![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
![]() |
Новые материалы |
![]() |
Форумы на нашем сайте | ![]() |
Опции: |
Ирина Леонидовна П.![]() |
Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #41 12.03.2012 12:08 |
![]() Сообщения Регистрация: 06.03.2012 |
![]() 0,5 / 0, 5 ?) не пью кофе на работе только из-за отсутствия кофе-машины, а растворимый не просто вреднее, мне от него нехорошо становится и не вкусный он совсем. Чай, хороший чай, куда проще заварить и на работе) |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #42 13.03.2012 08:38 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() не пью кофе на работе только из-за отсутствия кофе-машины, а растворимый не просто вреднее, мне от него нехорошо становится и не вкусный он совсем. Чай, хороший чай, куда проще заварить и на работе) Какой чай пьете, Ирина? |
|
Гипфельберг Галина Генриховна![]() |
Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #43 04.04.2012 09:26 |
![]() Сообщения Регистрация: 03.04.2012 |
![]() Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.
Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая». Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии». Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику. «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате (с) Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете? Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"? "Добрый день. Сегодня меня на работе не будет, по всем вопросам обращайтесь к чаю. С уважением, кофе. " А международный день кофе существует? Так отпраздновать что-то хочется)
|
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #44 04.04.2012 09:30 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() "Добрый день. Сегодня меня на работе не будет, по всем вопросам обращайтесь к чаю. С уважением, кофе. " А международный день кофе существует? Так отпраздновать что-то хочется)
|
|
Гипфельберг Галина Генриховна![]() |
Re: Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #45 04.04.2012 11:39 |
![]() Сообщения Регистрация: 03.04.2012 |
![]() Везет вам, у меня что-то вся реклама про бетон... И тут не повезло. |
|
Голубева Юлия Игоревна![]() |
Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #46 05.04.2012 10:27 |
![]() Сообщения Регистрация: 05.04.2012 |
![]() Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.
Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая». Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии». Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику. «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате (с) Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете? Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"? Предпочитаю заварной крепкий чай, например: spring melody! Очень его люблю.
Праздник не отмечаем, но идея хороша) |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #47 05.04.2012 10:28 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Предпочитаю заварной крепкий чай, например: spring melody! Очень его люблю.
Праздник не отмечаем, но идея хороша) заварной в смысле не в пакетиках, а в чайнике?) а идея дня чая очень даже хороша, да) |
|
Голубева Юлия Игоревна![]() |
Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #48 05.04.2012 15:44 |
![]() Сообщения Регистрация: 05.04.2012 |
![]() Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.
Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая». Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии». Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику. «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате (с) Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете? Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"? Да, в чайнике намного вкуснее и атмосфера сразу приятнее! |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #49 05.04.2012 17:35 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() Да, в чайнике намного вкуснее и атмосфера сразу приятнее! я еще когда в москве не жил, устраивал с друзьями достархан: садились на пол, заваривали 2-3 чайника и вели философские беседы..... чай конечно зеленый) |
|
Сахарова Екатерина Ивановна![]() |
Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #50 24.05.2012 11:32 |
![]() Сообщения Регистрация: 22.05.2012 |
![]() Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.
Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая». Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии». Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику. «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате (с) Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете? Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"? А я и не знала, что такой день есть. Теперь буду знать, может и отмечать. А как его отмечают? А так, примите меня в команду любителей кофе))) Чай пью ну очень редко. |
|
Бабушкин Эдуард![]() |
Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #51 24.05.2012 13:05 |
Сообщения Регистрация: 06.07.2009 |
![]() А я и не знала, что такой день есть. Теперь буду знать, может и отмечать. А как его отмечают? А так, примите меня в команду любителей кофе))) Чай пью ну очень редко. портите статитистику любителям чая))))))) |
|
Сахарова Екатерина Ивановна![]() |
Re: Отмечаете ли вы день чая?
![]() |
Сообщение #52 24.05.2012 17:10 |
![]() Сообщения Регистрация: 22.05.2012 |
![]() портите статитистику любителям чая))))))) )) такая Я)) но не могу от своей привычки отступиться. Зато плюсом к любителям кофе))) |
|
Share | |
![]() |
![]() |
![]() |
Поиск в форумах | ![]() |