сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Мешкова Дарья
Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Aliona Ivashchenko
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Добрый день, Дарья!

компания "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ ГРУПП" (Киев, Украина) оказывает помощь в подобных вопросах.

готовы ознакомиться с тех заданием и предложить варианты сотрудничества. Оставляю вам наши контакты

 

С уважением,

Алена Иващенко,

Старший консультант по работе с клиентами

 

ООО "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ ГРУПП"

01004 г. Киев, ул. Горького, 23-Б, офис 28

тел./факс: 38044 289-59-99, 38044 289-59-50,

skype: alionka.datsenko

datsenko@viche.com.ua

viche.com.ua

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Aliona Ivashchenko
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Добрый день, Дарья!

компания "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ ГРУПП" (Киев, Украина) оказывает помощь в подобных вопросах.

готовы ознакомиться с тех заданием и предложить варианты сотрудничества. Оставляю вам наши контакты

 

С уважением,

Алена Иващенко,

Старший консультант по работе с клиентами

 

ООО "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ ГРУПП"

01004 г. Киев, ул. Горького, 23-Б, офис 28

тел./факс: 38044 289-59-99, 38044 289-59-50,

skype: alionka.datsenko

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Paolo Charny
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Дарья, а нужна именно стратсесиия или коучинг? Какая индустрия? Напишите, можно обсудить - могу кого-то посоветовать, что-то могу предложить сам. Pavel.charny @ гмейл.ком Павел
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Дарья, как обычно, напишет и пропадет...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Труфанов Евгений Фёдорович
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

На путь истинный можно направвить, если это твёрдое намерение. Только это задача с "обратным" смыслом, о чём я уже упоминал на linkedin. ТОПы должны убеждать себя и оргконсультанта в том, что это им сильно нужно. В противом случае это будет имитация, благополучно пылящаяся в шкафу топа в красивой упаковке, которую он будет показывать "друзьям по отрасли" и репортёрам на рейдах.

Техническое задание в этих контрактах - глупость. А вот стратегия компании и изучение процесса того, как над ней РЕГУЛЯРНО работает управленческое звено и есть та отправная точка с которой нужно "стартовать".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мешкова Дарья
Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Aliona Ivashchenko от 29.03.2012 09:13:

Добрый день, Дарья!

компания "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ ГРУПП" (Киев, Украина) оказывает помощь в подобных вопросах.

готовы ознакомиться с тех заданием и предложить варианты сотрудничества. Оставляю вам наши контакты

 

С уважением,

Алена Иващенко,

Старший консультант по работе с клиентами

 

ООО "ВИЧЕ КОНСАЛТИНГ ГРУПП"

01004 г. Киев, ул. Горького, 23-Б, офис 28

тел./факс: 38044 289-59-99, 38044 289-59-50,

skype: alionka.datsenko

datsenko@viche.com.ua

viche.com.ua

Aliona Ivashchenko, Paolo Charny Спасибо большое за контакты.

 

Бабушкин Эдуард Smile отчего же "како бычно"? Мне казалось, что я в последний раз была на форуме много лет назад, а сейчас вот "вышла из сумрака".

Труфанов Евгений Фёдорович, Вы абсолютно правы, но, к счастью, случаются моменты в жизни, когда ТОПы понимают что уже пора меняться, вот, например, мы ссейчас договорились о том, что организуем сессию и таки сформулируем миссию компании, все ТОПы вместе, а то сейчас они у меня говорят, что вроде что-то есть, кто-то когда-то придумал, но где найти никто не знает.

 

 

Кстати, посоветовали мне для нашего мероприятия Евгения Доценко. Я у него была пару лет назад на стратегической сессии, впечатления весьма позитивные. Может быть кто-то еще может дать отзывы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 30.03.2012 09:22:

Aliona Ivashchenko, Paolo Charny Спасибо большое за контакты.

 

Бабушкин Эдуард Smile отчего же "како бычно"? Мне казалось, что я в последний раз была на форуме много лет назад, а сейчас вот "вышла из сумрака".

Труфанов Евгений Фёдорович, Вы абсолютно правы, но, к счастью, случаются моменты в жизни, когда ТОПы понимают что уже пора меняться, вот, например, мы ссейчас договорились о том, что организуем сессию и таки сформулируем миссию компании, все ТОПы вместе, а то сейчас они у меня говорят, что вроде что-то есть, кто-то когда-то придумал, но где найти никто не знает.

 

 

Кстати, посоветовали мне для нашего мероприятия Евгения Доценко. Я у него была пару лет назад на стратегической сессии, впечатления весьма позитивные. Может быть кто-то еще может дать отзывы?

Дарья, вот ваше посследнее посещение

http://hrm.ru/db/hrm/0D059BF30C074062C32576BF004D16B0/forum_card .html#0D059BF30C074062C32576BF004D16B0

вы не ответили на мой вопрос, потому "как обычно"

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мешкова Дарья
Re: Re: Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.03.2012 09:26:

Дарья, вот ваше посследнее посещение

http://hrm.ru/db/hrm/0D059BF30C074062C32576BF004D16B0/forum_card .html#0D059BF30C074062C32576BF004D16B0

вы не ответили на мой вопрос, потому "как обычно"

Действительно, признаю свою вину, тяжесть, меру, глубину :) исправлюсь

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Paolo Charny
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Дарья, Я могу Тимура Ядгарова посоветовать для стратсессии. Пишите, дам контакты. Павел
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Труфанов Евгений Фёдорович
Re: Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 30.03.2012 09:22:

Aliona Ivashchenko, Paolo Charny Спасибо большое за контакты.

 

Бабушкин Эдуард Smile отчего же "како бычно"? Мне казалось, что я в последний раз была на форуме много лет назад, а сейчас вот "вышла из сумрака".

Труфанов Евгений Фёдорович, Вы абсолютно правы, но, к счастью, случаются моменты в жизни, когда ТОПы понимают что уже пора меняться, вот, например, мы ссейчас договорились о том, что организуем сессию и таки сформулируем миссию компании, все ТОПы вместе, а то сейчас они у меня говорят, что вроде что-то есть, кто-то когда-то придумал, но где найти никто не знает.

 

 

Кстати, посоветовали мне для нашего мероприятия Евгения Доценко. Я у него была пару лет назад на стратегической сессии, впечатления весьма позитивные. Может быть кто-то еще может дать отзывы?

Ну конечно! Дарья. Чувствуете чем пахнет? А? Зазнайством. А ещё бывает так: ну да было у нас дескать такое и что? То есть "цирк уехал, а клоуны остались". Так если у вас такой уровень рефлексии - тогда вам сначала нужно к клиническому психологу, а потом уж возвращаться к управлению компанией.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мешкова Дарья
Re: Re: Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Труфанов Евгений Фёдорович от 30.03.2012 11:51:

Ну конечно! Дарья. Чувствуете чем пахнет? А? Зазнайством. А ещё бывает так: ну да было у нас дескать такое и что? То есть "цирк уехал, а клоуны остались". Так если у вас такой уровень рефлексии - тогда вам сначала нужно к клиническому психологу, а потом уж возвращаться к управлению компанией.

Евгений Федорович, благодарю Вас за обратную связь, может быть Вы сможете порекомендовать хорошего клинического психолога?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Труфанов Евгений Фёдорович
Re: Re: Re: Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 30.03.2012 14:19:

Евгений Федорович, благодарю Вас за обратную связь, может быть Вы сможете порекомендовать хорошего клинического психолога?

Вот мы и подошли так сказать к самой серьёзной задаче, Дарья. "психея" это такая материя, "формализовать" которую пытаются очень долго. Это одна сторона медали. А другая наделение этими формализованными знаниями личностей. Мой опыт общения с психологами да и некоторыми натыкался  на "приобщение" к копилке методов, а то и их трениговых сессий. Как итог: в "консультационную группу" у меня есть то кого включить, но дать рекомендацию там где существует иная измерительная шкала я вряд ли смогу.

В нашем отечестве поступки очень большого количества государева люда и руководителей крупных компаний (особенно уровня фпг) можно объяснить только инструментами психиатрии. Конечно попадаются адеквартные и здоровые личности, где клиническая картина акцентуация и патологий выражена слабо. И что более досадно, это количество на протяжении полутора десятка лет наблюдений имеет свойство сокращатся.

Если же вы спросите, как же я сам ещё остаюсь в здравом рассудке, особенно находясь в судейской среде. То я отвечу так. Меня поддерживают только очень малое количество ведающих личностей, чья духовная суть достигла иной высоты, к которой мне остаётся только стремиться. В общем, "учителя для страждующего " нашлись и теперь предстоит путь "через тернии к звёздам".

Да и сам "консалтинг" всё таки, как я это понимаю сейчас, просто переходная область ремесленичества. Так же как и "борьба с системой". Даже покинув консалтинг (а у меня в 8 областях экспертный уровень) я всего лишь отслеживаю что в этой части  меняется. И тем самым актуализирую базу знаний. Запрос в топике связан с тем, что контракты по созданию миссии такие же редкие как контракты по внедрению деловой этики или инноватики в организациях. Тут дефицит тех, кто на самом деле смог сделать штучную и ювелирную работу, принесшую пользу в долгосрочной перспективе.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Дарья, а Вы не рассматривали вариант проведения сессии по миссии, видению и ценностям самостоятельно?

Почему бы Вам это не сделать? Если у Вас есть опыт фасилитации. Впрочем, если нет такого опыта, но есть желание, тоже можно провести по сценарию.

Если хотите, отправлю Вам сценарий и необходимые материалы.  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Труфанов Евгений Фёдорович
Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 30.03.2012 19:47:

Дарья, а Вы не рассматривали вариант проведения сессии по миссии, видению и ценностям самостоятельно?

Почему бы Вам это не сделать? Если у Вас есть опыт фасилитации. Впрочем, если нет такого опыта, но есть желание, тоже можно провести по сценарию.

Если хотите, отправлю Вам сценарий и необходимые материалы.  

Да можно, только это должна быть ВОЛЯ тех, кто жаждает изменений. И опыт фасилитации, и опыт модерации у меня достаточный. На первых порах я пользовался методом оргпроектирования, однако в дальнейшем изменил методику.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Труфанов Евгений Фёдорович от 31.03.2012 10:01:

Да можно, только это должна быть ВОЛЯ тех, кто жаждает изменений. И опыт фасилитации, и опыт модерации у меня достаточный. На первых порах я пользовался методом оргпроектирования, однако в дальнейшем изменил методику.

Евгений, вы проводили ОДИ? участвовали в них? если да, у кого из методологов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Труфанов Евгений Фёдорович
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.03.2012 12:09:

Евгений, вы проводили ОДИ? участвовали в них? если да, у кого из методологов?

Практика такова, Эдуард, что с организационно-деятельстностными играми нужно "вступать" в процессы организационного проектирования. Они достаточно хороши по себе. Разумеется и в плане методологическом, и в плане организационной производительности групп. До сих пор я остаюсь приверженцем школы Щедровицкого.

Однако позже я столкнулся с Дудченко (ныне покойно отсутствующим), опробовал в разных проектах инновационно-деятельностные игры и нащупал то, что так долго искал. А именно продуцирование идей/брифов/начал такого уровня, который "продвигает всю группу оргпроектирования" на ступеньку выше и в организационном плане, и в плане "энерго-информационного сращивания". На этих играх "эманация" групп чувствуется настолько "ощутимо", что приходиться удивляться.

Во всяком случае ВСЕГДА ставится вопросо "применимости" той иной формы игры (а их 8 видов) для "задачной базы".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Труфанов Евгений Фёдорович от 31.03.2012 14:46:

Практика такова, Эдуард, что с организационно-деятельстностными играми нужно "вступать" в процессы организационного проектирования. Они достаточно хороши по себе. Разумеется и в плане методологическом, и в плане организационной производительности групп. До сих пор я остаюсь приверженцем школы Щедровицкого.

Однако позже я столкнулся с Дудченко (ныне покойно отсутствующим), опробовал в разных проектах инновационно-деятельностные игры и нащупал то, что так долго искал. А именно продуцирование идей/брифов/начал такого уровня, который "продвигает всю группу оргпроектирования" на ступеньку выше и в организационном плане, и в плане "энерго-информационного сращивания". На этих играх "эманация" групп чувствуется настолько "ощутимо", что приходиться удивляться.

Во всяком случае ВСЕГДА ставится вопросо "применимости" той иной формы игры (а их 8 видов) для "задачной базы".

только на язык методологов, пожалуйста, не переходите)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Труфанов Евгений Фёдорович
Re: Re: Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.03.2012 16:05:

только на язык методологов, пожалуйста, не переходите)

просто интерпретивал ваш вопрос в "методологической плоскости".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Никитина Ольга
Re: Бизнес-консультант для формулирования миссии компании ( в СПб)
Ответ на сообщение Мешкова Дарья от 28.03.2012 16:48:

Коллеги, хелп ми...кто работал с хорошими консультантами, способными направить на путь истинный ТОПов:) поделитесь, пожалуйста, информацией

Елена Галочкина, пожалуйста, поделитесь материалами по фасилитационной сессии.

Мне предстоит самой провести такое мероприятие. Но даже не знаю с чего начать.

Заранее вам большое спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить