • Проводим своими силами или приглашаем экспертов?
  • Что сделать, что бы проект состоялся?

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

За её плечами восьмилетний опыт в области управления персоналом, управления Интернет - проектами, журналистики и PR. Анна работала над проблемами внутренних коммуникаций в таких компаниях как "Юнимилк", ФАС России, МДМ-Банк, Росгосстрах, МИАН-агентство недвижимости, ЧЕРУС.
Более 100 публикаций в специализированных и массовых изданиях на темы рынка труда, карьеры и менеджментаю Автор семинаров "Исследование корпоративной культуры и каналов коммуникации своими силами", "Имидж работодателя - как превратить бренд в оружие", "Внутренние коммуникации во время кризиса", "Развитие корпоративной культуры в поддержку стратегии компании".
Автор и основатель "Сообщества специалистов по внутрикорпоративным коммуникациям". Ведущая одноименного блога и сайта.

http://hrm.ru/db/hrm/7853E39D003F82F7C32578A4005D2543/webinar.html

Спасибо за вебинар! И я там была - написала немного у себя в блоге

http://znaemweb.ru/?utm_source=forum&utm_medium=ssilka&utm_campaign=v ebinar

Хочется заметить что вебинар был интересным - для меня впервые задействовали аудиторию опросами (средствами самой системы) и даже узнала что есть на вооружении лектора указка-стрелка, которой можно показывать на слайдах необходимое.

А еще впервые мне прислали письмо после вебинара с самой презентацией и даже с видео! )))

Всем спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна Несмеева
Re: Re: 18.08.2011 Коммуникативная грамотность руководителя необходимость или бонус?
Ответ на сообщение Ольга Бутко от 24.08.2011 11:41:

Спасибо за вебинар! И я там была - написала немного у себя в блоге

http://znaemweb.ru/?utm_source=forum&utm_medium=ssilka&utm_campaign=v ebinar

Хочется заметить что вебинар был интересным - для меня впервые задействовали аудиторию опросами (средствами самой системы) и даже узнала что есть на вооружении лектора указка-стрелка, которой можно показывать на слайдах необходимое.

А еще впервые мне прислали письмо после вебинара с самой презентацией и даже с видео! )))

Всем спасибо!

Ольга, благодарю вас за оценку качества проведения вебинара.

Надеюсь что и предложенные технологии будут полезны вам в работе :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить