сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Пьянкова Анастасия Владимировна
Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?

Уважаемые HR-специалисты, что вы думаете по поводу корпоративных премий, тех самых, которые вручаются публично за заслуги перед компанией?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?
Ответ на сообщение Пьянкова Анастасия Владимировна от 19.09.2011 13:27:

Уважаемые HR-специалисты, что вы думаете по поводу корпоративных премий, тех самых, которые вручаются публично за заслуги перед компанией?

У нас всегда на ура проходило. Всем нравилось. И соц соревнование под это дело велось.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?
Ответ на сообщение Пьянкова Анастасия Владимировна от 19.09.2011 13:27:

Уважаемые HR-специалисты, что вы думаете по поводу корпоративных премий, тех самых, которые вручаются публично за заслуги перед компанией?

Правильно обыгранные, с объявлением критериев заранее и награждением действительно существенными призами - очнь действенный инструмент.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пьянкова Анастасия Владимировна
Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?
Ответ на сообщение Пьянкова Анастасия Владимировна от 19.09.2011 13:27:

Уважаемые HR-специалисты, что вы думаете по поводу корпоративных премий, тех самых, которые вручаются публично за заслуги перед компанией?

Какие номинации вы объявляли?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?
Ответ на сообщение Пьянкова Анастасия Владимировна от 05.10.2011 11:15:

Какие номинации вы объявляли?

Компания розничная, поэтому номинации такие:

- лучший управляющий/лучший магазин

- лучший продавец

- самый большой коэффициент конверсии

- лучший чек-вещь

и тп.

В каждой номинации 1,2,3 места.

Плюс номинации для офисных сотрудников - лицо бренда, например.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Re: Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?
Ответ на сообщение Анастасия Хрисанфова от 05.10.2011 11:18:

Компания розничная, поэтому номинации такие:

- лучший управляющий/лучший магазин

- лучший продавец

- самый большой коэффициент конверсии

- лучший чек-вещь

и тп.

В каждой номинации 1,2,3 места.

Плюс номинации для офисных сотрудников - лицо бренда, например.

Мы консалтинговая компания- подбор персонала.

У нас были номинации.

 Лучший финансовый результат среди отделов.

Лучший финансовый результат среди консультантов  по грейдам ( руководитель отдела, старший консультант, консультант, младший консультант).

 Прорыв года - это какой то молодой сотрудник, который проявил себя  не по фин показателям, а по каким то другим результатам. При чем он мог и не быть среди лучших консультантов.

И вручался переходящий приз-  оскар, в общем за какие то сумарные результаты. Чаще всего по поставленным задачам на год, квартал- большое количество новых клиентов, прирост портфеля заказов, сложные проекты и т.п.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юлия
Re: Корпоративные премии: пьянка под прикрытием или реальный инструмент мотивации персонала?
Ответ на сообщение Пьянкова Анастасия Владимировна от 19.09.2011 13:27:

Уважаемые HR-специалисты, что вы думаете по поводу корпоративных премий, тех самых, которые вручаются публично за заслуги перед компанией?

У нас - волшебно :) Вернее, уже не первая фирма, где я работаю и вижу прилив энтузиазма, подъема (как морального, так и материального). Выставление квот и несколько призовых мест: конкуренция, материальная заинтересованность и престиж. Wink

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить