сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Нестеренко Борис
Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Прокофьев Виктор Григорьевич от 24.09.2011 10:54:

Кстати, мы только вернулись с Международной конференции по соционике (г. Киев).

От нашего института было 5 докладов.

Двум выпускникам  присвоено звание магистров соционики,
тринадцати - звания бакалавров соционики.

Необходимое требование к кандидатам - наличие опубликованных статей.

Так что кому интересно, они будут размещены в ближайшее время на нашем сайте.

Тематика очень разная, как и сами наши выпускники.

Были представлены работы,  описывающие результаты применения соционики в менежменте, педагогике, личностном росте и развитии и даже в такой гуманитарной области, как искусство перевода.

когда соционик награждает соционика это не заслуга, а понты

когда в споре приводят аргумент: а зато нас наградили медалькою, это говорит скорее об убогости оппонента

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 24.09.2011 11:05:

когда соционик награждает соционика это не заслуга, а понты

когда в споре приводят аргумент: а зато нас наградили медалькою, это говорит скорее об убогости оппонента

когда соционик награждает соционика это не заслуга, а понты

Согласна :))

А вот это:  в 1995 году Российской Академией естественных наук (РАЕН) соционика признана открытием, а её создатель  — Аушра Аугустинавичюте — награждена дипломом об открытии и медалью имени Петра Капицы.

 - это тоже понты?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 24.09.2011 11:34:

когда соционик награждает соционика это не заслуга, а понты

Согласна :))

А вот это:  в 1995 году Российской Академией естественных наук (РАЕН) соционика признана открытием, а её создатель  — Аушра Аугустинавичюте — награждена дипломом об открытии и медалью имени Петра Капицы.

 - это тоже понты?

РАЕН - общественная организация, которая может позволить себе делать всякую чушь, в том числе награждать в силу политических требований 

я почитад дискуссию в блоге. в ней участвовал представитель соционики, который претендует на высоке место в иерархии этой дисциплины, не знает не только основ методологии науки, но простейщих требований к эксперименту. а это говорит более, чем всякие побрякушки

и несмотря на требования Эдуарда предоставить хоть одно исследование, вы так и не предоставили ничего

уж тем более вам просто недосягаема терминология Валерия

а в наше бы время вас на диплом не выпустили с такой подготовкой, не говоря уже о каких-то степенях

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 24.09.2011 11:47:

РАЕН - общественная организация, которая может позволить себе делать всякую чушь, в том числе награждать в силу политических требований 

я почитад дискуссию в блоге. в ней участвовал представитель соционики, который претендует на высоке место в иерархии этой дисциплины, не знает не только основ методологии науки, но простейщих требований к эксперименту. а это говорит более, чем всякие побрякушки

и несмотря на требования Эдуарда предоставить хоть одно исследование, вы так и не предоставили ничего

уж тем более вам просто недосягаема терминология Валерия

а в наше бы время вас на диплом не выпустили с такой подготовкой, не говоря уже о каких-то степенях

вот из Вики про РАЕН

"Академик РАН Е. П. Велихов отклонил приглашение баллотироваться в РАЕН до того, как эта академия официально не ответит на вопрос: считает ли РАЕН допустимым поддерживать учёных, предлагающих извлекать энергию из вакуума? По утверждению академика РАН Э. П. Круглякова, ответа не последовало"

и уже совсем не требует комментариев избранием почетным академиком РАЕН Рамзана Кадырова

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прокофьев Виктор Григорьевич
Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 24.09.2011 11:47:

РАЕН - общественная организация, которая может позволить себе делать всякую чушь, в том числе награждать в силу политических требований 

я почитад дискуссию в блоге. в ней участвовал представитель соционики, который претендует на высоке место в иерархии этой дисциплины, не знает не только основ методологии науки, но простейщих требований к эксперименту. а это говорит более, чем всякие побрякушки

и несмотря на требования Эдуарда предоставить хоть одно исследование, вы так и не предоставили ничего

уж тем более вам просто недосягаема терминология Валерия

а в наше бы время вас на диплом не выпустили с такой подготовкой, не говоря уже о каких-то степенях

Вот интересно, чем это психологам насолила соционика?

Как красная тряпка для быка. Стоит ее упомянуть, сразу пропадает академический стиль. (Может у отдельныхт представителей его и не было?)

А аргументация Ваша знакома до мозга костей:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Борис, когда лень думать - остается только прикрыться зубрежкой!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Прокофьев Виктор Григорьевич от 24.09.2011 12:24:

Вот интересно, чем это психологам насолила соционика?

Как красная тряпка для быка. Стоит ее упомянуть, сразу пропадает академический стиль. (Может у отдельныхт представителей его и не было?)

А аргументация Ваша знакома до мозга костей:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Борис, когда лень думать - остается только прикрыться зубрежкой!

 

Виктор, ваш первый сегодняшний комментарий не имеет отношения к обсуждения и расцененн мной как реклама. Вам - предупреждение

И коллеги, воздержитесь от перехода на личности, дабы мне никого не банить

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Прокофьев Виктор Григорьевич от 24.09.2011 12:24:

Вот интересно, чем это психологам насолила соционика?

Как красная тряпка для быка. Стоит ее упомянуть, сразу пропадает академический стиль. (Может у отдельныхт представителей его и не было?)

А аргументация Ваша знакома до мозга костей:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Борис, когда лень думать - остается только прикрыться зубрежкой!

Цитата(Прокофьев Виктор Григорьевич@24.09.2011 13:24)

Вот интересно, чем это психологам насолила соционика?

Как красная тряпка для быка. Стоит ее упомянуть, сразу пропадает академический стиль. (Может у отдельныхт представителей его и не было?)

А аргументация Ваша знакома до мозга костей:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Борис, когда лень думать - остается только прикрыться зубрежкой!


 уж будьте так любезны, поясните, для каких целей вы упомянули про присвоение магистерских дипломов? поскольку вы участвуете в дискуссии, то я смею предположить это был аргумент в споре. Что вы хотели этим доказать?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прокофьев Виктор Григорьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 24.09.2011 12:35:

Цитата(Прокофьев Виктор Григорьевич@24.09.2011 13:24)

Вот интересно, чем это психологам насолила соционика?

Как красная тряпка для быка. Стоит ее упомянуть, сразу пропадает академический стиль. (Может у отдельныхт представителей его и не было?)

А аргументация Ваша знакома до мозга костей:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Борис, когда лень думать - остается только прикрыться зубрежкой!


 уж будьте так любезны, поясните, для каких целей вы упомянули про присвоение магистерских дипломов? поскольку вы участвуете в дискуссии, то я смею предположить это был аргумент в споре. Что вы хотели этим доказать?

Я не пользуюсь такими аргументами в спорах.

Просто мы проделали в Киеве хорошую работу, только что вернулись. Много ярких впечатлений.

Захотелось поделиться!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Прокофьев Виктор Григорьевич от 24.09.2011 12:38:

Я не пользуюсь такими аргументами в спорах.

Просто мы проделали в Киеве хорошую работу, только что вернулись. Много ярких впечатлений.

Захотелось поделиться!

Виктор, вы не услышали меня?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прокофьев Виктор Григорьевич
Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.09.2011 12:41:

Виктор, вы не услышали меня?

Эдуард, мне теперь нельзя отвечать на вопросы?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.09.2011 12:41:

Виктор, вы не услышали меня?

Я с Вами разговариваю как админ сейчас и вынужден повторить свой вопрос:

Вы услушали мое предупреждение?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прокофьев Виктор Григорьевич
Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.09.2011 12:45:

Я с Вами разговариваю как админ сейчас и вынужден повторить свой вопрос:

Вы услушали мое предупреждение?

Да, услышал

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.09.2011 12:45:

Я с Вами разговариваю как админ сейчас и вынужден повторить свой вопрос:

Вы услушали мое предупреждение?

спасибо.

Впредь прошу не размещать рекламную информацию в обсуждении форумах. Если вы хотите поделиться своими впечатлениями - в блоги, создавайте пост и делитесь (посмотрите как я это сделал про выставку Edutech)

А Вы своим комментом вызвали совершенно ненужную перебранку

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.09.2011 12:54:

спасибо.

Впредь прошу не размещать рекламную информацию в обсуждении форумах. Если вы хотите поделиться своими впечатлениями - в блоги, создавайте пост и делитесь (посмотрите как я это сделал про выставку Edutech)

А Вы своим комментом вызвали совершенно ненужную перебранку

Цитата(Бабушкин Эдуард@24.09.2011 13:54)

А Вы своим комментом вызвали совершенно ненужную перебранку

Эдуард, не согласен. Здесь речь зашла очень даже по теме. Про РАЕН. Про "научную" организацию, в которой академиками состоят Рамзан кадыров и Григорий Грабовой (наберите в гугле, если кто не знает), и это показатель в т.ч. российской науки и общего уровня научной дискуссии в России

это очень важно

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 24.09.2011 11:47:

РАЕН - общественная организация, которая может позволить себе делать всякую чушь, в том числе награждать в силу политических требований 

я почитад дискуссию в блоге. в ней участвовал представитель соционики, который претендует на высоке место в иерархии этой дисциплины, не знает не только основ методологии науки, но простейщих требований к эксперименту. а это говорит более, чем всякие побрякушки

и несмотря на требования Эдуарда предоставить хоть одно исследование, вы так и не предоставили ничего

уж тем более вам просто недосягаема терминология Валерия

а в наше бы время вас на диплом не выпустили с такой подготовкой, не говоря уже о каких-то степенях

А в ваше время - это в какое?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Галочкина Елена
Re: Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Прокофьев Виктор Григорьевич от 24.09.2011 12:24:

Вот интересно, чем это психологам насолила соционика?

Как красная тряпка для быка. Стоит ее упомянуть, сразу пропадает академический стиль. (Может у отдельныхт представителей его и не было?)

А аргументация Ваша знакома до мозга костей:

"Этого не может быть, потому что не может быть никогда!"

Борис, когда лень думать - остается только прикрыться зубрежкой!

 Виктор, осмелюсь предположить, что Вы поддались на провокацию :)).

Это же чистой воды манипуляция, когда вместо аргументов говорят "всякая чушь", они (оппоненты) не знают того, сего, пятого и десятого.

Ничего конкретного, только обобщения и собственное субъективное мнение, выдаваемое за общепринятое.

Причем не только общепринятое, но и "научное".

А это уже жесткая провокация :)).

Прямо классика стратегии манипуляций в переговорах.    

 

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Нестеренко Борис
Re: Re: Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 24.09.2011 13:41:

 Виктор, осмелюсь предположить, что Вы поддались на провокацию :)).

Это же чистой воды манипуляция, когда вместо аргументов говорят "всякая чушь", они (оппоненты) не знают того, сего, пятого и десятого.

Ничего конкретного, только обобщения и собственное субъективное мнение, выдаваемое за общепринятое.

Причем не только общепринятое, но и "научное".

А это уже жесткая провокация :)).

Прямо классика стратегии манипуляций в переговорах.    

 

 

в советское время

Елена, если вы говорите о провокации, то извольте пояснять на примерах. Если я отвечал на ваш аргумент о РАЕН, то я привел пример назначения академиками Рамзана Кадырова и Грабового. И тем ответил на ваш вопрос, является ли понтами награждение дипломом Аушра Аугустинавичюте понтами или нет

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Прокофьев Виктор Григорьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Галочкина Елена от 24.09.2011 13:41:

 Виктор, осмелюсь предположить, что Вы поддались на провокацию :)).

Это же чистой воды манипуляция, когда вместо аргументов говорят "всякая чушь", они (оппоненты) не знают того, сего, пятого и десятого.

Ничего конкретного, только обобщения и собственное субъективное мнение, выдаваемое за общепринятое.

Причем не только общепринятое, но и "научное".

А это уже жесткая провокация :)).

Прямо классика стратегии манипуляций в переговорах.    

 

 

Спасибо, Елена. Я это понимаю. Я все надеюсь на перевод разговора в конструктивное русло.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Таллин Валерий
Re: Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Нестеренко Борис от 24.09.2011 11:05:

когда соционик награждает соционика это не заслуга, а понты

когда в споре приводят аргумент: а зато нас наградили медалькою, это говорит скорее об убогости оппонента

РАЕН и наука это вообще разные вещи. Это если кто не в теме. Да, именно там, в РАЕН состоят всякие астрологи, оккультисты и видимо социниологи

Короче, я не вижу смысла обсуждать этот вопрос. Соционика не наука. Это вроде ни у кого не вызывает вопросов. 
Область практики, ну типа психоанализа, астрологии, графологии. Некое искусство, (как жарить блины) когда результаты зависят от "специально обученных людей". И мерят человека-человеком (еще б интроспекцию добавили)

Как то так.

И вообще, у Кэттелла было больше оснований создавать науку на основе 16pf - у него хоть исследования были нормальные.

 

p.s. От алертов в почте отписываюсь. К теме обсуждения я интерес потерял (да и изначально я ругал Эдуарда а не выяснял - является ли соционика наукой)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'О путях построения самоорганизующихся систем – рабочих коллективов – с учетом знаний соционики'
Ответ на сообщение Прокофьев Виктор Григорьевич от 24.09.2011 13:59:

Спасибо, Елена. Я это понимаю. Я все надеюсь на перевод разговора в конструктивное русло.

Цитата(Прокофьев Виктор Григорьевич@24.09.2011 14:59)
Спасибо, Елена. Я это понимаю. Я все надеюсь на перевод разговора в конструктивное русло.

Виктор, а мне кажется, это как раз вы провоцируете внимание к соционике комментариями, не относящимися к дискуссии

Ваше конструктивное русло - это надежда, что я буду рад видеть в форуме рекламную информацию?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить