сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: нужен профессиональный совет

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Чижова Анастасия Игоревна
нужен профессиональный совет

Коллеги, у кого был опыт, поделитесь

Ситуация следующая - стартап, сложнейший проект - и по реализации и по срокам, очень большая загрузка - и физическая и моральная. 
Проблема - распоряжения практически на всех уровнях не выполняются - регламенты написаны, но не работают (как правило, их не читают), прямые указания глобального порядка также не в кассу... Чтобы чего-то добиться нужно постоянно пинать. Коллектив практически 350 человек, есть региональные подразделения. Проблема есть на всех уровнях.

Коллеги, подскажите, как добиться выполнения?
Сразу оговорюсь - штрафы, объяснительные не предлагать - не наш метод, полностью противоречит корп. культуре.

Предлагаю мозговой штурм)))))

заранее огромное спасибо за участие 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Светлана
Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Чижова Анастасия Игоревна от 29.09.2011 21:25:

Коллеги, у кого был опыт, поделитесь

Ситуация следующая - стартап, сложнейший проект - и по реализации и по срокам, очень большая загрузка - и физическая и моральная. 
Проблема - распоряжения практически на всех уровнях не выполняются - регламенты написаны, но не работают (как правило, их не читают), прямые указания глобального порядка также не в кассу... Чтобы чего-то добиться нужно постоянно пинать. Коллектив практически 350 человек, есть региональные подразделения. Проблема есть на всех уровнях.

Коллеги, подскажите, как добиться выполнения?
Сразу оговорюсь - штрафы, объяснительные не предлагать - не наш метод, полностью противоречит корп. культуре.

Предлагаю мозговой штурм)))))

заранее огромное спасибо за участие 

Командообразование на верхушке Вам поможет!

Приемы - индивидуальные интервью с каждым из ТОП-ов (цель: определение неформальных и формальных лидеров), круглые столы, ежедневные планерки с ТОП- персоналом, групповые обсуждения насущных вопросов...

Структуру бы Вашу посмотреть...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чижова Анастасия Игоревна
Re: Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 29.09.2011 23:27:

Командообразование на верхушке Вам поможет!

Приемы - индивидуальные интервью с каждым из ТОП-ов (цель: определение неформальных и формальных лидеров), круглые столы, ежедневные планерки с ТОП- персоналом, групповые обсуждения насущных вопросов...

Структуру бы Вашу посмотреть...

структура девизиональная:

- руководитель практики
- руководители блоков
- менедежры проектов

поручения не исполняются в том числе и на уровне руководителей блоков

Групповые обсуждения проводим - еженедельные статус-встречи для высшего руководства, отдельно для руководителей ниже. Говорим о важности поседствиях, но без толку :) (или не то что-то говорим :)) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Чижова Анастасия Игоревна от 29.09.2011 23:58:

структура девизиональная:

- руководитель практики
- руководители блоков
- менедежры проектов

поручения не исполняются в том числе и на уровне руководителей блоков

Групповые обсуждения проводим - еженедельные статус-встречи для высшего руководства, отдельно для руководителей ниже. Говорим о важности поседствиях, но без толку :) (или не то что-то говорим :)) 

Анастасия,
на мой взгляд, такое часто бывает, когда и высшее руководство компании имеет подобные "грешки". Как пример: в одной из компаний, где я работала, существовала проблема пунктуальности - опоздания на работу и, тем более, на внутренние совещания, были обычной практикой. А все потому, что сам руководитель никогда и никуда не приходил вовремя. Естественно, и подчиненные рано или поздно перенимали эту привычку.
В таком случае, если руководство хочет что-то изменить, то начать эти перемены придется с самих себя, а затем работать с прямыми подчиненными, которые, в свою очередь, затем будут работать со своими.

А вообще для начала не мешало бы разобраться в причинах происходящего. Возможно у вас в компании в действии лозунг "Не спеши выполнять приказ - его могут отменить".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Светлана
Re: Re: Re: Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 30.09.2011 09:15:

Анастасия,
на мой взгляд, такое часто бывает, когда и высшее руководство компании имеет подобные "грешки". Как пример: в одной из компаний, где я работала, существовала проблема пунктуальности - опоздания на работу и, тем более, на внутренние совещания, были обычной практикой. А все потому, что сам руководитель никогда и никуда не приходил вовремя. Естественно, и подчиненные рано или поздно перенимали эту привычку.
В таком случае, если руководство хочет что-то изменить, то начать эти перемены придется с самих себя, а затем работать с прямыми подчиненными, которые, в свою очередь, затем будут работать со своими.

А вообще для начала не мешало бы разобраться в причинах происходящего. Возможно у вас в компании в действии лозунг "Не спеши выполнять приказ - его могут отменить".

Согласна! Возможно, нужно восстанавливать доверие персонала к руководству Компании.

На этот счет посмотрите вебинар был, здесь на hrm... ссылку не дам, не нашла (( может Эдуард поможет?..

А с руководителями Вы, как HR, общались?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Чижова Анастасия Игоревна от 29.09.2011 21:25:

Коллеги, у кого был опыт, поделитесь

Ситуация следующая - стартап, сложнейший проект - и по реализации и по срокам, очень большая загрузка - и физическая и моральная. 
Проблема - распоряжения практически на всех уровнях не выполняются - регламенты написаны, но не работают (как правило, их не читают), прямые указания глобального порядка также не в кассу... Чтобы чего-то добиться нужно постоянно пинать. Коллектив практически 350 человек, есть региональные подразделения. Проблема есть на всех уровнях.

Коллеги, подскажите, как добиться выполнения?
Сразу оговорюсь - штрафы, объяснительные не предлагать - не наш метод, полностью противоречит корп. культуре.

Предлагаю мозговой штурм)))))

заранее огромное спасибо за участие 

А как вы проводите статус встречи? Есть ли кто-то, кто их фасилитирует таким образом, чтобы на выходе получался план исполнения, в который люди СОБСТВЕННОРУЧНО вписывают свои фамилии как ответственных, причем по доброй воле?

Кто же из русских читает регламенты? Мы ведь не немцы :))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Светлана
Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Чижова Анастасия Игоревна от 29.09.2011 21:25:

Коллеги, у кого был опыт, поделитесь

Ситуация следующая - стартап, сложнейший проект - и по реализации и по срокам, очень большая загрузка - и физическая и моральная. 
Проблема - распоряжения практически на всех уровнях не выполняются - регламенты написаны, но не работают (как правило, их не читают), прямые указания глобального порядка также не в кассу... Чтобы чего-то добиться нужно постоянно пинать. Коллектив практически 350 человек, есть региональные подразделения. Проблема есть на всех уровнях.

Коллеги, подскажите, как добиться выполнения?
Сразу оговорюсь - штрафы, объяснительные не предлагать - не наш метод, полностью противоречит корп. культуре.

Предлагаю мозговой штурм)))))

заранее огромное спасибо за участие 

Кстати, еще идея появилась. Если структура дивизиональная, каждый руководитель должен быть замотивирован на результат, который зависит от работы его подразделения. Что с мотивацией, смотрели?

У Вас юридическая компания? Почему руководители практик?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Чижова Анастасия Игоревна
Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Чижова Анастасия Игоревна от 29.09.2011 21:25:

Коллеги, у кого был опыт, поделитесь

Ситуация следующая - стартап, сложнейший проект - и по реализации и по срокам, очень большая загрузка - и физическая и моральная. 
Проблема - распоряжения практически на всех уровнях не выполняются - регламенты написаны, но не работают (как правило, их не читают), прямые указания глобального порядка также не в кассу... Чтобы чего-то добиться нужно постоянно пинать. Коллектив практически 350 человек, есть региональные подразделения. Проблема есть на всех уровнях.

Коллеги, подскажите, как добиться выполнения?
Сразу оговорюсь - штрафы, объяснительные не предлагать - не наш метод, полностью противоречит корп. культуре.

Предлагаю мозговой штурм)))))

заранее огромное спасибо за участие 

у нас IT-комания

очень понравился ответ про "не спеши выполнять приказ", навел на мысль - как один из вариантов.
Еще не без доли правды ответ о самом начальнике - что- то в этом есть...

Надо думать, вот вчера на правлении этот вопрос поднимали, решили начать с того, что убедимся в том, что регламенты знают - будем собирать встречи, рассказывать, показывать, чтобы в последствии никто не сказал, что не читал :)
А дальше посмотрим, кто выполняет, а кто нет, будем работать точечно с неисполнителями - почему не выполнил, что делаем, если повторяется :) 

Коллеги, спасибо большое за ответы, иногда свежая мысль просто необходима!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анастасия Хрисанфова
Re: нужен профессиональный совет
Ответ на сообщение Чижова Анастасия Игоревна от 29.09.2011 21:25:

Коллеги, у кого был опыт, поделитесь

Ситуация следующая - стартап, сложнейший проект - и по реализации и по срокам, очень большая загрузка - и физическая и моральная. 
Проблема - распоряжения практически на всех уровнях не выполняются - регламенты написаны, но не работают (как правило, их не читают), прямые указания глобального порядка также не в кассу... Чтобы чего-то добиться нужно постоянно пинать. Коллектив практически 350 человек, есть региональные подразделения. Проблема есть на всех уровнях.

Коллеги, подскажите, как добиться выполнения?
Сразу оговорюсь - штрафы, объяснительные не предлагать - не наш метод, полностью противоречит корп. культуре.

Предлагаю мозговой штурм)))))

заранее огромное спасибо за участие 

Анастасия, в дополнение - знаю про тех, у кого технический склад ума - им важно, чтобы все происходящее было зафиксированно в емкой визуальной форме. У вас есть что-то подобное? Если есть, то можно посмотреть, насколько удобно "оно" оформлено.

Формат встреч и раздачи пинков - это формат креативщиков и гуманитариев- так осуществляются процессы в газетах, журналах, рекламных агенствах и т.п. Там эффективно, когда каждый записал что-то в свой ежедневник и пошел делать.

Все ИМХО.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить