сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Оценка персонала Как оценить функции по их вкладу в зп?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ларина Ольга Александровна
Как оценить функции по их вкладу в зп?

Коллеги, помогите, такой вопрос! Руководитель сократил менеджера по рекламе. Часть его функций повесил на одного из руководителей подразделений. Хочет назначить ему доплату за это. Для этого он просит оценить функционал рекламщика с точки зрения стоимости каждой функции. есть три блока работы менеджера по рекламе: работа с сайтом, оформление внутреннего и внешнего пространства ТЦ, проведение PR акций, мероприятий и проч. Как это можно сделать? субъективно? или есть какие то объективные критерии и стоимость каждой функции???

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Как оценить функции по их вкладу в зп?
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 04.09.2012 12:59:

Коллеги, помогите, такой вопрос! Руководитель сократил менеджера по рекламе. Часть его функций повесил на одного из руководителей подразделений. Хочет назначить ему доплату за это. Для этого он просит оценить функционал рекламщика с точки зрения стоимости каждой функции. есть три блока работы менеджера по рекламе: работа с сайтом, оформление внутреннего и внешнего пространства ТЦ, проведение PR акций, мероприятий и проч. Как это можно сделать? субъективно? или есть какие то объективные критерии и стоимость каждой функции???

затраты по времени не считали?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ларина Ольга Александровна
Re: Re: Как оценить функции по их вкладу в зп?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.09.2012 12:27:

затраты по времени не считали?

пока нет...но примерно можно посчитать..... но чем больше времени, тем дороже функция - тоже ведь не всегда, может времени много занимает, но по сути не оч. сложная, высок квалификации не требует и потому стоит не дорого... просто я с таким заданием впервые сталкиваюсь... толком даже и не знаю, как к нему подойти.....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Как оценить функции по их вкладу в зп?
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 05.09.2012 16:59:

пока нет...но примерно можно посчитать..... но чем больше времени, тем дороже функция - тоже ведь не всегда, может времени много занимает, но по сути не оч. сложная, высок квалификации не требует и потому стоит не дорого... просто я с таким заданием впервые сталкиваюсь... толком даже и не знаю, как к нему подойти.....

коммент с Линкетдина на ваш пост

Попробуйте найти на рынке узких специалистов, у которых каждая перечисленная Вами функция является ключевой обязанностью. Доля з/п каждого специалиста в сумме их зарплат может показать, какой процент можно отнести на доплату за каждую функцию в Вашей компании

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галушка Татьяна
Re: Как оценить функции по их вкладу в зп?
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 04.09.2012 12:59:

Коллеги, помогите, такой вопрос! Руководитель сократил менеджера по рекламе. Часть его функций повесил на одного из руководителей подразделений. Хочет назначить ему доплату за это. Для этого он просит оценить функционал рекламщика с точки зрения стоимости каждой функции. есть три блока работы менеджера по рекламе: работа с сайтом, оформление внутреннего и внешнего пространства ТЦ, проведение PR акций, мероприятий и проч. Как это можно сделать? субъективно? или есть какие то объективные критерии и стоимость каждой функции???

С рекламистами, по-моему, вообще нет проблемы. Дали запрос в разные агентства - узнали расценки, прошерстили фрилансеров - тоже вышли на определённые суммы. Появится понимание, сколько это стоит делать чужими руками.  
Посмотрели - собираетесь ли Вы реально платить такую надбавку. Переговорили с директором, он урежет процентов на 40-50. :) Может сложиться ситуация когда все останутся довольны - и начальник дешево купил функции и работник рад нагрузили доп. работой но всё же доплатили, могли ж и вообще не дать :)

 

Вы только обратите внимание на то, что бы основная работа сотрудника не пострадала! Тем более что он руководитель, а Вы его функциями специалиста нагрузили. А то можете потерять больше, чем сэкономили :)

 

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить