сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Re: Re: (2) Мотивация материальная и нематериальная

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Красовский Дмитрий
Re: Re: Re: (2) Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Иванов Андрей от 18.06.2012 00:27:

Здравствуйте.

На мой взгляд пример нематериальной мотивации - это корпоративные курсы английского языка. а в тех компаниях где знание сотрудниками иностранного языка хоть немного может помочь делу это еще и инвестиции. 

у нас большой процент клиентов использует курсы английского именно как мотивацию для сотрудников. конечно есть попытки сотрудников не посещать занятия - что полностью сводит на нет все старания руководства, но и для этих случаев есть решения. одно из низ - частичная оплата обучения сотрудниками, а в случае успешной сдачи ежемесячного теста возврат денег. 

Вот эта часть рекламы особенно впечатляет )))

Цитата(Иванов Андрей@18.06.2012 01:27)

у нас большой процент клиентов использует курсы английского именно как мотивацию для сотрудников. конечно есть попытки сотрудников не посещать занятия - что полностью сводит на нет все старания руководства, но и для этих случаев есть решения

Получается  что-то вроде: "У Вас сотрудники уклоняются от мотивации? Тогда мы идем к Вам!!!"

А если серьезно, то я не считают курсы английского нематериальной мотивацией. Если коротко, то основываюсь на следующем:

1. Не считаю нематериальной мотивацией все нематериальные блага, которые работнику не нужны в работе. Для реализации всех нетрудовых духовных целей (путешествия, культурная жизнь и пр.) ему платится зарплата.

2. Если работнику английский нужен в работе и от него прямо зависит профессиональное мастерство, то мы наймем человек с английским языком. Для совершенствования мастерства таким специалистам нужны не курсы, а практика разговорная и письменная. Вот об этом надо позаботится. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванов Андрей
Re: Re: Re: Re: (2) Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Красовский Дмитрий от 18.06.2012 09:15:

Вот эта часть рекламы особенно впечатляет )))

Цитата(Иванов Андрей@18.06.2012 01:27)

у нас большой процент клиентов использует курсы английского именно как мотивацию для сотрудников. конечно есть попытки сотрудников не посещать занятия - что полностью сводит на нет все старания руководства, но и для этих случаев есть решения

Получается  что-то вроде: "У Вас сотрудники уклоняются от мотивации? Тогда мы идем к Вам!!!"

А если серьезно, то я не считают курсы английского нематериальной мотивацией. Если коротко, то основываюсь на следующем:

1. Не считаю нематериальной мотивацией все нематериальные блага, которые работнику не нужны в работе. Для реализации всех нетрудовых духовных целей (путешествия, культурная жизнь и пр.) ему платится зарплата.

2. Если работнику английский нужен в работе и от него прямо зависит профессиональное мастерство, то мы наймем человек с английским языком. Для совершенствования мастерства таким специалистам нужны не курсы, а практика разговорная и письменная. Вот об этом надо позаботится. 

Вы вообще отрицаете целесообразность существования нематериальной мотивации?  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Иванов Андрей от 18.06.2012 09:18:

Вы вообще отрицаете целесообразность существования нематериальной мотивации?  

Цитата(Иванов Андрей@18.06.2012 10:18)

Вы вообще отрицаете целесообразность существования нематериальной мотивации?  

Дискуссия из разряда: ему про Фому, он про Ерему)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Красовский Дмитрий
Re: Re: Re: Re: Re: (2) Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Иванов Андрей от 18.06.2012 09:18:

Вы вообще отрицаете целесообразность существования нематериальной мотивации?  

Андрей, лучше бы поблагодарили Эдуарда за его благородство и толерантность к рекламному троллингу. Иной модератор забанил бы пожизненно и затер все следы.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 03.02.2010 17:01:
сколько стоит нематериальная мотивация для собственника
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация! Определение 1. Монетарное стимулирование - комплекс действий корпорации/собственника, направленный на достижение каждым сотрудником реальных, достижимых и очевидных результатов сотрудников, формализованных в соглашении между сотрудником и корпораций, и имеющий под собой основу прямых или косвенных выплат сотруднику в связи с выполнением должностных обязанностей и достижения запланированных результатов ТРУДА! Определение 2. Немонетарная мотивация - комплекс мер, предпринимаемых собственником/корпорацией для создания максимально возможной конгруэнтности контуров ценностей корпорации и сотрудника! Из определений вытекает и более простой вывод: ВСе, за что корпорация платит - это монетарное стимулирование, и не важно, компания платит оклад, бонус, оплачивает ДМС, корпоративную связь, выделяет машину и тд и тп. Особенно это четко сказывается при наличии соц. пакета по принципу кафетерия.... Когда сотруднику сразу говорят - тебе на год вот така сумма! Выбирай! Кстати, сам принцип кафетерия - порочен - он вызывает у сотрудника желание сказать - а вы мне в начале года эту сумму заплатить, а я сам буду оплачивать, что мне нужно!!!!!! Мотивация же базируется на ценностях. И тут возникает такая коллизия - компания в угаре очередной или первой сессии стратегического планирования разрабатывает ценности, но забывает о том, что эти ценности должны разделить сотрудники. Например, компания утверждает ценность "Открытость", а что с ней делать сотрудникам - интровертам????????????? или компания публикуя свои ценности, забывает о поведенческих маркерах каждой ценности!!!!!! И подобных ляпов - более чем достаточно! И возникает еще вопрос: а что компания должна сделать для сведения контуров ценностей? Ответ не сложен! 1. Разработать комплекс поведенческих маркеров, которые дают понятие о том, как должен себя вести сотрудник компании в той иди иной ситуации. 2. Заняться пропагандой своих ценностей! 3. При подборе, делать акцент на кандидатах, которые максимально разделяют ценности компании. Etc....
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 29.09.2012 14:52:
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация! Определение 1. Монетарное стимулирование - комплекс действий корпорации/собственника, направленный на достижение каждым сотрудником реальных, достижимых и очевидных результатов сотрудников, формализованных в соглашении между сотрудником и корпораций, и имеющий под собой основу прямых или косвенных выплат сотруднику в связи с выполнением должностных обязанностей и достижения запланированных результатов ТРУДА! Определение 2. Немонетарная мотивация - комплекс мер, предпринимаемых собственником/корпорацией для создания максимально возможной конгруэнтности контуров ценностей корпорации и сотрудника! Из определений вытекает и более простой вывод: ВСе, за что корпорация платит - это монетарное стимулирование, и не важно, компания платит оклад, бонус, оплачивает ДМС, корпоративную связь, выделяет машину и тд и тп. Особенно это четко сказывается при наличии соц. пакета по принципу кафетерия.... Когда сотруднику сразу говорят - тебе на год вот така сумма! Выбирай! Кстати, сам принцип кафетерия - порочен - он вызывает у сотрудника желание сказать - а вы мне в начале года эту сумму заплатить, а я сам буду оплачивать, что мне нужно!!!!!! Мотивация же базируется на ценностях. И тут возникает такая коллизия - компания в угаре очередной или первой сессии стратегического планирования разрабатывает ценности, но забывает о том, что эти ценности должны разделить сотрудники. Например, компания утверждает ценность "Открытость", а что с ней делать сотрудникам - интровертам????????????? или компания публикуя свои ценности, забывает о поведенческих маркерах каждой ценности!!!!!! И подобных ляпов - более чем достаточно! И возникает еще вопрос: а что компания должна сделать для сведения контуров ценностей? Ответ не сложен! 1. Разработать комплекс поведенческих маркеров, которые дают понятие о том, как должен себя вести сотрудник компании в той иди иной ситуации. 2. Заняться пропагандой своих ценностей! 3. При подборе, делать акцент на кандидатах, которые максимально разделяют ценности компании. Etc....
И еще одно замечание - все, что относится в прямым или непрямым выплатам - монетарка, все что тратится на сотрудников, но нет возможности отнести на каждого сотрудника, иначе как просто взять сумму расходов и поделить на количество сотрудников - немонетарка))))) извините за использование сленга! А вопросы учить английскому или не учить английскому - это до такой степени вторично..... Что даже не стоит обсуждения!!!! Еще раз хочу акцентировать внимание на следующем: Если компания оплачивает сотруднику те или иные блага, не важно что это- ДМС, английский, путевки и прочее - это все монетарная мотивация. Сотрудник не несет расходов, значит экономит свои средства. Неоднократно на всевозможных конференциях выступал на эту тему, но очевидно выступал неубедительно(((((((((((
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 29.09.2012 14:52:
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация! Определение 1. Монетарное стимулирование - комплекс действий корпорации/собственника, направленный на достижение каждым сотрудником реальных, достижимых и очевидных результатов сотрудников, формализованных в соглашении между сотрудником и корпораций, и имеющий под собой основу прямых или косвенных выплат сотруднику в связи с выполнением должностных обязанностей и достижения запланированных результатов ТРУДА! Определение 2. Немонетарная мотивация - комплекс мер, предпринимаемых собственником/корпорацией для создания максимально возможной конгруэнтности контуров ценностей корпорации и сотрудника! Из определений вытекает и более простой вывод: ВСе, за что корпорация платит - это монетарное стимулирование, и не важно, компания платит оклад, бонус, оплачивает ДМС, корпоративную связь, выделяет машину и тд и тп. Особенно это четко сказывается при наличии соц. пакета по принципу кафетерия.... Когда сотруднику сразу говорят - тебе на год вот така сумма! Выбирай! Кстати, сам принцип кафетерия - порочен - он вызывает у сотрудника желание сказать - а вы мне в начале года эту сумму заплатить, а я сам буду оплачивать, что мне нужно!!!!!! Мотивация же базируется на ценностях. И тут возникает такая коллизия - компания в угаре очередной или первой сессии стратегического планирования разрабатывает ценности, но забывает о том, что эти ценности должны разделить сотрудники. Например, компания утверждает ценность "Открытость", а что с ней делать сотрудникам - интровертам????????????? или компания публикуя свои ценности, забывает о поведенческих маркерах каждой ценности!!!!!! И подобных ляпов - более чем достаточно! И возникает еще вопрос: а что компания должна сделать для сведения контуров ценностей? Ответ не сложен! 1. Разработать комплекс поведенческих маркеров, которые дают понятие о том, как должен себя вести сотрудник компании в той иди иной ситуации. 2. Заняться пропагандой своих ценностей! 3. При подборе, делать акцент на кандидатах, которые максимально разделяют ценности компании. Etc....

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@29.09.2012 15:52)
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация! Определение 1. Монетарное стимулирование - комплекс действий корпорации/собственника, направленный на достижение каждым сотрудником реальных, достижимых и очевидных результатов сотрудников, формализованных в соглашении между сотрудником и корпораций, и имеющий под собой основу прямых или косвенных выплат сотруднику в связи с выполнением должностных обязанностей и достижения запланированных результатов ТРУДА! Определение 2. Немонетарная мотивация - комплекс мер, предпринимаемых собственником/корпорацией для создания максимально возможной конгруэнтности контуров ценностей корпорации и сотрудника! Из определений вытекает и более простой вывод: ВСе, за что корпорация платит - это монетарное стимулирование, и не важно, компания платит оклад, бонус, оплачивает ДМС, корпоративную связь, выделяет машину и тд и тп. Особенно это четко сказывается при наличии соц. пакета по принципу кафетерия.... Когда сотруднику сразу говорят - тебе на год вот така сумма! Выбирай! Кстати, сам принцип кафетерия - порочен - он вызывает у сотрудника желание сказать - а вы мне в начале года эту сумму заплатить, а я сам буду оплачивать, что мне нужно!!!!!! Мотивация же базируется на ценностях. И тут возникает такая коллизия - компания в угаре очередной или первой сессии стратегического планирования разрабатывает ценности, но забывает о том, что эти ценности должны разделить сотрудники. Например, компания утверждает ценность "Открытость", а что с ней делать сотрудникам - интровертам????????????? или компания публикуя свои ценности, забывает о поведенческих маркерах каждой ценности!!!!!! И подобных ляпов - более чем достаточно! И возникает еще вопрос: а что компания должна сделать для сведения контуров ценностей? Ответ не сложен! 1. Разработать комплекс поведенческих маркеров, которые дают понятие о том, как должен себя вести сотрудник компании в той иди иной ситуации. 2. Заняться пропагандой своих ценностей! 3. При подборе, делать акцент на кандидатах, которые максимально разделяют ценности компании. Etc....

Алексей, опишите различите мотиваций, стимулирований и т.п.. в блоге - так быстрее мысль донесете читателям

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 11:06:

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@29.09.2012 15:52)
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация! Определение 1. Монетарное стимулирование - комплекс действий корпорации/собственника, направленный на достижение каждым сотрудником реальных, достижимых и очевидных результатов сотрудников, формализованных в соглашении между сотрудником и корпораций, и имеющий под собой основу прямых или косвенных выплат сотруднику в связи с выполнением должностных обязанностей и достижения запланированных результатов ТРУДА! Определение 2. Немонетарная мотивация - комплекс мер, предпринимаемых собственником/корпорацией для создания максимально возможной конгруэнтности контуров ценностей корпорации и сотрудника! Из определений вытекает и более простой вывод: ВСе, за что корпорация платит - это монетарное стимулирование, и не важно, компания платит оклад, бонус, оплачивает ДМС, корпоративную связь, выделяет машину и тд и тп. Особенно это четко сказывается при наличии соц. пакета по принципу кафетерия.... Когда сотруднику сразу говорят - тебе на год вот така сумма! Выбирай! Кстати, сам принцип кафетерия - порочен - он вызывает у сотрудника желание сказать - а вы мне в начале года эту сумму заплатить, а я сам буду оплачивать, что мне нужно!!!!!! Мотивация же базируется на ценностях. И тут возникает такая коллизия - компания в угаре очередной или первой сессии стратегического планирования разрабатывает ценности, но забывает о том, что эти ценности должны разделить сотрудники. Например, компания утверждает ценность "Открытость", а что с ней делать сотрудникам - интровертам????????????? или компания публикуя свои ценности, забывает о поведенческих маркерах каждой ценности!!!!!! И подобных ляпов - более чем достаточно! И возникает еще вопрос: а что компания должна сделать для сведения контуров ценностей? Ответ не сложен! 1. Разработать комплекс поведенческих маркеров, которые дают понятие о том, как должен себя вести сотрудник компании в той иди иной ситуации. 2. Заняться пропагандой своих ценностей! 3. При подборе, делать акцент на кандидатах, которые максимально разделяют ценности компании. Etc....

Алексей, опишите различите мотиваций, стимулирований и т.п.. в блоге - так быстрее мысль донесете читателям

Эдуард, Если все описывать- получится целая статья, или даже книга! Основные мысли я изложил, основные определения - привел! Чем отличается мотивация от стимулирования - написано у Армстронга и других. Я поддерживаю точку зрения многих западных авторов, что соцпакет - это скрытый вариант поднятия фиксированной части заработной платы! И мой опыт, а это более 20 лет в HRM), подсказывает о том, что чем больше мы терминов изобретаем, и чем больше кидаемся друг в друга терминологическими кирпичами, тем больше мы всех запутываем и запутываемся сами)))))) и появляются такие перлы, как "неденежная материальная мотивация" - это все равно что "несветлая белая ткань" или " недождливое ясное утро". Я понимаю, что коллегам хотелось выделить денежную часть выплачиваемую за труд и отделить ее от натуральный оплаты! А ДМС, оплата языка ли фитнеса - чем она отличается от натуроплаты??? Да ничем!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 30.09.2012 14:33:
Эдуард, Если все описывать- получится целая статья, или даже книга! Основные мысли я изложил, основные определения - привел! Чем отличается мотивация от стимулирования - написано у Армстронга и других. Я поддерживаю точку зрения многих западных авторов, что соцпакет - это скрытый вариант поднятия фиксированной части заработной платы! И мой опыт, а это более 20 лет в HRM), подсказывает о том, что чем больше мы терминов изобретаем, и чем больше кидаемся друг в друга терминологическими кирпичами, тем больше мы всех запутываем и запутываемся сами)))))) и появляются такие перлы, как "неденежная материальная мотивация" - это все равно что "несветлая белая ткань" или " недождливое ясное утро". Я понимаю, что коллегам хотелось выделить денежную часть выплачиваемую за труд и отделить ее от натуральный оплаты! А ДМС, оплата языка ли фитнеса - чем она отличается от натуроплаты??? Да ничем!

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 15:33)
 чем больше кидаемся друг в друга терминологическими кирпичами, тем больше мы всех запутываем и запутываемся сами))))))

именно поэтому мой вопрос и возник: не пытаетесь ли вы вместо содержания играться словами?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Re: Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 14:35:

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 15:33)
 чем больше кидаемся друг в друга терминологическими кирпичами, тем больше мы всех запутываем и запутываемся сами))))))

именно поэтому мой вопрос и возник: не пытаетесь ли вы вместо содержания играться словами?

Эдуард, Вы первый, кто меня в этом заподозрил)))))! Кирпичами я стараюсь не кидаться, а осмысленно передавать информацию! Просто если есть постоянная путаница по поводу монетарная - материальная и стимулирование - мотивация.... Наверное я в чем-то не донес свои мысли и представления.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 29.09.2012 14:52:
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация! Определение 1. Монетарное стимулирование - комплекс действий корпорации/собственника, направленный на достижение каждым сотрудником реальных, достижимых и очевидных результатов сотрудников, формализованных в соглашении между сотрудником и корпораций, и имеющий под собой основу прямых или косвенных выплат сотруднику в связи с выполнением должностных обязанностей и достижения запланированных результатов ТРУДА! Определение 2. Немонетарная мотивация - комплекс мер, предпринимаемых собственником/корпорацией для создания максимально возможной конгруэнтности контуров ценностей корпорации и сотрудника! Из определений вытекает и более простой вывод: ВСе, за что корпорация платит - это монетарное стимулирование, и не важно, компания платит оклад, бонус, оплачивает ДМС, корпоративную связь, выделяет машину и тд и тп. Особенно это четко сказывается при наличии соц. пакета по принципу кафетерия.... Когда сотруднику сразу говорят - тебе на год вот така сумма! Выбирай! Кстати, сам принцип кафетерия - порочен - он вызывает у сотрудника желание сказать - а вы мне в начале года эту сумму заплатить, а я сам буду оплачивать, что мне нужно!!!!!! Мотивация же базируется на ценностях. И тут возникает такая коллизия - компания в угаре очередной или первой сессии стратегического планирования разрабатывает ценности, но забывает о том, что эти ценности должны разделить сотрудники. Например, компания утверждает ценность "Открытость", а что с ней делать сотрудникам - интровертам????????????? или компания публикуя свои ценности, забывает о поведенческих маркерах каждой ценности!!!!!! И подобных ляпов - более чем достаточно! И возникает еще вопрос: а что компания должна сделать для сведения контуров ценностей? Ответ не сложен! 1. Разработать комплекс поведенческих маркеров, которые дают понятие о том, как должен себя вести сотрудник компании в той иди иной ситуации. 2. Заняться пропагандой своих ценностей! 3. При подборе, делать акцент на кандидатах, которые максимально разделяют ценности компании. Etc....

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@29.09.2012 15:52)
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация!

а как понимать ваши слова? 

почему же это нет материальной и не материальной мотивации? из каких ваших слов это следует?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 16:09:

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@29.09.2012 15:52)
Коллеги, наткнулся на эту дискуссию и от первых постов пришел в около шоковое состояние! Ну во-первых нет материальной и не материальной мотивации!!!!есть монетарное стимулирование и немонетарная мотивация!

а как понимать ваши слова? 

почему же это нет материальной и не материальной мотивации? из каких ваших слов это следует?

Эдуард, Давайте разберем, что такое мотивация, а что есть стимулирование. Прошу Вас изложить Вашу точку зрения...
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 30.09.2012 16:21:
Эдуард, Давайте разберем, что такое мотивация, а что есть стимулирование. Прошу Вас изложить Вашу точку зрения...

Давайте!

материальная мотивация есть устойчивое выражение, сложившиеся в HR и описывающее методы и подходы к вознаграждению персонала за достижение резултатов деятельности посредством зарплаты, бонусов, премий, преференций и т.п.. выражаемых в денежном эквиваленте

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Re: Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 18:19:

Давайте!

материальная мотивация есть устойчивое выражение, сложившиеся в HR и описывающее методы и подходы к вознаграждению персонала за достижение резултатов деятельности посредством зарплаты, бонусов, премий, преференций и т.п.. выражаемых в денежном эквиваленте

Давайте различим. Планшет правит по своим правилам((((( Извините за ошибку.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Re: Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 18:19:

Давайте!

материальная мотивация есть устойчивое выражение, сложившиеся в HR и описывающее методы и подходы к вознаграждению персонала за достижение резултатов деятельности посредством зарплаты, бонусов, премий, преференций и т.п.. выражаемых в денежном эквиваленте

Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию: Как Вы различаете стимулирование и мотивацию? В чем отличие у данных понятий? Не терминов, а именно понятий? И прошу не скатываться в термины Трудовая мотивация, Нематериальная мотивация и прочее.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 30.09.2012 18:56:
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию: Как Вы различаете стимулирование и мотивацию? В чем отличие у данных понятий? Не терминов, а именно понятий? И прошу не скатываться в термины Трудовая мотивация, Нематериальная мотивация и прочее.

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 19:56)
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить.

я ничего не удалял

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 30.09.2012 18:56:
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию: Как Вы различаете стимулирование и мотивацию? В чем отличие у данных понятий? Не терминов, а именно понятий? И прошу не скатываться в термины Трудовая мотивация, Нематериальная мотивация и прочее.

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 19:56)
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию:  

давайте опредлелимся, в чем была странность моей реакции? не кажется ли вам, что это только ваше воспритяие странное, а не моя реакция?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Молчанов Алексей Евгеньевич от 30.09.2012 18:56:
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию: Как Вы различаете стимулирование и мотивацию? В чем отличие у данных понятий? Не терминов, а именно понятий? И прошу не скатываться в термины Трудовая мотивация, Нематериальная мотивация и прочее.

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 19:56)
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию: Как Вы различаете стимулирование и мотивацию? В чем отличие у данных понятий? Не терминов, а именно понятий? И прошу не скатываться в термины Трудовая мотивация, Нематериальная мотивация и прочее.

и уважаемый, давайте последовательными быть и уважать друг друга: вы просили дать опредление материальной мотивации, я Вам дал его, но не получил никакой обратной связи. Вы продолжили задавать мне вопросы.

Давайте все таки договоримся о правилах дискуссии: ответили, будь добр джать обратную связь

так вот: чем вас не устраивает мое определение?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 19:09:

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 19:56)
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию:  

давайте опредлелимся, в чем была странность моей реакции? не кажется ли вам, что это только ваше воспритяие странное, а не моя реакция?

Эдуард, В такой ситуации - я в полном недоумении. Пост был и просто пропал((( Извините Ради Бога. Допускаю, что какие-то мои действия смогли уничтожить мой пост. . Но вопрос остается - что для Вас мотивация, а что стимулирование!
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Молчанов Алексей Евгеньевич
Re: Мотивация материальная и нематериальная
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 30.09.2012 19:12:

Цитата(Молчанов Алексей Евгеньевич@30.09.2012 19:56)
Вы удалили пост, но попытаюсь повторить. Эдуард, Все что вы говорите относится к стимулированию. Прошу Вас вернуться к моему посту, где я привел определение Монетарного Стимулирования. Но давайте вернемся к тому вопросу, который вызвал у Вас несколько странную реакцию: Как Вы различаете стимулирование и мотивацию? В чем отличие у данных понятий? Не терминов, а именно понятий? И прошу не скатываться в термины Трудовая мотивация, Нематериальная мотивация и прочее.

и уважаемый, давайте последовательными быть и уважать друг друга: вы просили дать опредление материальной мотивации, я Вам дал его, но не получил никакой обратной связи. Вы продолжили задавать мне вопросы.

Давайте все таки договоримся о правилах дискуссии: ответили, будь добр джать обратную связь

так вот: чем вас не устраивает мое определение?

Исчезнувший пост и поддерживал дискуссию! Извините, повторил его.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить