сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Управление персоналом Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение 1 от 29.04.2011 23:47:

Живем в сети, Эдуард)(

Автор разместил ссылку на блог в Моем круге - попал в мою ленту сообщений.

О) пойду просить автора дать разрешение на публикацию.

Отправил приглашение в свой первый круг)))) спасибо

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна Кравец
Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.04.2011 14:09:

Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?

вчера этот вопрос задал знакомый HR. И это далеко не первый вопрос о подобной активности.

У меня два вопроса к форумчанам:

1) так ли это на самом деле или активность только кажущаяся

2) если активность превышает средний уровень (в сравнении со среднероссийской), то каковы прчины этой активности?

У меня есть свои ответы на данный вопрос, но отвечу после нескольких комментов: не хочу изначально задавать направление дискуссии

спасибо заранее за комментарии

Судя по подпискам на мой блог и твиттер-статистике российские пользователи как раз более активные.Объясняю это для себя тем, что:

  • темы корпоративных коммуникаций и корпоративных соцсетей (о которых я пишу) в России развита на порядок лучше
  • в России больше людей, а дальше работает закон вероятности:)
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Пичугина Анастасия от 29.04.2011 17:12:

Абсолютно с Вами согласна, Валерий, только вот обсуждать можно по-разному. Я прекрасно помню, как и о чем говорили люди в кризис и в чатах, и в форумах, и вживую... Меня радует, что сейчас много позитива в общении, хотя экономическая ситуация почти не изменилась - поменяла форму и только. Народ, похоже, просто решил жить, а не решать глобальные мировые проблемы. Могу заметить, что если гвоорить об общении в соц сетях - как-то больше стало разговоров о личностном росте. Люди занялись собой - расти, развиваться. Это гуд! 

Вот это здорово. В этот момент я люблю вспоминать когда-то прочитанную лекцию Мишеля Фуко о принципе "позаботься о самом себе и ты позаботишься о мире". :-)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Анна Кравец от 30.04.2011 20:55:

Судя по подпискам на мой блог и твиттер-статистике российские пользователи как раз более активные.Объясняю это для себя тем, что:

  • темы корпоративных коммуникаций и корпоративных соцсетей (о которых я пишу) в России развита на порядок лучше
  • в России больше людей, а дальше работает закон вероятности:)

Анна, надо учитывать, что Москва и Санкт-Петербург - это не совсем Россия.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 04.05.2011 11:09:

Анна, надо учитывать, что Москва и Санкт-Петербург - это не совсем Россия.

Цитата(Кичкаев Валерий Юрьевич@04.05.2011 12:09)
Анна, надо учитывать, что Москва и Санкт- Петербург - это не совсем Россия.

Валерий, а вы согласны с тем, что в Украине есть единое HR пространство, а в России его нет?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пичугина Анастасия
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 04.05.2011 11:08:

Вот это здорово. В этот момент я люблю вспоминать когда-то прочитанную лекцию Мишеля Фуко о принципе "позаботься о самом себе и ты позаботишься о мире". :-)

Валерий, так все украинцы издревле живут по этому принципу:)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Анна Кравец
Re: Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 04.05.2011 11:09:

Анна, надо учитывать, что Москва и Санкт-Петербург - это не совсем Россия.

а что же это тогда за страна:)? Плюс не только эти два города проявляют активность: Краснодар, Калининград, например.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Анна Кравец от 04.05.2011 11:40:

а что же это тогда за страна:)? Плюс не только эти два города проявляют активность: Краснодар, Калининград, например.

Цитата(Анна Кравец@04.05.2011 12:40)
а что же это тогда за страна:)? 

 

Анна, а вот это очень важный и интересный вопрос. Я не спроста задаю вопрос. а есть ли единое HR пространство в России.

мы тем самым могли бы выйти на понимание более глубоких процессов в наших странах

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ихсанов Ербулан Асылбекович
Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.04.2011 14:09:

Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?

вчера этот вопрос задал знакомый HR. И это далеко не первый вопрос о подобной активности.

У меня два вопроса к форумчанам:

1) так ли это на самом деле или активность только кажущаяся

2) если активность превышает средний уровень (в сравнении со среднероссийской), то каковы прчины этой активности?

У меня есть свои ответы на данный вопрос, но отвечу после нескольких комментов: не хочу изначально задавать направление дискуссии

спасибо заранее за комментарии

У меня тоже такое впечатление сложилось. Может это особенность менталитета.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Ихсанов Ербулан Асылбекович от 14.07.2011 08:08:

У меня тоже такое впечатление сложилось. Может это особенность менталитета.

а как бы вы активность казахских пользователей оценили? и какие сети у вас больше развиты?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ихсанов Ербулан Асылбекович
Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.07.2011 08:12:

а как бы вы активность казахских пользователей оценили? и какие сети у вас больше развиты?

Оценил бы как зачаточное Smile

 

Казахстанские HRы много не общаются, по качеству их материалы уступают Российским и Украинским. Оттого я предпочитаю сидеть на таких сайтах как этот. Честно скажу пока ещё сильного HRa не встречал. Иногда вместе с технологиями со стороны(скажем сеть розничных магазинов Метров) приезжают и топ-менеджмент со стороны, в основном с России и с Украины. Однако, настоящих крепышей встречать не приходилось. К нам сюда едут спецы не из центра(Москва, Киев) а из регионов, а уровень спецов Ваших регионов ненамного выше спецов наших местных.

Но читать материалы украинских спецов по управлению персоналом интереснее, т. е там больше практической свежей информации.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Ихсанов Ербулан Асылбекович от 14.07.2011 08:26:

Оценил бы как зачаточное Smile

 

Казахстанские HRы много не общаются, по качеству их материалы уступают Российским и Украинским. Оттого я предпочитаю сидеть на таких сайтах как этот. Честно скажу пока ещё сильного HRa не встречал. Иногда вместе с технологиями со стороны(скажем сеть розничных магазинов Метров) приезжают и топ-менеджмент со стороны, в основном с России и с Украины. Однако, настоящих крепышей встречать не приходилось. К нам сюда едут спецы не из центра(Москва, Киев) а из регионов, а уровень спецов Ваших регионов ненамного выше спецов наших местных.

Но читать материалы украинских спецов по управлению персоналом интереснее, т. е там больше практической свежей информации.

Цитата(Ихсанов Ербулан Асылбекович@14.07.2011 09:26)

Но читать материалы украинских спецов по управлению персоналом интереснее, т. е там больше практической свежей информации.

а почему украинские материалы читать интереснее, по вашему?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ихсанов Ербулан Асылбекович
Re: Re: Re: Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 14.07.2011 08:32:

Цитата(Ихсанов Ербулан Асылбекович@14.07.2011 09:26)

Но читать материалы украинских спецов по управлению персоналом интереснее, т. е там больше практической свежей информации.

а почему украинские материалы читать интереснее, по вашему?

При поиске информации в интернете, количество украинских сайтов по теме HR больше чем Российских. И информация по данной тематике у них более развернутая. Сейчас уже не вспомню. Но обратил внимание на это еще пару лет назад. Обсуждал с колегами, было по этому поводу несколько мнений, в числе которых: HRы в России стараются не делиться собственным опытом посредством интернета так как работают в хороших местах, соответственно выступаю больше как потребители данной информации, а HRы Украины наоборот ориентированы на самопиар, чтобы привлечь внимание сильных работодателей. Другое мнение, что Украина более ориентирована на Запад, чем Россия, отсюда и более высокое качество статей по данной тематике.

Ну это конечно некоторые из мнений, о корректности которых судить не мне.

А сам я читаю и то и другое, главное чтобы было зерно истины, а не чистая теория.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Почему украинские пользователи активны в профессиональных форумах, сетях, сообществах?
Ответ на сообщение Ихсанов Ербулан Асылбекович от 14.07.2011 08:54:

При поиске информации в интернете, количество украинских сайтов по теме HR больше чем Российских. И информация по данной тематике у них более развернутая. Сейчас уже не вспомню. Но обратил внимание на это еще пару лет назад. Обсуждал с колегами, было по этому поводу несколько мнений, в числе которых: HRы в России стараются не делиться собственным опытом посредством интернета так как работают в хороших местах, соответственно выступаю больше как потребители данной информации, а HRы Украины наоборот ориентированы на самопиар, чтобы привлечь внимание сильных работодателей. Другое мнение, что Украина более ориентирована на Запад, чем Россия, отсюда и более высокое качество статей по данной тематике.

Ну это конечно некоторые из мнений, о корректности которых судить не мне.

А сам я читаю и то и другое, главное чтобы было зерно истины, а не чистая теория.

Спасибо, очень ценно.

мне еще кажется, что Украина более сильно связана именно с Европой. Россия более ориентирована на США. Но это мое субъективное мнение

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить