сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: HR книги в отпуске

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
HR книги в отпуске

HR книги в отпуске

коллеги, вопрос неожиданно возник))) июль - пора отпусков 

что берете с собой читать? Берете ли читать профессиональную литературу

если да, то какую?

спасибо!)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья Филимонова
Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2012 22:39:

HR книги в отпуске

коллеги, вопрос неожиданно возник))) июль - пора отпусков 

что берете с собой читать? Берете ли читать профессиональную литературу

если да, то какую?

спасибо!)

Отвечу первая. Нет, в отпуске профессиональную литературу принципиально не читаю. Предпочитаю фантастику, сказки и приключения, в том числе книжки для детей и подростков, иногда на английском. Отдыхаю я в отпуске, короче :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Наталья Филимонова от 09.07.2012 11:01:

Отвечу первая. Нет, в отпуске профессиональную литературу принципиально не читаю. Предпочитаю фантастику, сказки и приключения, в том числе книжки для детей и подростков, иногда на английском. Отдыхаю я в отпуске, короче :)

я сам колеблюсь между книгами "Император Юстиниан и византийская цивилизация в VI веке"  Шарля Диля и "Протопоп Аввакум и начало раскола" Пьера Паскаля)))))

но мне нельзя отвечать в таких форумах, ясразу вношу деструктив)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Milovanova Yuliana V
Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2012 22:39:

HR книги в отпуске

коллеги, вопрос неожиданно возник))) июль - пора отпусков 

что берете с собой читать? Берете ли читать профессиональную литературу

если да, то какую?

спасибо!)

А почему бы не почитать Адизеса или Пезешкиана?) Я в отпуске с удовольствием книгу Галины Сартан прочитала

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Milovanova Yuliana V от 09.07.2012 21:57:

А почему бы не почитать Адизеса или Пезешкиана?) Я в отпуске с удовольствием книгу Галины Сартан прочитала

Юлиана, а я вообще книги профессиональные не читаю))))

убог, каюсь)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шишкина Оксана
Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.07.2012 22:39:

HR книги в отпуске

коллеги, вопрос неожиданно возник))) июль - пора отпусков 

что берете с собой читать? Берете ли читать профессиональную литературу

если да, то какую?

спасибо!)

По совету нескольких умных людей взяла в этот отпуск "Атлант расправил плечи", Айн Рэнд. Прочитала все три книги за две недели (если кто-то будет следовать моему примеру - берите электронную версию, бумажная мелким шрифтом в мягкой обложке весит 1350 гр.), очень полезно. Если б было в моей власти - заставляла бы профсоюзных лидеров её читать и пересказывать.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Шишкина Оксана от 10.10.2012 15:04:

По совету нескольких умных людей взяла в этот отпуск "Атлант расправил плечи", Айн Рэнд. Прочитала все три книги за две недели (если кто-то будет следовать моему примеру - берите электронную версию, бумажная мелким шрифтом в мягкой обложке весит 1350 гр.), очень полезно. Если б было в моей власти - заставляла бы профсоюзных лидеров её читать и пересказывать.

Оксана, а в чем польза?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Шишкина Оксана
Re: Re: Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.10.2012 17:56:

Оксана, а в чем польза?)

Цитата(Бабушкин Эдуард@11.10.2012 18:56)

Оксана, а в чем польза?)


Эдуард, Вы ёрничаете или правда интересуетесь?:)

Попробую ответить.

У книги есть, безусловно, недостатки. Во-первых, она реально толстая. Вся идея изложена в самом начале, далее идет ее крайне многословное развитие. Художественная ценность тоже сомнительна - к языку начала 20 века надо приспособиться, герои все либо абсолютно положительны, либо однозначно омерзительно-отрицательные.

Но фанстастические события книги легко узнаются в дне сегодняшнем. Утрированно и логично показано куда может привести перекос в сторону социализма, чем хороша здоровая конкуренция, как государство может убить само себя и т.п. Книга наводит порядок в голове, заставляет по-другому смотреть на работодателя-кровопийцу и создает мотивацию к настоящей работе. Я приехала из отпуска с настроением работать-созидать, сходным с состоянием после просмотра "В погоне за счастьем"

Приятного чтения и просмотра!:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: HR книги в отпуске
Ответ на сообщение Шишкина Оксана от 27.10.2012 14:20:

Цитата(Бабушкин Эдуард@11.10.2012 18:56)

Оксана, а в чем польза?)


Эдуард, Вы ёрничаете или правда интересуетесь?:)

Попробую ответить.

У книги есть, безусловно, недостатки. Во-первых, она реально толстая. Вся идея изложена в самом начале, далее идет ее крайне многословное развитие. Художественная ценность тоже сомнительна - к языку начала 20 века надо приспособиться, герои все либо абсолютно положительны, либо однозначно омерзительно-отрицательные.

Но фанстастические события книги легко узнаются в дне сегодняшнем. Утрированно и логично показано куда может привести перекос в сторону социализма, чем хороша здоровая конкуренция, как государство может убить само себя и т.п. Книга наводит порядок в голове, заставляет по-другому смотреть на работодателя-кровопийцу и создает мотивацию к настоящей работе. Я приехала из отпуска с настроением работать-созидать, сходным с состоянием после просмотра "В погоне за счастьем"

Приятного чтения и просмотра!:)

я когда - то вывел, что советским аналогом Атланта является книга Солженицына - В круге первом

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить