сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Re: Re: Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Полухина Элина Олеговна
Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?

Коллеги, меня интересует должность «Руководитель направления по разработке мотивации, льгот и компенсаций» (в единственном числе для группы компаний , поэтому у нас называется руководитель направления) – его область знаний, умений, навыков. Если у кого-то есть разработанные не формально, а по делу, должностные инструкции - сможете ли поделиться, имейл elinapo@mail.ru

А также интересуют следующие вопросы:
1. Как глубоко он должен обладать познаниями в экономике вообще (не экономике труда, а экономике предприятия и микроэкономики вообще) и в бухгалтерии?

2. Кто, помимо его, должен (и должен ли кто-то помимо его одного) принимать участие в разработке схем мотивации – я имею ввиду например финансисты, экономисты, плановики, бухгалтеры, руководители подразделений? И в какой степени принимать участие?

3. В каком виде ему должны давать необходимую информацию те же финансисты и бухгалтеры? В готовом виде обработанные и нужные итоговые цифры, или могут дать образно говоря кучу необработанной инфы, из которой специалист должен сидеть и сам выуживать вручную например НДС (где надо с НДС или без НДС), разделять вручную например продажи в розницу и оптом , если это не ведется автоматически в базе и пр.?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Полухина Элина Олеговна от 22.08.2011 14:56:

Коллеги, меня интересует должность «Руководитель направления по разработке мотивации, льгот и компенсаций» (в единственном числе для группы компаний , поэтому у нас называется руководитель направления) – его область знаний, умений, навыков. Если у кого-то есть разработанные не формально, а по делу, должностные инструкции - сможете ли поделиться, имейл elinapo@mail.ru

А также интересуют следующие вопросы:
1. Как глубоко он должен обладать познаниями в экономике вообще (не экономике труда, а экономике предприятия и микроэкономики вообще) и в бухгалтерии?

2. Кто, помимо его, должен (и должен ли кто-то помимо его одного) принимать участие в разработке схем мотивации – я имею ввиду например финансисты, экономисты, плановики, бухгалтеры, руководители подразделений? И в какой степени принимать участие?

3. В каком виде ему должны давать необходимую информацию те же финансисты и бухгалтеры? В готовом виде обработанные и нужные итоговые цифры, или могут дать образно говоря кучу необработанной инфы, из которой специалист должен сидеть и сам выуживать вручную например НДС (где надо с НДС или без НДС), разделять вручную например продажи в розницу и оптом , если это не ведется автоматически в базе и пр.?

странно, что никто не поделился с вами своим мнением: у нас несколько сильных спецов по comp&ben

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Полухина Элина Олеговна
Re: Re: Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.09.2011 16:56:

странно, что никто не поделился с вами своим мнением: у нас несколько сильных спецов по comp&ben

Мне тоже странно. тем более что вопрос по-прежнему актуален

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.09.2011 16:56:

странно, что никто не поделился с вами своим мнением: у нас несколько сильных спецов по comp&ben

у меня небольшой опыт, но могу сказать, что при мне складывалось на уровне политики: кто канат перетянет

а успешным был любой спец, который хорошо разбирался в excel - и без экономики приходили и становились успешными

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: Re: Re: Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Полухина Элина Олеговна от 06.09.2011 17:33:

Мне тоже странно. тем более что вопрос по-прежнему актуален

Элина, ловите описание должности руководителя отдела компенсаций и льгот. Как раз по делу разработанная, а не для того, чтобы на полке пылиться. Надеюсь, пригодится. Чем богаты ))


Прикрепленный файл: JD_C&B Manager.docx
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Полухина Элина Олеговна
Re: Re: Re: Re: Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 07.09.2011 23:51:

Элина, ловите описание должности руководителя отдела компенсаций и льгот. Как раз по делу разработанная, а не для того, чтобы на полке пылиться. Надеюсь, пригодится. Чем богаты ))

Спасибо, Елена, большое за ДИ. Буду адаптировать под нас.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Полухина Элина Олеговна от 08.09.2011 08:58:

Спасибо, Елена, большое за ДИ. Буду адаптировать под нас.

Элина, может быть вам помогут болванки должностных инструкций

Экономист по труду

http://hrm.ru/dolzhnostnaja-instrukcija-ehkonomista-po-trudu

инженера по нормированию труда

http://hrm.ru/dolzhnostnaja-instrukcija-inzhenera-po-normirovaniju-truda

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Re: Re: Менеджер по мотивации - область знаний и зоны ответственности?
Ответ на сообщение Полухина Элина Олеговна от 06.09.2011 17:33:

Мне тоже странно. тем более что вопрос по-прежнему актуален

Эх! Кабы раньше увидеть этот вопрос! Элина, ДИ вам скинули, а если интересует работа руководителя comp&ben по существу задавайте вопросы.

По вашим вопросам отвечу так:

1. Экономику предприятия знать необходимо, чтобы не выполнять свою работу в отрыве ото всех. Бухгалтерский учет - хотя бы общее представление.

2. Финансисты - нет, экономисты - нет, плановики - нет, бухгалтеры - тем более нет. Руководители подразделений - да! И в достаточной степени.

3. НДС comp&ben'у ни к чему. А вообще грамотный comp&ben должен сам понимать, какая информация ему нужна для работы. Лично я считаю для себя унижением просить предоставить готовую информацию: не люблю быть кому-то обязанным.

С уважением, Михаил.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить