сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Литература по управлению персоналом

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Горбунков С.С.
Литература по управлению персоналом

Добрый день, поделитесь литературой, практичной , незаумной :) для эффективного решения вопросов управления персоналом полезной для собственника.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Горбунков С.С. от 28.02.2012 11:27:

Добрый день, поделитесь литературой, практичной , незаумной :) для эффективного решения вопросов управления персоналом полезной для собственника.

именно по мотивации?) или вообще по управлению персоналом?

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горбунков С.С.
Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 11:59:

именно по мотивации?) или вообще по управлению персоналом?

 

Спасибо за вопрос. В общем, начал с мотивации, как с текущего актуального вопроса, но понял что надо иметь практическое понимание и в анализе, отбое, планировании. Но начать хотелось бы именно с мотивации, хотя могу и ошибаться в приоритетности вопросов. Как пример, вопрос задаешь себе, с кем ты работаешь, как лучше оценить , как стимулировать и т.п. И можно ли на этом больше зарабатывать всем на п/п и как это сделать:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Горбунков С.С. от 28.02.2012 12:30:

Спасибо за вопрос. В общем, начал с мотивации, как с текущего актуального вопроса, но понял что надо иметь практическое понимание и в анализе, отбое, планировании. Но начать хотелось бы именно с мотивации, хотя могу и ошибаться в приоритетности вопросов. Как пример, вопрос задаешь себе, с кем ты работаешь, как лучше оценить , как стимулировать и т.п. И можно ли на этом больше зарабатывать всем на п/п и как это сделать:)

я вам сразу литературу дам

у нас один парень - спасибо ему огромное - выложил кучу литературы

http://hrm.ru/db/hrm/2607B66257CFB1C3C32576BF004D1721/forum_card.html

в данном посте, в самом конце посмотрите, выложено

и по KPI, по мотивации и т.п.

если этого мало или не то, еще насоветую)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горбунков С.С.
Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 11:59:

именно по мотивации?) или вообще по управлению персоналом?

 

и добавил бы, что цель не стать спецом, не моя компетенция, но разобраться в принципах построения модели и ключевых вещах  в сжатые сроки, хотя бы с целью понять каким образом выстраивать эту самую модель- механизм. с помощью кого (аутсорсинг тоже как-то нужно определить- плохой/хороший, свой отдел и т.п.) и за какие усилия (деньги, время и т.п.) и что можно иметь как результат и с каким риском.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горбунков С.С.
Re: Re: Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 12:37:

я вам сразу литературу дам

у нас один парень - спасибо ему огромное - выложил кучу литературы

http://hrm.ru/db/hrm/2607B66257CFB1C3C32576BF004D1721/forum_card.html

в данном посте, в самом конце посмотрите, выложено

и по KPI, по мотивации и т.п.

если этого мало или не то, еще насоветую)

И еще, ключевой критерий -комплексность -не однобокость, понятность и сжатые сроки по изучению вопроса :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горбунков С.С.
Re: Re: Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 12:37:

я вам сразу литературу дам

у нас один парень - спасибо ему огромное - выложил кучу литературы

http://hrm.ru/db/hrm/2607B66257CFB1C3C32576BF004D1721/forum_card.html

в данном посте, в самом конце посмотрите, выложено

и по KPI, по мотивации и т.п.

если этого мало или не то, еще насоветую)

Спасибо, но этого ослишком много:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Горбунков С.С. от 28.02.2012 12:39:

и добавил бы, что цель не стать спецом, не моя компетенция, но разобраться в принципах построения модели и ключевых вещах  в сжатые сроки, хотя бы с целью понять каким образом выстраивать эту самую модель- механизм. с помощью кого (аутсорсинг тоже как-то нужно определить- плохой/хороший, свой отдел и т.п.) и за какие усилия (деньги, время и т.п.) и что можно иметь как результат и с каким риском.

Цитата(Горбунков С.С.@28.02.2012 13:39)
и добавил бы, что цель не стать спецом, не моя компетенция, но разобраться в принципах построения модели и ключевых вещах  в сжатые сроки, хотя бы с целью понять каким образом выстраивать эту самую модель- механизм. с помощью кого (аутсорсинг тоже как-то нужно определить- плохой/хороший, свой отдел и т.п.) и за какие усилия (деньги, время и т.п.) и что можно иметь как результат и с каким риском.

не проще смышленного HR взять? ну или консалтера на время внедрения, а потом исполнителя?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горбунков С.С.
Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 12:46:

Цитата(Горбунков С.С.@28.02.2012 13:39)
и добавил бы, что цель не стать спецом, не моя компетенция, но разобраться в принципах построения модели и ключевых вещах  в сжатые сроки, хотя бы с целью понять каким образом выстраивать эту самую модель- механизм. с помощью кого (аутсорсинг тоже как-то нужно определить- плохой/хороший, свой отдел и т.п.) и за какие усилия (деньги, время и т.п.) и что можно иметь как результат и с каким риском.

не проще смышленного HR взять? ну или консалтера на время внедрения, а потом исполнителя?

тоже вариант, но практика работы с консалтингом у нас в Украине у меня негативная. Опять же вопрос отбора - по каким критериям.....Так что оно конечно проще, но не факт что результативнее.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Горбунков С.С. от 28.02.2012 12:53:

тоже вариант, но практика работы с консалтингом у нас в Украине у меня негативная. Опять же вопрос отбора - по каким критериям.....Так что оно конечно проще, но не факт что результативнее.

ну так в голове простройте то, что реально хотите от HR системы и требуйте с консалтера

Если приритет - построение системы оплаты - один разворот. Кстати могу именно по Украине порекомендовать

если приоритет - обучение - это еще один разворот

ну и т.п. 

я в свое время создавал систему в банке на одной фразе первого лица. Он сказал:

я понимаю, что у нас текучка среди операционистов большая. Сделайте мне так, чтобы я не замечал, что у меня люди постоянно увольняются

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Горбунков С.С.
Re: Re: Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 28.02.2012 14:30:

ну так в голове простройте то, что реально хотите от HR системы и требуйте с консалтера

Если приритет - построение системы оплаты - один разворот. Кстати могу именно по Украине порекомендовать

если приоритет - обучение - это еще один разворот

ну и т.п. 

я в свое время создавал систему в банке на одной фразе первого лица. Он сказал:

я понимаю, что у нас текучка среди операционистов большая. Сделайте мне так, чтобы я не замечал, что у меня люди постоянно увольняются

порекомендуйте

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пестрецова-Блоцкая Ольга
Re: Литература по управлению персоналом
Ответ на сообщение Горбунков С.С. от 28.02.2012 11:27:

Добрый день, поделитесь литературой, практичной , незаумной :) для эффективного решения вопросов управления персоналом полезной для собственника.

Поскольку Эдуард подключил меня к общению, я внимательно прочитала уже состоявшийся диалог. Показалось, что запрос на изменения ещё не «оформился».  

«Но начать хотелось бы именно с мотивации, хотя могу и ошибаться в приоритетности вопросов. Как пример, вопрос задаешь себе, с кем ты работаешь, как лучше оценить , как стимулировать и т.п. И можно ли на этом больше зарабатывать всем на п/п и как это сделать:)».

Здесь и мотивация, и оценка, и эффективность использования ресурса. Если Вы находитесь в Киеве, могу предложить встречу для уточнения того, что хотелось бы поменять?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить