сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Re: Мотивация менеджера по персоналу

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Олег Кулагин
Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

У менеджеров по персоналу должна быть внутренняя мотивация к работе, а погонять их палками как быков, т.е. стимулировать, это смешно и безграмотно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Виктория Волкова
Re: Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Олег Кулагин от 26.09.2010 21:26:

У менеджеров по персоналу должна быть внутренняя мотивация к работе, а погонять их палками как быков, т.е. стимулировать, это смешно и безграмотно.

Это понятно все, только руководство требует систему мотивации для всех, в противном случае менеджер по персоналу будет сидеть на "голом" окладе, который очень даже не велик...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Виктория Волкова от 27.09.2010 11:39:

Это понятно все, только руководство требует систему мотивации для всех, в противном случае менеджер по персоналу будет сидеть на "голом" окладе, который очень даже не велик...

Думаю, что многое зависит от участка, на котором сидит менеджер по персоналу. Труднее сделать нормальную систему для кадровика (даже не труднее, просто она очевидная и не сильно мотивирующая что ли), проще для рекрутера.
Я лично сторонница того, чтобы система оплаты труда HRов включала как постоянную, так и переменную части.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 27.09.2010 12:17:

Думаю, что многое зависит от участка, на котором сидит менеджер по персоналу. Труднее сделать нормальную систему для кадровика (даже не труднее, просто она очевидная и не сильно мотивирующая что ли), проще для рекрутера.
Я лично сторонница того, чтобы система оплаты труда HRов включала как постоянную, так и переменную части.

Выкладываю запись вебинара KPI для HR-службы  Наталья Володиной. По крайней мере, часть ответов, там содержится.

http://vc.v-class.ru/vclass/vcplayer.html?cid=hrm2024797947

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Олег Кулагин
Re: Re: Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Виктория Волкова от 27.09.2010 11:39:

Это понятно все, только руководство требует систему мотивации для всех, в противном случае менеджер по персоналу будет сидеть на "голом" окладе, который очень даже не велик...

Значит, руководство ничего не понимает в мотивации и хотят всех постричь под одну гребенку. Конечно, так проще. Система мотивации не может и не должна быть общей для всей компании! Для многих должностей, в том числе и для менеджеров по персоналу, достаточно одного оклада, но, правда, он должен быть нормальным, а не унизительным, как в наших организациях. Люди с профессиональной мотивацией работают не за деньги, а за совесть. Они будут хорошо работать и без KPI, и без премий.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Калашников Роман Юрьевич
Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

Как всегда, к сожалению, все смешалось в кучу: мотивация, KPI, премии....

Олег, руководство может вполне себе неплохо представлять, что такое мотивация. И разработать систему, единую для всей компании (исключая, чаще всего, только продажников и топов) не только можно, но и нужно. Как ни странно, все международные компании так делают. Иначе мне интересно будет посмотреть на штат HRов, администрурующих миллион разных планов для, скажем, 100.000 сотрудников в, скажем, 30 странах. А вот как завязать элементы переменной части на результативность и тд - это уже другой разговор (и, кстати, в меньшей степени, про мотивацию).

А совестью сыт не будешь. А если ты не сыт - твоя основная мотивация - накормить семью и обеспечить крышу над головой. На западе балланс между совестью и стоимостью входит в понятие "профессионал"...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Калашников Роман Юрьевич от 28.09.2010 13:15:

Как всегда, к сожалению, все смешалось в кучу: мотивация, KPI, премии....

Олег, руководство может вполне себе неплохо представлять, что такое мотивация. И разработать систему, единую для всей компании (исключая, чаще всего, только продажников и топов) не только можно, но и нужно. Как ни странно, все международные компании так делают. Иначе мне интересно будет посмотреть на штат HRов, администрурующих миллион разных планов для, скажем, 100.000 сотрудников в, скажем, 30 странах. А вот как завязать элементы переменной части на результативность и тд - это уже другой разговор (и, кстати, в меньшей степени, про мотивацию).

А совестью сыт не будешь. А если ты не сыт - твоя основная мотивация - накормить семью и обеспечить крышу над головой. На западе балланс между совестью и стоимостью входит в понятие "профессионал"...

Цитата(Калашников Роман Юрьевич@28.09.2010 14:15)

балланс между совестью и стоимостью входит в понятие "профессионал"...

Роман, хорошее определение! :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Данилов Сергей
Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

"Как всегда, к сожалению, все смешалось в кучу: мотивация, KPI, премии....

Олег, руководство может вполне себе неплохо представлять, что такое мотивация. И разработать систему, единую для всей компании (исключая, чаще всего, только продажников и топов) не только можно, но и нужно. Как ни странно, все международные компании так делают. Иначе будет посмотреть на штат HRов, администрурующих миллион разных планов для, скажем, 100.000 сотрудников в, скажем, 30 странах. А вот как завязать элементы переменной части на результативность и тд - это уже другой разговор (и, кстати, в меньшей степени, про мотивацию).

А совестью сыт не будешь. А если ты не сыт - твоя основная мотивация - накормить семью и обеспечить крышу над головой. На западе балланс между совестью и стоимостью входит в понятие "профессионал".."


вот верное решение

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Данилов Сергей
Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Данилов Сергей
Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Фролова Татьяна Леонидовна
Re: Re: (3) Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Гость_Олеся_* от 04.02.2010 08:35:
Цитата(Yana3 @ 28.11.2008, 11:23)
Наталья здаравствуйте!!! Если вам не трудно скиньте и мне пожалуйста на почту 1111jana@rambler.ru. Заранее спасибо




Уважаемые! Скиньте и мне эту информацию у кого она уже есть. Очень нужно, просто горю! ole-utesheva@yandex.ru

УВАЖАЕМЫЕ, КОЛЛЕГИ! Скиньте мне, пожалуйста, материалы по мотивации, мой эл. адрес: t.l.frolova@mail.ru

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

Удивительно, сколько менеджеров хотят сами себя мотивировать) Честно говоря, не знаю ,а  может и я мало хочу,может список себе дополню)

Поделитесь и со мной kirillova.armalit@yandex.ru

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Кириллова Ирина от 12.01.2012 14:51:

Удивительно, сколько менеджеров хотят сами себя мотивировать) Честно говоря, не знаю ,а  может и я мало хочу,может список себе дополню)

Поделитесь и со мной kirillova.armalit@yandex.ru

а какие материалы дают, просветите?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кириллова Ирина
Re: Re: Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.01.2012 21:44:

а какие материалы дают, просветите?)

я вот сама хочу узнать)Вот, что для счастья нужно специалисту по персоналу- большая з/п и в ближайшее время стать директором по персоналу.Ну и чтобы скрасить серые офисные будни можно добавить страстей ))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Беспалова Елена
Re: Мотивация менеджера по персоналу
Ответ на сообщение Наталья от 03.02.2010 17:01:

Добрый день!

Наталья, буду признательна, если отправите для ознакомления alenabes@gmail.com

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить