сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Мотивация персонала Переход на сдельную систему оплаты труда

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Ларина Ольга Александровна
Переход на сдельную систему оплаты труда

Коллеги, помогите пожалуйста! кто может поделиться опытом: в организации хотят перевести работников хоз.службы (электрики, сантехники, разнорабочие) с окладной системы оплаты на сдельную, а офисных специалистов (о, ужас!!!) - на почасовую. Никогда этим не занималась. Что для этого нужно сделать? с почасовкой более менее понятно: расчитать часовую ставку. А вот переход на сделку..... как это существить? выявить операции, которые выполняют работники - как? затем  расчитать расценки.... опять же каков маханим расчета? что учитывать? Заранее спасибо!  

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Макаров Михаил
Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 12.09.2012 10:11:

Коллеги, помогите пожалуйста! кто может поделиться опытом: в организации хотят перевести работников хоз.службы (электрики, сантехники, разнорабочие) с окладной системы оплаты на сдельную, а офисных специалистов (о, ужас!!!) - на почасовую. Никогда этим не занималась. Что для этого нужно сделать? с почасовкой более менее понятно: расчитать часовую ставку. А вот переход на сделку..... как это существить? выявить операции, которые выполняют работники - как? затем  расчитать расценки.... опять же каков маханим расчета? что учитывать? Заранее спасибо!  

Ольга! Вопрос еще актуален?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ларина Ольга Александровна
Re: Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Макаров Михаил от 01.10.2012 13:07:

Ольга! Вопрос еще актуален?

да, актуален!!!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Иванова Светлана
Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 12.09.2012 10:11:

Коллеги, помогите пожалуйста! кто может поделиться опытом: в организации хотят перевести работников хоз.службы (электрики, сантехники, разнорабочие) с окладной системы оплаты на сдельную, а офисных специалистов (о, ужас!!!) - на почасовую. Никогда этим не занималась. Что для этого нужно сделать? с почасовкой более менее понятно: расчитать часовую ставку. А вот переход на сделку..... как это существить? выявить операции, которые выполняют работники - как? затем  расчитать расценки.... опять же каков маханим расчета? что учитывать? Заранее спасибо!  

Ольга, добрый день!

Позвольте поинтересоваться, в связи с чем возник такой странный запрос от руководства? Электрики совершают ежедневно одни и те же типичные операции?

Ну, предположим:

1. замена лампочек - ? шт

2. нарезка кабеля - ? ...

Честно говоря, сложно представить, чем занимается Ваша компания?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Иванова Светлана от 03.02.2013 19:01:

Ольга, добрый день!

Позвольте поинтересоваться, в связи с чем возник такой странный запрос от руководства? Электрики совершают ежедневно одни и те же типичные операции?

Ну, предположим:

1. замена лампочек - ? шт

2. нарезка кабеля - ? ...

Честно говоря, сложно представить, чем занимается Ваша компания?

а забавно: Михаил прибежал, спросил, актуально ли и пропал))))

Привет, Светлана)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюков Вячеслав Владимирович
Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 12.09.2012 10:11:

Коллеги, помогите пожалуйста! кто может поделиться опытом: в организации хотят перевести работников хоз.службы (электрики, сантехники, разнорабочие) с окладной системы оплаты на сдельную, а офисных специалистов (о, ужас!!!) - на почасовую. Никогда этим не занималась. Что для этого нужно сделать? с почасовкой более менее понятно: расчитать часовую ставку. А вот переход на сделку..... как это существить? выявить операции, которые выполняют работники - как? затем  расчитать расценки.... опять же каков маханим расчета? что учитывать? Заранее спасибо!  

Эту тему обсуждали на др. известном ресурсе, думаю тема снята и целесообразности в переходе нет, на эту систему оплаты труда.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ларина Ольга Александровна
Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 12.09.2012 10:11:

Коллеги, помогите пожалуйста! кто может поделиться опытом: в организации хотят перевести работников хоз.службы (электрики, сантехники, разнорабочие) с окладной системы оплаты на сдельную, а офисных специалистов (о, ужас!!!) - на почасовую. Никогда этим не занималась. Что для этого нужно сделать? с почасовкой более менее понятно: расчитать часовую ставку. А вот переход на сделку..... как это существить? выявить операции, которые выполняют работники - как? затем  расчитать расценки.... опять же каков маханим расчета? что учитывать? Заранее спасибо!  

Ежедневно операции, конечно же не повторяеются....)))) но у руководства позиция однозначная: сделка и все!!! почему то считают, что люди так бодрее и охотнее работать будут...

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бирюков Вячеслав Владимирович
Re: Re: Переход на сдельную систему оплаты труда
Ответ на сообщение Ларина Ольга Александровна от 06.02.2013 14:22:

Ежедневно операции, конечно же не повторяеются....)))) но у руководства позиция однозначная: сделка и все!!! почему то считают, что люди так бодрее и охотнее работать будут...

Ольга, мы с вами вроде эту тему обсуждали на SJ http://www.superjob.ru/community/message/3708712/68655/#comment3708712, так и ни к чему и не пришли?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить