сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Этичность действий рекрутера

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Григорьев Вячеслав
Этичность действий рекрутера

На Моем круге вышла на меня девушка с предложением присоединиться к ее первому кругу и предложением вакансии на очень хорошую зарплату.

я присоединился к ее кругу. Через две недели поинтересовался, а где вакансия?

мне не ответили. Через 2 недели я ее достал, и она призналась: никакой вакнасии нет, она так просто хотела в свой первый круг заманить и записать в базу данных потенциальных кандидатов...

у нее в друзьях несколько тысяч человек...

Хотел спросить: это нормально? 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александр Кондаков
Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 11.10.2011 12:13:

На Моем круге вышла на меня девушка с предложением присоединиться к ее первому кругу и предложением вакансии на очень хорошую зарплату.

я присоединился к ее кругу. Через две недели поинтересовался, а где вакансия?

мне не ответили. Через 2 недели я ее достал, и она призналась: никакой вакнасии нет, она так просто хотела в свой первый круг заманить и записать в базу данных потенциальных кандидатов...

у нее в друзьях несколько тысяч человек...

Хотел спросить: это нормально? 

Я не думаю, что вопрос настолько серьезный, чтобы на него реалировать столь нервно. Это же открытая соц. сеть. Не хотите получать обманчивую информацию, закройте профиль вообще.

Вы же не обижатесь на спамеров, которые сыпять в ящик вам письма?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Александр Кондаков от 13.10.2011 09:11:

Я не думаю, что вопрос настолько серьезный, чтобы на него реалировать столь нервно. Это же открытая соц. сеть. Не хотите получать обманчивую информацию, закройте профиль вообще.

Вы же не обижатесь на спамеров, которые сыпять в ящик вам письма?

Этот человек абсолютно открыт. Не скрывается. высылает заведомо ложную информацию. Я это классифицирую как мошенничество: получение персональной информации (а информация в резюме несомненно таковой является) обманным путем

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 11.10.2011 12:13:

На Моем круге вышла на меня девушка с предложением присоединиться к ее первому кругу и предложением вакансии на очень хорошую зарплату.

я присоединился к ее кругу. Через две недели поинтересовался, а где вакансия?

мне не ответили. Через 2 недели я ее достал, и она призналась: никакой вакнасии нет, она так просто хотела в свой первый круг заманить и записать в базу данных потенциальных кандидатов...

у нее в друзьях несколько тысяч человек...

Хотел спросить: это нормально? 

Могу только сказать, что девушка неквалифицированный рекрутер или просто дура.

А вы преждем чем открывать свой круг, попросите прислать описание позиции или ссылку на сайте или где то еще.  ТОгда и обидно не будет. Девушку забаньте. И сразу же Вам лично станет легче. Наверное. 

А вообще, если Вас ввели в заблуждение, значит надо с такими бороться. Чтобы это дальше не использовалось. Это моя позиция. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 09.12.2011 14:08:

Могу только сказать, что девушка неквалифицированный рекрутер или просто дура.

А вы преждем чем открывать свой круг, попросите прислать описание позиции или ссылку на сайте или где то еще.  ТОгда и обидно не будет. Девушку забаньте. И сразу же Вам лично станет легче. Наверное. 

А вообще, если Вас ввели в заблуждение, значит надо с такими бороться. Чтобы это дальше не использовалось. Это моя позиция. 

она, я так понял, очень популярна - Алена Владимирская, так ее зовут, если не ошибаюсь

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 11.12.2011 17:59:

она, я так понял, очень популярна - Алена Владимирская, так ее зовут, если не ошибаюсь

Ну и? Вам то какая пользо от ее популярности? Или вы хотите быть причастны к ее популярности? Вы по поводу чего вообще так расстроились? Что Вас обидело, что вы даже на форум написали hr-ский? Хотите просто поговорить? Хотите наказать? Так Вам обратно на мой круг надо, и всем написать... Девушка Алена Владимирская вводит в заблуждение и никаких хороший вакансий у нее нет. Или забанить и всем предложить. Тогда девушка подумает, как себя правильно вести.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 11.10.2011 12:13:

На Моем круге вышла на меня девушка с предложением присоединиться к ее первому кругу и предложением вакансии на очень хорошую зарплату.

я присоединился к ее кругу. Через две недели поинтересовался, а где вакансия?

мне не ответили. Через 2 недели я ее достал, и она призналась: никакой вакнасии нет, она так просто хотела в свой первый круг заманить и записать в базу данных потенциальных кандидатов...

у нее в друзьях несколько тысяч человек...

Хотел спросить: это нормально? 

Вячеслав, зная сферу ее деятельности и количество специалистов, заинтересованных в том чтобы попасть в ее "первый круг" - даже не знаю какой профиль мог бы Алену настолько заинтересовать, чтобы откровенно врать.

Я бы подключила ее к этой дискуссии ) Дам ей ссылку, возможно она захочет прокомментировать. На сегодняшний день она очень известная фигура на рынке рекрутинга. Возможно Вы просто друг друга не поняли?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Анастасия Хрисанфова от 15.12.2011 21:54:

Вячеслав, зная сферу ее деятельности и количество специалистов, заинтересованных в том чтобы попасть в ее "первый круг" - даже не знаю какой профиль мог бы Алену настолько заинтересовать, чтобы откровенно врать.

Я бы подключила ее к этой дискуссии ) Дам ей ссылку, возможно она захочет прокомментировать. На сегодняшний день она очень известная фигура на рынке рекрутинга. Возможно Вы просто друг друга не поняли?

Анастасия, расскажите, как вам удастся ее уговорить с простым смертным пообщаться? 

она после первой фразы перестала отвечать на мои сообщения)))

причем и на фейсбуке тоже))))) 

видимо выполнив свою задачу, решила успокоиться

ну а что? набрала 8 5 000 подписчиков, задача выполнена, дальше идиоты сами будут набиваться во френды))) ну а то, что открыто обманула - ну да что ж такого))) вон Александр верно заметил: спама и в почте хватает, мы же привыкли

ну я точно могу сказать, что доверия к ней никакого нет, и ни с ней, ни с теми, кто с ней работает. я никогда общаться не буду

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Григорьев Вячеслав от 15.12.2011 23:53:

Анастасия, расскажите, как вам удастся ее уговорить с простым смертным пообщаться? 

она после первой фразы перестала отвечать на мои сообщения)))

причем и на фейсбуке тоже))))) 

видимо выполнив свою задачу, решила успокоиться

ну а что? набрала 8 5 000 подписчиков, задача выполнена, дальше идиоты сами будут набиваться во френды))) ну а то, что открыто обманула - ну да что ж такого))) вон Александр верно заметил: спама и в почте хватает, мы же привыкли

ну я точно могу сказать, что доверия к ней никакого нет, и ни с ней, ни с теми, кто с ней работает. я никогда общаться не буду

это Пруффи - да?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 00:25:

это Пруффи - да?

Эдуард, да)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Анастасия Хрисанфова от 16.12.2011 00:40:

Эдуард, да)

я вчитался с утра в обсуждение, мне. если честно, не понравился переход на личности.

Сам по себе вопрос очень интересный.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 08:18:

я вчитался с утра в обсуждение, мне. если честно, не понравился переход на личности.

Сам по себе вопрос очень интересный.

Эдуард - согласна )

А по вопросу - очень часто слышу такого рода "претензии" в адрес рекрутеров от сотрудников определенных отраслей.

Действительно иногда по молодости (или не по молодости) рекрутеры ведут себя несколько странно - добавляют тебя для галочки и т.п. Но у меня всегда встает вопрос: если профиль человека открыт и ему может кинуть запрос любой желающий - значит человек потенциально готов рассматривать эти контакты. Если человек не хочет, чтобы к нему в друзья стучались незнакомые люди - это легко настраивается в любой сетке.

Кроме того, совсем не обязательно задружиться, чтобы обсудить какой-то вопрос.

Что же до приведенной ситуации - ответ, что вакансии и не было никогда - странен, т.к. всегда можно сказать, что она закрыта, или рассчитан на определенную реакцию потенциального кандидата.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александр Кондаков
Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 00:25:

это Пруффи - да?

Ху из Пруффи? Теперь даже стало мне интересно :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Александр Кондаков от 16.12.2011 08:38:

Ху из Пруффи? Теперь даже стало мне интересно :-)

Алекандр, пруффи крупнейшее рекрутинговое агентство по поиску персонала для рунета.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александр Кондаков
Re: Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Анастасия Хрисанфова от 16.12.2011 08:42:

Алекандр, пруффи крупнейшее рекрутинговое агентство по поиску персонала для рунета.

Спасибо за ликбез, интересный и новый для меня ресурс.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Александр Кондаков от 16.12.2011 12:34:

Спасибо за ликбез, интересный и новый для меня ресурс.

Александр, напоминаю, что у нас принято указывать свою фамилию и компанию

недостаточно того. что я знаю вас, хотелось бы и я для других)))

мы пошли на это для того, чтобы сделать общение открытым

я про пруффи помню только опрос, который они затеяли: кто популярнее они или хедхантер... у меня это вызвало удивление, поскольку сама постановка вопроса странная...

может быть я не понял сути опроса

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александр Кондаков
Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 12:38:

Александр, напоминаю, что у нас принято указывать свою фамилию и компанию

недостаточно того. что я знаю вас, хотелось бы и я для других)))

мы пошли на это для того, чтобы сделать общение открытым

я про пруффи помню только опрос, который они затеяли: кто популярнее они или хедхантер... у меня это вызвало удивление, поскольку сама постановка вопроса странная...

может быть я не понял сути опроса

Ок, буду открыт для всех, намек понял :-)

А что касается Пруффи vs. hh.ru то даже сама мысль о таком опросе странная. хотя пиарский выхлоп должен быть весомый. хотя я даже не слышал про такой сайт.

Не для всех: Здаров, Эд!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Александр Кондаков от 16.12.2011 14:28:

Ок, буду открыт для всех, намек понял :-)

А что касается Пруффи vs. hh.ru то даже сама мысль о таком опросе странная. хотя пиарский выхлоп должен быть весомый. хотя я даже не слышал про такой сайт.

Не для всех: Здаров, Эд!

Они узкоспециализированны и активны в основном в соцсетях, где находятся и их заказчики и их кандидаты.

Кроме того они известны распространением в массы идеи платы за рекомендацию - любой может порекомендовать кандидата на позицию и получить 1000 евро в случае его трудоустройства.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Александр Кондаков
Re: Re: Re: Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Анастасия Хрисанфова от 16.12.2011 14:31:

Они узкоспециализированны и активны в основном в соцсетях, где находятся и их заказчики и их кандидаты.

Кроме того они известны распространением в массы идеи платы за рекомендацию - любой может порекомендовать кандидата на позицию и получить 1000 евро в случае его трудоустройства.

да, я уже прочел про них, спасибо. Идея про выплаты наградных за рекомендации не нова, но в случае узкоспециализированного сектора может сработать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Этичность действий рекрутера
Ответ на сообщение Анастасия Хрисанфова от 16.12.2011 14:31:

Они узкоспециализированны и активны в основном в соцсетях, где находятся и их заказчики и их кандидаты.

Кроме того они известны распространением в массы идеи платы за рекомендацию - любой может порекомендовать кандидата на позицию и получить 1000 евро в случае его трудоустройства.

Привет, Саша!) я хоть и не проявлялся, но все видел и замечал)))

ну да, пиар ход замечательный сам по себе

и еще подумал, что Вячеслав получил обратное: дал пиар пруффи))

вот как бывает)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить