сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Масштаб референции: оценка руководителей

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
19.05.2011 Масштаб референции: оценка руководителей

Масштаб референции: оценка руководителей

Целевая аудитория: руководители и владельцы бизнеса, специалисты в сфере управления персоналом, специалисты в сфере обучения и оценки персонала.

Виктор КривизюкРуководитель должен хорошенько облажаться, чтобы доказать свою некомпетентность. Ведь оценивать его результативность сложно - она скрыта в постоянно изменяющихся показателях рынка, компании, отдела, конкретных подчиненных и т. д.

HR-ы частенько ссылаются на то, что, мол, глядя на рабочего и так все понятно ("лишь бы не пил..."), а вот как оценить начальника?

Да, есть базовые управленческие функции, но часто интуиция подсказывает спонтанные выводы, которые в дальнейшем сложно аргументировать даже самому себе.

Однажды прозвучал вопрос: "а как, кроме наличия соответствующего опыта работы, понять, какое подразделение можно доверить конкретному человеку в управление?". И этот вопрос, по сути, и был ответом, - оказывается, можно оперировать таким понятием, как "масштаб менеджера".

О том, как можно определить масштаб референции менеджера, какое влияние это понятие имеет на управленческие и чисто кадровые решения, при чем же тут знакомое многим понятие "референция", и пойдет речь на предстоящем вебинаре. Также участники с помощью простого инструмента определят собственный "масштаб менеджера" и получат рекомендации о том, как это использовать для своего развития.

Ведущий вебинара:

Виктор Кривизюк, совладелец и директор Центра бизнес- развития «RTC», бизнес-тренер (менеджмент, системы обучения, продажи).

 

http://hrm.ru/db/hrm/A8B37FDA9B89620FC32578640035F2D6/webinar.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.03.2011 12:53:

Масштаб референции: оценка руководителей

Целевая аудитория: руководители и владельцы бизнеса, специалисты в сфере управления персоналом, специалисты в сфере обучения и оценки персонала.

Виктор КривизюкРуководитель должен хорошенько облажаться, чтобы доказать свою некомпетентность. Ведь оценивать его результативность сложно - она скрыта в постоянно изменяющихся показателях рынка, компании, отдела, конкретных подчиненных и т. д.

HR-ы частенько ссылаются на то, что, мол, глядя на рабочего и так все понятно ("лишь бы не пил..."), а вот как оценить начальника?

Да, есть базовые управленческие функции, но часто интуиция подсказывает спонтанные выводы, которые в дальнейшем сложно аргументировать даже самому себе.

Однажды прозвучал вопрос: "а как, кроме наличия соответствующего опыта работы, понять, какое подразделение можно доверить конкретному человеку в управление?". И этот вопрос, по сути, и был ответом, - оказывается, можно оперировать таким понятием, как "масштаб менеджера".

О том, как можно определить масштаб референции менеджера, какое влияние это понятие имеет на управленческие и чисто кадровые решения, при чем же тут знакомое многим понятие "референция", и пойдет речь на предстоящем вебинаре. Также участники с помощью простого инструмента определят собственный "масштаб менеджера" и получат рекомендации о том, как это использовать для своего развития.

Ведущий вебинара:

Виктор Кривизюк, совладелец и директор Центра бизнес- развития «RTC», бизнес-тренер (менеджмент, системы обучения, продажи).

 

http://hrm.ru/db/hrm/A8B37FDA9B89620FC32578640035F2D6/webinar.html

Пернесли на 27 мая 12.00 Мск

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.05.2011 13:48:

Пернесли на 27 мая 12.00 Мск

презентация


Прикрепленный файл: RTC_Масштаб_референции_менеджера.pdf
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.05.2011 15:57:

презентация

Эдуард, Вы не в курсе, сколько еще будет продолжаться это издевательство компании Websoft-HRM  над ведущими и слушателями вебинаров? Я, например, с февраля этого года участовал примерно в 3-4 мероприятиях, и все они благополучно заглохли (повисли с последующим пропаданием звука). Почти на каждом из них Вы говорите, типа: вот новая площадка, два-три месяца так и будет, устраняем ошибки.  Интересно, вам ведущие  платят за устранение ошибок или за нормальную работу сервиса? Эти два три-месяца продолжаются уже все четыре. Я не был на других вебинарах из расписания Websofta, но, судя по их значительному количеству в расписании, вряд ли у них у всех возникают подобные техпроблемы, иначе бы все давно от вас разбежались. Создается впечатление, что все указанные события происходят в вебинарах HRM.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.05.2011 15:57:

презентация

Игорь, уточните, на каком февральском вебинаре вы быле, который заглох?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Re: Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 18:38:

Игорь, уточните, на каком февральском вебинаре вы быле, который заглох?

Мне сейчас нет необходимости заниматься этими изысканиями, вполне хватило и двух последних.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 18:38:

Игорь, уточните, на каком февральском вебинаре вы быле, который заглох?

Тогда давайте остановимся на последних двух. что это за вебинары?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 18:52:

Тогда давайте остановимся на последних двух. что это за вебинары?

Балтика и В. Кривизюк.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 18:56:

Балтика и В. Кривизюк.

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 19:56)
Балтика и В. Кривизюк.

И в чем я говорю неправду? И тот и другой первоначально проходили в апреле при запуске новой платформы. Первые вебинары действительно падали по нашей вине, и именно в связи с запуском новой платфоры. Вторые вебинары проходили без сбоев с нашей стороны. Если вы говорите о вчерашнем вебинаре, то сбой был на стороне спикера. Есть какие-то проблемы с микрофоном. Они кстати проявились еще в начале вебинара, когда было эхо. После этого один из участников попытался в чат вставить большой кусок из файла ПДФ, после чего часть участников выкинуло.

Замечу заодно, что спикеры данных вебинаров не оплачивали проведение вебинаров.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 18:56:

Балтика и В. Кривизюк.

Вебинар Виктора Кривизюка заглох дважды - второй раз уже на повторной трансляции через неделю. Теперь Вь
предлагаете еще и третью, вот мне и интересно - это у вас в НRМ теперь такая система проведения будет -   пользоваться тем, что авторы люди достаточно деликатные и пока еще не хотя с вами скандалить?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 19:04:

Вебинар Виктора Кривизюка заглох дважды - второй раз уже на повторной трансляции через неделю. Теперь Вь
предлагаете еще и третью, вот мне и интересно - это у вас в НRМ теперь такая система проведения будет -   пользоваться тем, что авторы люди достаточно деликатные и пока еще не хотя с вами скандалить?

Игорь, вы меня не услышали? Второй вебинар не заглох. Он подвис на какое то время по вышеуказанной мной причине. Пробела со звуком была на стороне спикера. Мой микрофон, как и микрофон Оксаны Краснопольской включался совершенно нормально.

Я понимаю Ваше недовольство, спасибо Вам за участие в судьбе вебинаров, но заметьте, сервис совершенно бесплатный для участников. Вход и выход совершенно добровольны, и мы не даем никому никаких гарантий. Извините, не понимаю смысла ваших высказываний: давайте все отдадим на суд участников вебинаров: если все так плохо, проект вебинаров на нашем сайте благополучно загнется, и вам не надо будет нас ругать. не за что будет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 19:12:

Игорь, вы меня не услышали? Второй вебинар не заглох. Он подвис на какое то время по вышеуказанной мной причине. Пробела со звуком была на стороне спикера. Мой микрофон, как и микрофон Оксаны Краснопольской включался совершенно нормально.

Я понимаю Ваше недовольство, спасибо Вам за участие в судьбе вебинаров, но заметьте, сервис совершенно бесплатный для участников. Вход и выход совершенно добровольны, и мы не даем никому никаких гарантий. Извините, не понимаю смысла ваших высказываний: давайте все отдадим на суд участников вебинаров: если все так плохо, проект вебинаров на нашем сайте благополучно загнется, и вам не надо будет нас ругать. не за что будет.

Теперь еще и я виноват, что ПДФ поставил. А кто мне говорил, что этого нельзя делать? Все эти мои эмоции потому, что готовится цикл конференций по данной тематике и уже год как я на Websoft ориентировался, а теперь оказывается - ищи другой сервис потому, что мы будем на микорофон ссылаться и на сбои на стороне спикера. Почему эти сбои только на вебинарах HRM  происходят?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 19:17:

Теперь еще и я виноват, что ПДФ поставил. А кто мне говорил, что этого нельзя делать? Все эти мои эмоции потому, что готовится цикл конференций по данной тематике и уже год как я на Websoft ориентировался, а теперь оказывается - ищи другой сервис потому, что мы будем на микорофон ссылаться и на сбои на стороне спикера. Почему эти сбои только на вебинарах HRM  происходят?

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 20:17)
готовится цикл конференций по данной тематике

это вы про какой цикл?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 19:12:

Игорь, вы меня не услышали? Второй вебинар не заглох. Он подвис на какое то время по вышеуказанной мной причине. Пробела со звуком была на стороне спикера. Мой микрофон, как и микрофон Оксаны Краснопольской включался совершенно нормально.

Я понимаю Ваше недовольство, спасибо Вам за участие в судьбе вебинаров, но заметьте, сервис совершенно бесплатный для участников. Вход и выход совершенно добровольны, и мы не даем никому никаких гарантий. Извините, не понимаю смысла ваших высказываний: давайте все отдадим на суд участников вебинаров: если все так плохо, проект вебинаров на нашем сайте благополучно загнется, и вам не надо будет нас ругать. не за что будет.

Что касается отсутствия оплаты для спикеров, то в офисе Websofta  мне сказали прямо противоположное - HRM  и мы почти одно и то же и вебинары под вывеской HRM ведущими оплачиваются по тем же расценкам.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 19:20:

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 20:17)
готовится цикл конференций по данной тематике

это вы про какой цикл?

Об этом еще рано говорить, меня сейчас интересует качество платформы для проведения, а его нет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 19:22:

Что касается отсутствия оплаты для спикеров, то в офисе Websofta  мне сказали прямо противоположное - HRM  и мы почти одно и то же и вебинары под вывеской HRM ведущими оплачиваются по тем же расценкам.

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 20:22)
Что касается отсутствия оплаты для спикеров, то в офисе Websofta  мне сказали прямо противоположное - HRM  и мы почти одно и то же и вебинары под вывеской HRM ведущими оплачиваются по тем же расценкам.

по этому вопросу вам надо общаться со мной, а не в офисе вебсофта

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 19:25:

Об этом еще рано говорить, меня сейчас интересует качество платформы для проведения, а его нет.

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 20:25)
Об этом еще рано говорить, меня сейчас интересует качество платформы для проведения, а его нет.

здесь вы сами принимаете решение.

могу только заметить, что мы уже почти два года работаем с вашими прямыми конкурентами, компанией ПМ Эксперт. вы, насколько я помню, были на их вебинарах

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.05.2011 19:27:

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 20:22)
Что касается отсутствия оплаты для спикеров, то в офисе Websofta  мне сказали прямо противоположное - HRM  и мы почти одно и то же и вебинары под вывеской HRM ведущими оплачиваются по тем же расценкам.

по этому вопросу вам надо общаться со мной, а не в офисе вебсофта

Учту на будущее, если работать будет нормально.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Аверченков Игорь Леонидович
Re: Re: Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 19:30:

Учту на будущее, если работать будет нормально.

Они мне не конкуренты. Два года и сервис работал нормально.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Масштаб референции: оценка руководителей
Ответ на сообщение Аверченков Игорь Леонидович от 28.05.2011 19:32:

Они мне не конкуренты. Два года и сервис работал нормально.

Цитата(Аверченков Игорь Леонидович@28.05.2011 20:32)
Они мне не конкуренты. Два года и сервис работал нормально.

 

Игорь, по решению вебсофта наш сайт первым перешел на новую платформу. Это было в апреле. Я заявил на вебинарах, что 2-3 месяца нас будет "колбасить"

Перешли мы, кстати сказать, перед летом, т.е. в тот период, когда активность будет снижена. Вам сейчас выходить на цикл вебинаров в принципе нет смысла по причине лета. К осени сервис будет работать, как при прежней платформе, тогда и имеет смысл говорить о вашем цикле

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить