сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 17.05.2011 16:30:

Эдуард, не увидела там прямого запрета на ссылки на другие ресурсы. Написано лишь, что администрация оставляет за собой право удалять ссылки на другие ресурсы.
А если ссылка по существу вопроса? Ладно еще с нашего портала я могу что-то копировать и вставлять в блог (хотя мне лично с точки зрения трудозатрат проще скопировать и вставить ссылку, чем писать и форматировать целый пост в блоге)...но корректно ли это с материалами с других порталов?

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 17:30)
Эдуард, не увидела там прямого запрета на ссылки на другие ресурсы. Написано лишь, что администрация оставляет за собой право удалять ссылки на другие ресурсы.
А если ссылка по существу вопроса? Ладно еще с нашего портала я могу что-то копировать и вставлять в блог (хотя мне лично с точки зрения трудозатрат проще скопировать и вставить ссылку, чем писать и форматировать целый пост в блоге)...но корректно ли это с материалами с других порталов?

вот например, девушка прям просится на то, чтобы ее забанить

 

http://hrm.ru/fm_tekhnologija-obuchenija-sotrudnikov-otdela-prodazh_10F832#00 D2C9B19B26E265C325789300494291

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Почему семейное положение важно для трудоустройства
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:41:

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 17:30)
Эдуард, не увидела там прямого запрета на ссылки на другие ресурсы. Написано лишь, что администрация оставляет за собой право удалять ссылки на другие ресурсы.
А если ссылка по существу вопроса? Ладно еще с нашего портала я могу что-то копировать и вставлять в блог (хотя мне лично с точки зрения трудозатрат проще скопировать и вставить ссылку, чем писать и форматировать целый пост в блоге)...но корректно ли это с материалами с других порталов?

вот например, девушка прям просится на то, чтобы ее забанить

 

http://hrm.ru/fm_tekhnologija-obuchenija-sotrudnikov-otdela-prodazh_10F832#00 D2C9B19B26E265C325789300494291

почитайте наших коллег)))

Почему семейное положение важно для трудоустройства

Вопрос на собеседовании о вашем семейном положении — это не пустая формальность. Опытному рекрутеру ответ скажет о многом, и не удивляйтесь, если вас не возьмут на место без объяснения причины — возможно, виной тому ваша семья или ее отсутствие. Причем сложно сказать, что предпочтительнее для работодателя: для одних специальностей лучше быть примерным семьянином, а для других наоборот, — закоренелым холостяком. Какие выводы может сделать кадровик из информации о вашей личной жизни?

Женат/замужем…

Повредит этот статус тем, кто хочет получить место, где предусмотрены ненормированный рабочий день и командировки. Семейный человек спешит по вечерам домой, а в выходные ходит в кино и по магазинам, вместо того, чтобы уходить с головой в работу как неженатые коллеги-трудоголики. Конечно, у неженатого человека может быть объект любви и ухаживаний, что, как известно, отнимает не меньше времени, чем забота о семье. Но в глазах работодателя холостые — работники с большим потенциалом.

С детьми

Наличие маленьких детей у сотрудника чревато для работодателя большой головной болью. Дети болеют — значит, будут больничные по уходу или просто бесконечные отпрашивания с работы. Кроме того, если у работника дома парочка ртов, руководителю психологически сложнее его уволить, сократить зарплату, оштрафовать. С другой стороны, то, что соискатель добропорядочный семьянин, позволяет надеяться, что он окажется и неплохим работником, ведь такие люди меньше склонны к неоправданным рискам и сомнительным сделкам.

Гражданский брак — не брак?

Сообщать работодателю о том, что вы состоите в гражданском браке, не рекомендуется, и дело тут не в предрассудках. На подсознательном уровне семейный человек представляется надежным, а если он по каким-то причинам не хочет юридически оформлять отношения, то возможны проблемы и с его стабильностью в работе. Конечно, браки бывает разные, но обручальное кольцо на руке в принципе — сигнал о стабильности и надежности.

Не обремененные

Статус холостяка не повредит в работе мужчине. Не слишком обремененные бытом холостяки могут задержаться, если нужно по работе, их можно отправить на учебу, они с удовольствием участвуют в корпоративных мероприятиях. Совсем другое дело — незамужняя женщина. В голове у работодателя тут же проносится: «Ну вот, рано или поздно начнется — сначала свидания, а потом по порядку — декретный отпуск, больничные по уходу за ребенком и так далее». Это если женщина молода. Если же ей больше 35 и у нее нет семьи, это тоже заставляет задуматься: почему она одинока, может быть, у нее дурной характер? В любом случае, не стоит удивляться, если работодатель будет интересоваться вашими планами на обозримое будущее.

* * *
Свой статус не надо скрывать — все равно об этом станет известно. Но в то же время не надо указывать наличие семьи и детей в первых строчках резюме и упоминать в начале рассказа о себе — это может навести на мысли о соответствующей расстановке приоритетов. Конечно, все мы знаем, семья — главная ценность, но на работе важнее всего — работа.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 21.04.2011 08:23:

Вероника, вы не услышали меня. Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОДБОРОМ ПЕРСОНАЛА. 

И не подбираю себе руководителя. Руководителя подбирают нам в отдел. Я это вынесла на обсуждение, потому что стала свидетелем обсуждения кандидата со стороны начальника отдела кадров и СБ

Я разве где-то заявляла, что претендую на то, чтобы подбирать себе руководителя? 

И разме мне должно быть все равно, кто будет мной руководить????

уверен, что гей - это работник СБ и он хочет, чтобы на работу приняли тоже гея, а этот кандидат - не гей - все просто

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Самойлова Наталья
Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 11.07.2011 11:33:

уверен, что гей - это работник СБ и он хочет, чтобы на работу приняли тоже гея, а этот кандидат - не гей - все просто

давайте конкурс на самую дурацкую версию устроим

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 11.07.2011 17:20:

давайте конкурс на самую дурацкую версию устроим

каков поп, таков и приход :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 13.07.2011 16:11:

каков поп, таков и приход :-)

а вот цитата с описания вакансии в СуперДжобе

Вакансия: Руководитель отдела персонала

Требования к Соискателю
Возраст   от 30 до 48 лет
Семейное положение   Состоит в браке
Пол   Не имеет значения
Дети   Есть
Образование   Высшее

 

Требования к квалификации   • Опыт работы в качестве директора по персоналу компании не менее 5 лет в компании не менее 100 чел.;
• Грамотная оценка кандидатов при проведении собеседований;
• Знания в области современных методов управления персоналом;
• Профильное образование;
• Свободное владение компьютером (офис, интернет);
• Умение работать в команде;
• Желание расти вместе с компанией и бизнесом;
• Умение выделять и ориентироваться на целевую аудиторию;
• Отличное знание ТК РФ, постановлений и др;
• Практическое знание всех участков работы (подбор персонала, кадровый учет, развитие персонала);
• Стрессоустойчивость, умение решать сразу несколько задач, гибкость, исполнительность.

на фоне этой вакансии безопасник неплохо выгнлядит, да?)

тот хоть детей не требовал, а здесь еще наличие отпрысков проверяют

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 17.05.2011 16:41:

Цитата(Вероника Краснопольская@17.05.2011 17:30)
Эдуард, не увидела там прямого запрета на ссылки на другие ресурсы. Написано лишь, что администрация оставляет за собой право удалять ссылки на другие ресурсы.
А если ссылка по существу вопроса? Ладно еще с нашего портала я могу что-то копировать и вставлять в блог (хотя мне лично с точки зрения трудозатрат проще скопировать и вставить ссылку, чем писать и форматировать целый пост в блоге)...но корректно ли это с материалами с других порталов?

вот например, девушка прям просится на то, чтобы ее забанить

 

http://hrm.ru/fm_tekhnologija-obuchenija-sotrudnikov-otdela-prodazh_10F832#00 D2C9B19B26E265C325789300494291

нашел наконец то - самая популярная дискуссия 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 15.04.2011 16:57:

наши рекрутеры заспорили сегодня. 

рассматривают кандидата на позицию начальника отдела. Мужчина 34 года. На собеседовании показал себя с хорошей стороны. Но засомневались: не женат.  

Служба безопасности не хочет пропускать: считают, что большой риск. Не женатого мужчину не держат на месте обязательства, они более независимы и менее кнтролируемы, более склонны к риску...

Начальница отдела кадров считает наоборот: мужчина должен быть самостоятельным и ответственным, если он один и стремится к развитию. Все пуговицы были на месте и выглажен)))

Хотелось бы услышать ваши мнения, Спасибо)

коллеги, спустя 5 лет я ответил на вопрос поста

 

Неженатые мужчины старше 35 лет как фактор риска для работодателя 

http://edwvb.blogspot.ru/2015/11/nezhenatye-muzhchiny-starshe-35-let-kak-fakt or-riska-dlya-rabotodatelya.html 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
ПР-менеджер
Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение Самойлова Наталья от 15.04.2011 16:57:

наши рекрутеры заспорили сегодня. 

рассматривают кандидата на позицию начальника отдела. Мужчина 34 года. На собеседовании показал себя с хорошей стороны. Но засомневались: не женат.  

Служба безопасности не хочет пропускать: считают, что большой риск. Не женатого мужчину не держат на месте обязательства, они более независимы и менее кнтролируемы, более склонны к риску...

Начальница отдела кадров считает наоборот: мужчина должен быть самостоятельным и ответственным, если он один и стремится к развитию. Все пуговицы были на месте и выглажен)))

Хотелось бы услышать ваши мнения, Спасибо)

Может быть мужчина состоит в отношениях, которые просто не успел узаконить.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Неженатый мужчина после 30-ти - риск для работодателя?
Ответ на сообщение ПР-менеджер от 16.09.2016 16:37:

Может быть мужчина состоит в отношениях, которые просто не успел узаконить.

вы последнюю ссылку не открывали?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить