сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Беседка Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ирина Леонидовна П.
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 16.12.2010 18:15:

0,5 / 0, 5 ?)

не пью кофе на работе только из-за отсутствия кофе-машины, а растворимый не просто вреднее, мне от него нехорошо становится и не вкусный он совсем. Чай, хороший чай, куда проще заварить и на работе)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Ирина Леонидовна П. от 12.03.2012 12:08:

не пью кофе на работе только из-за отсутствия кофе-машины, а растворимый не просто вреднее, мне от него нехорошо становится и не вкусный он совсем. Чай, хороший чай, куда проще заварить и на работе)

Какой чай пьете, Ирина?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гипфельберг Галина Генриховна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

Smile

"Добрый день. Сегодня меня на работе не будет, по всем вопросам обращайтесь к чаю. С уважением, кофе. "

А международный день кофе существует? Так отпраздновать что-то хочется)

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Гипфельберг Галина Генриховна от 04.04.2012 09:26:

Smile

"Добрый день. Сегодня меня на работе не будет, по всем вопросам обращайтесь к чаю. С уважением, кофе. "

А международный день кофе существует? Так отпраздновать что-то хочется)

 

Галина, а вы почитайте рекламу яндекс директ)))))

у меня вся реклама про чай)))))))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Гипфельберг Галина Генриховна
Re: Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.04.2012 09:30:

Галина, а вы почитайте рекламу яндекс директ)))))

у меня вся реклама про чай)))))))

 

Везет вам, у меня что-то вся реклама про бетон... И тут не повезло.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Голубева Юлия Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

Предпочитаю заварной крепкий чай, например: spring melody! Очень его люблю. Smile

Праздник не отмечаем, но идея хороша)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Голубева Юлия Игоревна от 05.04.2012 10:27:

Предпочитаю заварной крепкий чай, например: spring melody! Очень его люблю. Smile

Праздник не отмечаем, но идея хороша)

заварной в смысле не в пакетиках, а в чайнике?) 

а идея дня чая очень даже хороша, да)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Голубева Юлия Игоревна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

Да, в чайнике намного вкуснее и атмосфера сразу приятнее!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Голубева Юлия Игоревна от 05.04.2012 15:44:

Да, в чайнике намного вкуснее и атмосфера сразу приятнее!

я еще когда в москве не жил, устраивал с друзьями достархан: садились на пол, заваривали 2-3 чайника и вели философские беседы..... 

чай конечно зеленый)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сахарова Екатерина Ивановна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.12.2010 11:52:

Международный день чая (англ. International Tea Day) - неофициальный праздник, который отмечается ежегодно, 15 декабря по инициативе Центра по Образованию и Общению. Не является нерабочим днём.


«Международный день чая» сравнительно молодой праздник.

Идея отмечать «День чая» витала в воздухе много лет, но лишь после обсуждения на всемирных общественных форумах (англ. World Social Forum) в индийском Мумбае и бразильском Порту-Алегри (в лице Центра по Образованию и Общению (англ. Centre for Education and Communication)), в 2004 и 2005 году соответственно, дата 15 декабря стала называться «Международный день чая».

Целью проведения «Международного дня чая» было заявлено привлечение внимания общества и политиков к проблемам продажи чая, положению работников чайных производств, сложностям, возникающим у небольших производителей в борьбе с большими корпорациями, а также популяризация этого напитка в мире. Видимо, потому, что цели праздника несут значительную социальную и экономическую составляющую, дата пала на 15 декабря, что прозрачно указывает, что чайная отрасль вынуждена бороться с множеством проблем, которые нужно решать сейчас, дабы это не привело к событиям, аналогичным тем, что произошли 16 декабря 1773 года. Также 15 декабря была принята «Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии».

Наиболее широко празднование «Международного дня чая» проходит в Индии и Шри-Ланке, однако и такие страны, как Бангладеш, Непал, Вьетнам, Индонезия, Кения, Малайзия, Уганда и Танзания, будучи ведущими мировыми сельхозпроизводителями чая, не остаются безучастными к этому празднику.

«Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков. Пока этот праздник в РФ отмечается локально. Так, 11 декабря 2009 году в Иркутске открылась выставка «Время чая», приуроченная к этой дате

(с)

Коллеги, отмечаете ли вы этот праздник?) Что предпочитаете: чай или кофе?) какой чай пьете?

Читали книгу Вильяма Похлебкина "История чая"?

А я и не знала, что такой день есть. Теперь буду знать, может и отмечать. А как его отмечают?

А так, примите меня в команду любителей кофе))) Чай пью ну очень редко.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Сахарова Екатерина Ивановна от 24.05.2012 11:32:

А я и не знала, что такой день есть. Теперь буду знать, может и отмечать. А как его отмечают?

А так, примите меня в команду любителей кофе))) Чай пью ну очень редко.

портите статитистику любителям чая)))))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Сахарова Екатерина Ивановна
Re: Отмечаете ли вы день чая?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 24.05.2012 13:05:

портите статитистику любителям чая)))))))

)) такая Я)) но не могу от своей привычки отступиться. Зато плюсом к любителям кофе)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить