сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012

Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании?

Тема

Анна НесмееваКорпоративные социальные сети – ясно различимый тренд коммуникаций последнего года. Отрицать их роль в корпоративной или частной жизни сегодня совершенно не возможно. Однако, вопрос о том, чего в их влиянии больше – пользы или вреда, пока не имеет конкретного решения.

По данным Nexstep 82% россиян зарегистрированы в нескольких социальных сетях, 34% - в двух, 3% - не зарегистрированы ни в одной. Ежедневно мы тратим рабочее время в социальных сетях: 41% - менее часа, 12% - от часа до двух, 10% - два-три часа, 5% - три – четыре часа.

Давайте рассмотрим, какие проблемы, сомнения и трудности поджидают нас на этом пути.

  1. Насколько осмыслено заводить социальные сети внутри компании? Ведь, по мнению многих руководителей это просто «игрушка для офисного планктона» и «виртуальная курилка»?
  2. Насколько опасно может быть создание такого пространства? Ведь размещение определенной информации, ссылок, документов и фотографий может нанести ущерб нашему бизнесу.
  3. Допустим, мы решились внедрить эту технологию. Но как избежать риска превращения социальной сети в унылую пустыню? Ведь такой вариант только повредит компании.
  4. Создавать социальную сеть сложно технически. Существующие в рамках больших порталов решения – дороги и сложны, а переходить на внешние сети опасно. С чего начать?
  5. Наконец ключевой вопрос – как исчислить пользу (ROI) от внедрения социальных сетей? Ведь мы тратим реальные деньги, а получаем виртуальные преимущества.

Содержание

  1. Кто и сколько времени проводит в Сети?
    1. Какими ресурсами ваши сотрудники пользуются чаще?
    2. За счет кого прирастает сетевая аудитория?
    3. Конфликт между стилем личного общения и стилем корпоративной коммуникации нарастает. Что делать?
    4. Вопросы, которые нас беспокоят и ответы, которые подсказывает жизнь
    5. Зачем нужна социальная сеть? В чем польза для организации?
      • Как избежать опасностей утечки информации?
      • Как избежать рисков связанных с корп.конфиктами и их выхода в сеть?
      • Как привлечь сотрудников в корп.соц.сеть?
      • Как рассчитать полезный эффект (прибыль от вложений) корп.социальной сети?
    6. Несколько практических рецептов использования корпоративных социальных сетей и извлечение из этого прибыли.

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

http://hrm.ru/db/hrm/3AD0AA5E0DFEB3ED4425793300530AA9/webinar.html

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксана
Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.02.2012 14:35:

Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании?

Тема

Анна НесмееваКорпоративные социальные сети – ясно различимый тренд коммуникаций последнего года. Отрицать их роль в корпоративной или частной жизни сегодня совершенно не возможно. Однако, вопрос о том, чего в их влиянии больше – пользы или вреда, пока не имеет конкретного решения.

По данным Nexstep 82% россиян зарегистрированы в нескольких социальных сетях, 34% - в двух, 3% - не зарегистрированы ни в одной. Ежедневно мы тратим рабочее время в социальных сетях: 41% - менее часа, 12% - от часа до двух, 10% - два-три часа, 5% - три – четыре часа.

Давайте рассмотрим, какие проблемы, сомнения и трудности поджидают нас на этом пути.

  1. Насколько осмыслено заводить социальные сети внутри компании? Ведь, по мнению многих руководителей это просто «игрушка для офисного планктона» и «виртуальная курилка»?
  2. Насколько опасно может быть создание такого пространства? Ведь размещение определенной информации, ссылок, документов и фотографий может нанести ущерб нашему бизнесу.
  3. Допустим, мы решились внедрить эту технологию. Но как избежать риска превращения социальной сети в унылую пустыню? Ведь такой вариант только повредит компании.
  4. Создавать социальную сеть сложно технически. Существующие в рамках больших порталов решения – дороги и сложны, а переходить на внешние сети опасно. С чего начать?
  5. Наконец ключевой вопрос – как исчислить пользу (ROI) от внедрения социальных сетей? Ведь мы тратим реальные деньги, а получаем виртуальные преимущества.

Содержание

  1. Кто и сколько времени проводит в Сети?
    1. Какими ресурсами ваши сотрудники пользуются чаще?
    2. За счет кого прирастает сетевая аудитория?
    3. Конфликт между стилем личного общения и стилем корпоративной коммуникации нарастает. Что делать?
    4. Вопросы, которые нас беспокоят и ответы, которые подсказывает жизнь
    5. Зачем нужна социальная сеть? В чем польза для организации?
      • Как избежать опасностей утечки информации?
      • Как избежать рисков связанных с корп.конфиктами и их выхода в сеть?
      • Как привлечь сотрудников в корп.соц.сеть?
      • Как рассчитать полезный эффект (прибыль от вложений) корп.социальной сети?
    6. Несколько практических рецептов использования корпоративных социальных сетей и извлечение из этого прибыли.

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

http://hrm.ru/db/hrm/3AD0AA5E0DFEB3ED4425793300530AA9/webinar.html

Интересно узнать опыт коллег о том, каким образом компания работает с информацией и комментариями, носящими негативный характер или являющимися недостоверными? Какие правила и нормы взаимодействия существуют в таких ситуациях и применимы в открытых источниках?

Пример: увольнения сотрудников – каким образом компания будет защищена от негативной информации, которую, возможно, могут распространять сотрудники, ранее участвовавшие в социальных сетях от ее имени? И может ли компания повлиять на публикацию данной информации?

С уважением,

Оксана Маникеева

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Оксана от 07.02.2012 08:55:

Интересно узнать опыт коллег о том, каким образом компания работает с информацией и комментариями, носящими негативный характер или являющимися недостоверными? Какие правила и нормы взаимодействия существуют в таких ситуациях и применимы в открытых источниках?

Пример: увольнения сотрудников – каким образом компания будет защищена от негативной информации, которую, возможно, могут распространять сотрудники, ранее участвовавшие в социальных сетях от ее имени? И может ли компания повлиять на публикацию данной информации?

С уважением,

Оксана Маникеева

 

Оксана, передал ваш вопрос спикеру вебинара. На вебинаре ответ получите

вы к нам присоединитесь?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксана
Re: Re: Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.02.2012 09:57:

Оксана, передал ваш вопрос спикеру вебинара. На вебинаре ответ получите

вы к нам присоединитесь?

Спасибо Вам, Эдуард.

Да, я буду принимать участие.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Оксана от 07.02.2012 10:04:

Спасибо Вам, Эдуард.

Да, я буду принимать участие.

 

Оксана, делитесь: получили ответ на свой вопрос?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксана
Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.02.2012 20:04:

Оксана, делитесь: получили ответ на свой вопрос?

Вы знаете, кроме ответов на свои вопросы, я получила много другой полезной информации и мнений, которые теперь мне помогают смотреть на этот вопрос намного шире. 

Большое спасибо Вам за вебинар! Несмотря на то, что общение было виртуальное, оно получилось очень живое! Отдельно хочется поблагодарить Анну Несмееву за ее экспертное мнение и оценку.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Оксана от 08.02.2012 12:01:

Вы знаете, кроме ответов на свои вопросы, я получила много другой полезной информации и мнений, которые теперь мне помогают смотреть на этот вопрос намного шире. 

Большое спасибо Вам за вебинар! Несмотря на то, что общение было виртуальное, оно получилось очень живое! Отдельно хочется поблагодарить Анну Несмееву за ее экспертное мнение и оценку.

а рассылку получили? Анна ведет сообщество внутренних коммуникаторов, они и вживую обсуждают такие вопросы

ну и конечно приходите к нам еще на вебинары)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксана
Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.02.2012 14:35:

Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании?

Тема

Анна НесмееваКорпоративные социальные сети – ясно различимый тренд коммуникаций последнего года. Отрицать их роль в корпоративной или частной жизни сегодня совершенно не возможно. Однако, вопрос о том, чего в их влиянии больше – пользы или вреда, пока не имеет конкретного решения.

По данным Nexstep 82% россиян зарегистрированы в нескольких социальных сетях, 34% - в двух, 3% - не зарегистрированы ни в одной. Ежедневно мы тратим рабочее время в социальных сетях: 41% - менее часа, 12% - от часа до двух, 10% - два-три часа, 5% - три – четыре часа.

Давайте рассмотрим, какие проблемы, сомнения и трудности поджидают нас на этом пути.

  1. Насколько осмыслено заводить социальные сети внутри компании? Ведь, по мнению многих руководителей это просто «игрушка для офисного планктона» и «виртуальная курилка»?
  2. Насколько опасно может быть создание такого пространства? Ведь размещение определенной информации, ссылок, документов и фотографий может нанести ущерб нашему бизнесу.
  3. Допустим, мы решились внедрить эту технологию. Но как избежать риска превращения социальной сети в унылую пустыню? Ведь такой вариант только повредит компании.
  4. Создавать социальную сеть сложно технически. Существующие в рамках больших порталов решения – дороги и сложны, а переходить на внешние сети опасно. С чего начать?
  5. Наконец ключевой вопрос – как исчислить пользу (ROI) от внедрения социальных сетей? Ведь мы тратим реальные деньги, а получаем виртуальные преимущества.

Содержание

  1. Кто и сколько времени проводит в Сети?
    1. Какими ресурсами ваши сотрудники пользуются чаще?
    2. За счет кого прирастает сетевая аудитория?
    3. Конфликт между стилем личного общения и стилем корпоративной коммуникации нарастает. Что делать?
    4. Вопросы, которые нас беспокоят и ответы, которые подсказывает жизнь
    5. Зачем нужна социальная сеть? В чем польза для организации?
      • Как избежать опасностей утечки информации?
      • Как избежать рисков связанных с корп.конфиктами и их выхода в сеть?
      • Как привлечь сотрудников в корп.соц.сеть?
      • Как рассчитать полезный эффект (прибыль от вложений) корп.социальной сети?
    6. Несколько практических рецептов использования корпоративных социальных сетей и извлечение из этого прибыли.

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

http://hrm.ru/db/hrm/3AD0AA5E0DFEB3ED4425793300530AA9/webinar.html

да, я вхожу в клуб коммуникаторов. но сейчас тема социальных сетей стала для меня наиболее актуальной)

где теперь можно посмотреть запись  этого вебинара?

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Оксана от 08.02.2012 17:17:

да, я вхожу в клуб коммуникаторов. но сейчас тема социальных сетей стала для меня наиболее актуальной)

где теперь можно посмотреть запись  этого вебинара?

 

а вы рассылку не получали после вебинара?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Оксана
Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.02.2012 14:35:

Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании?

Тема

Анна НесмееваКорпоративные социальные сети – ясно различимый тренд коммуникаций последнего года. Отрицать их роль в корпоративной или частной жизни сегодня совершенно не возможно. Однако, вопрос о том, чего в их влиянии больше – пользы или вреда, пока не имеет конкретного решения.

По данным Nexstep 82% россиян зарегистрированы в нескольких социальных сетях, 34% - в двух, 3% - не зарегистрированы ни в одной. Ежедневно мы тратим рабочее время в социальных сетях: 41% - менее часа, 12% - от часа до двух, 10% - два-три часа, 5% - три – четыре часа.

Давайте рассмотрим, какие проблемы, сомнения и трудности поджидают нас на этом пути.

  1. Насколько осмыслено заводить социальные сети внутри компании? Ведь, по мнению многих руководителей это просто «игрушка для офисного планктона» и «виртуальная курилка»?
  2. Насколько опасно может быть создание такого пространства? Ведь размещение определенной информации, ссылок, документов и фотографий может нанести ущерб нашему бизнесу.
  3. Допустим, мы решились внедрить эту технологию. Но как избежать риска превращения социальной сети в унылую пустыню? Ведь такой вариант только повредит компании.
  4. Создавать социальную сеть сложно технически. Существующие в рамках больших порталов решения – дороги и сложны, а переходить на внешние сети опасно. С чего начать?
  5. Наконец ключевой вопрос – как исчислить пользу (ROI) от внедрения социальных сетей? Ведь мы тратим реальные деньги, а получаем виртуальные преимущества.

Содержание

  1. Кто и сколько времени проводит в Сети?
    1. Какими ресурсами ваши сотрудники пользуются чаще?
    2. За счет кого прирастает сетевая аудитория?
    3. Конфликт между стилем личного общения и стилем корпоративной коммуникации нарастает. Что делать?
    4. Вопросы, которые нас беспокоят и ответы, которые подсказывает жизнь
    5. Зачем нужна социальная сеть? В чем польза для организации?
      • Как избежать опасностей утечки информации?
      • Как избежать рисков связанных с корп.конфиктами и их выхода в сеть?
      • Как привлечь сотрудников в корп.соц.сеть?
      • Как рассчитать полезный эффект (прибыль от вложений) корп.социальной сети?
    6. Несколько практических рецептов использования корпоративных социальных сетей и извлечение из этого прибыли.

Аудитория

HR - и PR -директора, руководители управления внутренних коммуникаций и корп. культуры, руководители управления организационного развития.

Автор

Анна Несмеева. Независимый эксперт в области внутренних коммуникаций. Основатель Сообщества специалистов по внутренним коммуникациям (НП СРВК). Директор агентства INSIDE PR.

http://hrm.ru/db/hrm/3AD0AA5E0DFEB3ED4425793300530AA9/webinar.html

к сожелению, она до меня видимо не дошла

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Корпоративные социальные сети – добро или зло для компании? 07.02.2012
Ответ на сообщение Оксана от 09.02.2012 09:49:

к сожелению, она до меня видимо не дошла

Оксана, самый простой способ: на странице вебинаров

http://hrm.ru/db/hrm/webinar.html

проходите в архив

http://hrm.ru/db/hrm/archive/1/webinar.html

и ищите "свой" вебинар)

там же есть поисковик, можно по ключевым словам.

вы есть на фейсбуке?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить