сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Re: Re: Re: Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Рыдзевский Александр Борисович
Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?

У нас  как бы несколько реальностей  существует:

Одна такая красивая, вдохновляющая, с опорой на науку, на глобальны тенденции в  развитии человечества и подкрепляется примерно такими суждениями:

«Снижение интеллектуальных способностей и работоспособности в  зрелом возрасте  миф, опровергнутый учеными»

 «Несколько карьер в течении жизни – тенденция , которая будет набирать обороты!»

в 50 лет  - 60 лет самый расцвет!  Будем наказывать тех, кто вводит ограничения по возрасту» (Путин недавно что-то подобное говорил)

Что касается HR: зрелый возраст делу не помеха  - вроде как тем паче должно работать!

«Люди – главный  статегический ресурс , HR  cегодня  - не серая мышка – кадровик, а полноправный партнер   и опора  руководителя,  что логично предполагает:  разнообразный  профессиональный  жизненный человеческий опыт».  И так далее и тому подобное

Мотивированный подобными основаниями,  а  также по факту имеющимся  опытом  HR - деятельности(корпоративная культура . корпоративный кодекс , аттестация персонала, проведение тренингов), вдохновившись мастер –классом Ричарда Баретта – Управление по ценностям – «Это же мое!» ну и всякими там относительно  новыми взглядами про HR -  бренд, про то , что люди это 5-ый P маркетинга , а также получив удовольствие от профессиональных контактов с  замечательными HR- амии (Сашей Сивогривовым, Ниной Литвиновой и др.)

….я решил  сделать поворот в профессиональной судьбе бросив поднадоевшие маркетинг и ивент (предварительно  «балагославив»   в ивент  дочь, где она очень  успешна)  и  «по –быстрому «получить HR –образование, что  было сделано в РГГУ.

Не скромно, но честно вам скажу – на обучении был  лучшим,  хотя преподавателям изрядно    доставалось от меня  в  борьбе   с умозрительностью  за практическую ценность.

 Было это  полтора года назад , и далее …пожалуйте в  реальный мир.  В сфере HR  практически  никому из выпускников , кроме пары молодых симпатичных девчонок  устроиться не удалось.

Пока приходится продолжать профессиональную жизнедеятельность в сфере ивента.

Так все же – есть шансы у меня по-честному (не обращаясь к знакомым по прошлой жизни олигархам и  чиновникам) попасть в сферу HR в моем весьма зрелом возрасте???

Спасибо!

 

 


Прикрепленный файл: Буфер обмена01.jpg
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клинов Григорий Михайлович
Re: Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?
Ответ на сообщение Рыдзевский Александр Борисович от 15.11.2012 15:23:

У нас  как бы несколько реальностей  существует:

Одна такая красивая, вдохновляющая, с опорой на науку, на глобальны тенденции в  развитии человечества и подкрепляется примерно такими суждениями:

«Снижение интеллектуальных способностей и работоспособности в  зрелом возрасте  миф, опровергнутый учеными»

 «Несколько карьер в течении жизни – тенденция , которая будет набирать обороты!»

в 50 лет  - 60 лет самый расцвет!  Будем наказывать тех, кто вводит ограничения по возрасту» (Путин недавно что-то подобное говорил)

Что касается HR: зрелый возраст делу не помеха  - вроде как тем паче должно работать!

«Люди – главный  статегический ресурс , HR  cегодня  - не серая мышка – кадровик, а полноправный партнер   и опора  руководителя,  что логично предполагает:  разнообразный  профессиональный  жизненный человеческий опыт».  И так далее и тому подобное

Мотивированный подобными основаниями,  а  также по факту имеющимся  опытом  HR - деятельности(корпоративная культура . корпоративный кодекс , аттестация персонала, проведение тренингов), вдохновившись мастер –классом Ричарда Баретта – Управление по ценностям – «Это же мое!» ну и всякими там относительно  новыми взглядами про HR -  бренд, про то , что люди это 5-ый P маркетинга , а также получив удовольствие от профессиональных контактов с  замечательными HR- амии (Сашей Сивогривовым, Ниной Литвиновой и др.)

….я решил  сделать поворот в профессиональной судьбе бросив поднадоевшие маркетинг и ивент (предварительно  «балагославив»   в ивент  дочь, где она очень  успешна)  и  «по –быстрому «получить HR –образование, что  было сделано в РГГУ.

Не скромно, но честно вам скажу – на обучении был  лучшим,  хотя преподавателям изрядно    доставалось от меня  в  борьбе   с умозрительностью  за практическую ценность.

 Было это  полтора года назад , и далее …пожалуйте в  реальный мир.  В сфере HR  практически  никому из выпускников , кроме пары молодых симпатичных девчонок  устроиться не удалось.

Пока приходится продолжать профессиональную жизнедеятельность в сфере ивента.

Так все же – есть шансы у меня по-честному (не обращаясь к знакомым по прошлой жизни олигархам и  чиновникам) попасть в сферу HR в моем весьма зрелом возрасте???

Спасибо!

 

 

Конечно есть, если у Вас имеется что предложить! Что, Вы, кстати, предлагаете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Рыдзевский Александр Борисович
Re: Re: Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?
Ответ на сообщение Клинов Григорий Михайлович от 06.03.2013 14:08:

Конечно есть, если у Вас имеется что предложить! Что, Вы, кстати, предлагаете?

Что предложить?  -  есть у меня пара волшебных таблеток, которые вылечат отрудников, и они  полные энтузиазма добьются рекордных KPI и выведут вашу компанию в мировые  лидеры, непрося за это чрехмерных льгот и компенсаций 
А если серьезно - готов предложить опыт,голову,руки  и честный труд для решения  HR - вопросов компании.Какие -то аргументы, что это получится - в исходном посте.Чтобы дать более конкретный ответ , нужно знать  кто Вы и кого представляете

Хотел бы также поделиться вот такой мыслью: По моим наблюдениям во многих компаниях  HR-менеджеры, успешно выполняют отдельные   блоки работы, но очень слабо реализуют главное предназначение своей профессии - способствовать раскрытию чел. потенциала - во благо работодателю. Для этого мало технических навыков - обучиться 1С Кадры можно удовлетворительно за три дняпо другим, часто трудно осязаемым вещам,  обучение происходит десятилетия. Отсюда очень много в деятльности HR-формализма,хватания за новомодные фишки,поиск волшебной таблетки. А чудодейственное средство одно - осознанная,последовательная,системная работа, согласованная со стратегией компании.  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клинов Григорий Михайлович
Re: Re: Re: Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?
Ответ на сообщение Рыдзевский Александр Борисович от 20.03.2013 16:23:

Что предложить?  -  есть у меня пара волшебных таблеток, которые вылечат отрудников, и они  полные энтузиазма добьются рекордных KPI и выведут вашу компанию в мировые  лидеры, непрося за это чрехмерных льгот и компенсаций 
А если серьезно - готов предложить опыт,голову,руки  и честный труд для решения  HR - вопросов компании.Какие -то аргументы, что это получится - в исходном посте.Чтобы дать более конкретный ответ , нужно знать  кто Вы и кого представляете

Хотел бы также поделиться вот такой мыслью: По моим наблюдениям во многих компаниях  HR-менеджеры, успешно выполняют отдельные   блоки работы, но очень слабо реализуют главное предназначение своей профессии - способствовать раскрытию чел. потенциала - во благо работодателю. Для этого мало технических навыков - обучиться 1С Кадры можно удовлетворительно за три дняпо другим, часто трудно осязаемым вещам,  обучение происходит десятилетия. Отсюда очень много в деятльности HR-формализма,хватания за новомодные фишки,поиск волшебной таблетки. А чудодейственное средство одно - осознанная,последовательная,системная работа, согласованная со стратегией компании.  

У меня такой интерес - мы работаем над проектами в области HR-брендинга и корпоративной культуры. Иногда появляется потребность в толковых людях, обладающий экспертизой в HR и маркетинговым мышлением, умение творчески решать задачи. 

Если проектная работа такого рода интересна, есть повод поговорить более предметно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Рыдзевский Александр Борисович
Re: Re: Re: Re: Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?
Ответ на сообщение Клинов Григорий Михайлович от 20.03.2013 17:38:

У меня такой интерес - мы работаем над проектами в области HR-брендинга и корпоративной культуры. Иногда появляется потребность в толковых людях, обладающий экспертизой в HR и маркетинговым мышлением, умение творчески решать задачи. 

Если проектная работа такого рода интересна, есть повод поговорить более предметно.

Григорий - на входе интересно! А там вскрытие покажет:-)  8 926 226 15 10 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Клинов Григорий Михайлович
Re: Есть ли шанс пойти в HR-ы после 50-ти?
Ответ на сообщение Рыдзевский Александр Борисович от 15.11.2012 15:23:

У нас  как бы несколько реальностей  существует:

Одна такая красивая, вдохновляющая, с опорой на науку, на глобальны тенденции в  развитии человечества и подкрепляется примерно такими суждениями:

«Снижение интеллектуальных способностей и работоспособности в  зрелом возрасте  миф, опровергнутый учеными»

 «Несколько карьер в течении жизни – тенденция , которая будет набирать обороты!»

в 50 лет  - 60 лет самый расцвет!  Будем наказывать тех, кто вводит ограничения по возрасту» (Путин недавно что-то подобное говорил)

Что касается HR: зрелый возраст делу не помеха  - вроде как тем паче должно работать!

«Люди – главный  статегический ресурс , HR  cегодня  - не серая мышка – кадровик, а полноправный партнер   и опора  руководителя,  что логично предполагает:  разнообразный  профессиональный  жизненный человеческий опыт».  И так далее и тому подобное

Мотивированный подобными основаниями,  а  также по факту имеющимся  опытом  HR - деятельности(корпоративная культура . корпоративный кодекс , аттестация персонала, проведение тренингов), вдохновившись мастер –классом Ричарда Баретта – Управление по ценностям – «Это же мое!» ну и всякими там относительно  новыми взглядами про HR -  бренд, про то , что люди это 5-ый P маркетинга , а также получив удовольствие от профессиональных контактов с  замечательными HR- амии (Сашей Сивогривовым, Ниной Литвиновой и др.)

….я решил  сделать поворот в профессиональной судьбе бросив поднадоевшие маркетинг и ивент (предварительно  «балагославив»   в ивент  дочь, где она очень  успешна)  и  «по –быстрому «получить HR –образование, что  было сделано в РГГУ.

Не скромно, но честно вам скажу – на обучении был  лучшим,  хотя преподавателям изрядно    доставалось от меня  в  борьбе   с умозрительностью  за практическую ценность.

 Было это  полтора года назад , и далее …пожалуйте в  реальный мир.  В сфере HR  практически  никому из выпускников , кроме пары молодых симпатичных девчонок  устроиться не удалось.

Пока приходится продолжать профессиональную жизнедеятельность в сфере ивента.

Так все же – есть шансы у меня по-честному (не обращаясь к знакомым по прошлой жизни олигархам и  чиновникам) попасть в сферу HR в моем весьма зрелом возрасте???

Спасибо!

 

 

Александр, свяжусь, как только появится время) Сейчас как раз проект закрываем.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить