сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Как вы определяете приоритетность вакансий

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Южакова Оксана
Как вы определяете приоритетность вакансий

Коллеги, встал вопрос, как определить приоритет вакансии? Рядовой подборщик - понятно - руководствуется расставленными приоритетами HR-директора. А вот как вы, HR-директоры, расставляете эти приоритеты? Есть какие-либо подходы, не беря в расчет личные просьбы и "пожары"?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Королева Наталья
Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Южакова Оксана от 12.04.2012 15:43:

Коллеги, встал вопрос, как определить приоритет вакансии? Рядовой подборщик - понятно - руководствуется расставленными приоритетами HR-директора. А вот как вы, HR-директоры, расставляете эти приоритеты? Есть какие-либо подходы, не беря в расчет личные просьбы и "пожары"?

у нас по сути один критерий - критичность проекта, в котором открыта вакансия, для бизнеса и сроки, которые выставляют нам сами заказчики (снутрении подбор, сфера IT). На самом деле сейчас сами мучаемся данным вопросом и пытаемся прописать критерии для руководителей.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Архипова Дарья
Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Южакова Оксана от 12.04.2012 15:43:

Коллеги, встал вопрос, как определить приоритет вакансии? Рядовой подборщик - понятно - руководствуется расставленными приоритетами HR-директора. А вот как вы, HR-директоры, расставляете эти приоритеты? Есть какие-либо подходы, не беря в расчет личные просьбы и "пожары"?

У нас все задачи в системе постановки задач.

Приоритеты задач изменяются в диапазоне от Blocker (сделать немедленно, задача задерживает выполнению каких-то других критических работ) до Trivial (сделать, когда будет свободное время). Что касается вакансий на проекты(ИТ, системный интегратор) - работает безотказно. В случае вакансий административного толка - приоритет определяется насущными потребностями.  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Архипова Дарья от 17.05.2012 07:48:

У нас все задачи в системе постановки задач.

Приоритеты задач изменяются в диапазоне от Blocker (сделать немедленно, задача задерживает выполнению каких-то других критических работ) до Trivial (сделать, когда будет свободное время). Что касается вакансий на проекты(ИТ, системный интегратор) - работает безотказно. В случае вакансий административного толка - приоритет определяется насущными потребностями.  

Дарья, а что это за технология? где используется Blocker и Trivial ? 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Архипова Дарья
Re: Re: Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2012 08:08:

Дарья, а что это за технология? где используется Blocker и Trivial ? 

Эдуард, это Jira

из инструкций 

Запрос имеет уровень приоритета, который показывает его важность. Определенные в данный момент приоритеты представлены ниже. Плюс, Вы можете добавить другие в разделе администрирования.

 Blocker
Blocks development and/or testing work, production could not run.
 Critical
Crashes, loss of data, severe memory leak.
 Major
Major loss of function.
 Minor
Minor loss of function, or other problem where easy workaround is present.
 Trivial
Cosmetic problem like misspelt words or misaligned text. - этот приоритет вряд ли для процесса "Найм персонала", во всяком случае , если бы его выставили, то скорее для формирования отчета по состоянию на рынке труда

Высший приоритет как пример - у вакансии - срочной замены высококвалифицированного специалиста с уникальными компетенциями, необходимыми в существующем проекте, на данном этапе его реализации. Например ведущий разработчик редкого продукта на проекте разработки системы на этом продукте. 
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2012 08:08:

Дарья, а что это за технология? где используется Blocker и Trivial ? 

Дарья, спасибо за информацию!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Архипова Дарья
Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2012 09:00:

Дарья, спасибо за информацию!

Эдуард, Вам спасибо - за интерес )

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Королева Наталья
Re: Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Архипова Дарья от 17.05.2012 07:48:

У нас все задачи в системе постановки задач.

Приоритеты задач изменяются в диапазоне от Blocker (сделать немедленно, задача задерживает выполнению каких-то других критических работ) до Trivial (сделать, когда будет свободное время). Что касается вакансий на проекты(ИТ, системный интегратор) - работает безотказно. В случае вакансий административного толка - приоритет определяется насущными потребностями.  

Дарья, спасибо за пояснение.

Однако еще вопрос остался - по какому принципу вы проставляете Blocker или Trivial? Один критерий  - необходимость срочной замены, а еще?

Почему выясняю, у нас руководители всех проектов, когда присылают нам заявку, хотят, чтобы у их вакансий был наивысший приоритет и HR забросили все другие задачи, ради их вакансии. Для нас сейчас определяющим является критерий - важность проекта (в который требуется Инженер) для бизнеса.

Сейчас мы пытаемся определить формальные признаки распределения вакансий по приоритетам.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Архипова Дарья
Re: Re: Re: Как вы определяете приоритетность вакансий
Ответ на сообщение Королева Наталья от 17.05.2012 10:01:

Дарья, спасибо за пояснение.

Однако еще вопрос остался - по какому принципу вы проставляете Blocker или Trivial? Один критерий  - необходимость срочной замены, а еще?

Почему выясняю, у нас руководители всех проектов, когда присылают нам заявку, хотят, чтобы у их вакансий был наивысший приоритет и HR забросили все другие задачи, ради их вакансии. Для нас сейчас определяющим является критерий - важность проекта (в который требуется Инженер) для бизнеса.

Сейчас мы пытаемся определить формальные признаки распределения вакансий по приоритетам.

 

Приоритеты  запросов выставляет заказчик. уточняется приоритет в процессе общения с заказчиком.Если есть сомнения , возможно обсуждение приоритетности проектов на уровне Руководителя проектного управления. Он точно знает на каком этапе каждый проект и какой из них наиболее перспективен.

Здесь важно понять, насколько Ваши HR и РП готовы к обмену информацией.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить