сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кокоткин Александр
Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 18:10:

Доброе утро!

Что-то тишина в форуме. Не хотят обсуждать? Или как?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кокоткин Александр
Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 18:10:

Эдуард, добрый день!

А вы можете рассказать про автора данной статьи?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пичугина Анастасия
Re: Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Кокоткин Александр от 05.07.2012 15:42:

Эдуард, добрый день!

А вы можете рассказать про автора данной статьи?

Автор статьи - Лучанинов Сергей, заместитель председателя правления по персоналу ПАО «Полтавский турбомеханический завод»; ранее - директор по персоналу ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов»; заместитель директора по научной работе Центра производительности Минтруда Украины, действительный член Всемирной академии наук о производительности, канд. техн. наук. Проводит обучение по теме "Нормирование труда". Автор программы автоматизированного нормирования труда «Нормируем всех»: всего охвачено около 120 профессий и должностей, в том числе бухгалтерия, кадры, экономисты, юристы, маркетинг и сбыт, конструкторы/дизайнеры, рабочие по обслуживанию основного и вспомогательного производства, рабочие по обслуживанию зданий, ряд производственных профессий и др.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Пичугина Анастасия от 05.07.2012 17:06:

Автор статьи - Лучанинов Сергей, заместитель председателя правления по персоналу ПАО «Полтавский турбомеханический завод»; ранее - директор по персоналу ПАО «Дрогобычский завод автомобильных кранов»; заместитель директора по научной работе Центра производительности Минтруда Украины, действительный член Всемирной академии наук о производительности, канд. техн. наук. Проводит обучение по теме "Нормирование труда". Автор программы автоматизированного нормирования труда «Нормируем всех»: всего охвачено около 120 профессий и должностей, в том числе бухгалтерия, кадры, экономисты, юристы, маркетинг и сбыт, конструкторы/дизайнеры, рабочие по обслуживанию основного и вспомогательного производства, рабочие по обслуживанию зданий, ряд производственных профессий и др.

я перенес в ветку Управление персоналом

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кокоткин Александр
Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 18:10:

Цитата(Бабушкин Эдуард@05.07.2012 18:18)
я перенес в ветку Управление персоналом

Правильно, что перенесли. А я все время искал через поиск. А теперь гораздо удобнее!!!

Эдуард, кому вопросы можно задавать? Вам?

Мне интересна позиция автора по поводу норм управляемости. Он говорит о том, что нормы управляемости являются частным случаем норм обслуживания. Я как то не до конца понимаю, как это может быть. Хотелось бы получить расширенные комментарии.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Кокоткин Александр от 05.07.2012 21:19:

Цитата(Бабушкин Эдуард@05.07.2012 18:18)
я перенес в ветку Управление персоналом

Правильно, что перенесли. А я все время искал через поиск. А теперь гораздо удобнее!!!

Эдуард, кому вопросы можно задавать? Вам?

Мне интересна позиция автора по поводу норм управляемости. Он говорит о том, что нормы управляемости являются частным случаем норм обслуживания. Я как то не до конца понимаю, как это может быть. Хотелось бы получить расширенные комментарии.

автор в рабочее время не может. Если найдет время, то вечером отпишется

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кокоткин Александр
Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 18:10:

Автор времени не нашел?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Кокоткин Александр от 10.07.2012 08:16:

Автор времени не нашел?

Александр, автору мы сообщили, но он не обязан нам отвечать. Решил не отвечать

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кокоткин Александр
Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.03.2011 18:10:

Добрый день! Конечно, никто никому ничего не обязан. Просто выглядит это странно!

Поскольку тема посвящена обсуждению статьи, скажу свое мнение:

статья опубликована в нескольких интернет-журналах под копирку. Судя по стилю написания предположу, что статья написана для учебника, а может наоборот списана с учебника (например Бычина, Малинина или Рофе). В статье много "воды", которые в реальной работе применять невозможно по разным причинам, да и не нужно. Современного взгляда нет. Нового также нет. Мой вердикт - отстой!

P.S. К сожалению ничего не нашел про ВСЕМИРНУЮ!!! академию наук о  производительности. А может и к радости! Не к моей конечно!

P.P.S. Анастасия, а что делает автоматизированная программа "Нормируем всех"? И что означает "всего охвачено 120 профессий"? Т.е. они разработали нормы на 120 профессий? Этим не удивишь. Обычное бюро по ОиНТ (или НОТ) в составе 3-х человек, за год охватит гораздо больше. А уж автоматизировать процесс обработки карточек фотоучета в Excel сможет 10-классник. Да и разработанные нормы (особенно офисных сотрудников) будут работать только в конкретном предприятии до определенных моментов, для других компаний не прокатит. Да и нормировать бухгалтеров и юристов описанными в статье методами - застрелиться легче! Слишком велика ошибка!

P.P.P.S. Закончу все таки респектом автору за К.Т.Н и за Центр производительности. Это, на мой взгляд, стоящие вещи!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Нормирование труда: просто о серьезном. Часть 2'
Ответ на сообщение Кокоткин Александр от 13.07.2012 22:18:

Добрый день! Конечно, никто никому ничего не обязан. Просто выглядит это странно!

Поскольку тема посвящена обсуждению статьи, скажу свое мнение:

статья опубликована в нескольких интернет-журналах под копирку. Судя по стилю написания предположу, что статья написана для учебника, а может наоборот списана с учебника (например Бычина, Малинина или Рофе). В статье много "воды", которые в реальной работе применять невозможно по разным причинам, да и не нужно. Современного взгляда нет. Нового также нет. Мой вердикт - отстой!

P.S. К сожалению ничего не нашел про ВСЕМИРНУЮ!!! академию наук о  производительности. А может и к радости! Не к моей конечно!

P.P.S. Анастасия, а что делает автоматизированная программа "Нормируем всех"? И что означает "всего охвачено 120 профессий"? Т.е. они разработали нормы на 120 профессий? Этим не удивишь. Обычное бюро по ОиНТ (или НОТ) в составе 3-х человек, за год охватит гораздо больше. А уж автоматизировать процесс обработки карточек фотоучета в Excel сможет 10-классник. Да и разработанные нормы (особенно офисных сотрудников) будут работать только в конкретном предприятии до определенных моментов, для других компаний не прокатит. Да и нормировать бухгалтеров и юристов описанными в статье методами - застрелиться легче! Слишком велика ошибка!

P.P.P.S. Закончу все таки респектом автору за К.Т.Н и за Центр производительности. Это, на мой взгляд, стоящие вещи!

кстати говоря, не увидел никого из участников дискуссии на вебинаре по регрессионному анализу))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить