сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.03.2011 20:33:

Богдан, вы не идете на конференцию HR измерение в Киеве 11 - 12 марта?

Нет. В качестве спикера не всегда получается, а в качестве слушателя мне не очень интересно. Не сомневаюсь, что выступления будут интересными, но "измерения" в озвученном контексте ек совсем созвучны с моей темой рисков. Но там будет мой директор киевского офиса,  будет что- то вроде акции премирования активных участников пакетами наших пилотных тестов.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 10.03.2011 10:50:

Нет. В качестве спикера не всегда получается, а в качестве слушателя мне не очень интересно. Не сомневаюсь, что выступления будут интересными, но "измерения" в озвученном контексте ек совсем созвучны с моей темой рисков. Но там будет мой директор киевского офиса,  будет что- то вроде акции премирования активных участников пакетами наших пилотных тестов.

ну вот)

обычно вы меня пигали, теперь мне Вас приходится))) в чем проблема то?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 15:11:

ну вот)

обычно вы меня пигали, теперь мне Вас приходится))) в чем проблема то?)

 я уже в Москве, чуть разгружусь.....и предложу вопрос для опроса (каламбурчик получился))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 15.03.2011 17:36:

 я уже в Москве, чуть разгружусь.....и предложу вопрос для опроса (каламбурчик получился))))

а вы у нас с какой целью, если не секрет? на конференцию каку-то?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 17:42:

а вы у нас с какой целью, если не секрет? на конференцию каку-то?

У меня же офис тут, по клиентам походим. А 29.03 в Питер на выставку, потом вернусь.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 15.03.2011 17:53:

У меня же офис тут, по клиентам походим. А 29.03 в Питер на выставку, потом вернусь.

До встречи на HRM expo)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 18:10:

До встречи на HRM expo)

Отлично! ))

Не сочтите за рекламу, просто для информации:

 Новости экспозиции

Стенд № 8,
Малый выставочный зал, первый этаж 
 
 

MIDOT 
Разработчик инструментов оценки порядочности кандидата и приверженности сотрудника для целей отбора и продвижения сотрудников всех должностных уровней, эксклюзивный представитель  MIDOT(Израиль) в России приглашает Вас посетить свой стенд №8 в малом выставочном зале на первом этаже.

Профессионализм и порядочность - это гарантия успеха. Профессионализм и склонность к деструктивизму - это угроза бизнесу. Мы познакомим Вас с новыми инструментами оценки рисков деструктивного поведения Midot System.
Для активного участия в работе на стенде, знакомства с инструментами и  получения логина для бесплатного прохождения тестирования на сайте зарегистрируйтесь по ссылке:  
  и укажите: Участник HRM 2011   

Результаты тестирования Вы получите лично в руки 30 марта на нашем стенде.  
Количество тестов ограничено, мы работаем только с работодателями.


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 07.03.2011 12:55:

Богдан, вопрос пока стоит в том, коррелирует личная порядочность с чем то в бизнесе. Если порядочность мы если и не определили, то хотя бы прописали основные направления (склонность к мошеннечеству и ложь), то с чем личная порядочность коррелирует - не понятно. качество выплнения должностных обязанностей и вас не устроило...

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@07.03.2011 12:55)
Богдан, вопрос пока стоит в том, коррелирует личная порядочность с чем то в бизнесе. Если порядочность мы если и не определили, то хотя бы прописали основные направления (склонность к мошеннечеству и ложь), то с чем личная порядочность коррелирует - не понятно. качество выплнения должностных обязанностей и вас не устроило...

 

Эдуард, возвращаясь к нашему вопросу. По поводу, что меня не устраивает корреляция порядочности и качества выполнения работы, ....тут misunderstanding  какой-то.

Нашел тут пару высказываний известного человека, Брайан Трейси    Думаю, он поможет нам определиться с понятиями: "Характер - вот самое важное достояние, которое вы можете приобрести за всю свою жизнь, а ваш характер базируется на той степени порядочности и честности, которая присуща вашим практическим действиям. Первый ключ к порядочности и честности состоит в искренности перед самим собой. А быть честным и искренним перед собой означает делать то, что вы делаете, наилучшим возможным способом. Внутренне порядочность демонстрируется личной честностью, а внешне - высококачественной работой.

Лучше не сказать. Поэтому давайте зададим вопрос: имеет ли место зависимость (корреляция) между личной порядочностью сотрудника  и качеством выполнения порученной работы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 16.03.2011 18:22:

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@07.03.2011 12:55)
Богдан, вопрос пока стоит в том, коррелирует личная порядочность с чем то в бизнесе. Если порядочность мы если и не определили, то хотя бы прописали основные направления (склонность к мошеннечеству и ложь), то с чем личная порядочность коррелирует - не понятно. качество выплнения должностных обязанностей и вас не устроило...

 

Эдуард, возвращаясь к нашему вопросу. По поводу, что меня не устраивает корреляция порядочности и качества выполнения работы, ....тут misunderstanding  какой-то.

Нашел тут пару высказываний известного человека, Брайан Трейси    Думаю, он поможет нам определиться с понятиями: "Характер - вот самое важное достояние, которое вы можете приобрести за всю свою жизнь, а ваш характер базируется на той степени порядочности и честности, которая присуща вашим практическим действиям. Первый ключ к порядочности и честности состоит в искренности перед самим собой. А быть честным и искренним перед собой означает делать то, что вы делаете, наилучшим возможным способом. Внутренне порядочность демонстрируется личной честностью, а внешне - высококачественной работой.

Лучше не сказать. Поэтому давайте зададим вопрос: имеет ли место зависимость (корреляция) между личной порядочностью сотрудника  и качеством выполнения порученной работы?

Богдан, надоело ссылки удалять. еще одна активная ссыка опять бан - достали уже.

вы у нас были на сервисе опросов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.03.2011 18:26:

Богдан, надоело ссылки удалять. еще одна активная ссыка опять бан - достали уже.

вы у нас были на сервисе опросов?

Извините, опять не туда.

По поводу сервиса опросов не понял?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 16.03.2011 19:05:

Извините, опять не туда.

По поводу сервиса опросов не понял?

Богдан, я же просил: не надо активных ссылок. Не говорите, что не слышали про это - обмозолился уже

 

http://hrm.ru/db/hrm/quest.html

 

хорошо, я услышал Вас и согласен с формулировкой. Тогда так: посмоттрите наш сервис опросов и напишите: только ОДИН вопрос задаем?

нужно ли давать разбивку по тому, где спец работает, какого он пола и т.п.? (см. опросы)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.03.2011 19:20:

Богдан, я же просил: не надо активных ссылок. Не говорите, что не слышали про это - обмозолился уже

 

http://hrm.ru/db/hrm/quest.html

 

хорошо, я услышал Вас и согласен с формулировкой. Тогда так: посмоттрите наш сервис опросов и напишите: только ОДИН вопрос задаем?

нужно ли давать разбивку по тому, где спец работает, какого он пола и т.п.? (см. опросы)

Тогда так и задаем  вопрос: Имеет ли место зависимость (корреляция) между личной порядочностью сотрудника  и качеством выполнения порученной работы?

Было бы интересно понимать такие показатели:

- ФИО (наверное по желанию, практики не имею, указывают или нет?)

- Компания

- должность

- E-mail

- размер компании

- отрасль

- страна.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 16.03.2011 19:40:

Тогда так и задаем  вопрос: Имеет ли место зависимость (корреляция) между личной порядочностью сотрудника  и качеством выполнения порученной работы?

Было бы интересно понимать такие показатели:

- ФИО (наверное по желанию, практики не имею, указывают или нет?)

- Компания

- должность

- E-mail

- размер компании

- отрасль

- страна.

 

Богдан, я пока держу паузу.

небольшой вопрос: корреляция между порядочностью и качеством самого работника или тех, кто его окружает?) или качеством работы всей организации?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Re: Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.03.2011 12:18:

Богдан, я пока держу паузу.

небольшой вопрос: корреляция между порядочностью и качеством самого работника или тех, кто его окружает?) или качеством работы всей организации?

Да самого работника, разумеется. Его порядочность и его работа. При чём тут окружение?  А качество работы организации это, если я правильно понимаю, сумма качества работы всех сотрудников.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 17.03.2011 17:52:

Да самого работника, разумеется. Его порядочность и его работа. При чём тут окружение?  А качество работы организации это, если я правильно понимаю, сумма качества работы всех сотрудников.

Богдан. про фишку.

 

вот смотрите. последний опрос про гендер. Прошу рассказать про руклей М и Ж. спрашиваю. и прошу самих респондентов представить свой пол. Представляете, получается 2 картинки: рук-ли М и Ж с точки зрения М и Ж респондентов. некая оценка 360.

 

это фишка. в вашем опросе надо подумать над фишкой.... надо придумать что то для сравнения...

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.03.2011 18:27:

Богдан. про фишку.

 

вот смотрите. последний опрос про гендер. Прошу рассказать про руклей М и Ж. спрашиваю. и прошу самих респондентов представить свой пол. Представляете, получается 2 картинки: рук-ли М и Ж с точки зрения М и Ж респондентов. некая оценка 360.

 

это фишка. в вашем опросе надо подумать над фишкой.... надо придумать что то для сравнения...

 

может в Питере придумаем вместе

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.03.2011 18:28:

может в Питере придумаем вместе

Давайте, отлично.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 05.03.2011 21:18:

Уважаемые участники портала, было бы интересно получить мнение специалистов по вопросу, имеет ли место корреляция между личной порядочностью работника, как человека и качеством выполнения им его должностных  обязанностей? Непорядочность, как правило, выражается в элементах деструктивного поведения на работе.

Имеет смысл делать оценку склонности кандидата на работу к деструктивному поведению?  Если нет, то почему?

Если да, то какие методики для этого можно использовать?

Эдуард, в продолжение нашего разговора в Питере.

Если сформулировать вопрос с точки зрения важности фактора порядочности при приёме на рисковые должности, то согласиться должен каждый нормальный человек. Например, таким образом:  

Имеет ли значение параметр личной порядочности при решении вопроса о принятии на работу следующих категорий сотрудников?

  1. Сотрудник с доступом к материально-финансовым активам компании
  2. Сотрудник с доступом финансовым потокам
  3. Сотрудник с доступом к коммерческой информации
  4. Сотрудник с правом представлять интересы и принимать решения от имени компании
  5. Сотрудник ИТ департамента
  6. Сотрудник охраны
  7. Референт/секретарь руководителя
  8. Водитель руководителя
  9. Уборщица офисов, где сосредоточены документы и носители информации

Ну, кто скажет, что это не важно. Но тут явно прослеживается идея безопасности. Я же, если помните, говорил о корреляции порядочности и эффективности выполнения работы, успешности сотрудника в стратегическом плане, и соответственно, в минимальном риске вовлечения такого сотрудника в деструктивное поведение. Т.е., профессионал и порядочная личность, это стратегически более успешный и эффективный сотрудник, чем профессионал и нравственно  не порядочная личность.

Поэтому предлагаю, как-то так:

Какова степень влияния параметра личной порядочности (мораль, нравственность) сотрудника на эффективность выполнения работы и конструктивное поведение в коллективе?

- Высокая

- Не высокая

- Не влияет

 

Просим указать:

- должность

- опыт работы с персоналом

- размер компании

- отрасль

- страна расположения офиса

- это моё личное мнение

- это норма компании

Думаю, мы увидим отношение современного HR к данному вопросу.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Богдан Городницкий от 01.04.2011 19:31:

Эдуард, в продолжение нашего разговора в Питере.

Если сформулировать вопрос с точки зрения важности фактора порядочности при приёме на рисковые должности, то согласиться должен каждый нормальный человек. Например, таким образом:  

Имеет ли значение параметр личной порядочности при решении вопроса о принятии на работу следующих категорий сотрудников?

  1. Сотрудник с доступом к материально-финансовым активам компании
  2. Сотрудник с доступом финансовым потокам
  3. Сотрудник с доступом к коммерческой информации
  4. Сотрудник с правом представлять интересы и принимать решения от имени компании
  5. Сотрудник ИТ департамента
  6. Сотрудник охраны
  7. Референт/секретарь руководителя
  8. Водитель руководителя
  9. Уборщица офисов, где сосредоточены документы и носители информации

Ну, кто скажет, что это не важно. Но тут явно прослеживается идея безопасности. Я же, если помните, говорил о корреляции порядочности и эффективности выполнения работы, успешности сотрудника в стратегическом плане, и соответственно, в минимальном риске вовлечения такого сотрудника в деструктивное поведение. Т.е., профессионал и порядочная личность, это стратегически более успешный и эффективный сотрудник, чем профессионал и нравственно  не порядочная личность.

Поэтому предлагаю, как-то так:

Какова степень влияния параметра личной порядочности (мораль, нравственность) сотрудника на эффективность выполнения работы и конструктивное поведение в коллективе?

- Высокая

- Не высокая

- Не влияет

 

Просим указать:

- должность

- опыт работы с персоналом

- размер компании

- отрасль

- страна расположения офиса

- это моё личное мнение

- это норма компании

Думаю, мы увидим отношение современного HR к данному вопросу.

 

вы мой пост видели в Блогах про HRM Expo?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Богдан Городницкий
Re: Личная порядочность и качество выполнения должностных обязанностей, имеет ли место корреляция параметров?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.04.2011 19:40:

вы мой пост видели в Блогах про HRM Expo?)

уже...и даже поддержал Вас )))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить