сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 27.12.2011 14:03:

Эх, Ирина! У Ленина, вроде, 55 томов ПСС...Tongue out Да и фразочка его о том, что "...мне наплевать на Россию..." оставила очень глубокий след. А по поводу книг "о западных методиках управления" вы правы. Однако, я все больше убеждаюсь в том, что советские авторы ничем не уступали и не уступают тем самым западным. А уж литературы по тяжелой промышленности наши написали хоть отбавляй. Справедливости ради отмечу, что говорю только за свой профиль - comp&ben.

 

А вот от Карла Маркса руки прочь!Laughing Это же величайший в истории человечества теоретик труда! К тому же, вспомните, в предисловии к "Капиталу" он писал, что его труд рассчитан на широкий круг читателей: о сложных вещах простым и понятным языком...

Упс,как же я могла 1 забыть))) Я о Марксе ничего не говорила)

Вы в иностранной компании работаете, судя по иностранному названию профиля, отдела?Компенсации и льготы-если превести на наш родной язык?)  Не видела книг по оценки, адаптации, организации труда на промышленных предпрятиях. Хоть одну скажите, я  почитаю... В Питере не видела

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 14:22:

Ирина, а Дональд Трамп писал книги?))) Я помню, что он вроде деловые центры строил?

Михаил, вы случайно труды Канторовича по логистике не изучали?)

ОООО, поверьете, ему это не мешало написать о своем пробивном характере и как он со "стартовым" капиталом в миллион $ построил недвижимость)

Никогда не сдавайся, искусство заключать сделки.....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 14:41:

ОООО, поверьете, ему это не мешало написать о своем пробивном характере и как он со "стартовым" капиталом в миллион $ построил недвижимость)

Никогда не сдавайся, искусство заключать сделки.....

Ирина, извините, вы не читали у нас тему Ошибки, которые нас научили?))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 14:57:

Ирина, извините, вы не читали у нас тему Ошибки, которые нас научили?))))

Я ужу чувствую неладное))

Ну чтож ,жду ссылку)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 15:04:

Я ужу чувствую неладное))

Ну чтож ,жду ссылку)

да не))))

http://hrm.ru/db/hrm/8C78205028018337C325773F003118EA/forum_card.html

там в конце обсуждения Кичкаев говорит, что книги известных людей не учат нас - простых смертных

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 14:33:

Упс,как же я могла 1 забыть))) Я о Марксе ничего не говорила)

Вы в иностранной компании работаете, судя по иностранному названию профиля, отдела?Компенсации и льготы-если превести на наш родной язык?)  Не видела книг по оценки, адаптации, организации труда на промышленных предпрятиях. Хоть одну скажите, я  почитаю... В Питере не видела

Вы верно заметили, но не совсем: сбежал я от "своих" франков, надоели.Smile Да и, если честно, не нравится мне перевод compensations&benefits как компенсации и льготы. Что до книг, то если позволите, я поинтересуюсь у своего научного руководителя, с которым я уже столько лет после окончания вуза поддерживаю связь, может что-то новое появилось, в первую очередь, по моему профилю - организация и нормирование труда.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 14:22:

Ирина, а Дональд Трамп писал книги?))) Я помню, что он вроде деловые центры строил?

Михаил, вы случайно труды Канторовича по логистике не изучали?)

Было дело, но не изучали, а так, "проходили".Smile Но транспортную задачу помню до сих пор: грешен, решал ее другим за деньгиEmbarassed

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 27.12.2011 15:29:

Вы верно заметили, но не совсем: сбежал я от "своих" франков, надоели.Smile Да и, если честно, не нравится мне перевод compensations&benefits как компенсации и льготы. Что до книг, то если позволите, я поинтересуюсь у своего научного руководителя, с которым я уже столько лет после окончания вуза поддерживаю связь, может что-то новое появилось, в первую очередь, по моему профилю - организация и нормирование труда.

Иностранные компании-это просто корпарации монстров)Все там пашут как лошади ...и самое интересное ,они создают все условия чтобы человек остался там ночевать) Да, поинтересуйтесь пожалуйста, а то металлурги, конечно, суровые люди, но рганизация их труда нужна))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 27.12.2011 15:33:

Было дело, но не изучали, а так, "проходили".Smile Но транспортную задачу помню до сих пор: грешен, решал ее другим за деньгиEmbarassed

Цитата(Макаров Михаил@27.12.2011 16:33)
Было дело, но не изучали, а так, "проходили".Smile Но транспортную задачу помню до сих пор: грешен, решал ее другим за деньгиEmbarassed

а приятно, Михаил)))) а то я так иногда подкидываю вопросик нашим экономистам по труду, а они даже не в курсе, кто такой)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 15:09:

да не))))

http://hrm.ru/db/hrm/8C78205028018337C325773F003118EA/forum_card.html

там в конце обсуждения Кичкаев говорит, что книги известных людей не учат нас - простых смертных

Мм...сейчас посмотрим, кого они там не учат)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 15:39:

Цитата(Макаров Михаил@27.12.2011 16:33)
Было дело, но не изучали, а так, "проходили".Smile Но транспортную задачу помню до сих пор: грешен, решал ее другим за деньгиEmbarassed

а приятно, Михаил)))) а то я так иногда подкидываю вопросик нашим экономистам по труду, а они даже не в курсе, кто такой)))))

Стыд и срам!Smile Не знать Нобелевского лауреата! Их всего-то из наших экономистов двое - Леонтьев и Канторович!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 27.12.2011 15:59:

Стыд и срам!Smile Не знать Нобелевского лауреата! Их всего-то из наших экономистов двое - Леонтьев и Канторович!

Михаил, ну Леонтьев.... относительно наш)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 17:53:

Михаил, ну Леонтьев.... относительно наш)))))

Михаил, Ирина, а можно вам нескромный вопрос?

из материала ничего не захотелось почитать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 17:54:

Михаил, Ирина, а можно вам нескромный вопрос?

из материала ничего не захотелось почитать?

Какого?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 27.12.2011 20:24:

Какого?

Ирина, а вы у нас на глвной странице не бываете?)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 21:09:

Ирина, а вы у нас на глвной странице не бываете?)))

У вас я уже все перечитала))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 21:09:

Ирина, а вы у нас на глвной странице не бываете?)))

на главной странице висит материал, состоящий из списка книг, который был составлен из ответов спецов.

основное обсуждение кстати шло на фейсбуке

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 21:14:

на главной странице висит материал, состоящий из списка книг, который был составлен из ответов спецов.

основное обсуждение кстати шло на фейсбуке

я к стыду своему не читал Айн Ренд, «Атлант расправил плечи»

вот спасибо коллегам заказал на Озоне, буду читать в новогодние каникулы))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.12.2011 23:18:

я к стыду своему не читал Айн Ренд, «Атлант расправил плечи»

вот спасибо коллегам заказал на Озоне, буду читать в новогодние каникулы))))

Посмотрела) Интересно, а на кого же повлияли Мертвые души ,кстати, многие организации имеют в списке сотрудников такие души))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Какие книги оказали на нас влияние в профессиональном плане?
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 28.12.2011 08:23:

Посмотрела) Интересно, а на кого же повлияли Мертвые души ,кстати, многие организации имеют в списке сотрудников такие души))

Ирина, ну так я думаю, что вы для себя, как и многие другие HR, что то новое открыли) ради этого я и делал этот опрос...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить