сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Трудовое право и делопроизводство Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Любишкина Алина Алексеевна
Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?

Коллеги! Помогите, пожалуйста, в решении сложного для меня вопроса.

Наша фирма зарегистрирована 16 марта 2011г. С апреля 2011г. начали набирать штат работников. Подскажите, нужно ли составлять график отпусков в такой ситуации. Ведь право на отпуск у работников компании возникает после 6 месяцев, т.е. по логике где-то начиная с ноября. Лиц, имеющих льготы по предоставлению отпуска, у нас нет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Коптилова Ольга
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Любишкина Алина Алексеевна от 08.06.2011 13:07:

Коллеги! Помогите, пожалуйста, в решении сложного для меня вопроса.

Наша фирма зарегистрирована 16 марта 2011г. С апреля 2011г. начали набирать штат работников. Подскажите, нужно ли составлять график отпусков в такой ситуации. Ведь право на отпуск у работников компании возникает после 6 месяцев, т.е. по логике где-то начиная с ноября. Лиц, имеющих льготы по предоставлению отпуска, у нас нет.

не нужно, ведь график отпусков утверждается в конце года на следующий год, мы штат набирали с начала года, для себя конечно набросали примерный график, согласовали его с работниками, чтобы они разом по истечению 6 месяцев не пошли в отпуск и отправляем теперь всех по заявлениям.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Любишкина Алина Алексеевна от 08.06.2011 13:07:

Коллеги! Помогите, пожалуйста, в решении сложного для меня вопроса.

Наша фирма зарегистрирована 16 марта 2011г. С апреля 2011г. начали набирать штат работников. Подскажите, нужно ли составлять график отпусков в такой ситуации. Ведь право на отпуск у работников компании возникает после 6 месяцев, т.е. по логике где-то начиная с ноября. Лиц, имеющих льготы по предоставлению отпуска, у нас нет.

Согласна с коллегой.
Из ст. 123 ТК РФ: "очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов". Т.о. мы видим, что график отпусков утверждается раз в год в конце года на предстоящий год.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Любишкина Алина Алексеевна
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Любишкина Алина Алексеевна от 08.06.2011 13:07:

Коллеги! Помогите, пожалуйста, в решении сложного для меня вопроса.

Наша фирма зарегистрирована 16 марта 2011г. С апреля 2011г. начали набирать штат работников. Подскажите, нужно ли составлять график отпусков в такой ситуации. Ведь право на отпуск у работников компании возникает после 6 месяцев, т.е. по логике где-то начиная с ноября. Лиц, имеющих льготы по предоставлению отпуска, у нас нет.

Спасибо, огромное за помощь!!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Любишкина Алина Алексеевна
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Любишкина Алина Алексеевна от 08.06.2011 13:07:

Коллеги! Помогите, пожалуйста, в решении сложного для меня вопроса.

Наша фирма зарегистрирована 16 марта 2011г. С апреля 2011г. начали набирать штат работников. Подскажите, нужно ли составлять график отпусков в такой ситуации. Ведь право на отпуск у работников компании возникает после 6 месяцев, т.е. по логике где-то начиная с ноября. Лиц, имеющих льготы по предоставлению отпуска, у нас нет.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Любишкина Алина Алексеевна
Re: Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Коптилова Ольга от 09.06.2011 15:31:

не нужно, ведь график отпусков утверждается в конце года на следующий год, мы штат набирали с начала года, для себя конечно набросали примерный график, согласовали его с работниками, чтобы они разом по истечению 6 месяцев не пошли в отпуск и отправляем теперь всех по заявлениям.

Спасибо огромное!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Любишкина Алина Алексеевна от 08.06.2011 13:07:

Коллеги! Помогите, пожалуйста, в решении сложного для меня вопроса.

Наша фирма зарегистрирована 16 марта 2011г. С апреля 2011г. начали набирать штат работников. Подскажите, нужно ли составлять график отпусков в такой ситуации. Ведь право на отпуск у работников компании возникает после 6 месяцев, т.е. по логике где-то начиная с ноября. Лиц, имеющих льготы по предоставлению отпуска, у нас нет.

Да уж)) Спасибо)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Скрябин Максим от 11.06.2011 21:36:

Да уж)) Спасибо)))

Максим, а вы почему проявляете интерес к вопросам кадрового депроизводства?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2011 21:42:

Максим, а вы почему проявляете интерес к вопросам кадрового депроизводства?)

Ну у меня ж нет кадровика. Самому приходится вести. :)

В будущем это будет, конечно, аутсорсинг.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Скрябин Максим от 11.06.2011 21:43:

Ну у меня ж нет кадровика. Самому приходится вести. :)

В будущем это будет, конечно, аутсорсинг.

через нас со скидкой)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Скрябин Максим
Re: Нужно ли составлять график отпусков, если штат набирают с середины года?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.06.2011 21:47:

через нас со скидкой)

Ага)) Присматриваюсь ;-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить