сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
20 % free time - как бы потратили Вы?

в Google существует интересная концепция  - Google’s 20% time - программисты имеют право тратить 20 % своего рабочего времени на проекты, работать над которыми интересно лично им.

Мне тут пришло сравнение, 20 % - это как раз пятница.

Коллеги, поделитесь, если бы руководство ввело правило Google’s 20% time - на какие проекты вы бы его потратили?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Marina Taran
Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.10.2011 13:17:

в Google существует интересная концепция  - Google’s 20% time - программисты имеют право тратить 20 % своего рабочего времени на проекты, работать над которыми интересно лично им.

Мне тут пришло сравнение, 20 % - это как раз пятница.

Коллеги, поделитесь, если бы руководство ввело правило Google’s 20% time - на какие проекты вы бы его потратили?

если оставаться на работе - то клацать интернет и подыскивать ... то инфо для тренинга, то книжечку, а то и маску для лица или волос

если можно уходить с работы - то массаж/спа/фитне и племянник ))))

можно еще шампанское с подругой

вот че-то совсем не всплывает ни теарт...ни коньки, ни парки ((

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.10.2011 13:17:

в Google существует интересная концепция  - Google’s 20% time - программисты имеют право тратить 20 % своего рабочего времени на проекты, работать над которыми интересно лично им.

Мне тут пришло сравнение, 20 % - это как раз пятница.

Коллеги, поделитесь, если бы руководство ввело правило Google’s 20% time - на какие проекты вы бы его потратили?

я полагаю, что для большинства россиян - это неактуально, никто не ждет подарка в виде 20 % тайм - люди пользуются это без правил и в объемах куда больших :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 21.10.2011 14:10:

я полагаю, что для большинства россиян - это неактуально, никто не ждет подарка в виде 20 % тайм - люди пользуются это без правил и в объемах куда больших :-)

боюсь, что мне бы пришлось потратить его на делание того, что не успел в оставшиеся 80 %

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 21.10.2011 14:13:

боюсь, что мне бы пришлось потратить его на делание того, что не успел в оставшиеся 80 %

Коллеги, читаю и грустно становится)))

вы не обратили внимание, что именно 20 %?) Всопоминаете принцип Парето?

на что бы стоит потратить 20 % усилий, которые принесут 80 % результата?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.10.2011 14:14:

Коллеги, читаю и грустно становится)))

вы не обратили внимание, что именно 20 %?) Всопоминаете принцип Парето?

на что бы стоит потратить 20 % усилий, которые принесут 80 % результата?

а вы сравните. что такое труд программиста? это ноутбук и ВСЕ!

да, забыл, еще мозги!

Что такое труд HR? Это в первую очередь бюджет! И вы после этого хотите получить содержательный ответ?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Самойлова Наталья
Re: Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 21.10.2011 16:53:

а вы сравните. что такое труд программиста? это ноутбук и ВСЕ!

да, забыл, еще мозги!

Что такое труд HR? Это в первую очередь бюджет! И вы после этого хотите получить содержательный ответ?

спасибо, Вячеслав.

Сама пыталась сформулировать эту мысль. Я специалист по дистанционному обучению. У меня любой шаг - это бюджет, финансирование или просто куча согласований. О каком 20 % free time может идти речь?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна Несмеева
Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.10.2011 13:17:

в Google существует интересная концепция  - Google’s 20% time - программисты имеют право тратить 20 % своего рабочего времени на проекты, работать над которыми интересно лично им.

Мне тут пришло сравнение, 20 % - это как раз пятница.

Коллеги, поделитесь, если бы руководство ввело правило Google’s 20% time - на какие проекты вы бы его потратили?

На поиск и анализ новой информации по рынку.

Может быть на ведение проектов в соц.сетях.

Но мне лучше по немногу каждый день, а не свободную пятницу - иначе она превратиться в выходной

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.10.2011 13:17:

в Google существует интересная концепция  - Google’s 20% time - программисты имеют право тратить 20 % своего рабочего времени на проекты, работать над которыми интересно лично им.

Мне тут пришло сравнение, 20 % - это как раз пятница.

Коллеги, поделитесь, если бы руководство ввело правило Google’s 20% time - на какие проекты вы бы его потратили?

Блоги интересных людей, новые тенденции, обмен мнением, наведение порядка в своих соц сетях. Это как новая тенденция, или в базах, или в доках.

HR-  по моему  это 80 % времени переговоров, коммуникаций, внутренних и внешних.  А 20 % - бюджет, куда ж без него.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 25.10.2011 16:28:

Блоги интересных людей, новые тенденции, обмен мнением, наведение порядка в своих соц сетях. Это как новая тенденция, или в базах, или в доках.

HR-  по моему  это 80 % времени переговоров, коммуникаций, внутренних и внешних.  А 20 % - бюджет, куда ж без него.

А я хочу 20 % своего времени тренингам посвятить))))

только 10 минут назад мысль пришла.

Причем сначала хотел написать про расширение связей через соц сети и т.п.., но потом торкнуло: хочу тренингами заняться

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Re: Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 25.10.2011 16:32:

А я хочу 20 % своего времени тренингам посвятить))))

только 10 минут назад мысль пришла.

Причем сначала хотел написать про расширение связей через соц сети и т.п.., но потом торкнуло: хочу тренингами заняться

Самообучением или обучением других ?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 26.10.2011 08:29:

Самообучением или обучением других ?

Обучением других. Я был тренером. Потом "наелся". Теперь, получив определенный менеджерский и жизненный опыт, хотел бы кое что поменять в своих тренингах и начать их вести)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: 20 % free time - как бы потратили Вы?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.10.2011 13:17:

в Google существует интересная концепция  - Google’s 20% time - программисты имеют право тратить 20 % своего рабочего времени на проекты, работать над которыми интересно лично им.

Мне тут пришло сравнение, 20 % - это как раз пятница.

Коллеги, поделитесь, если бы руководство ввело правило Google’s 20% time - на какие проекты вы бы его потратили?

Здорово, мне кажется это прекрасно возвращаться в профессию в новом качестве

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить