сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Барвитенко Надежда
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.06.2012 18:24:

Я немножко не в тему, а об управлении талантами

Цитата из статьи: "Непонятно во что одетые, непричесанные, иногда не умытые, говорящие на непонятном для менеджеров языке, эти работники чаще составляют проблему для работодателей."

Как можно такими людьми управлять???

 


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Барвитенко Надежда от 26.06.2012 09:50:

Я немножко не в тему, а об управлении талантами

Цитата из статьи: "Непонятно во что одетые, непричесанные, иногда не умытые, говорящие на непонятном для менеджеров языке, эти работники чаще составляют проблему для работодателей."

Как можно такими людьми управлять???

 


Надежда, а это у Вас вопрос?) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Барвитенко Надежда
Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 26.06.2012 10:13:

Надежда, а это у Вас вопрос?) 

Наверно не вопрос, а констатация факта, просто действительно ими трудно управлять.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Наталья Филимонова
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.06.2012 18:24:

Если честно, не представляю, где вы встречаете таких грязных и неумытых IT-шников. По моему опыту, это скорее сомнительный вымышленный образ. Ну, конечно, пиджаки с галстуками они обычно не жалуют, но в основном все смотрятся вполне опрятно и цивильно. А один мой знакомый, очень талантливый программист, вообще выглядит как мажор :) Может это просто мне так везет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Наталья Филимонова от 26.06.2012 12:34:

Если честно, не представляю, где вы встречаете таких грязных и неумытых IT-шников. По моему опыту, это скорее сомнительный вымышленный образ. Ну, конечно, пиджаки с галстуками они обычно не жалуют, но в основном все смотрятся вполне опрятно и цивильно. А один мой знакомый, очень талантливый программист, вообще выглядит как мажор :) Может это просто мне так везет?

ну это же перевод)))

я вот помню свой шок, когда я из банка приехал в офис Вебсофта, а там один программер приехал на работу на мотоцикле и в таком мотоциклетном одеянии и шлеме пришел в офис...

я что-то говорил Королькову в этот момент и умолк, увидев парня со шлемов в руках)))) 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Решетникова Ирина
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.06.2012 18:24:

Добрый день,

не подскажите, есть ли какие то книги или более подробные материалы по Agile management или The Agile model of HR на русском желательно. 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Решетникова Ирина от 06.07.2012 08:31:

Добрый день,

не подскажите, есть ли какие то книги или более подробные материалы по Agile management или The Agile model of HR на русском желательно. 

только мои переводы

если говорить про agile для HR

еще я тренинги провожу на эту тему

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Решетникова Ирина
Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 09:33:

только мои переводы

если говорить про agile для HR

еще я тренинги провожу на эту тему

А не могли бы вы скинуть ссылку, где можно посмотреть все Ваши переводы?

А если говорить об Agile Management в целом?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Решетникова Ирина от 06.07.2012 09:38:

А не могли бы вы скинуть ссылку, где можно посмотреть все Ваши переводы?

А если говорить об Agile Management в целом?

Ирина, самый простой способ: открываете поисковик и набираете то, что нужно. Нет одной ссылки

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Решетникова Ирина
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 09:40:

Ирина, самый простой способ: открываете поисковик и набираете то, что нужно. Нет одной ссылки

Спасибо. я так и делала....но там в самих статьях еще куча ссылок, на Ваш блог в том числе...но все равно спасибо))

А о тренингах по этой теме где можно узнать подробнее?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 09:40:

Ирина, самый простой способ: открываете поисковик и набираете то, что нужно. Нет одной ссылки

ну правильно, большинство статей идут на мои статьи или здесь на сайте или в моем личном блоге

но самих статей уже не меньше 10-ти, чтобы я мог собрать их

воспользуйтесь поисковиком на нашем сайте - на главной странице под логотипом. Причем ищите по статьям и по блогам

либо наберите в поисковике Блог Эдуарда Бабушкина и там есть закладка agile

Тренинг я провожу 21-22 сентября в Ялте - программа еще пока не появилась официально

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 09:46:

ну правильно, большинство статей идут на мои статьи или здесь на сайте или в моем личном блоге

но самих статей уже не меньше 10-ти, чтобы я мог собрать их

воспользуйтесь поисковиком на нашем сайте - на главной странице под логотипом. Причем ищите по статьям и по блогам

либо наберите в поисковике Блог Эдуарда Бабушкина и там есть закладка agile

Тренинг я провожу 21-22 сентября в Ялте - программа еще пока не появилась официально

забавно, что за два дня ко мне именно по agile для банков обратились))))  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Решетникова Ирина
Re: Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 09:48:

забавно, что за два дня ко мне именно по agile для банков обратились))))  

А хотя бы примерно о содержании тренинга можете рассказать, в двух словах на что направлен? А то тема достаточно новая и размытая....

интересно кто же этот второй интересующийся))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 09:48:

забавно, что за два дня ко мне именно по agile для банков обратились))))  

бизнес тренер Михаил Кашин

По тренингу мне только что организатор сказал, что может быть и не Ялта

Программу по его просьбе не скидываю - он не хочет раньше времени 

но если вкратце, то

Программа содержит три пласта:

  1. Методология – обоснование того, почему agile 
  2. Инструменты – то, как это работает
  3. Интерактив – проба, примерка под себя, создание своих собственных инструментов

т.е. сначала методология - но я не даю теории обычно, а больше результаты исследований привожу

потом расскажу про практики - что применяется. Практики по направлениям: сквозные процессы создание HR бренда, использование соц сетей, корпоративная культура

и практики в подборе, обучении, оценке

и поиграем конечно

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Решетникова Ирина
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 10:00:

бизнес тренер Михаил Кашин

По тренингу мне только что организатор сказал, что может быть и не Ялта

Программу по его просьбе не скидываю - он не хочет раньше времени 

но если вкратце, то

Программа содержит три пласта:

  1. Методология – обоснование того, почему agile 
  2. Инструменты – то, как это работает
  3. Интерактив – проба, примерка под себя, создание своих собственных инструментов

т.е. сначала методология - но я не даю теории обычно, а больше результаты исследований привожу

потом расскажу про практики - что применяется. Практики по направлениям: сквозные процессы создание HR бренда, использование соц сетей, корпоративная культура

и практики в подборе, обучении, оценке

и поиграем конечно

Спасибо, за информацию. Где искать анонс тренинга когда появится?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Решетникова Ирина от 06.07.2012 10:10:

Спасибо, за информацию. Где искать анонс тренинга когда появится?

http://hrm.ru/db/hrm/activity.html 

у нас в событиях обязательно появится. Надеюсь, на следующей неделе

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 10:15:

http://hrm.ru/db/hrm/activity.html 

у нас в событиях обязательно появится. Надеюсь, на следующей неделе

Ирина, если не секрет, чем вызван интерес к agile?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Решетникова Ирина
Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 06.07.2012 11:19:

Ирина, если не секрет, чем вызван интерес к agile?

не секрет...интересует все что касается HRM.....а об этом подходе мало информации, из за этого интерес возрастает))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Обсуждение статьи 'Самый большой секрет менеджмента: Agile'
Ответ на сообщение Решетникова Ирина от 06.07.2012 11:26:

не секрет...интересует все что касается HRM.....а об этом подходе мало информации, из за этого интерес возрастает))

ну вы сразу схватились за фигуры высшего пилотажа)))

agile - совершенно неизвестная для российских Hr тема... там много чего непонятного и неопределенного

и я не уверен, что у вас менеджмент примет это

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить