сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Самойлова Наталья
Re: Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 21.04.2011 08:18:

Цитата(Самойлова Наталья@21.04.2011 09:07)

Мне кажется, что мое эмоциональное отношение вполне естественно: или вы считаете, что мне должно быть все равно, кто будет у меня руководителем?

Наталья, вот поэтому подчиненный обычно не занимается подбором руководителя для себя. Он просто не может его объективно оценить при всем своем желании (и это естественно). По-хорошему, Вам вообще не должны были поручать данную вакансию.

Вероника, вы не услышали меня. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОДБОРОМ ПЕРСОНАЛА. 

И не подбираю себе руководителя. Руководителя подбирают нам в отдел. Я это вынесла на обсуждение, потому что стала свидетелем обсуждения кандидата со стороны начальника отдела кадров и СБ

Я разве где-то заявляла, что претендую на то, чтобы подбирать себе руководителя? 

И разме мне должно быть все равно, кто будет мной руководить????

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 20.04.2011 20:31:

я имею к этому случаю отношение лишь постольку, поскольку начальника мне подбирают.
 Я вот представляю, что он там сидит, переживает, думает, как прошло собеседование, а его судьбу решили вот так вот. Неприятный осадок.  

 

Наталья, заранее прошу прощения за некоторые свои слова. Вас они скорее всего сильно заденут, но Вы задаете вопрос про риски, значит Вам нужны ответы. Есть 2 предположения. 

1) простите за дискриминационный и ужасно нескромный вопрос - Вы не замужем/ не состоите в постоянных отношениях? Кроме Вас в подчинении у данного руководителя (на вакансию которого и рассматривается неженатый кандидат) сколько девушек в возрасте до 30-35 лет?
Если в Вашем отделе есть некоторое количество (да хоть одна-две) относительно свободных девушек привлекательной внешности или со склонностью флиртовать, позиция СБ становится в принципе обоснованной (высокая вероятность  личных отношений руководитель-одна из подчиненных. Есть ли какая-то политика компании по этому вопросу - Вам лучше знать. 

2.а) В Вашем посте слишком много эмоций, касательно именно данной личности (эмоции касательно самой ситуации кончились на словах "Уцепились, что неженат". Остальная часть Вашего поста - это эмоции касательно живого человека).  Поэтому второй вариант, почему СБ имеет некоторые основания беспокоится: либо Вы приписываете кандидату волнения и эмоции и демонстрируете слишком эмоциональное отношение к конкретному кандидату, тогда см. предыдущий вопрос и вывод.

2.б) Либо второй вариант - кандидат на самом деле проявил данные эмоции и волнения. Что для мужчины в возрасте за 30 - несколько странно (наиболее очевидное предположение - эмоциональная несдержанность и/или некоторый инфантилизм, и однозначно - большие проблемы с уверенностью в себе и может быть самооценкой). Проблемы с уверенностью в себе и неумение их скрывать - не лучшие спутники руководителя отдела персонала (я правильно поняла должность?).   Для мужчины в таком возрасте, когда он уже по сути состоялся с большего, такая визуально заметная озабоченность . нетипична (это как открыто признаться что он неудачник и даже работу вынужден выпрашивать). В этом случае - СБ его правильно отсеивает, просто причина должна быть другая. В данном случае Вы первая с ним намучаетесь. 

 

Цитата(Мамонова Ирина@20.04.2011 21:31)

простите за дискриминационный и ужасно нескромный вопрос - Вы не замужем/ не состоите в постоянных отношениях? Кроме Вас в подчинении у данного руководителя (на вакансию которого и рассматривается неженатый кандидат) сколько девушек в возрасте до 30-35 лет?

Если в Вашем отделе есть некоторое количество (да хоть одна-две) относительно свободных девушек привлекательной внешности или со склонностью флиртовать, позиция СБ становится в принципе обоснованной (высокая вероятность  личных отношений руководитель-одна из подчиненных. Есть ли какая-то политика компании по этому вопросу - Вам лучше знать. 

Особенно порадовало "относительно свободных". Это как? :)))))
На месте СБ я бы все равно не стала принимать этот факт в расчет. Потому как многим людям их семейное положение (имею ввиду и тех, у кого есть вторая половина) совершенно не мешает крутить служебные романы.
На днях приятельница поделилась историей: устроилась она работать HRом в относительно небольшую, но белую и пушистую компанию. Через какое-то время узнала, что чуть ли не у половины работников компании здесь же работают их нынешние супруги (а у некоторых еще и пара предыдущих супругов... которые получили статус "супругов", а затем и "предыдущих" уже в процессе работы))), служебные романы, а затем и свадьбы, разводы тоже не редкость. А ведь тоже стараются брать на работу людей со стабильным семейным положением )))
Так что не надо искать подвоха там, где его нет.


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 21.04.2011 08:23:

Вероника, вы не услышали меня. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОДБОРОМ ПЕРСОНАЛА. 

И не подбираю себе руководителя. Руководителя подбирают нам в отдел. Я это вынесла на обсуждение, потому что стала свидетелем обсуждения кандидата со стороны начальника отдела кадров и СБ

Я разве где-то заявляла, что претендую на то, чтобы подбирать себе руководителя? 

И разме мне должно быть все равно, кто будет мной руководить????

Наталья,
да не кипятитесь Вы так. Никто Вас ни в чем уличить не пытается, как-то задеть и уж тем более обидеть (я уж во всяком случае точно). Честное слово! :-)
Из предыстории совершенно не было понятно, участвовали Вы в подборе или просто наблюдали со стороны. Потому и предположила (заметьте, я же не утверждала) и поделилась своей точкой зрения на проблему.


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 21.04.2011 08:23:

Вероника, вы не услышали меня. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОДБОРОМ ПЕРСОНАЛА. 

И не подбираю себе руководителя. Руководителя подбирают нам в отдел. Я это вынесла на обсуждение, потому что стала свидетелем обсуждения кандидата со стороны начальника отдела кадров и СБ

Я разве где-то заявляла, что претендую на то, чтобы подбирать себе руководителя? 

И разме мне должно быть все равно, кто будет мной руководить????

Цитата(Самойлова Наталья@21.04.2011 09:23)
Вероника, вы не услышали меня. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОДБОРОМ ПЕРСОНАЛА. 

 

И не подбираю себе руководителя. Руководителя подбирают нам в отдел. Я это вынесла на обсуждение, потому что стала свидетелем обсуждения кандидата со стороны начальника отдела кадров и СБ

Я разве где-то заявляла, что претендую на то, чтобы подбирать себе руководителя? 

И разме мне должно быть все равно, кто будет мной руководить????

Наталья, вы писали, что пойдете на выставку Персонал Москва 2011. Вы обнимались с Тарзаном на стенде Суперджоба?))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 21.04.2011 08:36:

 

Цитата(Мамонова Ирина@20.04.2011 21:31)

простите за дискриминационный и ужасно нескромный вопрос - Вы не замужем/ не состоите в постоянных отношениях? Кроме Вас в подчинении у данного руководителя (на вакансию которого и рассматривается неженатый кандидат) сколько девушек в возрасте до 30-35 лет?

Если в Вашем отделе есть некоторое количество (да хоть одна-две) относительно свободных девушек привлекательной внешности или со склонностью флиртовать, позиция СБ становится в принципе обоснованной (высокая вероятность  личных отношений руководитель-одна из подчиненных. Есть ли какая-то политика компании по этому вопросу - Вам лучше знать. 

Особенно порадовало "относительно свободных". Это как? :)))))
На месте СБ я бы все равно не стала принимать этот факт в расчет. Потому как многим людям их семейное положение (имею ввиду и тех, у кого есть вторая половина) совершенно не мешает крутить служебные романы.
На днях приятельница поделилась историей: устроилась она работать HRом в относительно небольшую, но белую и пушистую компанию. Через какое-то время узнала, что чуть ли не у половины работников компании здесь же работают их нынешние супруги (а у некоторых еще и пара предыдущих супругов... которые получили статус "супругов", а затем и "предыдущих" уже в процессе работы))), служебные романы, а затем и свадьбы, разводы тоже не редкость. А ведь тоже стараются брать на работу людей со стабильным семейным положением )))
Так что не надо искать подвоха там, где его нет.


Цитата(Вероника Краснопольская@21.04.2011 09:36)

Особенно порадовало "относительно свободных". Это как? :)))))
На месте СБ я бы все равно не стала принимать этот факт в расчет. Потому как многим людям их семейное положение (имею ввиду и тех, у кого есть вторая половина) совершенно не мешает крутить служебные романы. 

Вероника, "относительно свободные" - это как раз про пример из компании Вашей знакомой :) А вообще - я иронизирую :) Никогда не понимала увлечение отбором по критерию семейного положения и наличия детей. По-моему именно эти два фактора влияют на стабильность в работе и эффективность меньше всего (знаю людей и которые после рождения детей перестали работать вообще, и тех, у которых в тех же обстоятельствах наоборот и карьера и эффективность работы только выросли. Относится в равной степени и к мужчинам и к женщинам).

Работала когда-то в компании, где с радостью на работу брали жен/мужей - им платили чуть меньше, чем за ту же работу другим людям (правда друг другу они не подчинялись - по разным отделам сидели), а мотивация была выше - переработки были обычным делом, так хоть в рабочее время друг друга видели :) Вообще выгода для компании налицо. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 18.04.2011 19:33:

Почему то вспомнил, как несколько лет назад прочитал новость с английского сайта о том, что геи чаще пользуются кредиткой и больше услуг заказвают в сравнении с людьми традиционной ориентации. Зашел в отдел кредитования ( я тогда в банке работал) и рассказал.

И начался мозговой штурм)))))) Всем отделом решали задачу, как смогли это установить)))))

Цитата(Самойлова Наталья@21.04.2011 09:07)

Ирина, а вы готовы сами ответить на вопрос о своем семейном положении?  

Мне кажется, что мое эмоциональное отношение вполне естественно: или вы считаете, что мне должно быть все равно, кто будет у меня руководителем?

Я не могу влиять на данное решение, но обсуждать и комментировать я имею право? А в данном случае обсуждение происходило при мне, и меня это задело.  

 Запросто. Мне стесняться нечего, комплексов на тему семейного положения у меня никогда не было. Работе не мешало и не мешает ничего. Семье тоже. А с дискриминацией по семейному положению я не сталкивалась, потому что есть мои результаты работы, которые легко оценить и которые в худшую сторону однозначно не менялись. 

Ваше эмоциональное отношение знаете почему меня удивило? Потому что в руководителе гораздо важнее профессионализм и прочие управленческие и личные качества, а не семейное положение. А Вы, обсуждая СБшников, почему-то сами тоже ни слова не сказали про деловые качества данного кандидата (ну хотя бы в сравнении с другими кандидатами). Только посетовали, что СБ это практически неважно и сами эмоционально отнеслись к переживаниям человека. Почему Вам так важны его переживания и волнения? Почему менее важно, как сам процесс поиска отражается на лично Вашей работе и Вашем отделе, что поиск другого профи займет еще время (риторический вопрос - а кто в это время его работу выполняет? Копится?), что других аналогичных профи за время поиска не нашлось и т.д.? Это гораздо важнее, чем наличие/отсутствие семьи. 

Я не хотела и не хочу Вас обидеть и тоже не пытаюсь ни в чем уличить. Скорее иронизирую над ситуацией.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Самойлова Наталья
Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 21.04.2011 13:51:

Цитата(Самойлова Наталья@21.04.2011 09:07)

Ирина, а вы готовы сами ответить на вопрос о своем семейном положении?  

Мне кажется, что мое эмоциональное отношение вполне естественно: или вы считаете, что мне должно быть все равно, кто будет у меня руководителем?

Я не могу влиять на данное решение, но обсуждать и комментировать я имею право? А в данном случае обсуждение происходило при мне, и меня это задело.  

 Запросто. Мне стесняться нечего, комплексов на тему семейного положения у меня никогда не было. Работе не мешало и не мешает ничего. Семье тоже. А с дискриминацией по семейному положению я не сталкивалась, потому что есть мои результаты работы, которые легко оценить и которые в худшую сторону однозначно не менялись. 

Ваше эмоциональное отношение знаете почему меня удивило? Потому что в руководителе гораздо важнее профессионализм и прочие управленческие и личные качества, а не семейное положение. А Вы, обсуждая СБшников, почему-то сами тоже ни слова не сказали про деловые качества данного кандидата (ну хотя бы в сравнении с другими кандидатами). Только посетовали, что СБ это практически неважно и сами эмоционально отнеслись к переживаниям человека. Почему Вам так важны его переживания и волнения? Почему менее важно, как сам процесс поиска отражается на лично Вашей работе и Вашем отделе, что поиск другого профи займет еще время (риторический вопрос - а кто в это время его работу выполняет? Копится?), что других аналогичных профи за время поиска не нашлось и т.д.? Это гораздо важнее, чем наличие/отсутствие семьи. 

Я не хотела и не хочу Вас обидеть и тоже не пытаюсь ни в чем уличить. Скорее иронизирую над ситуацией.

Ирина, мне кажетя, вы мои эмоции глубоко копаете и из мухи слона раздуваете.

Как я могу обсуждать здесь деловые качества кандидата, если я его в глаза не видела? 

Все, что я знаю про него: суждение нач отдела кадров и спеца из СБ. Они, возвращаясь с собеседования, зашли к нам в кабинет и стали обсуждать кандидата. Если бы они обсуждали его деловые качества, то я бы и стала здесь писать, но они обсуждали его семейное положение. 

Намерений флиртовать у меня нет. Желание получить адекватного, профессионального руководителя - есть. И мне все равно, женат он или нет.  

Прошу прощения у тех, кто хотел бы свернуть дискуссию на тему: а вот она сама-то поди крайне заинтересована в неженатом мужике...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 22.04.2011 12:48:

Ирина, мне кажетя, вы мои эмоции глубоко копаете и из мухи слона раздуваете.

Как я могу обсуждать здесь деловые качества кандидата, если я его в глаза не видела? 

Все, что я знаю про него: суждение нач отдела кадров и спеца из СБ. Они, возвращаясь с собеседования, зашли к нам в кабинет и стали обсуждать кандидата. Если бы они обсуждали его деловые качества, то я бы и стала здесь писать, но они обсуждали его семейное положение. 

Намерений флиртовать у меня нет. Желание получить адекватного, профессионального руководителя - есть. И мне все равно, женат он или нет.  

Прошу прощения у тех, кто хотел бы свернуть дискуссию на тему: а вот она сама-то поди крайне заинтересована в неженатом мужике...

Все таки золотую жилу для форума Наталья открыла))))

давайте теперь обсуждать не замужних женщин до 30-ти)))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 26.04.2011 12:23:

Все таки золотую жилу для форума Наталья открыла))))

давайте теперь обсуждать не замужних женщин до 30-ти)))))

Наталья, чуть поменьше эмоций, и слон исчезнет ;-) Странность: Вы находите в себе смелость, чтобы обсуждать варианты влияния на СБ. Но, во время обсуждение (между отделом кадров и СБ) не проявляете смелость чтобы спросить про деловые качества или опыт работы кандидата. Вы заводите на HR-форуме такую тему, но с целью пожаловаться и попереживать про чувства кандидата, а не чтобы поучить работать или хотя бы обругать шовинистов- кадровиков и СБ. Хотите это обсудить? Вам Эдуард или его конкуренты доплачивают за участие в данном форуме? :-) Простите, я снова иронизирую. Эдуард, незамужние девушки до 30 лет - скучная тема для обсуждения. Интереснее дамы с хорошей карьерой и хорошей семьей (первый и единственный муж и несколько детей) или мужчины-истерички.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Мамонова Ирина от 26.04.2011 16:14:
Наталья, чуть поменьше эмоций, и слон исчезнет ;-) Странность: Вы находите в себе смелость, чтобы обсуждать варианты влияния на СБ. Но, во время обсуждение (между отделом кадров и СБ) не проявляете смелость чтобы спросить про деловые качества или опыт работы кандидата. Вы заводите на HR-форуме такую тему, но с целью пожаловаться и попереживать про чувства кандидата, а не чтобы поучить работать или хотя бы обругать шовинистов- кадровиков и СБ. Хотите это обсудить? Вам Эдуард или его конкуренты доплачивают за участие в данном форуме? :-) Простите, я снова иронизирую. Эдуард, незамужние девушки до 30 лет - скучная тема для обсуждения. Интереснее дамы с хорошей карьерой и хорошей семьей (первый и единственный муж и несколько детей) или мужчины-истерички.

спасибо, всем участникам дискуссии))))

теперь в гугле по запросу неженатые мужчины после 30 мы на первом месте)))))

и запрос этот весьма популярен))) с чего бы, а?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.05.2011 08:11:

спасибо, всем участникам дискуссии))))

теперь в гугле по запросу неженатые мужчины после 30 мы на первом месте)))))

и запрос этот весьма популярен))) с чего бы, а?

Сегодня наткнулась у нас на портале на статью по дискриминации:
Задумалась, реально ли искоренить в России дискриминацию при приеме на работу по полу, возрасту и т.п. и каким для этого должно быть трудовое законодательство?

P.S. Интересно, взяли в итоге кандидата (того самого 30-ти летнего холостяка) на работу или нет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.05.2011 15:57:

Сегодня наткнулась у нас на портале на статью по дискриминации:
Задумалась, реально ли искоренить в России дискриминацию при приеме на работу по полу, возрасту и т.п. и каким для этого должно быть трудовое законодательство?

P.S. Интересно, взяли в итоге кандидата (того самого 30-ти летнего холостяка) на работу или нет?

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 16:57)
Сегодня наткнулась у нас на портале на статью по дискриминации:
Задумалась, реально ли искоренить в России дискриминацию при приеме на работу по полу, возрасту и т.п. и каким для этого должно быть трудовое законодательство?

 

P.S. Интересно, взяли в итоге кандидата (того самого 30-ти летнего холостяка) на работу или нет?


Вероника, а с сервисом блогов вы не разобрались еще?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:01:

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 16:57)
Сегодня наткнулась у нас на портале на статью по дискриминации:
Задумалась, реально ли искоренить в России дискриминацию при приеме на работу по полу, возрасту и т.п. и каким для этого должно быть трудовое законодательство?

 

P.S. Интересно, взяли в итоге кандидата (того самого 30-ти летнего холостяка) на работу или нет?


Вероника, а с сервисом блогов вы не разобрались еще?

Неа. Я как вижу какие-то специальные слова, пугаюсь до ужаса)))
Может сегодня вечерком попробую поразбираться.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.05.2011 16:04:

Неа. Я как вижу какие-то специальные слова, пугаюсь до ужаса)))
Может сегодня вечерком попробую поразбираться.

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 17:04)
Неа. Я как вижу какие-то специальные слова, пугаюсь до ужаса)))
Может сегодня вечерком попробую поразбираться.

Разберитесь пожалуйста: тогда вы поможете сайту с и т.з. оптимизации, и с т.з. юридической - этот вариант более правомерен в рамках нашей контентной политики

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:07:

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 17:04)
Неа. Я как вижу какие-то специальные слова, пугаюсь до ужаса)))
Может сегодня вечерком попробую поразбираться.

Разберитесь пожалуйста: тогда вы поможете сайту с и т.з. оптимизации, и с т.з. юридической - этот вариант более правомерен в рамках нашей контентной политики

Цитата(Бабушкин Эдуард@17.05.2011 17:07)

 

и с т.з. юридической - этот вариант более правомерен в рамках нашей контентной политики

 

А вот эту часть не очень поняла. Прокомментируете?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.05.2011 16:14:

Цитата(Бабушкин Эдуард@17.05.2011 17:07)

 

и с т.з. юридической - этот вариант более правомерен в рамках нашей контентной политики

 

А вот эту часть не очень поняла. Прокомментируете?

у нас не принято давать ссылки в форуме на другие ресурсы

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:16:

у нас не принято давать ссылки в форуме на другие ресурсы

О! Первый раз слышу, если честно...
И как же быть?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:16:

у нас не принято давать ссылки в форуме на другие ресурсы

Прочитайте главную страницу форума, внизу

http://hrm.ru/db/hrm/forum.html

как быть - я уже ответил.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:22:

Прочитайте главную страницу форума, внизу

http://hrm.ru/db/hrm/forum.html

как быть - я уже ответил.

Эдуард, не увидела там прямого запрета на ссылки на другие ресурсы. Написано лишь, что администрация оставляет за собой право удалять ссылки на другие ресурсы.
А если ссылка по существу вопроса? Ладно еще с нашего портала я могу что-то копировать и вставлять в блог (хотя мне лично с точки зрения трудозатрат проще скопировать и вставить ссылку, чем писать и форматировать целый пост в блоге)...но корректно ли это с материалами с других порталов?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.05.2011 16:30:

Эдуард, не увидела там прямого запрета на ссылки на другие ресурсы. Написано лишь, что администрация оставляет за собой право удалять ссылки на другие ресурсы.
А если ссылка по существу вопроса? Ладно еще с нашего портала я могу что-то копировать и вставлять в блог (хотя мне лично с точки зрения трудозатрат проще скопировать и вставить ссылку, чем писать и форматировать целый пост в блоге)...но корректно ли это с материалами с других порталов?

Вероника, я зашел как то на суперджоб в тему про KPI - спрашивали помощи - я дал ссылку на запись вебинара. без задней мысли.

на следующий день ссыдки не было. И меня забанили.

На ХР Лиге дал ссылку также в тему. Меня не забанили, но предупредили, что не надо этого делать.

Достаточно в т.з объяснений?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить