сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: 28 апреля Повышение производительности труда: барьеры и драйверы

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
28 апреля Повышение производительности труда: барьеры и драйверы

Вебинар компании FORMATTA: «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы»

Последние 10-12 лет прошли в России под знаком экстенсивного роста бизнеса, зачастую в ущерб его эффективности. По данным глобального исследования, опубликованного в 2009 году McKinsey&Co, производительность труда в РФ составляет лишь 26% от уровня США. Вместе с этим стоимость труда в России продолжает расти опережающими темпами и по разным оценкам составляет до 28% в год. Дальнейший рост реальных зарплат, опережающий производительность труда, повышение цен на энергоносители в России и ужесточение фискальной политики представляют серьезную угрозу для конкурентоспособности российской экономики, особенно на фоне перспективы вступления России в ВТО. Все это  делает задачу повышения производительности труда вопросом номер один в повестке дня руководителей всех уровней в России.

На вебинаре «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы» мы рассмотрим  основные вопросы, с которыми сталкиваются российские компании, решая задачу повышения производительности труда.  

  • Формулы расчета производительности труда. Что важнее - числитель или знаменатель?
  • Точки расчета производительности - что это такое и как определить их для вашей компании?
  • Способы расчета производительности: внешний и внутренний бенчмаркинг.
  • «Человеческий фактор» в повышении производительности труда. Почему менеджеры не хотят управлять затратами?
  • Автоматизация как инструмент повышения производительности труда. Когда это не работает и почему?

 

Вебинар ориентирован на профессионалов в сфере HR и руководителей разного уровня.

Ведущие вебинара:

Роман Иванов: Имеет высшее экономическое образование. Технологическим и бизнес-консультированием занимается свыше 10 лет. Работал на позиции консультанта, а затем партнера в российской консалтинговой компании. В 2007-2008 гг. участвовал в работе Корпоративного энергетического университета РАО ЕЭС. Одновременно с этим занимал пост генерального директора в компании, специализирующейся информационных технологиях. С 2008 года по настоящее время - учредитель и старший партнер консалтинговой компании FORMATTA.

Михаил Балакшин: По образованию психолог. Имеет опыт работы HR-менеджером в компании-системном интеграторе (2005-2006). Работал на позиции старшего консультанта в российской консалтинговой компании. До этого работал психологом-разработчиком интерактивных компьютерных систем обучения (2004-2006). Имеет опыт преподавательской деятельности. В настоящее время - старший консультант компании FORMATTA.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: 28 апреля Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.03.2011 15:57:

Вебинар компании FORMATTA: «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы»

Последние 10-12 лет прошли в России под знаком экстенсивного роста бизнеса, зачастую в ущерб его эффективности. По данным глобального исследования, опубликованного в 2009 году McKinsey&Co, производительность труда в РФ составляет лишь 26% от уровня США. Вместе с этим стоимость труда в России продолжает расти опережающими темпами и по разным оценкам составляет до 28% в год. Дальнейший рост реальных зарплат, опережающий производительность труда, повышение цен на энергоносители в России и ужесточение фискальной политики представляют серьезную угрозу для конкурентоспособности российской экономики, особенно на фоне перспективы вступления России в ВТО. Все это  делает задачу повышения производительности труда вопросом номер один в повестке дня руководителей всех уровней в России.

На вебинаре «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы» мы рассмотрим  основные вопросы, с которыми сталкиваются российские компании, решая задачу повышения производительности труда.  

  • Формулы расчета производительности труда. Что важнее - числитель или знаменатель?
  • Точки расчета производительности - что это такое и как определить их для вашей компании?
  • Способы расчета производительности: внешний и внутренний бенчмаркинг.
  • «Человеческий фактор» в повышении производительности труда. Почему менеджеры не хотят управлять затратами?
  • Автоматизация как инструмент повышения производительности труда. Когда это не работает и почему?

 

Вебинар ориентирован на профессионалов в сфере HR и руководителей разного уровня.

Ведущие вебинара:

Роман Иванов: Имеет высшее экономическое образование. Технологическим и бизнес-консультированием занимается свыше 10 лет. Работал на позиции консультанта, а затем партнера в российской консалтинговой компании. В 2007-2008 гг. участвовал в работе Корпоративного энергетического университета РАО ЕЭС. Одновременно с этим занимал пост генерального директора в компании, специализирующейся информационных технологиях. С 2008 года по настоящее время - учредитель и старший партнер консалтинговой компании FORMATTA.

Михаил Балакшин: По образованию психолог. Имеет опыт работы HR-менеджером в компании-системном интеграторе (2005-2006). Работал на позиции старшего консультанта в российской консалтинговой компании. До этого работал психологом-разработчиком интерактивных компьютерных систем обучения (2004-2006). Имеет опыт преподавательской деятельности. В настоящее время - старший консультант компании FORMATTA.

Доброго времени суток, Эдуард,

 

У меня есть вопросы по планируемому вебинару, и по мере их возникновения я буду их задавать. Можно? Embarassed

 

С уважением, Михаил.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 05.04.2011 09:26:

Доброго времени суток, Эдуард,

 

У меня есть вопросы по планируемому вебинару, и по мере их возникновения я буду их задавать. Можно? Embarassed

 

С уважением, Михаил.

Доброе утро, Михаил!

Конечно можно. Переслал ссылку на данный топик спикерам вебинара. думаю, они ответят

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.04.2011 09:30:

Доброе утро, Михаил!

Конечно можно. Переслал ссылку на данный топик спикерам вебинара. думаю, они ответят

Ага, тогда начну. Скажите, пожалуйста, в какой форме будет проходить вебинар - в форме ликбеза для начинающих или в форме обсуждения темы на профессиональном уровне? Smile

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 05.04.2011 12:27:

Ага, тогда начну. Скажите, пожалуйста, в какой форме будет проходить вебинар - в форме ликбеза для начинающих или в форме обсуждения темы на профессиональном уровне? Smile

Мне ответил представитель компании FORMATTA, что они обязательно ответят

Вам самому надо вебинары проводить, о чем я говорил уже)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.04.2011 12:31:

Мне ответил представитель компании FORMATTA, что они обязательно ответят

Вам самому надо вебинары проводить, о чем я говорил уже)

Не сейчас, но я обязательно попробую провести. Надо только выбрать актуальную, даже злободневную тему, Smile подготовиться и вперед!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 05.04.2011 13:01:

Не сейчас, но я обязательно попробую провести. Надо только выбрать актуальную, даже злободневную тему, Smile подготовиться и вперед!

Михаил, я честно отписался в компанию спикеров и мне ответили, что обязательно ответят)

Возвращаясь к теме темы вебинара, хотел бы заметить, что я совсем недавно для себя наконец осознал, что можно попробовать с простых и понятных вещей. Я во вторник провожу вебинар по теме Применение тестов способностей при отборе персонала. Мне эта тема казалась настолько очевидной, что и вроде как говорить не о чем было. Но пообщался с коллегами и понял, что стоит проводить. То, что мне кажется очевидным, не является таковым для окружающих.
Может быть и вы найдете для себя такую же "простую" тему

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Балакшин Михаил Евгеньевич
Re: Re: Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 05.04.2011 12:27:

Ага, тогда начну. Скажите, пожалуйста, в какой форме будет проходить вебинар - в форме ликбеза для начинающих или в форме обсуждения темы на профессиональном уровне? Smile

Михаил, Эдуард, добрый день!

Спасибо за ожидание ответа. Тема производительности такова, что ее предметное обсуждение возможно только в привязке к конкретной компании, поскольку критическое значение играют и отрасль, и бизнес-модель этой компании. Чтобы обсуждение вызвало понимание у всех участников вебинара, мы не будем уходить в детальное описание какой-то одной компании. Тем не менее, в нашем вебинаре мы ставим себе задачу рассказать не теорию, а практику повышения производительности, проиллюстрировав ее достаточным числом примеров из жизни разных компаний. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Анна
Re: 28 апреля Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.03.2011 15:57:

Вебинар компании FORMATTA: «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы»

Последние 10-12 лет прошли в России под знаком экстенсивного роста бизнеса, зачастую в ущерб его эффективности. По данным глобального исследования, опубликованного в 2009 году McKinsey&Co, производительность труда в РФ составляет лишь 26% от уровня США. Вместе с этим стоимость труда в России продолжает расти опережающими темпами и по разным оценкам составляет до 28% в год. Дальнейший рост реальных зарплат, опережающий производительность труда, повышение цен на энергоносители в России и ужесточение фискальной политики представляют серьезную угрозу для конкурентоспособности российской экономики, особенно на фоне перспективы вступления России в ВТО. Все это  делает задачу повышения производительности труда вопросом номер один в повестке дня руководителей всех уровней в России.

На вебинаре «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы» мы рассмотрим  основные вопросы, с которыми сталкиваются российские компании, решая задачу повышения производительности труда.  

  • Формулы расчета производительности труда. Что важнее - числитель или знаменатель?
  • Точки расчета производительности - что это такое и как определить их для вашей компании?
  • Способы расчета производительности: внешний и внутренний бенчмаркинг.
  • «Человеческий фактор» в повышении производительности труда. Почему менеджеры не хотят управлять затратами?
  • Автоматизация как инструмент повышения производительности труда. Когда это не работает и почему?

 

Вебинар ориентирован на профессионалов в сфере HR и руководителей разного уровня.

Ведущие вебинара:

Роман Иванов: Имеет высшее экономическое образование. Технологическим и бизнес-консультированием занимается свыше 10 лет. Работал на позиции консультанта, а затем партнера в российской консалтинговой компании. В 2007-2008 гг. участвовал в работе Корпоративного энергетического университета РАО ЕЭС. Одновременно с этим занимал пост генерального директора в компании, специализирующейся информационных технологиях. С 2008 года по настоящее время - учредитель и старший партнер консалтинговой компании FORMATTA.

Михаил Балакшин: По образованию психолог. Имеет опыт работы HR-менеджером в компании-системном интеграторе (2005-2006). Работал на позиции старшего консультанта в российской консалтинговой компании. До этого работал психологом-разработчиком интерактивных компьютерных систем обучения (2004-2006). Имеет опыт преподавательской деятельности. В настоящее время - старший консультант компании FORMATTA.

Коллеги, добрый день!

Вебинар компании FORMATTA "Повышение производительности труда: барьеры и драйверы" успешно состоялся! Все материалы вебинара доступны по этим ссылкам:

Спасибо всем за участие и поддержку!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Плеханова Наталья Петровна
Re: 28 апреля Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.03.2011 15:57:

Вебинар компании FORMATTA: «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы»

Последние 10-12 лет прошли в России под знаком экстенсивного роста бизнеса, зачастую в ущерб его эффективности. По данным глобального исследования, опубликованного в 2009 году McKinsey&Co, производительность труда в РФ составляет лишь 26% от уровня США. Вместе с этим стоимость труда в России продолжает расти опережающими темпами и по разным оценкам составляет до 28% в год. Дальнейший рост реальных зарплат, опережающий производительность труда, повышение цен на энергоносители в России и ужесточение фискальной политики представляют серьезную угрозу для конкурентоспособности российской экономики, особенно на фоне перспективы вступления России в ВТО. Все это  делает задачу повышения производительности труда вопросом номер один в повестке дня руководителей всех уровней в России.

На вебинаре «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы» мы рассмотрим  основные вопросы, с которыми сталкиваются российские компании, решая задачу повышения производительности труда.  

  • Формулы расчета производительности труда. Что важнее - числитель или знаменатель?
  • Точки расчета производительности - что это такое и как определить их для вашей компании?
  • Способы расчета производительности: внешний и внутренний бенчмаркинг.
  • «Человеческий фактор» в повышении производительности труда. Почему менеджеры не хотят управлять затратами?
  • Автоматизация как инструмент повышения производительности труда. Когда это не работает и почему?

 

Вебинар ориентирован на профессионалов в сфере HR и руководителей разного уровня.

Ведущие вебинара:

Роман Иванов: Имеет высшее экономическое образование. Технологическим и бизнес-консультированием занимается свыше 10 лет. Работал на позиции консультанта, а затем партнера в российской консалтинговой компании. В 2007-2008 гг. участвовал в работе Корпоративного энергетического университета РАО ЕЭС. Одновременно с этим занимал пост генерального директора в компании, специализирующейся информационных технологиях. С 2008 года по настоящее время - учредитель и старший партнер консалтинговой компании FORMATTA.

Михаил Балакшин: По образованию психолог. Имеет опыт работы HR-менеджером в компании-системном интеграторе (2005-2006). Работал на позиции старшего консультанта в российской консалтинговой компании. До этого работал психологом-разработчиком интерактивных компьютерных систем обучения (2004-2006). Имеет опыт преподавательской деятельности. В настоящее время - старший консультант компании FORMATTA.

Здравствуйте, Эдуард!

Не могли бы подсказать как закачать вебинар? У меня не одна ссылка не идет. Везде пишут, что не найдена.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Плеханова Наталья Петровна от 07.05.2011 14:01:

Здравствуйте, Эдуард!

Не могли бы подсказать как закачать вебинар? У меня не одна ссылка не идет. Везде пишут, что не найдена.

Наталья, чтобы понять проблему, пришлите сриншот страницы с надписью, что не найдена на мой е майл edvb@websoft.ru

умеете скриншот делать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Плеханова Наталья Петровна
Re: 28 апреля Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 20.03.2011 15:57:

Вебинар компании FORMATTA: «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы»

Последние 10-12 лет прошли в России под знаком экстенсивного роста бизнеса, зачастую в ущерб его эффективности. По данным глобального исследования, опубликованного в 2009 году McKinsey&Co, производительность труда в РФ составляет лишь 26% от уровня США. Вместе с этим стоимость труда в России продолжает расти опережающими темпами и по разным оценкам составляет до 28% в год. Дальнейший рост реальных зарплат, опережающий производительность труда, повышение цен на энергоносители в России и ужесточение фискальной политики представляют серьезную угрозу для конкурентоспособности российской экономики, особенно на фоне перспективы вступления России в ВТО. Все это  делает задачу повышения производительности труда вопросом номер один в повестке дня руководителей всех уровней в России.

На вебинаре «Повышение производительности труда: барьеры и драйверы» мы рассмотрим  основные вопросы, с которыми сталкиваются российские компании, решая задачу повышения производительности труда.  

  • Формулы расчета производительности труда. Что важнее - числитель или знаменатель?
  • Точки расчета производительности - что это такое и как определить их для вашей компании?
  • Способы расчета производительности: внешний и внутренний бенчмаркинг.
  • «Человеческий фактор» в повышении производительности труда. Почему менеджеры не хотят управлять затратами?
  • Автоматизация как инструмент повышения производительности труда. Когда это не работает и почему?

 

Вебинар ориентирован на профессионалов в сфере HR и руководителей разного уровня.

Ведущие вебинара:

Роман Иванов: Имеет высшее экономическое образование. Технологическим и бизнес-консультированием занимается свыше 10 лет. Работал на позиции консультанта, а затем партнера в российской консалтинговой компании. В 2007-2008 гг. участвовал в работе Корпоративного энергетического университета РАО ЕЭС. Одновременно с этим занимал пост генерального директора в компании, специализирующейся информационных технологиях. С 2008 года по настоящее время - учредитель и старший партнер консалтинговой компании FORMATTA.

Михаил Балакшин: По образованию психолог. Имеет опыт работы HR-менеджером в компании-системном интеграторе (2005-2006). Работал на позиции старшего консультанта в российской консалтинговой компании. До этого работал психологом-разработчиком интерактивных компьютерных систем обучения (2004-2006). Имеет опыт преподавательской деятельности. В настоящее время - старший консультант компании FORMATTA.

Эдуард, Спасибо :) Проблема сама по себе исчезла, наверно, какой-то сбой у меня в интернете был.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Повышение производительности труда: барьеры и драйверы
Ответ на сообщение Плеханова Наталья Петровна от 10.05.2011 08:34:

Эдуард, Спасибо :) Проблема сама по себе исчезла, наверно, какой-то сбой у меня в интернете был.

бывает...)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить