сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Обучение и развитие Re: Re: негатив от вебинаров

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
негатив от вебинаров

мне вчера один тренер заявил, что очень негативно относится к вебинарам. Я уточнил: в любом контексте? - ДаЯ чес слов не ожидал, что такие еще осталисьИнтересно, отчего такая позиция? Хотелось бы его недомыслием объяснить - для меня такие люди - динозавры, но может что то большее за его позицией?  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья Филимонова
Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2012 11:24:

мне вчера один тренер заявил, что очень негативно относится к вебинарам. Я уточнил: в любом контексте? - ДаЯ чес слов не ожидал, что такие еще осталисьИнтересно, отчего такая позиция? Хотелось бы его недомыслием объяснить - для меня такие люди - динозавры, но может что то большее за его позицией?  

Эдуард, может, этого тренера и надо было спросить, почему у него такая позиция? :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Наталья Филимонова от 13.08.2012 08:18:

Эдуард, может, этого тренера и надо было спросить, почему у него такая позиция? :)

он не ответил и убежал)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья Филимонова
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 13.08.2012 09:39:

он не ответил и убежал)))

Испугался твоего праведного гнева :)

А по поводу негатива - всегда есть люди, которые противятся новому. Мне мама рассказывала, что когда появились калькуляторы, многие люди все равно перепроверяли результат на счетах. И когда только появились мобильные телефоны, многие их называли блажью и понтами. С вебинарами то же самое - если тренер привык работать только вживую в зале и не хочет двигаться дальше вместе со временем, то, разумеется, он будет относиться к ним отрицательно.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Баранова Татьяна Сергеевна
Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2012 11:24:

мне вчера один тренер заявил, что очень негативно относится к вебинарам. Я уточнил: в любом контексте? - ДаЯ чес слов не ожидал, что такие еще осталисьИнтересно, отчего такая позиция? Хотелось бы его недомыслием объяснить - для меня такие люди - динозавры, но может что то большее за его позицией?  

Поделюсь своими впечатлениями от вебинаров. Лично я по большей степени в качестве слушателя участвовала в интернет-семинарах. Конечно же главный и единственный недостаток такой формы проведения - техническая составляющая. К сожалению, она далеко не всегда идеальна. А что говорить о содержании, когда ты не то что не можешь получить качественный звук, а хотя бы вообще расслышать речь; какая уж тут обртная связь, если нормально не отображаются слайды например. К несчастью, медленное соединение убивает все, ну и остальные технические моменты. Случаются неудачи и при быстром соединении(. В остальном сплошные плюсы.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юкевич Валерий
Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2012 11:24:

мне вчера один тренер заявил, что очень негативно относится к вебинарам. Я уточнил: в любом контексте? - ДаЯ чес слов не ожидал, что такие еще осталисьИнтересно, отчего такая позиция? Хотелось бы его недомыслием объяснить - для меня такие люди - динозавры, но может что то большее за его позицией?  

Вебинар и очный тренинг могут и должны решать разные задачи и тогда негатива не будет. Качество зависит от подготовки мероприятия и от таланта ведущего.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Бондаренко
Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Юкевич Валерий от 14.08.2012 09:56:

Вебинар и очный тренинг могут и должны решать разные задачи и тогда негатива не будет. Качество зависит от подготовки мероприятия и от таланта ведущего.

Я тоже 4 года назад не понимала причем тут вообще вебинары??

А сейчас вижу РЕЗУЛЬТАТЫ.

Если выстроить систему - то вебинары дают результат. Все это давно придумано.

Знания уже никому не нужны, информация вываливается на участников , как из ведра, от нее не скрыться . Инет, тренинги, внутренние сайты. Все точка, приехали. Теперь нужны результаты.

Моя форма обучения - вебинар - домашнее задания. Не сделала задание - не написал то есть отчет - не получаешь доступ к следующему занятию.

Участнику придется попу оторвать и что то сделать - позвонить - написать - хоть что то  сделать. Энергию вдохнуть в знания.

Длится такой тренинг от 3 недель - как раз навык и формируется.Это дает практически 100% результат, если это ДЕЛАТЬ!!!!

Знания без действия - мертвы.

Знания - как вдох

Действия - как выдох.

Наших участников перекачали на "вдох".

А форму выдоха не придумали.

Ну сколько человек после тренинга начали использовать новый прием? 3 человека от силы. 5 еще подумают, остальные забросят тетрадь и забудут.

Тренинг  живой безусловно останется, а как же димамика, энергия, мотивация, отработка ???))

Времена меняются. Парадигма сдвигается.

Эдик, я за двумя руками!!! Могу поделится выстроенной системой Вебинар до Результата.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Надежда Бондаренко от 14.08.2012 10:15:

Я тоже 4 года назад не понимала причем тут вообще вебинары??

А сейчас вижу РЕЗУЛЬТАТЫ.

Если выстроить систему - то вебинары дают результат. Все это давно придумано.

Знания уже никому не нужны, информация вываливается на участников , как из ведра, от нее не скрыться . Инет, тренинги, внутренние сайты. Все точка, приехали. Теперь нужны результаты.

Моя форма обучения - вебинар - домашнее задания. Не сделала задание - не написал то есть отчет - не получаешь доступ к следующему занятию.

Участнику придется попу оторвать и что то сделать - позвонить - написать - хоть что то  сделать. Энергию вдохнуть в знания.

Длится такой тренинг от 3 недель - как раз навык и формируется.Это дает практически 100% результат, если это ДЕЛАТЬ!!!!

Знания без действия - мертвы.

Знания - как вдох

Действия - как выдох.

Наших участников перекачали на "вдох".

А форму выдоха не придумали.

Ну сколько человек после тренинга начали использовать новый прием? 3 человека от силы. 5 еще подумают, остальные забросят тетрадь и забудут.

Тренинг  живой безусловно останется, а как же димамика, энергия, мотивация, отработка ???))

Времена меняются. Парадигма сдвигается.

Эдик, я за двумя руками!!! Могу поделится выстроенной системой Вебинар до Результата.

Цитата(Надежда Бондаренко@14.08.2012 11:15)

 

Эдик, я за двумя руками!!! Могу поделится выстроенной системой Вебинар до Результата.

ну с тебя пост, Надя)))) хорошо?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Бондаренко
Re: Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.08.2012 10:17:

Цитата(Надежда Бондаренко@14.08.2012 11:15)

 

Эдик, я за двумя руками!!! Могу поделится выстроенной системой Вебинар до Результата.

ну с тебя пост, Надя)))) хорошо?

Хорошо)) Не вопрос))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юкевич Валерий
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Надежда Бондаренко от 14.08.2012 10:15:

Я тоже 4 года назад не понимала причем тут вообще вебинары??

А сейчас вижу РЕЗУЛЬТАТЫ.

Если выстроить систему - то вебинары дают результат. Все это давно придумано.

Знания уже никому не нужны, информация вываливается на участников , как из ведра, от нее не скрыться . Инет, тренинги, внутренние сайты. Все точка, приехали. Теперь нужны результаты.

Моя форма обучения - вебинар - домашнее задания. Не сделала задание - не написал то есть отчет - не получаешь доступ к следующему занятию.

Участнику придется попу оторвать и что то сделать - позвонить - написать - хоть что то  сделать. Энергию вдохнуть в знания.

Длится такой тренинг от 3 недель - как раз навык и формируется.Это дает практически 100% результат, если это ДЕЛАТЬ!!!!

Знания без действия - мертвы.

Знания - как вдох

Действия - как выдох.

Наших участников перекачали на "вдох".

А форму выдоха не придумали.

Ну сколько человек после тренинга начали использовать новый прием? 3 человека от силы. 5 еще подумают, остальные забросят тетрадь и забудут.

Тренинг  живой безусловно останется, а как же димамика, энергия, мотивация, отработка ???))

Времена меняются. Парадигма сдвигается.

Эдик, я за двумя руками!!! Могу поделится выстроенной системой Вебинар до Результата.

Надежда, отличный образ вдох-выдох! Знаю, пробовал, умею ... вот первые шаги на истинном пути! Вебинар, если это учебное мероприятие помогает на него (путь) встать, а дальше? А дальше труд, но не каждый хочет ...! ;)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Бондаренко
Re: Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Юкевич Валерий от 14.08.2012 10:30:

Надежда, отличный образ вдох-выдох! Знаю, пробовал, умею ... вот первые шаги на истинном пути! Вебинар, если это учебное мероприятие помогает на него (путь) встать, а дальше? А дальше труд, но не каждый хочет ...! ;)

Валерий, спасибо) Я как раз работаю над мотивацией!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юкевич Валерий
Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 12.08.2012 11:24:

мне вчера один тренер заявил, что очень негативно относится к вебинарам. Я уточнил: в любом контексте? - ДаЯ чес слов не ожидал, что такие еще осталисьИнтересно, отчего такая позиция? Хотелось бы его недомыслием объяснить - для меня такие люди - динозавры, но может что то большее за его позицией?  

Если можно задам провакационный вопрос? (в стиле Эдуарда ))))  

Может ли быть вебинар абсолютно безрезультатным?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Надежда Бондаренко
Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Юкевич Валерий от 14.08.2012 11:09:

Если можно задам провакационный вопрос? (в стиле Эдуарда ))))  

Может ли быть вебинар абсолютно безрезультатным?

Валеий, позвоните и обсудим мой скай nadin_fialka 

Я не сторонник долгих прений в форумах. Время - деньги))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юкевич Валерий
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Надежда Бондаренко от 14.08.2012 11:13:

Валеий, позвоните и обсудим мой скай nadin_fialka 

Я не сторонник долгих прений в форумах. Время - деньги))

Спасибо. Вопрос не только Вам, а в целом сообществу. Дискуссия может быть пролонгированной, интересен срез мнений участников и ведущих вебинаров.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Юкевич Валерий от 14.08.2012 11:09:

Если можно задам провакационный вопрос? (в стиле Эдуарда ))))  

Может ли быть вебинар абсолютно безрезультатным?

Цитата(Юкевич Валерий@14.08.2012 12:09)

Если можно задам провакационный вопрос? (в стиле Эдуарда ))))  

Может ли быть вебинар абсолютно безрезультатным?

конечно

я такое видел много раз

Простой пример: спикер хочет себя продать. Ему нужно, чтобы прям тут на вебинаре купили его тренинги. Начинает "втюхивать"

как итог: даже того, что можно было бы достичь - заинтересовать участников - он не достигает

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юкевич Валерий
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.08.2012 12:44:

Цитата(Юкевич Валерий@14.08.2012 12:09)

Если можно задам провакационный вопрос? (в стиле Эдуарда ))))  

Может ли быть вебинар абсолютно безрезультатным?

конечно

я такое видел много раз

Простой пример: спикер хочет себя продать. Ему нужно, чтобы прям тут на вебинаре купили его тренинги. Начинает "втюхивать"

как итог: даже того, что можно было бы достичь - заинтересовать участников - он не достигает

Это безрезультатный вебинар для продавца и только, ведь те кто пришли получили результат - увидели кто есть кто и какие цели преследует.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.08.2012 12:44:

Цитата(Юкевич Валерий@14.08.2012 12:09)

Если можно задам провакационный вопрос? (в стиле Эдуарда ))))  

Может ли быть вебинар абсолютно безрезультатным?

конечно

я такое видел много раз

Простой пример: спикер хочет себя продать. Ему нужно, чтобы прям тут на вебинаре купили его тренинги. Начинает "втюхивать"

как итог: даже того, что можно было бы достичь - заинтересовать участников - он не достигает

Валерий, они тоже не получили ничего: они пришли услышать содержательные вещи

в итоге услышали про стоимость продукта

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Юкевич Валерий
Re: Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.08.2012 12:54:

Валерий, они тоже не получили ничего: они пришли услышать содержательные вещи

в итоге услышали про стоимость продукта

Неоправдавшиеся ожидания и формируют негатив от вебинаров. Однако это также результат. А всегда ли адекватны наши ожидания от вебинаров, соответствуют ли они целям и задачам, которые преследовал спикер и наоборот, учитывет ли спикер цели и задачи участников. Целеполагание - найважнейшая задача при подготовке вебинара, его проведении и участии в нем. Отсюда и результативность ...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галушка Татьяна
Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Надежда Бондаренко от 14.08.2012 10:15:

Я тоже 4 года назад не понимала причем тут вообще вебинары??

А сейчас вижу РЕЗУЛЬТАТЫ.

Если выстроить систему - то вебинары дают результат. Все это давно придумано.

Знания уже никому не нужны, информация вываливается на участников , как из ведра, от нее не скрыться . Инет, тренинги, внутренние сайты. Все точка, приехали. Теперь нужны результаты.

Моя форма обучения - вебинар - домашнее задания. Не сделала задание - не написал то есть отчет - не получаешь доступ к следующему занятию.

Участнику придется попу оторвать и что то сделать - позвонить - написать - хоть что то  сделать. Энергию вдохнуть в знания.

Длится такой тренинг от 3 недель - как раз навык и формируется.Это дает практически 100% результат, если это ДЕЛАТЬ!!!!

Знания без действия - мертвы.

Знания - как вдох

Действия - как выдох.

Наших участников перекачали на "вдох".

А форму выдоха не придумали.

Ну сколько человек после тренинга начали использовать новый прием? 3 человека от силы. 5 еще подумают, остальные забросят тетрадь и забудут.

Тренинг  живой безусловно останется, а как же димамика, энергия, мотивация, отработка ???))

Времена меняются. Парадигма сдвигается.

Эдик, я за двумя руками!!! Могу поделится выстроенной системой Вебинар до Результата.

Вот кстати, еще одна прекрасная идея проверки результатов которая бы пригодилась в теме Оценка эффективности тренинга :)
Обратная связь о применении - самый верный способ оценки!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Re: негатив от вебинаров
Ответ на сообщение Галушка Татьяна от 05.09.2012 22:45:

Вот кстати, еще одна прекрасная идея проверки результатов которая бы пригодилась в теме Оценка эффективности тренинга :)
Обратная связь о применении - самый верный способ оценки!

а вы у нас на вебинарах были, Татьяна?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить