сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Что станет с резюме?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Данилова Екатерина Александровна
Что станет с резюме?

Известно, что большинство рекрутеров тратят на чтение резюме всего 90 секунд (см. картинку). Еще недавно мне попалась статья на glassdoor.com (кстати, ресурс сам по себе интересный) с таким названием: "Резюме умерло. Да здравствует онлайн- профайл!": http://www.glassdoor.com/blog/resume-dead-long-live-online-profile. В статье говорится о том, что резюме - вещь уже оживающая свой век, и что между тем, что указано в CV и тем, что есть на самом деле - несовпадения составляют 52%.

Вопрос: не лучше и не логичней было бы, действительно, перейти на онлайн- профайлы? Какие характеристики должен иметь такой профайл? Давайте поразмышляем?

Резюме 
умерло. Да здравствует онлайн- профайл

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Что станет с резюме?
Ответ на сообщение Данилова Екатерина Александровна от 23.04.2012 21:51:

Известно, что большинство рекрутеров тратят на чтение резюме всего 90 секунд (см. картинку). Еще недавно мне попалась статья на glassdoor.com (кстати, ресурс сам по себе интересный) с таким названием: "Резюме умерло. Да здравствует онлайн- профайл!": http://www.glassdoor.com/blog/resume-dead-long-live-online-profile. В статье говорится о том, что резюме - вещь уже оживающая свой век, и что между тем, что указано в CV и тем, что есть на самом деле - несовпадения составляют 52%.

Вопрос: не лучше и не логичней было бы, действительно, перейти на онлайн- профайлы? Какие характеристики должен иметь такой профайл? Давайте поразмышляем?

Резюме 
умерло. Да здравствует онлайн- профайл

Екатерина, а зачем размышлять? есть профили в социальных сетях

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Данилова Екатерина Александровна
Re: Re: Что станет с резюме?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.04.2012 18:45:

Екатерина, а зачем размышлять? есть профили в социальных сетях

Цитата(Бабушкин Эдуард@24.04.2012 19:45)

Екатерина, а зачем размышлять? есть профили в социальных сетях

Эдуард, ну профили в социальных сетях тоже содержат много неверной информации... Если кандидат пишет о себе исключительно сам - то необъективность налицо. Мне так думается, что скоро потребуется что-то иное... 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пильтяй Виктория Александровна
Re: Что станет с резюме?
Ответ на сообщение Данилова Екатерина Александровна от 23.04.2012 21:51:

Известно, что большинство рекрутеров тратят на чтение резюме всего 90 секунд (см. картинку). Еще недавно мне попалась статья на glassdoor.com (кстати, ресурс сам по себе интересный) с таким названием: "Резюме умерло. Да здравствует онлайн- профайл!": http://www.glassdoor.com/blog/resume-dead-long-live-online-profile. В статье говорится о том, что резюме - вещь уже оживающая свой век, и что между тем, что указано в CV и тем, что есть на самом деле - несовпадения составляют 52%.

Вопрос: не лучше и не логичней было бы, действительно, перейти на онлайн- профайлы? Какие характеристики должен иметь такой профайл? Давайте поразмышляем?

Резюме 
умерло. Да здравствует онлайн- профайл

А что Вы предлагаете? создать некий аккаунт, а туда, чтобы все твои бывшие работодатели отзывы оставляли? вот где искренняя информация будет :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Данилова Екатерина Александровна
Re: Re: Что станет с резюме?
Ответ на сообщение Пильтяй Виктория Александровна от 26.04.2012 15:49:

А что Вы предлагаете? создать некий аккаунт, а туда, чтобы все твои бывшие работодатели отзывы оставляли? вот где искренняя информация будет :)

Виктория, мне кажется, в будущем будет нечто подобное:) Вы хотите сказать, что бывшие работодатели будут оставлять необъективные отзывы? Ну их тоже надо как-то учитывать... Сейчас перекос явно в сторону соискателя:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пильтяй Виктория Александровна
Re: Re: Re: Что станет с резюме?
Ответ на сообщение Данилова Екатерина Александровна от 28.04.2012 12:03:

Виктория, мне кажется, в будущем будет нечто подобное:) Вы хотите сказать, что бывшие работодатели будут оставлять необъективные отзывы? Ну их тоже надо как-то учитывать... Сейчас перекос явно в сторону соискателя:)

Мой бывший работодатель так и делает. Сотрудникам развития не даёт, и потенциальному работодателю даёт такую характеристику, что уже никого никуда больше не берут. И я хочу сказать, что чаще не объективно, отчасти для того, чтобы сохранить рабочую единицу. Вот такие методы борьбы с текучкой.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить