сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Глинская Алсу
Название структуры, ответственной за управление персоналом

Коллеги,

помогите, пожалуйста с идеей.

Ситуация: в дочернюю компанию объединились 5 структурных (сервисных) подразделений, в одном из них функционирует Служба управления персоналом, образован общий на все 5 подразделений Отдел обучения и развития. Создаю общую HR функцию, которая объединит в себе и отдел ,и службу. Голову ломаю, как назваться - Отдел Управления персоналом не подходит , т.к. отдел в отделе (обучение и развитие) - внесет сумбур, да и не логично. Служба уже есть.

Буду признательна за варианты.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Bogdana Lisovenko
Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом
Ответ на сообщение Глинская Алсу от 04.04.2012 10:16:

Коллеги,

помогите, пожалуйста с идеей.

Ситуация: в дочернюю компанию объединились 5 структурных (сервисных) подразделений, в одном из них функционирует Служба управления персоналом, образован общий на все 5 подразделений Отдел обучения и развития. Создаю общую HR функцию, которая объединит в себе и отдел ,и службу. Голову ломаю, как назваться - Отдел Управления персоналом не подходит , т.к. отдел в отделе (обучение и развитие) - внесет сумбур, да и не логично. Служба уже есть.

Буду признательна за варианты.

Уточните, пожалуйста, задачу.

Будет один отдел, выполняющий 2 функции, разделенный на 2 подструктуры? Или две структуры сольются в одну?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скородумова Ольга Александровна
Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом
Ответ на сообщение Глинская Алсу от 04.04.2012 10:16:

Коллеги,

помогите, пожалуйста с идеей.

Ситуация: в дочернюю компанию объединились 5 структурных (сервисных) подразделений, в одном из них функционирует Служба управления персоналом, образован общий на все 5 подразделений Отдел обучения и развития. Создаю общую HR функцию, которая объединит в себе и отдел ,и службу. Голову ломаю, как назваться - Отдел Управления персоналом не подходит , т.к. отдел в отделе (обучение и развитие) - внесет сумбур, да и не логично. Служба уже есть.

Буду признательна за варианты.

Службу переименовать в Дирекцию и двигаться в сторону уменьшения: служба, отдел, группа...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Расулов Расул
Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом
Ответ на сообщение Глинская Алсу от 04.04.2012 10:16:

Коллеги,

помогите, пожалуйста с идеей.

Ситуация: в дочернюю компанию объединились 5 структурных (сервисных) подразделений, в одном из них функционирует Служба управления персоналом, образован общий на все 5 подразделений Отдел обучения и развития. Создаю общую HR функцию, которая объединит в себе и отдел ,и службу. Голову ломаю, как назваться - Отдел Управления персоналом не подходит , т.к. отдел в отделе (обучение и развитие) - внесет сумбур, да и не логично. Служба уже есть.

Буду признательна за варианты.

Департамент по работе с персоналом

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Глинская Алсу
Re: Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом
Ответ на сообщение Скородумова Ольга Александровна от 04.04.2012 13:04:

Службу переименовать в Дирекцию и двигаться в сторону уменьшения: служба, отдел, группа...

Ольга, большое спасибо за ответ! я как раз плохо понимаю в русском бизнесе, что крупнее - отдел или служба... Теперь более менее понятно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Глинская Алсу
Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом
Ответ на сообщение Глинская Алсу от 04.04.2012 10:16:

Коллеги,

помогите, пожалуйста с идеей.

Ситуация: в дочернюю компанию объединились 5 структурных (сервисных) подразделений, в одном из них функционирует Служба управления персоналом, образован общий на все 5 подразделений Отдел обучения и развития. Создаю общую HR функцию, которая объединит в себе и отдел ,и службу. Голову ломаю, как назваться - Отдел Управления персоналом не подходит , т.к. отдел в отделе (обучение и развитие) - внесет сумбур, да и не логично. Служба уже есть.

Буду признательна за варианты.

Коллеги, всем большое спасибо за советы!

Решили назваться Центром Управления персоналом (ЦУП), 12 апрея шумно празднуем день рождения нашего подразделения))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Название структуры, ответственной за управление персоналом
Ответ на сообщение Глинская Алсу от 09.04.2012 08:47:

Коллеги, всем большое спасибо за советы!

Решили назваться Центром Управления персоналом (ЦУП), 12 апрея шумно празднуем день рождения нашего подразделения))

Удачного полета, Алсу!

Раскажете, как полет протекает?)

Центр управления персоналом

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить