сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудоустройство: Вакансии Re: Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ирина
Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 24.12.2012 11:30:

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

а чем заниматься то хочется?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ирина
Re: Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.12.2012 18:53:

а чем заниматься то хочется?

К чему душа лежит? к творчеству) но на нем не заработаешь. Я вязала знакомым свитера, очень всем нравится. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна
Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 24.12.2012 11:30:

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

Ирина, во первых половине написанному вами откровенно не верю, особенно про - не умею красиво говорить.

изложили все ну очень ясно, и если это действительно реальная ситуация у реальной женщины скать могу что:

есть образование повара и не большой опыт работы. ДЛя вашего характера повар хороший выбор.

про констультацию и продажу быт химии , скорее нет. пишите что скромная, говорить красиво не умеете.. а ведь там это и есть главное даже больше чем красота консультанта, красноречие там и не скромность.. смысл продать, пропихнуть, впарить.. продажника кормит жадность, жадность до денег сумашедшая.. и если вы смогли прокормить 2! детей на зп уборщицы, то чего чего а жажды денег у вас нет))) 

далле идем..плиточник мозаичник.. это вот вааше думаю, исходя из хобби. такое же.. шить вязать, мелкой моторикой заниматься, тихой, кропотливой.. сейчас эта должна быть востребованна у дизайнеров должность, вы будете хорошим специалистом исполнителем, но пр услови что город в котором вы живете большой и это врстребованно.

ищите что то тихое , без работы на публику , не активную работу, ьакие как вы (судя по описанию) люди, шикарные испполнители.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Болотская Мария Анатольевна
Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 24.12.2012 11:30:

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

Ирина, добрый день!

Загляните на сайт "Ярмарка мастеров". Вполне возможно, найдете что-нибудь, чем хотелось бы заниматься и зарабатывать.

Как вариант можно рассмотреть вакансии администраторов-регистраторов в салонах красоты или близких по профилю. Моя знакомая 10 лет не работала и испытывала большие трудности с трудоустройством, по складу характера похожа на Ваше описание) Ей как раз такая работа подошла. 

Удачи Вам!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна Кривозубова
Re: Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Болотская Мария Анатольевна от 25.12.2012 12:20:

Ирина, добрый день!

Загляните на сайт "Ярмарка мастеров". Вполне возможно, найдете что-нибудь, чем хотелось бы заниматься и зарабатывать.

Как вариант можно рассмотреть вакансии администраторов-регистраторов в салонах красоты или близких по профилю. Моя знакомая 10 лет не работала и испытывала большие трудности с трудоустройством, по складу характера похожа на Ваше описание) Ей как раз такая работа подошла. 

Удачи Вам!

 

Согласна со своей тезкой насчет первой половины того, что написано и уменя красиво говорить. либо это писали не Вы?

насчет советов, помимо того, что уже озвучили, я бы еще предложила вариант домоработницы (таже сфера обслуживания, но, согласитесь, приятнее, чем полы мыть и оплата повыше будет) или, как любителю почитать классику и театралу, вариант 2)компаньонкой для какой-нибудь дамы в возрасте. прямо сейчас не вспомню, где видела объявление, но если поищите в инете, я думаю, найдется не мало вариантов. Главное, что Вы сами хотите измениться! Удачи!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Владимир Корнев
Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 24.12.2012 11:30:

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

http://workzilla.ru/Default.aspx

посмотрите может понравиться

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ирина
Re: Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Анна от 25.12.2012 11:16:

Ирина, во первых половине написанному вами откровенно не верю, особенно про - не умею красиво говорить.

изложили все ну очень ясно, и если это действительно реальная ситуация у реальной женщины скать могу что:

есть образование повара и не большой опыт работы. ДЛя вашего характера повар хороший выбор.

про констультацию и продажу быт химии , скорее нет. пишите что скромная, говорить красиво не умеете.. а ведь там это и есть главное даже больше чем красота консультанта, красноречие там и не скромность.. смысл продать, пропихнуть, впарить.. продажника кормит жадность, жадность до денег сумашедшая.. и если вы смогли прокормить 2! детей на зп уборщицы, то чего чего а жажды денег у вас нет))) 

далле идем..плиточник мозаичник.. это вот вааше думаю, исходя из хобби. такое же.. шить вязать, мелкой моторикой заниматься, тихой, кропотливой.. сейчас эта должна быть востребованна у дизайнеров должность, вы будете хорошим специалистом исполнителем, но пр услови что город в котором вы живете большой и это врстребованно.

ищите что то тихое , без работы на публику , не активную работу, ьакие как вы (судя по описанию) люди, шикарные испполнители.

Спасибо большое, что полезные советы) Буду менять себя и учиться!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 26.12.2012 06:28:

Спасибо большое, что полезные советы) Буду менять себя и учиться!

комментарий из нашей группы в ЛинкеДин

"Думаю правильным будет обратиться на курсы для женщин, есть курсы от государственных организации, различные акции. Там можно, если не поучится, то получить консультацию. Правильным будет обращаться на «ярмарки мастеров»; смотреть интернет сообщества, где есть предложения от различных компании (связать, смастерить). Самое простое группы в соц. сетях – вяжу свитеры и шапки, все натурально – вот уже и дело свое, или присоединиться к какой-нибудь группе. Если наша кандидат умеет вязать детские вещи – мамочки в соц.сетях сразу же откликнутся с заказами. 
Еще вариант – администратор в салоне красоты или кафе, если про кафе говорить, то здесь и опыт поварской «на подмогу» будет."

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Москалева Наталья
Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 24.12.2012 11:30:

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

Ирина, если любите рукоделие и умеете вязать\шить и т.д. можно размещаться на Ярмарке Мастеров или других аналогичных сайтах, можно создать свой блог и продавать работы.

Поверьте, они пользуются популярностью, просто нужно прилагать усилия и заниматься этим) http://www.livemaster.ru/

Я со вторым дитем в декрете сидела и  под заказ игрушки шила (для души и деньги есть), есть много сайтов с мастер-классами. хорошо потом на выставки попасть)

Например http://www.tilda-mania.ru/

У меня подруга просто шила игрушки для знакомых, к ним в магазины (например Корову-Тильду в магазин молочных продуктов) в качестве рекламы и потом у нее заказы пошли.

Сейчас это очень серьезный бизнес, главное подойти основательно ко всему,  

Определитесь чем хотите заниматься и действуйте,

P.S. А еще одна знакомая вообще уехала в Австралию и шьет там сумки из кожи, а ведь была Региональным руководителем в HR))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Joober
Re: Нужен совет!!! Без эмоций и фраз: "Раньше нужно было думать"
Ответ на сообщение Ирина от 24.12.2012 11:30:

Добрый день, меня зовут Ирина! Мне 48 лет и я работаю уборщицей последние лет 10. 

В начале было из-за невозможности найти работу в 90е с маленькими детьми, а уборщицей на 3 часа было удобно, но Очень стыдно! Переборола стыд...детей-то кормить-одевать нужно. Вырастила второго ребенка, а возраст уже не молодой, опыт не нажила, помочь некому. Дети-студенты. Бывший муж -пьяница, не могу с ним квартиру разменять (дебоширит до утра).

Вообщем, эмоциональный фон изношен (нет стрессоустойчивости к внешним стрессовым факторам); здоровье уже хромает из-за тяжелой работы - буквой зю по 4 часа, да и инвентарь тяжелый(

Но, я еще надеюсь, что смогу начать все с начала и получать удовольствие от жизни! Что посоветуете? С чего начать? К чему стремиться? 

Я пыталась со стороны на себя посмотреть и вот, что вышло:

1) неуверенная в себе и своих силах (давно не училась, да и пользы от моей деятельности)

2) застенчивая 

3) слабое здоровье (коня на скаку уже не остановлю, хотя запрягать могла бы)

4) добрая, отзывчивая

5) ранимая

6) хорошо выгляжу ( рост 186, стройная, длинные красивые ноги, посторонние дают не более 38 лет)

7) люблю читать классику, театры

8) люблю вязать свитера и шить

9) не умею красиво говорить

10) боюсь ответственности 

Надеюсь, что закапывать себя еще рано и шанс жить, а не существовать есть! Прошу понимания и поддержки советами.

Видимо, нужно стать эмоционально сильной и уверенной в себе? -  Ваши советы и комментарии практические.

Менять профессию в каком направлении? Можно ли учитывать то, что я хорошо разбираюсь в моющих средствах? Может устроиться (после обучения) консультантом или закупщиком по данной категории товаров?

О своем трудовом опыте:

Закончила строительный техникум по специальности плиточник-мозаячник - опыт работы 2 года, потом декрет на 7 лет с 2 детьми.

Затем работала в начале 90х мойщицей в ресторане итальянском, закончила курсы повара (1 год), получила повышение до помощника повара, а еще через 3 мес - главным поваром работала (училась у итальянского повара, поэтому чутка знаю итальянский язык)

Заранее всем спасибо!!!

А я думаю, что Вам нужно устроиться именно поваром! Сейчас огромная потребность в работниках кухни!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить