сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Re: Литература

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Artjom Smirnov
Литература

Уважаемые дамы и господа.

Я являюсь будущим студентом Университета Восточного Лондона в области HR-менеджмента.Я бы хотел посоветоваться в области литературы,что стоит почитать,какую книгу заказать,к чему прислушаться.Литературный список на сайте слишком обильный,нужен своего рода базис и основа.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 30.08.2011 01:51:

Уважаемые дамы и господа.

Я являюсь будущим студентом Университета Восточного Лондона в области HR-менеджмента.Я бы хотел посоветоваться в области литературы,что стоит почитать,какую книгу заказать,к чему прислушаться.Литературный список на сайте слишком обильный,нужен своего рода базис и основа.

Артем, тогда облегчите нам задачау: какие направления интересуют?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 30.08.2011 01:51:

Уважаемые дамы и господа.

Я являюсь будущим студентом Университета Восточного Лондона в области HR-менеджмента.Я бы хотел посоветоваться в области литературы,что стоит почитать,какую книгу заказать,к чему прислушаться.Литературный список на сайте слишком обильный,нужен своего рода базис и основа.

Introduction to Economics

Accounting and its Regulatory Framework

Customer Service Operations & Excellence

People Development

Research in Business and
Management

Project

Governing Business Activity

People, Organisations and Management

People Resourcing

Fundamentals of Finance
FE2**

Employee Relations

Strategic Management

Studying for
Business

Marketing, Principles and Pratice

Career Management in Business

Option*

Option*

Strategic HRM

Это программа,предоставленная университетом на первом крусе,вот по этим пунктам и хотелось бы пройти,для лучшей готовности.Знаю, специфика английского образования только усложняет задачу своим изобилием и многогранностью,но это в ней меня и привлекло.
За ранее спасибо
P.S Литературные пособия могут быть как на русском так и на английском.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 30.08.2011 01:51:

Уважаемые дамы и господа.

Я являюсь будущим студентом Университета Восточного Лондона в области HR-менеджмента.Я бы хотел посоветоваться в области литературы,что стоит почитать,какую книгу заказать,к чему прислушаться.Литературный список на сайте слишком обильный,нужен своего рода базис и основа.

Артем,
обычно учебные заведения (или преподаватели по отдельным предметам) сами дают список рекомендуемой литературы. Или Вы хотите что-то заранее почитать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 31.08.2011 10:55:

Артем,
обычно учебные заведения (или преподаватели по отдельным предметам) сами дают список рекомендуемой литературы. Или Вы хотите что-то заранее почитать?

Хочу почитать заранее,быть во все оружии,как говорится.Темболее менталитеты западного и восточного европейца очень различны,соответственно и механизмы управления и мотивации должны быть различны.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 31.08.2011 11:45:

Хочу почитать заранее,быть во все оружии,как говорится.Темболее менталитеты западного и восточного европейца очень различны,соответственно и механизмы управления и мотивации должны быть различны.

Не знаю как насчет "во всеоружии" (у Вас есть несколько лет на подготовку?; -)) и разности менталитетов (вообще не очень поняла, если честно, при чем тут менталитет и кого с кем сравниваете), но из литературы я бы рекомендовала Д. Ульрих, У.Брокбэнк "HR в борьбе за конкурентное преимущество" (книга переведена на русский).
Краткая аннотация есть здесь: http://www.hrm.ru/hr-v-borbe-za-konkurentnoe-preimushhestvo

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 30.08.2011 01:51:

Уважаемые дамы и господа.

Я являюсь будущим студентом Университета Восточного Лондона в области HR-менеджмента.Я бы хотел посоветоваться в области литературы,что стоит почитать,какую книгу заказать,к чему прислушаться.Литературный список на сайте слишком обильный,нужен своего рода базис и основа.

Благодарю

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 31.08.2011 13:07:

Благодарю

На здоровье! :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Литература
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 31.08.2011 16:47:

На здоровье! :)

Артем, а вы западных HR экспертов читаете? я имею ввиду сайты

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Литература
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.09.2011 06:13:

Артем, а вы западных HR экспертов читаете? я имею ввиду сайты

Я ознакомился с несколькими сайтами,но там очень скудный объем информации и к тому же ужасный интерфейс,аналогов этому сайту я не нашел.Что касается экспертов,то тут очень часто проводятся конференции,цены на которые порой очень зашкаливают,система вебинаров здесь не так популярна.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 02.09.2011 12:44:

Я ознакомился с несколькими сайтами,но там очень скудный объем информации и к тому же ужасный интерфейс,аналогов этому сайту я не нашел.Что касается экспертов,то тут очень часто проводятся конференции,цены на которые порой очень зашкаливают,система вебинаров здесь не так популярна.

а с нашим проектом Вебинары HRM вы знакомы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 02.09.2011 16:30:

а с нашим проектом Вебинары HRM вы знакомы?

Да,знаком.Участия я не принимал,но просмотрел запись видео трансляции. Надеюсь в ближайшем будушем смогу полноценно участвовать в дискуссиях.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 02.09.2011 17:38:

Да,знаком.Участия я не принимал,но просмотрел запись видео трансляции. Надеюсь в ближайшем будушем смогу полноценно участвовать в дискуссиях.

западные вебинары интересуют?

и блоги экспертов?

я когда публиковал пост, могу поделиться

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Литература
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.09.2011 17:42:

западные вебинары интересуют?

и блоги экспертов?

я когда публиковал пост, могу поделиться

Да,я бы с удовольствием познакомился и принял бы участие,по мере возможности. Благодарю за содействие и помощь.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 05.09.2011 20:39:

Да,я бы с удовольствием познакомился и принял бы участие,по мере возможности. Благодарю за содействие и помощь.

http://hrm.ru/blog_resursy-anglojazychnykh-vebinarov-hr-tematiki_110BE6

это не бескорыстно. С Вас отзыв об участии в западном вебинаре

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Artjom Smirnov
Re: Re: Re: Литература
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.09.2011 20:50:

http://hrm.ru/blog_resursy-anglojazychnykh-vebinarov-hr-tematiki_110BE6

это не бескорыстно. С Вас отзыв об участии в западном вебинаре

По мере возможности буду стараться делиться информацией.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Литература
Ответ на сообщение Artjom Smirnov от 05.09.2011 21:09:

По мере возможности буду стараться делиться информацией.

вот здесь ссылки на блоги известных западных экспертов

http://hrm.ru/blog_top-25-on-lajjn-avtoritetov-v-upravlenii-talantami_110656< /p>

будет желание и время, публикуйте свои переводы у нас в блогах

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить