сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: коммуникации в организации

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Гречко Валентина
коммуникации в организации

Здравствуйте! Буду благодарна, за любой совет и рекомендацию. В нашей организации плохо налажен процесс коммуникаций между  подразделениями. Каким образом можно устранить это "узкое место".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: коммуникации в организации
Ответ на сообщение Гречко Валентина от 14.11.2011 15:36:

Здравствуйте! Буду благодарна, за любой совет и рекомендацию. В нашей организации плохо налажен процесс коммуникаций между  подразделениями. Каким образом можно устранить это "узкое место".

Валентина, а что значит "плохо налажен"? Как вы продиагносцировали?

Или это был запрос от руководства?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гречко Валентина
Re: Re: коммуникации в организации
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.11.2011 08:21:

Валентина, а что значит "плохо налажен"? Как вы продиагносцировали?

Или это был запрос от руководства?

Одно подразделение не знает чем занимается другое и в ходе выполнения заказа возникают "вопросы", которые при достаточной (не подробной) осведомленности не возникли. Это касается не только отделов, но и коммуникации внутри отдела. Например: отдел проектно-конструкторский. Конструктор в ходе выполнения заказа разработал узлы примыкания, эти узлы примыкания уже может использовать другой конструктор готовя документацию на другой заказ, но он его разрабатывает заново.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
коммуникации в организации
Ответ на сообщение Гречко Валентина от 15.11.2011 12:31:

Одно подразделение не знает чем занимается другое и в ходе выполнения заказа возникают "вопросы", которые при достаточной (не подробной) осведомленности не возникли. Это касается не только отделов, но и коммуникации внутри отдела. Например: отдел проектно-конструкторский. Конструктор в ходе выполнения заказа разработал узлы примыкания, эти узлы примыкания уже может использовать другой конструктор готовя документацию на другой заказ, но он его разрабатывает заново.

 

а у вас есть в компании Интранет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гречко Валентина
Re: коммуникации в организации
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.11.2011 13:11:

а у вас есть в компании Интранет?

нет. У нас просто выложены папки для общего пользования на сервере

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: коммуникации в организации
Ответ на сообщение Гречко Валентина от 15.11.2011 14:49:

нет. У нас просто выложены папки для общего пользования на сервере

ну если бы был интранет, я бы рассказал, как эта задачка решается))))

а вы не планируете внедрять? И может быть данная проблема вас подвигнет на создание внутреннего интранета?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гречко Валентина
Re: Re: Re: коммуникации в организации
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.11.2011 14:55:

ну если бы был интранет, я бы рассказал, как эта задачка решается))))

а вы не планируете внедрять? И может быть данная проблема вас подвигнет на создание внутреннего интранета?

ВозможноLaughing. Но на что меня сподвигли Вы  - это то, что прийдеться разобраться что это такое и насколько затраты на его внедрение окупятся.Smile Благодарю за совет

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
коммуникации в организации
Ответ на сообщение Гречко Валентина от 15.11.2011 15:02:

ВозможноLaughing. Но на что меня сподвигли Вы  - это то, что прийдеться разобраться что это такое и насколько затраты на его внедрение окупятся.Smile Благодарю за совет

Валентина, ну если коротко: это внутренний сайт. Где у каждого отдела есть своя страничка, где есть форумы для оьщения, где есть описание работ и т.п. Где есть контакты. где можно выкладывать инфо о себе и своих работах, где можно задавать вопросы экспертам

(возьмите теже кадры: лучше один раз ответить на своей страничке например по поводу расчета отпускных, чем каждый раз заново)

затраты на внедрение бывают немалыми (не только деньги, но в первую очередь трудозатраты), но отдача бывает очевидной.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить