сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Цуркан Анастасия Игоревна
Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?

Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 13:43:

Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Анастасия, я понимаю, что пост расчитан на профессионалов, но уж поясните, кто такой ГАП?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 13:43:

Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Главный архитектор проекта- этот "зверь" зовется. Я бы на сайтах профильных поискала и на фрилансе где нибудь. Или Вам на "всегда"  нужен?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 27.10.2011 14:34:

Главный архитектор проекта- этот "зверь" зовется. Я бы на сайтах профильных поискала и на фрилансе где нибудь. Или Вам на "всегда"  нужен?

В том-то и дело, что нам в штат нужен, супер-мега-пупер профессионал, на профессиональных сайтах искала, может конечно не так, но выхлопа нет, а фрилансеры тож как-то не охотно подтягиваюся, скорее всего тот кто нам нужен, вообще в России не обитает... но может все-же у кого есть свежие идеи?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 14:55:

В том-то и дело, что нам в штат нужен, супер-мега-пупер профессионал, на профессиональных сайтах искала, может конечно не так, но выхлопа нет, а фрилансеры тож как-то не охотно подтягиваюся, скорее всего тот кто нам нужен, вообще в России не обитает... но может все-же у кого есть свежие идеи?

Вы в Моем Круге есть?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 15:50:

Вы в Моем Круге есть?

нет... а что, там ГАПы водятся?))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 16:16:

нет... а что, там ГАПы водятся?))

ну с т.з. эффективности в сетях Мой Круг самая лучшая сеть на мой взгляд

если хотите, давайте законнектимся, и я процитирую ваше объявление о поиске ГАПа - может сработает

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.10.2011 16:19:

ну с т.з. эффективности в сетях Мой Круг самая лучшая сеть на мой взгляд

если хотите, давайте законнектимся, и я процитирую ваше объявление о поиске ГАПа - может сработает

Эдуард, было бы очень здорово!!! Сейчас я вам в личку кину объявление

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 13:43:

Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Может Вам тогда требования пересмотреть и саму позицию. Очень часто, если нужный спец не находится - это показатель, что неправильно сформулированы критерии отбора или компенсационный пакет. Вы ситуацию по результатам поиска анализировали? Есть ли отклики на объявление? Если есть, кто откликается и почему Вам не подходит? С фрилансерами все понятно, они птицы вольнолюбивые не любят - фиксированный график работы, любят делать только те проекты, которые им интересны, не любят отчитываться за каждый шаг. Если у Вас возникает мысль, что таких людей нет в России- значит то что вы хотите не развито еще в России, и нет таких людей , имеющих опыт работы сколько то лет. Попробуйте, задать критерий, что желание получить опыт в данной области  будет приоритетом в выборе сотрудника и что в резултате получится. Ведь часто мы ищем того, что в природе не существует, на рынке труда. Вы же не приходите в магазин за туфлями с капюшоном. Так и рынок труда, универсалов очень мало и они не сильно востребованы на рынке.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 27.10.2011 16:23:

Может Вам тогда требования пересмотреть и саму позицию. Очень часто, если нужный спец не находится - это показатель, что неправильно сформулированы критерии отбора или компенсационный пакет. Вы ситуацию по результатам поиска анализировали? Есть ли отклики на объявление? Если есть, кто откликается и почему Вам не подходит? С фрилансерами все понятно, они птицы вольнолюбивые не любят - фиксированный график работы, любят делать только те проекты, которые им интересны, не любят отчитываться за каждый шаг. Если у Вас возникает мысль, что таких людей нет в России- значит то что вы хотите не развито еще в России, и нет таких людей , имеющих опыт работы сколько то лет. Попробуйте, задать критерий, что желание получить опыт в данной области  будет приоритетом в выборе сотрудника и что в резултате получится. Ведь часто мы ищем того, что в природе не существует, на рынке труда. Вы же не приходите в магазин за туфлями с капюшоном. Так и рынок труда, универсалов очень мало и они не сильно востребованы на рынке.

Ольга, спасибо за совет!

Дело в том, что направленность данной специальности очень узкая, а направление в России совсем не развито. А брать полу-специалиста мы не можем, потому, как это ключевая позиция. И компенсационный пакет очень щедрый... а людей вот таких что-то не видно пока....подснежники)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 16:22:

Эдуард, было бы очень здорово!!! Сейчас я вам в личку кину объявление

Цитата(Головачева Анастасия Игоревна@27.10.2011 17:22)
Эдуард, было бы очень здорово!!! Сейчас я вам в личку кину объявление

 

разместил, будут отзывы - сообщу

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 16:28:

Ольга, спасибо за совет!

Дело в том, что направленность данной специальности очень узкая, а направление в России совсем не развито. А брать полу-специалиста мы не можем, потому, как это ключевая позиция. И компенсационный пакет очень щедрый... а людей вот таких что-то не видно пока....подснежники)))

Могу тогда только Executive Search предложить. Посмотреть есть ли такие спецы на российском рынке и переманить их от конкурентов. Конкуренты то есть?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 27.10.2011 17:09:

Могу тогда только Executive Search предложить. Посмотреть есть ли такие спецы на российском рынке и переманить их от конкурентов. Конкуренты то есть?

Спасибо Эдуард!

Спасибо Ольга! Конкуренты есть, но их раз два и обчелся... ))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 27.10.2011 13:43:

Если кто сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

Анастасия, я рекомендовала бы пообщаться с крупными рекрутинговыми агентствами, у которых может быть опыт реализации подобных проектов (Ancor, Cornerstone, Penny Lane Personnel, Maxima, Контакт и др.), на предмет того, делали ли они подобные проекты, как много таких специалистов в России, сколько они стоят. Это поможет Вам подтвердить или опровергнуть предположение о том, что в России подобных специалистов нет (а также понять, настолько ли щедры условия, которые ваша компания готова предложить даному специалисту). Если эксперты агентств подтвердят предположение о том, что в России подбных специалистов нет, не тратьте время на то, чтобы с ними поспорить - ищите специалиста за границей (или же пересматривайте саму позицию - может, и не нужен компании настолько "крутой" специалист, да еще и в штат?). Что касается экспатов: перед принятием решения о целесообразности привлечения такого специалиста стоит просчитать все затраты (коих будет немало), оценить риски и и еще раз взвесить, а надо ли и готова ли к этому компания? Если же эксперты агентств скажут, что подобные специалисты есть в России, всегда можно рассмотреть вопрос привлечения к работе над проектом по поиску данного специалиста рекрутинговое агентство.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 28.10.2011 11:03:

Анастасия, я рекомендовала бы пообщаться с крупными рекрутинговыми агентствами, у которых может быть опыт реализации подобных проектов (Ancor, Cornerstone, Penny Lane Personnel, Maxima, Контакт и др.), на предмет того, делали ли они подобные проекты, как много таких специалистов в России, сколько они стоят. Это поможет Вам подтвердить или опровергнуть предположение о том, что в России подобных специалистов нет (а также понять, настолько ли щедры условия, которые ваша компания готова предложить даному специалисту). Если эксперты агентств подтвердят предположение о том, что в России подбных специалистов нет, не тратьте время на то, чтобы с ними поспорить - ищите специалиста за границей (или же пересматривайте саму позицию - может, и не нужен компании настолько "крутой" специалист, да еще и в штат?). Что касается экспатов: перед принятием решения о целесообразности привлечения такого специалиста стоит просчитать все затраты (коих будет немало), оценить риски и и еще раз взвесить, а надо ли и готова ли к этому компания? Если же эксперты агентств скажут, что подобные специалисты есть в России, всегда можно рассмотреть вопрос привлечения к работе над проектом по поиску данного специалиста рекрутинговое агентство.

Вероника, спасибо большое за развернутый ответ!

Мы проводили анализ текущей ситуации на рынке и общались с представителями агенств, сейчас думаем привлеч специалистов, но я не теряю надежды найти такого человека самостоятель, просто не знаю где конкретно надо разместить информацию.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 28.10.2011 13:59:

Вероника, спасибо большое за развернутый ответ!

Мы проводили анализ текущей ситуации на рынке и общались с представителями агенств, сейчас думаем привлеч специалистов, но я не теряю надежды найти такого человека самостоятель, просто не знаю где конкретно надо разместить информацию.

Может, на каких-то интернет-порталах по данной тематике?
Но я бы все же делала упор на активный поиск - так больше вероятность получить требуемый результат.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 28.10.2011 13:59:

Вероника, спасибо большое за развернутый ответ!

Мы проводили анализ текущей ситуации на рынке и общались с представителями агенств, сейчас думаем привлеч специалистов, но я не теряю надежды найти такого человека самостоятель, просто не знаю где конкретно надо разместить информацию.

дали ответ в Моем круге. Точнее контакт - на след неделе спрошу

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Цуркан Анастасия Игоревна
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.10.2011 20:28:

дали ответ в Моем круге. Точнее контакт - на след неделе спрошу

спасибо!!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Цуркан Анастасия Игоревна от 29.10.2011 18:16:

спасибо!!!!

Анастасия, отправил по личке контакт. Посмотрите, хорошо?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Где искать ГАПа по садово-парковому направлению?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 31.10.2011 11:26:

Анастасия, отправил по личке контакт. Посмотрите, хорошо?

И самое главное, сообщите плиз, был ли толк от контакта?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить