сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.07.2010 20:33:

Я попросила бы уважаемого автора пояснить значение неизвестного мне слова "брильянт". Что-то новенькое.
Заранее спасибо.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 08.07.2010 22:51:

Я попросила бы уважаемого автора пояснить значение неизвестного мне слова "брильянт". Что-то новенькое.
Заранее спасибо.

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@08.07.2010 23:51)
Я попросила бы уважаемого автора пояснить значение неизвестного мне слова "брильянт". Что-то новенькое.
Заранее спасибо.

Пересылаю вопрос автору.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 08.07.2010 23:06:

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@08.07.2010 23:51)
Я попросила бы уважаемого автора пояснить значение неизвестного мне слова "брильянт". Что-то новенькое.
Заранее спасибо.

Пересылаю вопрос автору.

Добрый день, Эдуард! На самом деле вопрос обсуждали всем офисом. Мои лингвисты говорят - теперь всё можно, хорошо, что не "брульянт". Что поделать, старомодная я :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 09.07.2010 10:23:

Добрый день, Эдуард! На самом деле вопрос обсуждали всем офисом. Мои лингвисты говорят - теперь всё можно, хорошо, что не "брульянт". Что поделать, старомодная я :)

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@09.07.2010 11:23)
Добрый день, Эдуард! На самом деле вопрос обсуждали всем офисом. Мои лингвисты говорят - теперь всё можно, хорошо, что не "брульянт". Что поделать, старомодная я :)

Я вспоминаю Довлатова. Он приводит пример, когда редактор указал Достоевскому на фразу автора: "В комнате стоял круглый стол овальной формы"

Достоевский посмотрел, подумал и сказал: пусть так остается))))

Я не в оправдание. Нив коем случае

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 10:29:

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@09.07.2010 11:23)
Добрый день, Эдуард! На самом деле вопрос обсуждали всем офисом. Мои лингвисты говорят - теперь всё можно, хорошо, что не "брульянт". Что поделать, старомодная я :)

Я вспоминаю Довлатова. Он приводит пример, когда редактор указал Достоевскому на фразу автора: "В комнате стоял круглый стол овальной формы"

Достоевский посмотрел, подумал и сказал: пусть так остается))))

Я не в оправдание. Нив коем случае

Ну да. "Десять тысяч лиц, десять тысяч глаз смотрели на меня из темноты" :))
Вы видели эту фразу у Достоевского? То-то и оно. Примерам,тем более из инета, верить нельзя.
Но когда Вы публикуете статью, заглавие которой цепляет не глубиной мысли, а "литературным ляпом", действительно начинаешь вспоминать исторические примеры.
Хотя, если "брильянт" ляп, то отнюдь не литературный...
Статья при этом отходит на второй план.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 09.07.2010 11:00:

Ну да. "Десять тысяч лиц, десять тысяч глаз смотрели на меня из темноты" :))
Вы видели эту фразу у Достоевского? То-то и оно. Примерам,тем более из инета, верить нельзя.
Но когда Вы публикуете статью, заглавие которой цепляет не глубиной мысли, а "литературным ляпом", действительно начинаешь вспоминать исторические примеры.
Хотя, если "брильянт" ляп, то отнюдь не литературный...
Статья при этом отходит на второй план.

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@09.07.2010 12:00)
Ну да. "Десять тысяч лиц, десять тысяч глаз смотрели на меня из темноты" :))
Вы видели эту фразу у Достоевского? То-то и оно. Примерам,тем более из инета, верить нельзя.
Но когда Вы публикуете статью, заглавие которой цепляет не глубиной мысли, а "литературным ляпом", действительно начинаешь вспоминать исторические примеры.
Хотя, если "брильянт" ляп, то отнюдь не литературный...
Статья при этом отходит на второй план.

немного по офтоплю)

я заметил, что в основном на вопросы читателей отвечают писатели мужеского пола. Вадим Сорока - мужеского. Уже отвечал на вопросы коллег, я думаю, он ответит)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 11:25:

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@09.07.2010 12:00)
Ну да. "Десять тысяч лиц, десять тысяч глаз смотрели на меня из темноты" :))
Вы видели эту фразу у Достоевского? То-то и оно. Примерам,тем более из инета, верить нельзя.
Но когда Вы публикуете статью, заглавие которой цепляет не глубиной мысли, а "литературным ляпом", действительно начинаешь вспоминать исторические примеры.
Хотя, если "брильянт" ляп, то отнюдь не литературный...
Статья при этом отходит на второй план.

немного по офтоплю)

я заметил, что в основном на вопросы читателей отвечают писатели мужеского пола. Вадим Сорока - мужеского. Уже отвечал на вопросы коллег, я думаю, он ответит)

Подстрекаете? :) Нет, думаю, Вадим Сорока не ответит. Во-первых, я сама себе уже ответила, во-вторых, вопрос мой не по содержанию.
Статью обсуждать я не буду, т.к. не нашла в ней ничего нового.
Но я не ЦА :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 09.07.2010 11:40:

Подстрекаете? :) Нет, думаю, Вадим Сорока не ответит. Во-первых, я сама себе уже ответила, во-вторых, вопрос мой не по содержанию.
Статью обсуждать я не буду, т.к. не нашла в ней ничего нового.
Но я не ЦА :)

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@09.07.2010 12:40)
Подстрекаете? :) Нет, думаю, Вадим Сорока не ответит. Во-первых, я сама себе уже ответила, во-вторых, вопрос мой не по содержанию.
Статью обсуждать я не буду, т.к. не нашла в ней ничего нового.
Но я не ЦА :)

Нина, я уверен, что провокация - самый эффективный способ мотивации взрослых на обучение)

а что такое ЦА - ?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 11:53:

Цитата(Паевская Нина Сергеевна@09.07.2010 12:40)
Подстрекаете? :) Нет, думаю, Вадим Сорока не ответит. Во-первых, я сама себе уже ответила, во-вторых, вопрос мой не по содержанию.
Статью обсуждать я не буду, т.к. не нашла в ней ничего нового.
Но я не ЦА :)

Нина, я уверен, что провокация - самый эффективный способ мотивации взрослых на обучение)

а что такое ЦА - ?)

Цитата(Бабушкин Эдуард@09.07.2010 12:53)

а что такое ЦА - ?)

Подозреваю, что ЦА - это целевая аудитория.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 09.07.2010 11:57:

Цитата(Бабушкин Эдуард@09.07.2010 12:53)

а что такое ЦА - ?)

Подозреваю, что ЦА - это целевая аудитория.

Про мотивацию, но офтоп))))

сейчас увидел поисковую фразу, по которой к нам приходят на сайт

продолжительность рабочего дня в жару

))))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Re: Обсуждение статьи 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 09.07.2010 11:57:

Цитата(Бабушкин Эдуард@09.07.2010 12:53)

а что такое ЦА - ?)

Подозреваю, что ЦА - это целевая аудитория.

Подтверждаю Ваше подозрение.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 12:11:

Про мотивацию, но офтоп))))

сейчас увидел поисковую фразу, по которой к нам приходят на сайт

продолжительность рабочего дня в жару

))))))

Особенно это актуально в пятницу))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 12:11:

Про мотивацию, но офтоп))))

сейчас увидел поисковую фразу, по которой к нам приходят на сайт

продолжительность рабочего дня в жару

))))))

Продолжительность отпуска в жару не запрашивают? ;)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 09.07.2010 12:29:

Продолжительность отпуска в жару не запрашивают? ;)

Неа))) запрашивают сразу глобально

ты работаешь потому что не умеешь жить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 12:34:

Неа))) запрашивают сразу глобально

ты работаешь потому что не умеешь жить

А все тоже жара виновата)))
Вчера приятельница радостно рассказывала о преимущестах 4-х дневной рабочей недели. Разговор плавно пришел к тому, что, судя по пробкам на выезд в область, начинающихся с раннего утра пятницы, у половины Москвы 3-и дня выходных в неделю. И мы задумались о тех ухищрениях и методах, на которые идут сотрудники, чтобы летом увеличить свои выходные)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Паевская Нина Сергеевна
Re: Re: 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 09.07.2010 12:41:

А все тоже жара виновата)))
Вчера приятельница радостно рассказывала о преимущестах 4-х дневной рабочей недели. Разговор плавно пришел к тому, что, судя по пробкам на выезд в область, начинающихся с раннего утра пятницы, у половины Москвы 3-и дня выходных в неделю. И мы задумались о тех ухищрениях и методах, на которые идут сотрудники, чтобы летом увеличить свои выходные)))

Живой пример: каждая пятница берется в счет отпуска :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 09.07.2010 12:46:

Живой пример: каждая пятница берется в счет отпуска :)

В одной из компаний, где я работала, мы предоставляли сотрудникам 3-и дня в год на болезни без больничных (сотрудник просто звонил своему руководителю и в HR и предупреждал, что приболел). Некоторые товарищи "болели" исключительно по летним пятницам :)


Один мой знакомый - руководитель небольшой компании - летом по пятницам половине коллектива дарит выходные (условно говоря, в эту пятницу одна половина отдела работает, вторая отдыхает, в следующую наоборот). Аргументирует тем, что в пятницу летом все равно никто нормально не работает, так чего же не сделать дополнительную льготу для сотрудников?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Паевская Нина Сергеевна от 09.07.2010 12:46:

Живой пример: каждая пятница берется в счет отпуска :)

а я вот никогда не думал, что возможность не работать - хороший мотиватор))))))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: 'Мотивация - брильянт или головная боль любой организации'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 09.07.2010 12:55:

а я вот никогда не думал, что возможность не работать - хороший мотиватор))))))

 

Эдуард, и еще какой мотиватор! :)
Мы просто привыкли бороздить космическими кораблями просторы Большого Театра, а проще надо быть, ближе к народу :)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить