сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Re: А что с тренингами?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бирюкова Анастасия Евгеньевна от 28.07.2011 10:31:

Эдуард, высвободилось пару часиков и я готова ответить.

"sales. Я согласен, что под training можно понимать все, что угодно, но под sales можно понимать только одно: soft skills. Разве не так?" - отчасти. Я уже писала что разнообразие форм обучения позволяет решать разные задачи. Если идет речь от обучении навыкам продаж на вебинарах, скорее всего лучшая форма обучения через вебинары. Это вполне логично. Формируется тот самый навык, который и будет применяться, используются условия приближенные к реальности, тренер демонстрирует навыки, которым и обучает. Если речь идет о продажах в реальном общении, то на вебинарах могут быть вполне успешно использованы стандарты работы. Стандарт всегда прост, их набор ограничен, речь идет о наборе слов, алгоритме действий, который принят в данной компании при осуществлении простых функций. Стартовая программа обучения в таком случае может проводиться в форме он лайн обучения, после чего уже на местах руководители контролируют исполнение стандарта.

При этом очень важно учесть:

-  далеко не все в этом мире и жизни может регулироваться стандартами.

- человек, как и любое другое живое существо, учится через опыт, анализ, поиск новой модели поведения, опробирование нового опыта... (это вульгарное описание цикла Колба)

- знания не есть опыт, и основная сложность в обучении заключается как раз в перенесении знания в применение.

- только малая доля тренингов занимается дрессировкой.

Есть разные взгляды и подходы к обучению. Не будем сейчас об этом.

Меня на мысль о том, что имеется ввиду не тренинг по продажам (в полном понимании этого слова), натолкнула фраза о возможности быстрой оценки эффективности. Для этого надо обязательно понимать какой из уровней оценки может быть определен на каких сроках. Так вот на ранних сроках определяется только эмоциональное восприятие. Думаю вы это знаете. Даже знания оценивать сразу после обучения глупо. Хорошо зная свойства мышления и памяти человека, мы сразу поймем, что для реальной оценки знаний, необходимо чтобы прошло некоторое время. При ином раскладе - это самообман.

Эмоциональный заряд, полученный после ХОРОШЕГО тренига длится 2-3 недели. В этот период участники находятся "в слиянии" с полученной информацией, что мешает логично анализировать и "присваивать". Они могут много и горячо об этом говорить, могут пробовать применять. Но это ненадолго. Естественный эмоциональный заряд спадает и важно только тогда переходить к следующему этапу оценки и дальнейшего закрепления. И уж вы понимаете, что применение мерить еще очень рано. А уж говорить о бизнес результатах тем более.

 

Так как в большинстве европейских, а в особенности англоговорящих стран, система обучения во многом ориентирована на безопасность и удовлетворенность работника и стандарты, суть статьи мы - россияне, можем понимать несколько искаженно. Этот вывод я делаю на основании личного опыта обучения и сертификации по австралийской системе образования (AETS Australasian Education and Training Services), схожей во многом с американской и английской.

Наша культура взаимодействия иная, наш контекст взаимодействия совершенно другой. Но это уже новая тема. Если вам интересно, можете почитать статьи Шона Гаффни (Sean Gaffney)  в частности Границы и границы (контакта) - кросскультурные перспективы для практиков организационного развития.

Я являюсь сторонником Гештальт подхода в орг развитии, консультировании и обучении. Я живу в многонациональной стране с неоднозначным недавним прошлым. Все это я учитываю в своей работе и на этом формируются мои взгляды.

"в выше упомянутой мной компании практически все совещания проводятся в виртуальной комнате: топ менеджеры заезжают в Старбакс и за чашкой кофе общаются" - не вижу противоречий. Безусловно это удобно и эффективно. Но причем здесь обучение. Мало того, эти люди наверняка уже достаточно хорошо знают друг друга по другим мероприятиям, у них определен ясный свой внутригрупповой контекст, они решают конкретные задачи. А причем здесь обучение и тренинг? Если только научить их изначально это делать - общаться и решать вопросы таким способом :)))

Цитата(Бирюкова Анастасия Евгеньевна@28.07.2011 11:31)

"в выше упомянутой мной компании практически все совещания проводятся в виртуальной комнате: топ менеджеры заезжают в Старбакс и за чашкой кофе общаются" - не вижу противоречий. Безусловно это удобно и эффективно. Но причем здесь обучение. Мало того, эти люди наверняка уже достаточно хорошо знают друг друга по другим мероприятиям, у них определен ясный свой внутригрупповой контекст, они решают конкретные задачи. А причем здесь обучение и тренинг? Если только научить их изначально это делать - общаться и решать вопросы таким способом :)))

Анна, мы про разное. мне кажется, вы отвечаете на свои вопросы. в данном случае например ключевая фраза заключалась не в чашечке , кофе, а в том что

"вам не кажется, что пора говорить о новых, виртуальных скилсах, которые на очном тренинге не натренировать?"

про то, о чем писала Елена Сидоренко в книге про коммуникативный тренинг, не помню дословно, но про планы виртуальных тренингов

а мы к сожалению с вами про разное.... жаль

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.07.2011 10:42:

Цитата(Бирюкова Анастасия Евгеньевна@28.07.2011 11:31)

"в выше упомянутой мной компании практически все совещания проводятся в виртуальной комнате: топ менеджеры заезжают в Старбакс и за чашкой кофе общаются" - не вижу противоречий. Безусловно это удобно и эффективно. Но причем здесь обучение. Мало того, эти люди наверняка уже достаточно хорошо знают друг друга по другим мероприятиям, у них определен ясный свой внутригрупповой контекст, они решают конкретные задачи. А причем здесь обучение и тренинг? Если только научить их изначально это делать - общаться и решать вопросы таким способом :)))

Анна, мы про разное. мне кажется, вы отвечаете на свои вопросы. в данном случае например ключевая фраза заключалась не в чашечке , кофе, а в том что

"вам не кажется, что пора говорить о новых, виртуальных скилсах, которые на очном тренинге не натренировать?"

про то, о чем писала Елена Сидоренко в книге про коммуникативный тренинг, не помню дословно, но про планы виртуальных тренингов

а мы к сожалению с вами про разное.... жаль

я сейчас попытался откатить назад и найти тезис, из за которого мы и начали дискуссию.

на мой взгляд спорный тезис звучит так

"благодаря внедрению новых технологий обучения, таких как вебинары, потребность в тренингах может снизиться"

я соответственно отстаиваю этот тезис, а вы оппонируете мне

с этой т.з. вы совершенно верно указываете на чашечку кофе, извините

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюкова Анастасия Евгеньевна
Re: Re: Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.07.2011 10:42:

Цитата(Бирюкова Анастасия Евгеньевна@28.07.2011 11:31)

"в выше упомянутой мной компании практически все совещания проводятся в виртуальной комнате: топ менеджеры заезжают в Старбакс и за чашкой кофе общаются" - не вижу противоречий. Безусловно это удобно и эффективно. Но причем здесь обучение. Мало того, эти люди наверняка уже достаточно хорошо знают друг друга по другим мероприятиям, у них определен ясный свой внутригрупповой контекст, они решают конкретные задачи. А причем здесь обучение и тренинг? Если только научить их изначально это делать - общаться и решать вопросы таким способом :)))

Анна, мы про разное. мне кажется, вы отвечаете на свои вопросы. в данном случае например ключевая фраза заключалась не в чашечке , кофе, а в том что

"вам не кажется, что пора говорить о новых, виртуальных скилсах, которые на очном тренинге не натренировать?"

про то, о чем писала Елена Сидоренко в книге про коммуникативный тренинг, не помню дословно, но про планы виртуальных тренингов

а мы к сожалению с вами про разное.... жаль

Возможно мы действительно о разном :)))

И снова я не Анна.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бирюкова Анастасия Евгеньевна от 28.07.2011 20:15:

Возможно мы действительно о разном :)))

И снова я не Анна.

Извините

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семина Евгения
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.07.2011 09:42:

Вчера совершенно неожиданно получил обратную связь.

Разговаривал со знакомым HR директором и сказзал, что тренинги как то совсем не актуально и не модно, на что мне было сказано, что его один знакомый тренер завязан по декабрь без просвета. И вообще, тренинги по прежнему востребованы и т.п...

Я себя поймал на мысли, что сам нахожусь в парадигме неформального обучения, где обучени почти не происходит через аудитории

И тем не менее, хотел поинтересоваться: считаете ли вы, что рынок краткосрочного обучения в виде тренингов сейчас активен? восстановился ли он после кризиса?

Друзья! Вот статьи с конкретными рекомендациями о том, как выбрать тренера или провайдера тренинговых услуг. Для того, чтобы отличить плохой продукт от хорошего и действенного. 

Грустно слушать о том, что тренинги не актуальны и хочется, чтобы отрасль развивалась и приносила свои плоды бизнесу. 

Действительно, существует проблема, когда Заказчику трудно понять, как мерить эффективность тренинга и тренинговой компании. 

 

Выкладываю статьи в блоги, так как здесь запрещено)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Семина Евгения от 05.08.2011 13:13:

Друзья! Вот статьи с конкретными рекомендациями о том, как выбрать тренера или провайдера тренинговых услуг. Для того, чтобы отличить плохой продукт от хорошего и действенного. 

Грустно слушать о том, что тренинги не актуальны и хочется, чтобы отрасль развивалась и приносила свои плоды бизнесу. 

Действительно, существует проблема, когда Заказчику трудно понять, как мерить эффективность тренинга и тренинговой компании. 

 

Выкладываю статьи в блоги, так как здесь запрещено)

Евгения, вы можете сами опубликовать свои статьи у нас на сайте со ссылкой на первоисточник

http://hrm.ru/db/hrm/blog.html

будут вопросы, обращайтесь

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюкова Анастасия Евгеньевна
Re: Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Семина Евгения от 05.08.2011 13:13:

Друзья! Вот статьи с конкретными рекомендациями о том, как выбрать тренера или провайдера тренинговых услуг. Для того, чтобы отличить плохой продукт от хорошего и действенного. 

Грустно слушать о том, что тренинги не актуальны и хочется, чтобы отрасль развивалась и приносила свои плоды бизнесу. 

Действительно, существует проблема, когда Заказчику трудно понять, как мерить эффективность тренинга и тренинговой компании. 

 

Выкладываю статьи в блоги, так как здесь запрещено)

Евгения, я что-то не вижу прикрепленного файла. Тоже очень заинтересована ознакомиться со статьями.

Заранее благодарю.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бирюкова Анастасия Евгеньевна от 05.08.2011 20:31:

Евгения, я что-то не вижу прикрепленного файла. Тоже очень заинтересована ознакомиться со статьями.

Заранее благодарю.

Анастасия, ссылки на статьи удалил я. У нас на форуме запрещено это делать, о чем есть указание на главной странице форума

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюкова Анастасия Евгеньевна
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.08.2011 20:34:

Анастасия, ссылки на статьи удалил я. У нас на форуме запрещено это делать, о чем есть указание на главной странице форума

О боже!!!

Что у вас еще запрещено?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семина Евгения
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 19.07.2011 09:42:

Вчера совершенно неожиданно получил обратную связь.

Разговаривал со знакомым HR директором и сказзал, что тренинги как то совсем не актуально и не модно, на что мне было сказано, что его один знакомый тренер завязан по декабрь без просвета. И вообще, тренинги по прежнему востребованы и т.п...

Я себя поймал на мысли, что сам нахожусь в парадигме неформального обучения, где обучени почти не происходит через аудитории

И тем не менее, хотел поинтересоваться: считаете ли вы, что рынок краткосрочного обучения в виде тренингов сейчас активен? восстановился ли он после кризиса?

Анастасия, выслала ВАм в ЛС ссылочки)))

Эдуард на страже цензуры даже в пятницу вечером Wink

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.08.2011 20:34:

Анастасия, ссылки на статьи удалил я. У нас на форуме запрещено это делать, о чем есть указание на главной странице форума

не понял пафоса вашего возгласа

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Семина Евгения от 05.08.2011 21:09:

Анастасия, выслала ВАм в ЛС ссылочки)))

Эдуард на страже цензуры даже в пятницу вечером Wink

Цитата(Семина Евгения@05.08.2011 22:09)
Анастасия, выслала ВАм в ЛС ссылочки)))

 

Эдуард на страже цензуры даже в пятницу вечером Wink

Евгения, меня неприятно поражает ваш сарказм. При регистрации вам пришло уведомление о том. что в вфоруме запрещены ссылки на другие ресурсы, вы тем не менее разместитили их. На мое предложение разместить унас на сайте не отреагировали
Я так понимаю, наши правила вас не устраивают

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюкова Анастасия Евгеньевна
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.08.2011 21:09:

не понял пафоса вашего возгласа

Эдуард, я всегда ценила и ценю те профессиональные сообщества, которые открыты к диалогу и обмену информацией, а так же не боятся конкуренции.

Извините за непонимание. Лично я организовывала только такие. Мой принцип - Vin-Vin, и он всегда себя оправдывал.

Успехов Вам и вашему бизнесу.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бирюкова Анастасия Евгеньевна от 05.08.2011 21:48:

Эдуард, я всегда ценила и ценю те профессиональные сообщества, которые открыты к диалогу и обмену информацией, а так же не боятся конкуренции.

Извините за непонимание. Лично я организовывала только такие. Мой принцип - Vin-Vin, и он всегда себя оправдывал.

Успехов Вам и вашему бизнесу.

Анастасия, я так понимаю, что это было ваше последнее послание. 

ок, я понимаю ваш выбор

Но хочу заметить, что вопрос не в технике вин вин (которая кстати чаще всего в голове тренеров только и существует)))

так вот: это не очень хорошая черта принимать решения не разобравшись.

А если вы не проявляли своих эмоций, а попытались спокойно выяснить ситуацию, то вы бы узнали, что возможностей для продвижения у компаний на нашем сайте очень много: Евгения кстати сказать, опубликовала сволю статью у нас на сайте 

http://hrm.ru/blog_kak-vybrat--trenera-i-treningovuju-kompaniju-dlja-proekta- po-upravleniju-personalom_114436

у нас каждая компания может размещать свои статьи, свои вакансии, свои новости/пресс релизы, с любым количеством ссылок. 

а на форуме это запрещено, потому что вместо обсуждения все превращается в простой спам: приходят провайдеры из компаний и начинают давать ре директ на свой сайт, форум в итоге привращается в дерьмо

и 2, 5 года назад, когда я пришел сюда, форума не было. теперь на нем происходит нормальное обсуждение.

в том числе за счет того, что я по пятницам вечером занимаюсь цензурой.

Вас не хватило на то, что бы понять, вы приняли решение попрощаться.

Могу лишь и вам пожелать удачи и такого же понимания в дальнешем Всего хорошего

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семина Евгения
Re: Re: Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.07.2011 10:42:

Цитата(Бирюкова Анастасия Евгеньевна@28.07.2011 11:31)

"в выше упомянутой мной компании практически все совещания проводятся в виртуальной комнате: топ менеджеры заезжают в Старбакс и за чашкой кофе общаются" - не вижу противоречий. Безусловно это удобно и эффективно. Но причем здесь обучение. Мало того, эти люди наверняка уже достаточно хорошо знают друг друга по другим мероприятиям, у них определен ясный свой внутригрупповой контекст, они решают конкретные задачи. А причем здесь обучение и тренинг? Если только научить их изначально это делать - общаться и решать вопросы таким способом :)))

Анна, мы про разное. мне кажется, вы отвечаете на свои вопросы. в данном случае например ключевая фраза заключалась не в чашечке , кофе, а в том что

"вам не кажется, что пора говорить о новых, виртуальных скилсах, которые на очном тренинге не натренировать?"

про то, о чем писала Елена Сидоренко в книге про коммуникативный тренинг, не помню дословно, но про планы виртуальных тренингов

а мы к сожалению с вами про разное.... жаль

Эдуард, ни в коем случае не примите мои слова за сарказм - это правда комплимент Вашей бдительности.

Я действительно не обратила внимание на правила, думала, что нельзя прямую рекламу давать - да и это и так понятно. 

Разместила одну статью в блоге, завтра добавлю)

 

Успехов!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.08.2011 22:03:

Анастасия, я так понимаю, что это было ваше последнее послание. 

ок, я понимаю ваш выбор

Но хочу заметить, что вопрос не в технике вин вин (которая кстати чаще всего в голове тренеров только и существует)))

так вот: это не очень хорошая черта принимать решения не разобравшись.

А если вы не проявляли своих эмоций, а попытались спокойно выяснить ситуацию, то вы бы узнали, что возможностей для продвижения у компаний на нашем сайте очень много: Евгения кстати сказать, опубликовала сволю статью у нас на сайте 

http://hrm.ru/blog_kak-vybrat--trenera-i-treningovuju-kompaniju-dlja-proekta- po-upravleniju-personalom_114436

у нас каждая компания может размещать свои статьи, свои вакансии, свои новости/пресс релизы, с любым количеством ссылок. 

а на форуме это запрещено, потому что вместо обсуждения все превращается в простой спам: приходят провайдеры из компаний и начинают давать ре директ на свой сайт, форум в итоге привращается в дерьмо

и 2, 5 года назад, когда я пришел сюда, форума не было. теперь на нем происходит нормальное обсуждение.

в том числе за счет того, что я по пятницам вечером занимаюсь цензурой.

Вас не хватило на то, что бы понять, вы приняли решение попрощаться.

Могу лишь и вам пожелать удачи и такого же понимания в дальнешем Всего хорошего

Евгения, я только добавлю, что вы можете поставить ссылку в статье на первоисточник.

в вашем случае я бы рекомендовал на слова 

Команда «Мастерская руководителя» внизу

это как раз даст вам трафик и траст

и фото вставьте в профиль плиз, так будет приятнее смотреться

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Семина Евгения
Re: Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.08.2011 22:23:

Евгения, я только добавлю, что вы можете поставить ссылку в статье на первоисточник.

в вашем случае я бы рекомендовал на слова 

Команда «Мастерская руководителя» внизу

это как раз даст вам трафик и траст

и фото вставьте в профиль плиз, так будет приятнее смотреться

Спасибо за рекомендации, так и сделаю!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюкова Анастасия Евгеньевна
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.08.2011 22:03:

Анастасия, я так понимаю, что это было ваше последнее послание. 

ок, я понимаю ваш выбор

Но хочу заметить, что вопрос не в технике вин вин (которая кстати чаще всего в голове тренеров только и существует)))

так вот: это не очень хорошая черта принимать решения не разобравшись.

А если вы не проявляли своих эмоций, а попытались спокойно выяснить ситуацию, то вы бы узнали, что возможностей для продвижения у компаний на нашем сайте очень много: Евгения кстати сказать, опубликовала сволю статью у нас на сайте 

http://hrm.ru/blog_kak-vybrat--trenera-i-treningovuju-kompaniju-dlja-proekta- po-upravleniju-personalom_114436

у нас каждая компания может размещать свои статьи, свои вакансии, свои новости/пресс релизы, с любым количеством ссылок. 

а на форуме это запрещено, потому что вместо обсуждения все превращается в простой спам: приходят провайдеры из компаний и начинают давать ре директ на свой сайт, форум в итоге привращается в дерьмо

и 2, 5 года назад, когда я пришел сюда, форума не было. теперь на нем происходит нормальное обсуждение.

в том числе за счет того, что я по пятницам вечером занимаюсь цензурой.

Вас не хватило на то, что бы понять, вы приняли решение попрощаться.

Могу лишь и вам пожелать удачи и такого же понимания в дальнешем Всего хорошего

Эдуард, вы меня вновь удивили. По поводу ухода - это ваши проекции.

Насчет стратегии взаимодействия Vin-Vin, взгляните шире, и вы увидите массу успешных подтверждений этой стратегии в жизни и бизнсе. А то, что в России ее часто извращенно трактуют, возможно проблемы перевода или понимания, особенностей нашей контекстности и культуры. По моему я уже упоминала о работах Sean Gaffney.

Пожелание успеха, мое традиционное послание, которое всего лишь декларирует доброжелательность и уважение.

Мне приятно было увидеть ваши подробные пояснения, данные Евгении и другим участникам форума. Поверьте, посещая ряд разных интернет ресурсов, человек не стремится упомнить все особености их требований и пожеланий - цель может быть иной.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бирюкова Анастасия Евгеньевна от 06.08.2011 09:23:

Эдуард, вы меня вновь удивили. По поводу ухода - это ваши проекции.

Насчет стратегии взаимодействия Vin-Vin, взгляните шире, и вы увидите массу успешных подтверждений этой стратегии в жизни и бизнсе. А то, что в России ее часто извращенно трактуют, возможно проблемы перевода или понимания, особенностей нашей контекстности и культуры. По моему я уже упоминала о работах Sean Gaffney.

Пожелание успеха, мое традиционное послание, которое всего лишь декларирует доброжелательность и уважение.

Мне приятно было увидеть ваши подробные пояснения, данные Евгении и другим участникам форума. Поверьте, посещая ряд разных интернет ресурсов, человек не стремится упомнить все особености их требований и пожеланий - цель может быть иной.

Цитата(Бирюкова Анастасия Евгеньевна@06.08.2011 10:23)
Эдуард, вы меня вновь удивили. По поводу ухода - это ваши проекции.

 

Насчет стратегии взаимодействия Vin-Vin, взгляните шире, и вы увидите массу успешных подтверждений этой стратегии в жизни и бизнсе. А то, что в России ее часто извращенно трактуют, возможно проблемы перевода или понимания, особенностей нашей контекстности и культуры. По моему я уже упоминала о работах Sean Gaffney.

Пожелание успеха, мое традиционное послание, которое всего лишь декларирует доброжелательность и уважение.

Мне приятно было увидеть ваши подробные пояснения, данные Евгении и другим участникам форума. Поверьте, посещая ряд разных интернет ресурсов, человек не стремится упомнить все особености их требований и пожеланий - цель может быть иной.

Анастасия, Win-Win

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюкова Анастасия Евгеньевна
Re: А что с тренингами?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.08.2011 11:34:

Цитата(Бирюкова Анастасия Евгеньевна@06.08.2011 10:23)
Эдуард, вы меня вновь удивили. По поводу ухода - это ваши проекции.

 

Насчет стратегии взаимодействия Vin-Vin, взгляните шире, и вы увидите массу успешных подтверждений этой стратегии в жизни и бизнсе. А то, что в России ее часто извращенно трактуют, возможно проблемы перевода или понимания, особенностей нашей контекстности и культуры. По моему я уже упоминала о работах Sean Gaffney.

Пожелание успеха, мое традиционное послание, которое всего лишь декларирует доброжелательность и уважение.

Мне приятно было увидеть ваши подробные пояснения, данные Евгении и другим участникам форума. Поверьте, посещая ряд разных интернет ресурсов, человек не стремится упомнить все особености их требований и пожеланий - цель может быть иной.

Анастасия, Win-Win

 

О! спасибо. Писать не приходилось давно и не задумывалась об этом.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить