сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Коллеги, выручайте

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Иванова Юлия П
Коллеги, выручайте

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 09:37:

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

Цель регламента?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Юлия П
Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 09:37:

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

внести единые политики (правила) проведения семинаров/презентаций

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 10:10:

внести единые политики (правила) проведения семинаров/презентаций

извините не понял

а каких семинаров? внутренних/внешних?

что должен определять регламент?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 10:13:

извините не понял

а каких семинаров? внутренних/внешних?

что должен определять регламент?

Юлия, я вам болванку регламента точно не дам. Могу помочь его сочинить

но чтобы сочинить, нужна полная инфо, а из вас приходится информацию клещами вытягивать.

если вам нужна болванка, то ждите, может кто скинет, если готовы принять мою помощь, то не заставляйте вас пытать, опишите все подробнее

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Юлия П
Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 09:37:

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

Семинары как внутренние, так и внешние. Целевая аудитория - коммерческие структуры.

Формат семинаров/презентаций: что-то типа конференций, и с русскими, и с иностранцами. Регламент должен определять правила проведения семинаров:

- план семинара

- единый шаблон презентаций

- список участников и т.д.

 

В общем как вообще должны проходить семинары - это основаная цель.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 12:58:

Семинары как внутренние, так и внешние. Целевая аудитория - коммерческие структуры.

Формат семинаров/презентаций: что-то типа конференций, и с русскими, и с иностранцами. Регламент должен определять правила проведения семинаров:

- план семинара

- единый шаблон презентаций

- список участников и т.д.

 

В общем как вообще должны проходить семинары - это основаная цель.

 

1. у вас образцы регламентов в компании?

2. по станадрту любой регламент обязательно должне содердать

общие положение (цели регламента, что описывает)

сама процедура (последовательность действий)

ответственность (кто за какое дейстиве отвечает, кто несет ответственность в целом - кто владелец процесса)

3. согласанты и пописанты - спискок лиц, кому вы направите на согласование и утверждение рабочий документ. согласанты обязательно те, кто участвуют в процессах организации или участия в семинарах, утвержают первое лицо или куратор

это вкратце

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 13:13:

1. у вас образцы регламентов в компании?

2. по станадрту любой регламент обязательно должне содердать

общие положение (цели регламента, что описывает)

сама процедура (последовательность действий)

ответственность (кто за какое дейстиве отвечает, кто несет ответственность в целом - кто владелец процесса)

3. согласанты и пописанты - спискок лиц, кому вы направите на согласование и утверждение рабочий документ. согласанты обязательно те, кто участвуют в процессах организации или участия в семинарах, утвержают первое лицо или куратор

это вкратце

цель реглмаента наверное все же будет что то типа: способствовать или обеспечить эффективное обучение персонала организации, оптимизация бюджета экономия рабочего времени персонала...

но это мои версии))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Юлия П
Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 09:37:

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

не поверите, в компании нет ни одного регламента?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 16:04:

не поверите, в компании нет ни одного регламента?

молодцы у вас в компании. решили на вновь принятого сотрудника скинуть ответственность))))

будем вместе писать?

1. общие положения

1.1. Данный регламент по проведению семинаров в компании Х утвержден в целях..... (см выше)

1.2. Регламент определяет процедуру прохождения обучения сотрудниками компании на внешних и внутренних семинарах, ответственность лиц, бла бла...

 

теперь скажите мне, какие процессы должны описываться в регламенте?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Юлия П
Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 09:37:

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

Эдуард, моя аська, 238825293 - будем писать вместе )

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 17:37:

Эдуард, моя аська, 238825293 - будем писать вместе )

Юлия) я аську удалил как зловредный элемент)

давайте еще раз вернемся: какие процессы должны быть описаны?

* учтите, я за вас не буду это делать

под процессами я понимаю: определение потребности в обучении надо описать? т. е. кто решает, нужно семинар проводить или нет?

формирвоание бюджета на обучение должно быть описано?

процедура заявки на семинар от подразделений и т.п. должно быть описано? \

измерение эффективности должно быть описано (тупо: писать отзывы после семинара нужно?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Юлия П
Re: Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 01.08.2011 09:37:

Нахожусь на исп. сроке, необходимо сделать регламент по организации и проведению семинаров.

Кто может поделиться, как хоть его делают то?

Эдуард, Вы не поверите, я сама не понимаю физический смысл этого документа.

 

Тупо должно быть прописано:

- потребность в обучении - нет. Пол умолчанию известно, что этот документ регламентирует необходимость обучения

Бюджет - нет

Процедура заявки - нет. Приходит уведомление о проведении обучения - проводим. Есть план семинаров на год.

Изменение эффектисности -да. думаю, опросные листы.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Иванова Юлия П от 02.08.2011 09:04:

Эдуард, Вы не поверите, я сама не понимаю физический смысл этого документа.

 

Тупо должно быть прописано:

- потребность в обучении - нет. Пол умолчанию известно, что этот документ регламентирует необходимость обучения

Бюджет - нет

Процедура заявки - нет. Приходит уведомление о проведении обучения - проводим. Есть план семинаров на год.

Изменение эффектисности -да. думаю, опросные листы.

Юлия, ну если вы не понимаете, то я точно не понимаю)

тогда, как я понимаю, остаются два процесса:

- собственно процедура направления на обучение

- оценка эффективности

Сделайте по каждоему отдельный пункт

1. По направлению на обучение опишите, как это должно происходить. Ну типа: план семинаров утвержден, значит наверное и список обучаемых есть. следовательно, пропишите про то, что служба управления персналом не позднее чем за..... уведомляет 1) линейного руководителя посылаемого на обучение сотрудника 2) отдел кадров (обязательно с ними согласуйте документ и спросите в каких случаях с ними надо согласовывать)

опишите, какие документы оформляются при посылке на обучение, какие финансовые документы, если есть, оформляются

2. напишите, какие документы оформляются пост фактум обучения: 1) анкета обучаемого 2) анкета линейного руководителя

обязательно отчетность свою опишите: напр, на основании этих анкет готовится такой то отчет и предоставляется тому то тому то.... принимается такое то решение....

.....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Коллеги, выручайте
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.08.2011 09:14:

Юлия, ну если вы не понимаете, то я точно не понимаю)

тогда, как я понимаю, остаются два процесса:

- собственно процедура направления на обучение

- оценка эффективности

Сделайте по каждоему отдельный пункт

1. По направлению на обучение опишите, как это должно происходить. Ну типа: план семинаров утвержден, значит наверное и список обучаемых есть. следовательно, пропишите про то, что служба управления персналом не позднее чем за..... уведомляет 1) линейного руководителя посылаемого на обучение сотрудника 2) отдел кадров (обязательно с ними согласуйте документ и спросите в каких случаях с ними надо согласовывать)

опишите, какие документы оформляются при посылке на обучение, какие финансовые документы, если есть, оформляются

2. напишите, какие документы оформляются пост фактум обучения: 1) анкета обучаемого 2) анкета линейного руководителя

обязательно отчетность свою опишите: напр, на основании этих анкет готовится такой то отчет и предоставляется тому то тому то.... принимается такое то решение....

.....

и я на бегу все пишу, вы не воспринимайте как болванку, подредактируйте уж сами

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить