сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?

забыл уже источник - в англии есть организация, которая способствует тому, чтобы менеджеры читали художественную литературу. Вот они провели исследование: спросили известных менеджеров и биснезменов, какие книги оказали на них наиболее сильное влияние в профессиональном плане.

Причем, книги можно было указывать из абсолютно различных сфер, даже поэзию

Так вот, книги по менеджменту указал какой то минимальный % - кажется менее 10 %...

Хочу спросить вас, коллеги, какие художественные книги оказали на ваше профессиональное развитие

спасибо!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Кикие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 15:34:

забыл уже источник - в англии есть организация, которая способствует тому, чтобы менеджеры читали художественную литературу. Вот они провели исследование: спросили известных менеджеров и биснезменов, какие книги оказали на них наиболее сильное влияние в профессиональном плане.

Причем, книги можно было указывать из абсолютно различных сфер, даже поэзию

Так вот, книги по менеджменту указал какой то минимальный % - кажется менее 10 %...

Хочу спросить вас, коллеги, какие художественные книги оказали на ваше профессиональное развитие

спасибо!

я же первый и отвечу)

Понедельник начинается в субботу Стругациких, вообще Стругацкие

Игра в бисер Германа Гессе...

может быть еще что то вспомню)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 15:34:

забыл уже источник - в англии есть организация, которая способствует тому, чтобы менеджеры читали художественную литературу. Вот они провели исследование: спросили известных менеджеров и биснезменов, какие книги оказали на них наиболее сильное влияние в профессиональном плане.

Причем, книги можно было указывать из абсолютно различных сфер, даже поэзию

Так вот, книги по менеджменту указал какой то минимальный % - кажется менее 10 %...

Хочу спросить вас, коллеги, какие художественные книги оказали на ваше профессиональное развитие

спасибо!

"Капитал" Маркса, "Преступление и наказание" Достоевского (кто не знает Laughing), "Человек, который смеется" Гюго, а также (только не смейтесь Embarassed) "Чудо голодания" Поля Брэгга...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 22.12.2011 13:13:

"Капитал" Маркса, "Преступление и наказание" Достоевского (кто не знает Laughing), "Человек, который смеется" Гюго, а также (только не смейтесь Embarassed) "Чудо голодания" Поля Брэгга...

Михаил, можно поерничать?)))) у меня видимо предновогоднее навстроение начинается)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Григорьев Вячеслав
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.12.2011 13:35:

Михаил, можно поерничать?)))) у меня видимо предновогоднее навстроение начинается)))))

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.12.2011 13:35:

Михаил, можно поерничать?)))) у меня видимо предновогоднее навстроение начинается)))))

А почему бы и нет? У меня развитое чувство юмора...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 22.12.2011 14:54:
А почему бы и нет? У меня развитое чувство юмора...

Видимо, Достоевский подсказал, что зарабатывать лучше честным путем?)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.12.2011 15:02:

Видимо, Достоевский подсказал, что зарабатывать лучше честным путем?)))

Нет, скорее напомнил о том, что когда-то ростовщики были изгнаны из храма божьего. Видимо за дело...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 22.12.2011 15:07:

Нет, скорее напомнил о том, что когда-то ростовщики были изгнаны из храма божьего. Видимо за дело...

слушайте, сейчас делаю материал на основе опроса в фейсбуке и здесь и такой вкусный  материал получается...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.12.2011 15:12:

слушайте, сейчас делаю материал на основе опроса в фейсбуке и здесь и такой вкусный  материал получается...

А о чем материал, если не секрет? Ознакомиться можно будет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.12.2011 15:12:

слушайте, сейчас делаю материал на основе опроса в фейсбуке и здесь и такой вкусный  материал получается...

Это будет просто списко книг)

я задал вопрос не только здесь, но и в фейсбуке в нескольких группах. И получился даже некий рейтинг книг.

я подумал, что этот список может быть акутален в новогодние каникулы)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.12.2011 09:22:

Это будет просто списко книг)

я задал вопрос не только здесь, но и в фейсбуке в нескольких группах. И получился даже некий рейтинг книг.

я подумал, что этот список может быть акутален в новогодние каникулы)

Чтение во время каникул? Чтобы мозг не разжижжался?Smile

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 23.12.2011 10:46:

Чтение во время каникул? Чтобы мозг не разжижжался?Smile

ну да!

что обычно делают порталы? обычно размещают поздравления от всяких звезд и фигур рынка, а я хочу выложить список литературы.

Причем, я уже сам себе книгу на каникулы взял))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2011 15:34:

забыл уже источник - в англии есть организация, которая способствует тому, чтобы менеджеры читали художественную литературу. Вот они провели исследование: спросили известных менеджеров и биснезменов, какие книги оказали на них наиболее сильное влияние в профессиональном плане.

Причем, книги можно было указывать из абсолютно различных сфер, даже поэзию

Так вот, книги по менеджменту указал какой то минимальный % - кажется менее 10 %...

Хочу спросить вас, коллеги, какие художественные книги оказали на ваше профессиональное развитие

спасибо!

А кто-нить Ленина читал-54 тома, очень влияющее чтиво, а самое главное всеохватывающее. Правда на последним томе понимаешь,что все мы стадо и нами легко можно управлять,достаточно хорошо знать русский язык,как знал его дедушка Ленин). А если серьезно, то книг полно.....и практически все о западных методиках управления,которые оооочень тяжело применить в Российских компаниях. Работая в тяжелой промышленности ,понимаешь, что нет книг на производственную тему....Все какие-то одинаковые и обобщающие. Есть один автор , товарищ Базаров Т.Ю его книги академичны , и каждая охватывает отдельную тему управления персоналом. Что касается подбора -Иванова Светлана, очень хорошее пособие для тех кто занимается подбором. Методики действительно хорошие.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 10:47:

А кто-нить Ленина читал-54 тома, очень влияющее чтиво, а самое главное всеохватывающее. Правда на последним томе понимаешь,что все мы стадо и нами легко можно управлять,достаточно хорошо знать русский язык,как знал его дедушка Ленин). А если серьезно, то книг полно.....и практически все о западных методиках управления,которые оооочень тяжело применить в Российских компаниях. Работая в тяжелой промышленности ,понимаешь, что нет книг на производственную тему....Все какие-то одинаковые и обобщающие. Есть один автор , товарищ Базаров Т.Ю его книги академичны , и каждая охватывает отдельную тему управления персоналом. Что касается подбора -Иванова Светлана, очень хорошее пособие для тех кто занимается подбором. Методики действительно хорошие.

Ирина, эк вы хватили)))

смотрите: Ленин, Базаров, Иванова - авторы уважаемые, но все-таки это не художественная литература..... А что из художественной зацепило в профессиональном плане?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 10:50:

Ирина, эк вы хватили)))

смотрите: Ленин, Базаров, Иванова - авторы уважаемые, но все-таки это не художественная литература..... А что из художественной зацепило в профессиональном плане?

А Капитал-это разве художественная литература?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 10:57:

А Капитал-это разве художественная литература?

Капитал - нет

но я же и сделал указание на то, что писали не только про художественную литературу, я эти книги свел в отедльное место под заголовок Профессиональная литература

Но вопрос то звучал именно про художественную)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 10:59:

Капитал - нет

но я же и сделал указание на то, что писали не только про художественную литературу, я эти книги свел в отедльное место под заголовок Профессиональная литература

Но вопрос то звучал именно про художественную)))

Вот из классики ничего в голову не лезет) Только Дональд Трамп запал мне в душу)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 10:47:

А кто-нить Ленина читал-54 тома, очень влияющее чтиво, а самое главное всеохватывающее. Правда на последним томе понимаешь,что все мы стадо и нами легко можно управлять,достаточно хорошо знать русский язык,как знал его дедушка Ленин). А если серьезно, то книг полно.....и практически все о западных методиках управления,которые оооочень тяжело применить в Российских компаниях. Работая в тяжелой промышленности ,понимаешь, что нет книг на производственную тему....Все какие-то одинаковые и обобщающие. Есть один автор , товарищ Базаров Т.Ю его книги академичны , и каждая охватывает отдельную тему управления персоналом. Что касается подбора -Иванова Светлана, очень хорошее пособие для тех кто занимается подбором. Методики действительно хорошие.

Эх, Ирина! У Ленина, вроде, 55 томов ПСС...Tongue out Да и фразочка его о том, что "...мне наплевать на Россию..." оставила очень глубокий след. А по поводу книг "о западных методиках управления" вы правы. Однако, я все больше убеждаюсь в том, что советские авторы ничем не уступали и не уступают тем самым западным. А уж литературы по тяжелой промышленности наши написали хоть отбавляй. Справедливости ради отмечу, что говорю только за свой профиль - comp&ben.

 

А вот от Карла Маркса руки прочь!Laughing Это же величайший в истории человечества теоретик труда! К тому же, вспомните, в предисловии к "Капиталу" он писал, что его труд рассчитан на широкий круг читателей: о сложных вещах простым и понятным языком...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 27.12.2011 14:03:

Эх, Ирина! У Ленина, вроде, 55 томов ПСС...Tongue out Да и фразочка его о том, что "...мне наплевать на Россию..." оставила очень глубокий след. А по поводу книг "о западных методиках управления" вы правы. Однако, я все больше убеждаюсь в том, что советские авторы ничем не уступали и не уступают тем самым западным. А уж литературы по тяжелой промышленности наши написали хоть отбавляй. Справедливости ради отмечу, что говорю только за свой профиль - comp&ben.

 

А вот от Карла Маркса руки прочь!Laughing Это же величайший в истории человечества теоретик труда! К тому же, вспомните, в предисловии к "Капиталу" он писал, что его труд рассчитан на широкий круг читателей: о сложных вещах простым и понятным языком...

Ирина, а Дональд Трамп писал книги?))) Я помню, что он вроде деловые центры строил?

Михаил, вы случайно труды Канторовича по логистике не изучали?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить