сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Анкета удовлетворенности сотрудников

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.09.2012 17:48:

Цитата(Галушка Татьяна@05.09.2012 18:26)

Не встречала еще пока анкету, которая бы не наталкивала на "ожидаемые" руководством ответы. Даже если это анонимная анкета кгде все ответы отмечаются символами и нельзя провести "графологическую экспертизу" :) при авторитарных стилях управления и отсутствия открытого климата общения шанс получить честный ответ невелик. А вот трудозатраты на обработку практически всегда значительные. Не знаю, может потребность в анкетировании нужна для компании с очень большим штатом но нужели не видно (по лицам) и не понятно (по результатм и отношению) удовлетворён Ваш персонал или нет? 
Если возникла идея провести такое анкетирование значить чем-то же она была спровацирована. Устанавливайте причинно следственые связи. Выходите в народ, общайтесь и наблюдайте, формируйте культуру открытого обмена мнениями.

Хотя Анкетирование это вариант, когда Вам необходимо, например Собственнику или Директору "Глаза открыть" :) на очевидные вещи, которые из-за страха поднимать не принято. :)

Пы.Сы. А еще меня умиляют в анектах вопросы типа: Довольны ли Вы своей ЗП?  

Если уж и составлять анкету то исходя из принципа : Не включай в анкету вопрос, на который не готов услышать ответ. 
А то и компания ничего не сделает, и сотруднику вопросом надежду даст, мол не зря ведь спрашивают!  

персонал можно развести - т.е. обмануть и получить реальную картину

например: вы спрашиваете: все ли у вас хорошо?

1) с руководителем

2) внутри коллектива

3) с клоиентами

как поступает нормальный сотрудник? Он конечно ставит почти везде максимальные отметки

но если с руководителем хреново, то он поставит не 10 баллов, а 9... 

а мы потом общую картинку смотрим и видим: а действительно хреново)))

уловили мысль?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галушка Татьяна
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.09.2012 18:03:

например: вы спрашиваете: все ли у вас хорошо?

1) с руководителем

2) внутри коллектива

3) с клоиентами

как поступает нормальный сотрудник? Он конечно ставит почти везде максимальные отметки

но если с руководителем хреново, то он поставит не 10 баллов, а 9... 

а мы потом общую картинку смотрим и видим: а действительно хреново)))

уловили мысль?

ДА мысль понятна, но тут тоже вариантов развития событий много :)

Во-первых, никакой содержательной нагрузки ни 10 ни 9 не несёт. Придётся дальше пытать сотрудника: А почему именно 9? Сотрудник тоже не дурак, он это тоже просчитает, и скорее всего результат будет 10. А тот, кто не боится тот и так, без анкет наверняка свою позицию заявляет и ее видно.

Во-вторых, некоторые ставят 9 говоря, что мол идеал не достижим в принципе, поэтому 9. :)

В-третьих, всегда при шкальных опросах мы сталкиваемся с высокой степенью субъективности: Что для одного норма, для другого идеал, для третьего недопустимое положение дел. :) Придётся давать содержание значений или просить расшифровку у респондента. И тут мы снова выходим к тому, откуда собственно и начинали.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Галушка Татьяна от 05.09.2012 20:40:

ДА мысль понятна, но тут тоже вариантов развития событий много :)

Во-первых, никакой содержательной нагрузки ни 10 ни 9 не несёт. Придётся дальше пытать сотрудника: А почему именно 9? Сотрудник тоже не дурак, он это тоже просчитает, и скорее всего результат будет 10. А тот, кто не боится тот и так, без анкет наверняка свою позицию заявляет и ее видно.

Во-вторых, некоторые ставят 9 говоря, что мол идеал не достижим в принципе, поэтому 9. :)

В-третьих, всегда при шкальных опросах мы сталкиваемся с высокой степенью субъективности: Что для одного норма, для другого идеал, для третьего недопустимое положение дел. :) Придётся давать содержание значений или просить расшифровку у респондента. И тут мы снова выходим к тому, откуда собственно и начинали.

Цитата(Галушка Татьяна@05.09.2012 21:40)

ДА мысль понятна, но тут тоже вариантов развития событий много :)

Во-первых, никакой содержательной нагрузки ни 10 ни 9 не несёт. Придётся дальше пытать сотрудника: А почему именно 9? Сотрудник тоже не дурак, он это тоже просчитает, и скорее всего результат будет 10. А тот, кто не боится тот и так, без анкет наверняка свою позицию заявляет и ее видно.

Во-вторых, некоторые ставят 9 говоря, что мол идеал не достижим в принципе, поэтому 9. :)

В-третьих, всегда при шкальных опросах мы сталкиваемся с высокой степенью субъективности: Что для одного норма, для другого идеал, для третьего недопустимое положение дел. :) Придётся давать содержание значений или просить расшифровку у респондента. И тут мы снова выходим к тому, откуда собственно и начинали.

Татьяна,Ю не уловили мысль

не нужна нам содержательная нагрузка: нам нужно только сравнение с другой оценкой сотрудника

главное - зафиксировать разницу между оценками самого сотрудника 

вы статистику не изучали случаем?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галушка Татьяна
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Нешина Мария Сергеевна от 29.11.2007 18:41:
Коллеги, поделитесь опытом составления анкеты удовлетворенности сотрудников. Есть ли у кого-то шаблоны для составления собственной анкеты?

Нет статистику я не изучала. Про сравнение между оценками я поняла, но пошла просто дальше - что делать уловив эту разницу :)

Работать нам не с цифрой, не с отношением, не с индексом, устранять нам в итоге причины! И не плохо бы нам знать Паретовские эти 20%.

 

 

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Нешина Мария Сергеевна от 29.11.2007 18:41:
Коллеги, поделитесь опытом составления анкеты удовлетворенности сотрудников. Есть ли у кого-то шаблоны для составления собственной анкеты?

Здравствуйте,

Готовые черновики, которыми пользуются наши HR менеджеры (оценивание руководителя, ассистента, специалиста, годовое, регулярное, полугодовое, испытательного срока итд) находится здесь ()язык можно выбрать русский или английский).

Надеюсь от этого будет Вам помощь :)

 

 

 

Катя

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Екатерина Александровна Йерет от 03.10.2012 14:57:

Здравствуйте,

Готовые черновики, которыми пользуются наши HR менеджеры (оценивание руководителя, ассистента, специалиста, годовое, регулярное, полугодовое, испытательного срока итд) находится здесь ()язык можно выбрать русский или английский).

Надеюсь от этого будет Вам помощь :)

 

 

 

Катя

Катя, а можно ли у вас проводить опросы сотрудников по своему усмотрению?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.10.2012 15:02:

Катя, а можно ли у вас проводить опросы сотрудников по своему усмотрению?

Да, конечно.

Черновики можно менять, дополнять, стирать, а можно вообще с нуля сделать свою анкету.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Екатерина Александровна Йерет от 03.10.2012 15:16:

Да, конечно.

Черновики можно менять, дополнять, стирать, а можно вообще с нуля сделать свою анкету.

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:16)

Да, конечно.

Черновики можно менять, дополнять, стирать, а можно вообще с нуля сделать свою анкету.

и до 15 человек бесплатно?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.10.2012 15:22:

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:16)

Да, конечно.

Черновики можно менять, дополнять, стирать, а можно вообще с нуля сделать свою анкету.

и до 15 человек бесплатно?

Да, до 15 человук беспланто.

Хотите попробовать?

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Екатерина Александровна Йерет от 03.10.2012 15:24:

Да, до 15 человук беспланто.

Хотите попробовать?

 

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:24)

Да, до 15 человук беспланто.

Хотите попробовать?

 

я придумал новую услугу - опрос бывших сотрудников, ищу платформу

понятно, что платно придется

в моем случае важно будет: 1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам 2) рассылка уведомлений

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.10.2012 15:34:

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:24)

Да, до 15 человук беспланто.

Хотите попробовать?

 

я придумал новую услугу - опрос бывших сотрудников, ищу платформу

понятно, что платно придется

в моем случае важно будет: 1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам 2) рассылка уведомлений

1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам-1 день

2) рассылка уведомлений-1 день

Достаточно быстро?

Мне нужны електронные адреса, имена, фамилии сотрудников.

К

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Екатерина Александровна Йерет от 03.10.2012 15:45:

1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам-1 день

2) рассылка уведомлений-1 день

Достаточно быстро?

Мне нужны електронные адреса, имена, фамилии сотрудников.

К

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:45)

1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам-1 день

2) рассылка уведомлений-1 день

Достаточно быстро?

Мне нужны електронные адреса, имена, фамилии сотрудников.

К

это вы делаете? или я могу сам, если беру платный аккаунт?

и можно загружать через excel например

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Re: Re: Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.10.2012 15:47:

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:45)

1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам-1 день

2) рассылка уведомлений-1 день

Достаточно быстро?

Мне нужны електронные адреса, имена, фамилии сотрудников.

К

это вы делаете? или я могу сам, если беру платный аккаунт?

и можно загружать через excel например

Это можете сделать Вы сами, но обычно клиенты хотят чтобы мы делали это за них (удобнее, быстрее, надежнее). Когда основная база введена, Вы можете сами все добавлять, менять итд. Сколько у Вас пользователей будет? Приблизительно?  

Загружать через excel нельзя.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Екатерина Александровна Йерет от 03.10.2012 15:57:

Это можете сделать Вы сами, но обычно клиенты хотят чтобы мы делали это за них (удобнее, быстрее, надежнее). Когда основная база введена, Вы можете сами все добавлять, менять итд. Сколько у Вас пользователей будет? Приблизительно?  

Загружать через excel нельзя.

 

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:57)

Это можете сделать Вы сами, но обычно клиенты хотят чтобы мы делали это за них (удобнее, быстрее, надежнее). Когда основная база введена, Вы можете сами все добавлять, менять итд. Сколько у Вас пользователей будет? Приблизительно?  

Загружать через excel нельзя.

 

я пока расчитываю на несколько десятков человек

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Светлана Долгополова
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Нешина Мария Сергеевна от 29.11.2007 18:41:
Коллеги, поделитесь опытом составления анкеты удовлетворенности сотрудников. Есть ли у кого-то шаблоны для составления собственной анкеты?

Коллеги, плиз, и мне можно ansa.77@mail.ru

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.10.2012 16:00:

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:57)

Это можете сделать Вы сами, но обычно клиенты хотят чтобы мы делали это за них (удобнее, быстрее, надежнее). Когда основная база введена, Вы можете сами все добавлять, менять итд. Сколько у Вас пользователей будет? Приблизительно?  

Загружать через excel нельзя.

 

я пока расчитываю на несколько десятков человек

Тогда конечно правильнее, если я введу основную часть за Вас.

Потом при необходимости Вы всегда можете добавить единичные контакты.

К

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Екатерина Александровна Йерет
Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Светлана Долгополова от 03.10.2012 16:07:

Коллеги, плиз, и мне можно ansa.77@mail.ru

 

Светлана, простите если не по делу (я первый день на этом сайте)

Коллеги, плиз, и мне можно ansa.77@mail.ru

 

Это Вы про Upsteem.com? 

Вам тоже анкеты нужны?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
София Сафина
Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Нешина Мария Сергеевна от 29.11.2007 18:41:
Коллеги, поделитесь опытом составления анкеты удовлетворенности сотрудников. Есть ли у кого-то шаблоны для составления собственной анкеты?

Пришлите пожалуйста и мне анкеты на удовлетворенность персонала различными аспектами в организации sdui@yandex.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Дмитрий Даниленко
Re: Re: Re: Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.10.2012 15:47:

Цитата(Екатерина Александровна Йерет@03.10.2012 16:45)

1) быстрое создание аккаунтов сотрудникам-1 день

2) рассылка уведомлений-1 день

Достаточно быстро?

Мне нужны електронные адреса, имена, фамилии сотрудников.

К

это вы делаете? или я могу сам, если беру платный аккаунт?

и можно загружать через excel например

Понравился материал Олега Кулагина по оценке удовлетворенности персонала, но есть ли где-нибудь более расширенное описание методики и анкетка?

Поделитись пожалуйста методиками и анкетами по оценки удовлетворенности персонала viking087[собачка]yandex.ru, либо что- либо применялось вами на практике, порекомендуйте, что можно почитать по данной теме.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Салахова Татьяна Андреевна
Re: Re: Анкета удовлетворенности сотрудников
Ответ на сообщение Дедюлина Виктория от 10.12.2007 09:29:
Интересующиеся! если для вас анкета еще актуальна - высылайте своей мэйл, я могу прислать свой вариант анкеты. нам она реально помогла сейчас и в организации Нового года, и в разработке бюджета на следующий год, даже разработали совершенно новое положение о премирования. dvv@interchemall.ru

Пришлите, пожалуйста, свой вариант анкеты на адрес saltanya@mail.ru. Заранее благодарна

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить