сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Богдан Городницкий
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

не могу пока сформулировать общий подход, пока задам вопрос: почему качество работы?

а не результаты или успешность?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Согласен, следовало выразить по другому. В итоге нас интересует результативнсть работы,успешность в работе.

Я всегда пытаюсь пояснить, когда мы оцениваем кандидата, мы оцениваем его знания и умения, для того, чтобы спрогнозировать, насколько он будет успешным, результативным работником. Цель этого прогноза? Сотрудник должен приносить прибыль. А результат и прибыль будет тогда, когда работа будет качественной. И вот тут возникает вопрос порядочности самого работника. Человек порядочный всегда ведет себя определенным образом. Я уже приводил фразу Аристотеля: "Порядочные  люди,  руководствуясь своей нравственностью, как правило, поступают  честно.   Не порядочные люди поступают правильно в контролируемой ситуации  и, как правило, не честно, если контроль отсутствует».    Точнее не скажешь. Поэтому, мы всегда стремимся на подсознательном уровне (ТОЛЬКО НЕ ЗНАЕМ КАК ЭТО ВЫПОЛНИТЬ) выбрать того, на кого можно положиться, у кого правильный внутренний судья "хорошо-плохо" сидит в головном мозге.     Почему? Потому что, то что работник знает и умеет что-то делать, не означает, что это он будет выполнять на 100%. Мы же видим это каждый день. Стоишь на д ним, всё нормально. Только отвернулся, уже делает абы как.  Да тут много других факторов: условия работы, мотивация и т.д. Но первопричина в личной порядочности и честности человека. Порядочный человек в основе своей будет порядочным и в работе. Поэтому для более правильной оценки и прогноза нам необходимо оценить эти два параметра. Это что касается корреляции прядочности и результативности, успешности работника.

Второе. В процессе оценки кандидата, выполняя все те психофизиологические тесты (не профессиональные),  о которых Вы уже говорили, либо просто в процессе беседы, используя личный опыт человеческого общения, менеджер пытается оценить психофизиологию кандидата для того, чтобы спрогнозировать типологию поведения будущего работника: конфликтность, агресивность, аккуратность, быстроту реакции и т.д. и т.п.  Почему? Потому что мы все хотим в колективе нормальных людей, которые не будут нарушать дисциплину, создавать кнфликты и т. образом создавать нам головную боль.  Конечно, таких меньшинство, но проблем они могут создать достаточно. В чём тут проблема? Психофизиологические тесты не дают достаточных оснований для правильного прогноза поведения. Почему? Потому, что человек непорядочный по своей сути может получать положительные результаты по ПФЛ тестам. Негодяй может быть: не конфликтным, внимательным, не агресивным, аккуратным, организованным, лидером, быстро принимать решения, быть уважемым коллегами и т.д. и т.п. Доказательством тому вечный вопрос: Почему по ожиданиям перспективные сотрудники вдруг стают на путь деструктивного поведения и злоупотреблений?   Да потому, что они изначально были склонны к деструктивному поведению. Оценка порядочности позволяет выполнить более правильный прогноз угрозы деструктивности. Человек порядочный, который как мы уже поняли будет трудиться наиболее результативно и успешно, не может по определнию быть деструктивным в поведении. Поэтому мы говорим о корреляции параметров порядочности и рисков деструктивного поведения.

Почему это важно и интересно бизнесу. Если при отдельной оценке например Топа, мы можем получить его историю: он уже известен, за ним тянется хвост поступков и результатов, и эт даёт нам основания проецировать это на его поведение и результаты работы в будущем. Тут проще.  Но что делать, когда поток кандидатов большой 10-20 собеседований в день, кандидаты из числа молодёжи, которые не имеют еще "истории", как помочь менеджеру не ошибиться, правильно выполнить оценку и сделать наиболее вероятный прогноз? 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 06.03.2011 13:42:

Согласен, следовало выразить по другому. В итоге нас интересует результативнсть работы,успешность в работе.

Я всегда пытаюсь пояснить, когда мы оцениваем кандидата, мы оцениваем его знания и умения, для того, чтобы спрогнозировать, насколько он будет успешным, результативным работником. Цель этого прогноза? Сотрудник должен приносить прибыль. А результат и прибыль будет тогда, когда работа будет качественной. И вот тут возникает вопрос порядочности самого работника. Человек порядочный всегда ведет себя определенным образом. Я уже приводил фразу Аристотеля: "Порядочные  люди,  руководствуясь своей нравственностью, как правило, поступают  честно.   Не порядочные люди поступают правильно в контролируемой ситуации  и, как правило, не честно, если контроль отсутствует».    Точнее не скажешь. Поэтому, мы всегда стремимся на подсознательном уровне (ТОЛЬКО НЕ ЗНАЕМ КАК ЭТО ВЫПОЛНИТЬ) выбрать того, на кого можно положиться, у кого правильный внутренний судья "хорошо-плохо" сидит в головном мозге.     Почему? Потому что, то что работник знает и умеет что-то делать, не означает, что это он будет выполнять на 100%. Мы же видим это каждый день. Стоишь на д ним, всё нормально. Только отвернулся, уже делает абы как.  Да тут много других факторов: условия работы, мотивация и т.д. Но первопричина в личной порядочности и честности человека. Порядочный человек в основе своей будет порядочным и в работе. Поэтому для более правильной оценки и прогноза нам необходимо оценить эти два параметра. Это что касается корреляции прядочности и результативности, успешности работника.

Второе. В процессе оценки кандидата, выполняя все те психофизиологические тесты (не профессиональные),  о которых Вы уже говорили, либо просто в процессе беседы, используя личный опыт человеческого общения, менеджер пытается оценить психофизиологию кандидата для того, чтобы спрогнозировать типологию поведения будущего работника: конфликтность, агресивность, аккуратность, быстроту реакции и т.д. и т.п.  Почему? Потому что мы все хотим в колективе нормальных людей, которые не будут нарушать дисциплину, создавать кнфликты и т. образом создавать нам головную боль.  Конечно, таких меньшинство, но проблем они могут создать достаточно. В чём тут проблема? Психофизиологические тесты не дают достаточных оснований для правильного прогноза поведения. Почему? Потому, что человек непорядочный по своей сути может получать положительные результаты по ПФЛ тестам. Негодяй может быть: не конфликтным, внимательным, не агресивным, аккуратным, организованным, лидером, быстро принимать решения, быть уважемым коллегами и т.д. и т.п. Доказательством тому вечный вопрос: Почему по ожиданиям перспективные сотрудники вдруг стают на путь деструктивного поведения и злоупотреблений?   Да потому, что они изначально были склонны к деструктивному поведению. Оценка порядочности позволяет выполнить более правильный прогноз угрозы деструктивности. Человек порядочный, который как мы уже поняли будет трудиться наиболее результативно и успешно, не может по определнию быть деструктивным в поведении. Поэтому мы говорим о корреляции параметров порядочности и рисков деструктивного поведения.

Почему это важно и интересно бизнесу. Если при отдельной оценке например Топа, мы можем получить его историю: он уже известен, за ним тянется хвост поступков и результатов, и эт даёт нам основания проецировать это на его поведение и результаты работы в будущем. Тут проще.  Но что делать, когда поток кандидатов большой 10-20 собеседований в день, кандидаты из числа молодёжи, которые не имеют еще "истории", как помочь менеджеру не ошибиться, правильно выполнить оценку и сделать наиболее вероятный прогноз? 

 

Богдан, много слов, но пока ничего не понял. Если мы говорим о том, что работник дает результат, то это можно помыслить: продажник продает, бухгалтер вовремя сдает все документы, маркетолог дает точные прогнозы по рынку и т.п.

а что означает качество работы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

хммм.....интересный и новый для меня вопрос, спасибо.  Получается я говорю, но не могу донести идею.  Буду думать...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 06.03.2011 15:02:

хммм.....интересный и новый для меня вопрос, спасибо.  Получается я говорю, но не могу донести идею.  Буду думать...

ну хорошо. давайте по другому.

Вы сами уверены, что продажник будет продавать больше, если он не склонен к моешннечеству?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.03.2011 15:20:

ну хорошо. давайте по другому.

Вы сами уверены, что продажник будет продавать больше, если он не склонен к моешннечеству?

Если говорить так же буквально, как Вы ставите вопрос, да уверен. Давайте определимся, что мошенничество, это уже высшая ступень деструктивного поведения. Ниже неё находится масса других видов нарушений, которые никак не способствуют успешной  работе. Одна из них стремление удивоетворять свои потребности за счёт чужой собственности. Положительная личность будет работать успешнее, в долговременном плане. Отрицательная, не спорю, может блеснуть на коротком отрезке, но есть оченб юольшая угроза, если стремление получать незаслуженно и чужое совпадёт с соблащном такой возможности, это произойдет в 90% случаев. Продажник может три года успешно продавать, а уходя стащить клиентску базу например.  У меня был подобный случай. Команда ИТ пол года писала сложную программу по заказ, а под самый конец один взял и слил её конкуренту.  Ну что прикажете делать в таких случаях? Я стою на своём, смотрите, кого вы берете.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 06.03.2011 20:46:

Если говорить так же буквально, как Вы ставите вопрос, да уверен. Давайте определимся, что мошенничество, это уже высшая ступень деструктивного поведения. Ниже неё находится масса других видов нарушений, которые никак не способствуют успешной  работе. Одна из них стремление удивоетворять свои потребности за счёт чужой собственности. Положительная личность будет работать успешнее, в долговременном плане. Отрицательная, не спорю, может блеснуть на коротком отрезке, но есть оченб юольшая угроза, если стремление получать незаслуженно и чужое совпадёт с соблащном такой возможности, это произойдет в 90% случаев. Продажник может три года успешно продавать, а уходя стащить клиентску базу например.  У меня был подобный случай. Команда ИТ пол года писала сложную программу по заказ, а под самый конец один взял и слил её конкуренту.  Ну что прикажете делать в таких случаях? Я стою на своём, смотрите, кого вы берете.

Да? а я под порядочностью понимал далеко не только умение и желание тырить.

Почему то впервую очередь подумалось о лжи. Например умение оболгать своего коллегу перед начальником - читай подставить. Ну и т .п.

под укарть я скорее понимал украть идеи, мысли коллеги и выдать их за свои ради того же карьерного роста.

 

ну бог с ним с порядочностью. у меня рождается образ качества - автомобили Жигули. Станут ли автомобили более качественными, если их будут делать, конструировать более порядочные спецы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Вы очень всё правильно поняли, так и есть. Просто вопрос был задан конкретно и я коснулся темы хищений. Всё о чем Вы говорите и есть склонность к деструктивному поведению, негативному если хотите. Вы же сами назвали элементы поведения в ущерб другому человеку (коллеге, руководителю) для удовлетворения личных потребностей. Такое поведение всегда имеет цель.

Касательно жигулей немного не в ту степь. Качественнее не станут, оттого что порядочный работник правильно установит карбюратор, который был выполнен с браком, потому что где-то непорядочный руководитель, которому наплевать на всё и всех закупил не качественный материал и выполнил этот узел. Как видите один сбой в цепочке, валит весь результат. Поэтому все и говорят, что человеческий фактор это главное. Сначала выбирают руководителей, которые по образу и подобию подбирают себе подчиненных и т.д. и т.п.  А потом все удивляются, ну почему, ну как так, ну вроде все есть, все дали... и никак не получаем ожидаемого результата. Отношение к работе. А оно определяется не только умениями и знаниями, но и осознанием, как человек готов это делать.  Почему говорят "команда надёжных профессионалов"? Профессионал не может быть надёжным, он может быть только профессиональным. Надёжным может быть только человек, носитель этого профессионализма.  Поэтому каждый руководитель (дальновидный и мудрый) хочет найти профессионального, которому можно поручить и не оглядываться.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 06.03.2011 22:39:

Вы очень всё правильно поняли, так и есть. Просто вопрос был задан конкретно и я коснулся темы хищений. Всё о чем Вы говорите и есть склонность к деструктивному поведению, негативному если хотите. Вы же сами назвали элементы поведения в ущерб другому человеку (коллеге, руководителю) для удовлетворения личных потребностей. Такое поведение всегда имеет цель.

Касательно жигулей немного не в ту степь. Качественнее не станут, оттого что порядочный работник правильно установит карбюратор, который был выполнен с браком, потому что где-то непорядочный руководитель, которому наплевать на всё и всех закупил не качественный материал и выполнил этот узел. Как видите один сбой в цепочке, валит весь результат. Поэтому все и говорят, что человеческий фактор это главное. Сначала выбирают руководителей, которые по образу и подобию подбирают себе подчиненных и т.д. и т.п.  А потом все удивляются, ну почему, ну как так, ну вроде все есть, все дали... и никак не получаем ожидаемого результата. Отношение к работе. А оно определяется не только умениями и знаниями, но и осознанием, как человек готов это делать.  Почему говорят "команда надёжных профессионалов"? Профессионал не может быть надёжным, он может быть только профессиональным. Надёжным может быть только человек, носитель этого профессионализма.  Поэтому каждый руководитель (дальновидный и мудрый) хочет найти профессионального, которому можно поручить и не оглядываться.

Богдан, Вам не кажется, у нас роли поменялись?

это вы должны предлагать варианты для опроса. пока сыро. сейчас вы уже ввели новый термн "надежность". еще больше запутали меня.

в опросе нужны простые, ясные, всем очевидные формулировки

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Ок. Предлагаю дать мысли отлежаться. Более того, я попросил ряд специалистов посмотреть наши диалоги и высказать своё мнение. Полагаю, это поможет мне сформулировать вопрос наиболее правильно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

И что удивляет!!!  Сотня специалистов из соответствующей сферы деятельности сидит в зрительном зале, ну хоть бы кто-то крикнул чего или помидором бросил? Правду говорил классик, бойтесь равнодушных...))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.03.2011 22:53:

Богдан, Вам не кажется, у нас роли поменялись?

это вы должны предлагать варианты для опроса. пока сыро. сейчас вы уже ввели новый термн "надежность". еще больше запутали меня.

в опросе нужны простые, ясные, всем очевидные формулировки

вот еще один пример, чтобы навести может быть на мысль

В книге Экономикс приводится диаграмма зависимости образования и зарплаты спецов. чем выше образование, тем выше зарплата в среднем.

так вот хочу понять на что влияет в бизнесе личная порядочность спеца?

это мы спрсим у аудитории и узнаем, согласна ли он с вами

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 06.03.2011 23:05:

И что удивляет!!!  Сотня специалистов из соответствующей сферы деятельности сидит в зрительном зале, ну хоть бы кто-то крикнул чего или помидором бросил? Правду говорил классик, бойтесь равнодушных...))))

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@06.03.2011 23:05)
И что удивляет!!!  Сотня специалистов из соответсвующей сферы деятельности сидит в зрительном зале, ну хоть бы ктото крикнул что-то или помидором бросил? Правду говорил классик, бойтесь равнодушных...))))

Богдан, извините за грубость: чья бы корова мычала....

у вас тут вполне понятный интерес. и у меня. а у спецов выходной день и своих проблем куча.

я вот вас не заметил в других темах, непосредственно к вам не относящихся

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Согласен, удачная формулировка. Если позволите, я прошу дождаться мнения моих партнёров и клиентов, для которых данный вопрос не новость и тогда Вы сформулируете вопрос окончательно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.03.2011 23:08:

Цитата(Городницкий Богдан Богданович@06.03.2011 23:05)
И что удивляет!!!  Сотня специалистов из соответсвующей сферы деятельности сидит в зрительном зале, ну хоть бы ктото крикнул что-то или помидором бросил? Правду говорил классик, бойтесь равнодушных...))))

Богдан, извините за грубость: чья бы корова мычала....

у вас тут вполне понятный интерес. и у меня. а у спецов выходной день и своих проблем куча.

я вот вас не заметил в других темах, непосредственно к вам не относящихся

[quote] Богдан, извините за грубость: чья бы корова мычала....у вас тут вполне понятный интерес. и у меня. а у спецов выходной день и своих проблем куча. я вот вас не заметил в других темах, непосредственно к вам не относящихся[/quote]

))) наверное грешен тут

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Эдуард, пока вопрос "отлёживается", я тут покопался в Инете по нашему вопросу. Полагаю тем, кто следит на нашим диалогом будет интересно:

- Правдивость кандидата для многих видов деятельности может являться решающим критерием отбора, так как главным качеством работника часто выдвигается его порядочность и преданность фирме.  Можно научить человека выполнять определенную работу. Но нельзя улучшить его характер, научить его порядочности, изменить образ мышления и отношение к людям. Характер неизменен.

- Менеджер фирмы беседует с кандидатом:
М. Больше всего в работниках мы ценим чистоплотность,
Скажите, Вы вытерли ноги об коврики на входе?
Р. Конечно же, вытер.
М. Больше чем чистоплотность, мы ценим честность, у нас
НЕТ на входе коврика!.

- Торговая сеть «Амстор», В торговых центрах сети «Амстор» сейчас трудоустроены более 12000 сотрудников. «Амстор» сформировал свои законы, правила и требования к работе каждого сотрудника. Каждый работник  это часть единого целого. «Один за всех и все за одного!». Честность и порядочность во всех вопросах, связанных с работой.

- Няня для вашего ребенка: как проверить ее порядочность? ....Но вы все равно беспокоитесь, не зная, как ведет себя эта женщина, когда в доме нет ни одного взрослого человека. Хотелось бы знать, как она обращается с вашим дорогим чадом, не обижает ли его во время вашего отсутствия. устанавливают в доме камеры, диктофоны, всевозможные технические

- В связи с расширением объемов работ, складской комплекс примет на постоянную работу на должности:КОМПЛЕКТОВЩИК, ВОДИТЕЛЬ ПОГРУЗЧИКА, ГРУЗЧИК.
- мужчины в возрасте 20-40 лет
- внимательность, порядочность и ответственное отношение к работе
- отсутствие вредных привычек

- "Черный список" домашнего персонала.  Даже мы, фирма, существующая на петербургском рынке много лет (с 1989г), не можем гарантировать порядочность, чистоплотность, честность рекомендованного вам работника.

-  Общество с ограниченной ответственностью «Научно- производственное объединение» Комплекс инвестиционно-промышленного развития «РуссИнтеграл». ДЕЛОВОЙ КОДЕКС. Порядочность, честность и уважение по отношению к коллегам и партнерам, выполнение всех взятых на себя обязательств, ответственность при ведении дел, должны являться неотъемлемыми  качествами работника Общества.              &n bsp;

Поэтому вопрос и остается открытым, если бизнес согласен, что это важно, то как оценить эти параметры, а не просто декларировать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 07.03.2011 12:44:

Эдуард, пока вопрос "отлёживается", я тут покопался в Инете по нашему вопросу. Полагаю тем, кто следит на нашим диалогом будет интересно:

- Правдивость кандидата для многих видов деятельности может являться решающим критерием отбора, так как главным качеством работника часто выдвигается его порядочность и преданность фирме.  Можно научить человека выполнять определенную работу. Но нельзя улучшить его характер, научить его порядочности, изменить образ мышления и отношение к людям. Характер неизменен.

- Менеджер фирмы беседует с кандидатом:
М. Больше всего в работниках мы ценим чистоплотность,
Скажите, Вы вытерли ноги об коврики на входе?
Р. Конечно же, вытер.
М. Больше чем чистоплотность, мы ценим честность, у нас
НЕТ на входе коврика!.

- Торговая сеть «Амстор», В торговых центрах сети «Амстор» сейчас трудоустроены более 12000 сотрудников. «Амстор» сформировал свои законы, правила и требования к работе каждого сотрудника. Каждый работник  это часть единого целого. «Один за всех и все за одного!». Честность и порядочность во всех вопросах, связанных с работой.

- Няня для вашего ребенка: как проверить ее порядочность? ....Но вы все равно беспокоитесь, не зная, как ведет себя эта женщина, когда в доме нет ни одного взрослого человека. Хотелось бы знать, как она обращается с вашим дорогим чадом, не обижает ли его во время вашего отсутствия. устанавливают в доме камеры, диктофоны, всевозможные технические

- В связи с расширением объемов работ, складской комплекс примет на постоянную работу на должности:КОМПЛЕКТОВЩИК, ВОДИТЕЛЬ ПОГРУЗЧИКА, ГРУЗЧИК.
- мужчины в возрасте 20-40 лет
- внимательность, порядочность и ответственное отношение к работе
- отсутствие вредных привычек

- "Черный список" домашнего персонала.  Даже мы, фирма, существующая на петербургском рынке много лет (с 1989г), не можем гарантировать порядочность, чистоплотность, честность рекомендованного вам работника.

-  Общество с ограниченной ответственностью «Научно- производственное объединение» Комплекс инвестиционно-промышленного развития «РуссИнтеграл». ДЕЛОВОЙ КОДЕКС. Порядочность, честность и уважение по отношению к коллегам и партнерам, выполнение всех взятых на себя обязательств, ответственность при ведении дел, должны являться неотъемлемыми  качествами работника Общества.              &n bsp;

Поэтому вопрос и остается открытым, если бизнес согласен, что это важно, то как оценить эти параметры, а не просто декларировать?

Богдан, вопрос пока стоит в том, коррелирует личная порядочность с чем то в бизнесе. Если порядочность мы если и не определили, то хотя бы прописали основные направления (склонность к мошеннечеству и ложь), то с чем личная порядочность коррелирует - не понятно. качество выплнения должностных обязанностей и вас не устроило...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.03.2011 12:55:

Богдан, вопрос пока стоит в том, коррелирует личная порядочность с чем то в бизнесе. Если порядочность мы если и не определили, то хотя бы прописали основные направления (склонность к мошеннечеству и ложь), то с чем личная порядочность коррелирует - не понятно. качество выплнения должностных обязанностей и вас не устроило...

Главное, что мы определили вектор направления исследования вопроса. Корреляцию выведем.  ))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 07.03.2011 13:51:

Главное, что мы определили вектор направления исследования вопроса. Корреляцию выведем.  ))

Богдан, вы не идете на конференцию HR измерение в Киеве 11 - 12 марта?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить