сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Мечта HR?)

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Вероника Краснопольская
Re: Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 01.08.2011 17:24:

у меня складывается ощущение, что есть желание прикрыть наготу "фиговым" (ударение на первый слог) нормированием труда... надо забыть его товарищи, тем более, что производительность труда у нас крайне низкая (в среднем). нужен, ой как нужен капитализм с его звериным оскалом... это надо пережить, это мы еще не пережили за эти несчастные 20 лет, государство должно курить в стороне и не обнадеживать граждан... в идеале, есть работодатель и наемник - я за возможность решать как можно больший круг вопросов между этими сторонами без посредников и без оглядки на псевдо законы (трудовой кодекс)

Валерий, а чем нормирование труда не вписывается в то, что "работодатель и работник должны решать как можно больший круг вопросов между собой"? Нормирование в данном случае предлагалось для того, чтобы иметь корректные данные для планирования (тех же сроков реализации задач, к примеру) и минимизировать риск того, что работодатель (или работник) в итоге попытаются переиграть договоренности мотивируя это некорректным первоначальным планированием.
А это и нужно как раз для того, чтобы как можно больший круг вопросов между сторонами решался с меньшим количеством проблем для обеих сторон.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 17:31:

А я хотел дописать, что Кичкаев тоже верит в коммунизм)))))

 

Цитата(Бабушкин Эдуард@01.08.2011 18:31)

А я хотел дописать, что Кичкаев тоже верит в коммунизм)))))

Ну Валерий-то понятно почему в него верит))
Он руководит самым передовым изданием по HR-тематике, но происходит это в Беларуси.
Если это, конечно, тот Валерий, о котором я думаю, а не его тезка.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мечта HR?)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 01.08.2011 17:35:

Валерий, а чем нормирование труда не вписывается в то, что "работодатель и работник должны решать как можно больший круг вопросов между собой"? Нормирование в данном случае предлагалось для того, чтобы иметь корректные данные для планирования (тех же сроков реализации задач, к примеру) и минимизировать риск того, что работодатель (или работник) в итоге попытаются переиграть договоренности мотивируя это некорректным первоначальным планированием.
А это и нужно как раз для того, чтобы как можно больший круг вопросов между сторонами решался с меньшим количеством проблем для обеих сторон.

Вероника, а вы посмотрите на аватар, какой же это редактор журнала?)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 15:51:

Вероника. со всем согласен.

но. есть еще такая логика.

Работодатель говорить работнику: я тебе плачу 100 р за это. как ты это будешь делать - твои проблемы. Ты согласен?

Работник - согласен

Где в этой ситуации вообще возникает вопрос нормирования труда? может я чего то не догоняю?

а вот если через месяц работодатель говорит: я тут подумал, и решил, что 100 р многовато. вот это другой разговор.

Цитата(Бабушкин Эдуард@01.08.2011 16:51)

Работодатель говорить работнику: я тебе плачу 100 р за это. как ты это будешь делать - твои проблемы. Ты согласен?

Работник - согласен

К сожалению, проблема еще и в том, что во многих компаниях даже топы и руководители среднего звена частенько меняются. В итоге возникают ситуации, когда работник потом говорит "ну мы же договаривались", а работодатель ему отвечает "ты договаривался не со мной, а значит договоренности не существует". Странная, конечно логика, потому как по ней получается, что работая в компании, работник по сути работает не на компанию, а на непосредственного руководителя.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 17:42:

Вероника, а вы посмотрите на аватар, какой же это редактор журнала?)

 

А я все думаю, кто этот подозрительно знакомый дяденька на портрете? )))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мечта HR?)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 01.08.2011 17:47:

А я все думаю, кто этот подозрительно знакомый дяденька на портрете? )))

вот с чем я абсолютно согласен с дяденькой на портрете, так это с тем, что нам надо учиться договариваться напрямую.

меня лично всегда добивала ситуация, когда я прихожу на полчаса раньше и сразу въеживать как бобик, а мои коллеги приходят на 13-30 минут позже и начинают с общения в вольном стиле.....

а зарплата почему то зависит от каких-то других вещей. И я понимаю, что моя проблема не в том, что я плохо раюотаю, а работаю я простите за наглость не плохо, а в том, что я не умею свои результаты приподносить или просто продаваться.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 17:51:

вот с чем я абсолютно согласен с дяденькой на портрете, так это с тем, что нам надо учиться договариваться напрямую.

меня лично всегда добивала ситуация, когда я прихожу на полчаса раньше и сразу въеживать как бобик, а мои коллеги приходят на 13-30 минут позже и начинают с общения в вольном стиле.....

а зарплата почему то зависит от каких-то других вещей. И я понимаю, что моя проблема не в том, что я плохо раюотаю, а работаю я простите за наглость не плохо, а в том, что я не умею свои результаты приподносить или просто продаваться.

Цитата(Бабушкин Эдуард@01.08.2011 18:51)
а в том, что я не умею свои результаты приподносить или просто продаваться.

А это вообще отдельная песня. У нас 90% хороших сотрудников (если не больше) этого делать не умеет. А вот среди не самых лучших этот процент почему-то куда ниже.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 27.07.2011 14:16:

Перевожу статью А ваша компания готова к ROWE (Results Only Work Environment)?
Цитата: "Представьте, что вы работаете где и когда хотите, и сколько хотите. Звучит утопической идеей, далекой от реальности, не правда ли?

Но для кого-то эта мечта – реальность. E-leaning специалист компании Best Buy завершил работу месяца за две недели и оставшиеся две посвятил сопровождению своих любимых групп в поездке по всей стране."

 

два вопроса:

  • вы в России сталкивались с таким?
  • на вашей работае такое возможно?

Эдуард, конечно. верю, я ведь тоже родом из СиСиСиПи :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Мечта HR?)
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 02.08.2011 10:25:

Эдуард, конечно. верю, я ведь тоже родом из СиСиСиПи :-)

Валерий, так Вы тот или не тот?))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мечта HR?)
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 02.08.2011 10:30:

Валерий, так Вы тот или не тот?))

Вероника, а вы общались вживую с Валерием Кичкаевым?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить