сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Re: Неотгулянные отпуска за много лет!!!

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ларина Ольга Александровна
Неотгулянные отпуска за много лет!!!

Уважаемые коллеги! В компании, где я работаю, в течение многих лет ежегодные оплачиваемые отпуска проводились неофициально. То есть в черном табеле (зп черно-белая) он в отпуске. В белом табеле - он работает. Иногда отпуска просто заменялись выплатой денежной компенсации (без увольнения). В итоге, несмотря на то, что фактически сотрудники выбрали все свои полагающиеся им отпуска, по официальным документам (по белым табелям и зп  ведомостям) они в отпуск не ходили. Некоторые из них рботают в организации 5- 7 лет, и соответсвенно, накопили по 150 -250 дней ежегодного оплачиваемого отпуска (официально,  по документам). 

Что можно сделать, чтобы привести в соотвествие фактическое положение дел и документацию??? отправить по бумагам людей отпуск (такие огромные отпуска)??? но ведь они в это время будут работать, подписывать какие то бумаги, документы... уволить всех и снова принять, выплатив компенсацию при увольнении???? тоже не самый, навреное, хороший способ....что еще можно предложить, чтобы исправить эту ситуацию???

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ирина
Re: Неотгулянные отпуска за много лет!!!
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 16.01.2012 10:01:

Уважаемые коллеги! В компании, где я работаю, в течение многих лет ежегодные оплачиваемые отпуска проводились неофициально. То есть в черном табеле (зп черно-белая) он в отпуске. В белом табеле - он работает. Иногда отпуска просто заменялись выплатой денежной компенсации (без увольнения). В итоге, несмотря на то, что фактически сотрудники выбрали все свои полагающиеся им отпуска, по официальным документам (по белым табелям и зп  ведомостям) они в отпуск не ходили. Некоторые из них рботают в организации 5- 7 лет, и соответсвенно, накопили по 150 -250 дней ежегодного оплачиваемого отпуска (официально,  по документам). 

Что можно сделать, чтобы привести в соотвествие фактическое положение дел и документацию??? отправить по бумагам людей отпуск (такие огромные отпуска)??? но ведь они в это время будут работать, подписывать какие то бумаги, документы... уволить всех и снова принять, выплатив компенсацию при увольнении???? тоже не самый, навреное, хороший способ....что еще можно предложить, чтобы исправить эту ситуацию???

Ольга, можно отправить по документам в отпуск сотрудников поочереди, и выплатить ЗП в виде премии.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия
Re: Неотгулянные отпуска за много лет!!!
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 16.01.2012 10:01:

Уважаемые коллеги! В компании, где я работаю, в течение многих лет ежегодные оплачиваемые отпуска проводились неофициально. То есть в черном табеле (зп черно-белая) он в отпуске. В белом табеле - он работает. Иногда отпуска просто заменялись выплатой денежной компенсации (без увольнения). В итоге, несмотря на то, что фактически сотрудники выбрали все свои полагающиеся им отпуска, по официальным документам (по белым табелям и зп  ведомостям) они в отпуск не ходили. Некоторые из них рботают в организации 5- 7 лет, и соответсвенно, накопили по 150 -250 дней ежегодного оплачиваемого отпуска (официально,  по документам). 

Что можно сделать, чтобы привести в соотвествие фактическое положение дел и документацию??? отправить по бумагам людей отпуск (такие огромные отпуска)??? но ведь они в это время будут работать, подписывать какие то бумаги, документы... уволить всех и снова принять, выплатив компенсацию при увольнении???? тоже не самый, навреное, хороший способ....что еще можно предложить, чтобы исправить эту ситуацию???

Добрый день, можно отрпавить таких сотрудников в отпуска по выходным: суббота, воскресенье, если у них пятидневка. А чтобы выбирали больше дней - можно с захватом понедельника или пятницы.

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ларина Ольга Александровна
Re: Неотгулянные отпуска за много лет!!!
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 16.01.2012 10:01:

Уважаемые коллеги! В компании, где я работаю, в течение многих лет ежегодные оплачиваемые отпуска проводились неофициально. То есть в черном табеле (зп черно-белая) он в отпуске. В белом табеле - он работает. Иногда отпуска просто заменялись выплатой денежной компенсации (без увольнения). В итоге, несмотря на то, что фактически сотрудники выбрали все свои полагающиеся им отпуска, по официальным документам (по белым табелям и зп  ведомостям) они в отпуск не ходили. Некоторые из них рботают в организации 5- 7 лет, и соответсвенно, накопили по 150 -250 дней ежегодного оплачиваемого отпуска (официально,  по документам). 

Что можно сделать, чтобы привести в соотвествие фактическое положение дел и документацию??? отправить по бумагам людей отпуск (такие огромные отпуска)??? но ведь они в это время будут работать, подписывать какие то бумаги, документы... уволить всех и снова принять, выплатив компенсацию при увольнении???? тоже не самый, навреное, хороший способ....что еще можно предложить, чтобы исправить эту ситуацию???

Хотя бы одна из частей ежегодного отпуска, согласно ТК РФ,  должна быть не менее 14 дней! Поэтому все отпуска так "отгулять" невозможно....

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия
Re: Неотгулянные отпуска за много лет!!!
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 16.01.2012 10:01:

Уважаемые коллеги! В компании, где я работаю, в течение многих лет ежегодные оплачиваемые отпуска проводились неофициально. То есть в черном табеле (зп черно-белая) он в отпуске. В белом табеле - он работает. Иногда отпуска просто заменялись выплатой денежной компенсации (без увольнения). В итоге, несмотря на то, что фактически сотрудники выбрали все свои полагающиеся им отпуска, по официальным документам (по белым табелям и зп  ведомостям) они в отпуск не ходили. Некоторые из них рботают в организации 5- 7 лет, и соответсвенно, накопили по 150 -250 дней ежегодного оплачиваемого отпуска (официально,  по документам). 

Что можно сделать, чтобы привести в соотвествие фактическое положение дел и документацию??? отправить по бумагам людей отпуск (такие огромные отпуска)??? но ведь они в это время будут работать, подписывать какие то бумаги, документы... уволить всех и снова принять, выплатив компенсацию при увольнении???? тоже не самый, навреное, хороший способ....что еще можно предложить, чтобы исправить эту ситуацию???

так вы по графику и предоставляйте отпуска - гду у вас и должна быть одна чать не менее 14 дней. А все хвосты выдавайте по выходным дня согласно заявлений работников.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить