сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 04.10.2011 12:56:

Ольга, а на эту отповедь могу только задать вопрос: простите, а при чем тут рекрутинговая компания? Речь шла об отношениях между двумя (не тремя) сторонами - работником и работодателем.

P.S. Мне, конечно, лестно, что Вы перепечатываете мои сообщения, но ей Богу, оно того не стоит - на форуме есть функция "цитата"- существенно облегчает жизнь (и читающим, кстати, тоже). Попробуйте! :-)

Вероника, Вы как то воспринимаете мои посты как в старом анекдоте Пива нет, пива нет.  Я просто поделилась своими мыслями.

Да, у меня проблема с этим форумом, не могу почему то цитировать.  Может что не правильно делаю. Cry

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 04.10.2011 17:11:

Вероника, Вы как то воспринимаете мои посты как в старом анекдоте Пива нет, пива нет.  Я просто поделилась своими мыслями.

Да, у меня проблема с этим форумом, не могу почему то цитировать.  Может что не правильно делаю. Cry

 

Ольга, видите в моем или любом другом комменте справа внизу кнопки Цитала и Ответить?

кликаете сначала на Цитата, а потом на Ответить

появляется коммент в котором цитируемое сообщение в тегах quote заключено. проверьте

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.10.2011 17:17:

Ольга, видите в моем или любом другом комменте справа внизу кнопки Цитала и Ответить?

кликаете сначала на Цитата, а потом на Ответить

появляется коммент в котором цитируемое сообщение в тегах quote заключено. проверьте

Да, это на мой взгляд важно!

я обещаю держать участников дискуссии о том, как развивается ситуация с кандидатом.

Прошу простить инкогнито обратившегося ко мне человека: его можно понять, на мой взгляд

И еще: помимо самой дискуссии, я получил такое количество откликов на почту, в скайп, через соц сети, что если бы их все собрать в одном месте, то мы бы тут с ума посходили))))))

 

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Re: Re: Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Архипова Дарья от 04.10.2011 15:26:

Эдуард - вы потрясающе талантливы! Вашими усилиями развернулась бурная дискуссия вокруг , извините, тривиального случая. Насколько мне известно , "джоб оффер" не является документом, обязывающим прием на работу(это не заявление о приеме, не трудовой договор). возможно, я не права. Так мне поясняли коллеги-юристы. Буду признательна, если развенчаете мои иллюзии аргументированно. Тем не менее, возвращаясь к теме сомнений.. Есть испытательный срок, который помогает оценить полученные выгоды обеим сторонам процесса :и работнику, и работодателю , - и принять решение о дальнейшем сотрудничестве. Разумеется, первоначальные оценки кандидата должны быть произведены до предложения. Иначе, на основе чего был сделан вывод, что кандидат подходит и надо сформировать оффер? Но если сомнения возникли после, ничего страшного. Это же сомнения, а не твердая уверенность в том, что человек не подходит. Сомнения проверяются во время испытательного срока.

Цитата(Архипова Дарья Сергеевна@04.10.2011 16:26)

Эдуард - вы потрясающе талантливы! Вашими усилиями развернулась бурная дискуссия вокруг , извините, тривиального случая. Насколько мне известно , "джоб оффер" не является документом, обязывающим прием на работу(это не заявление о приеме, не трудовой договор). возможно, я не права. Так мне поясняли коллеги-юристы. Буду признательна, если развенчаете мои иллюзии аргументированно. Тем не менее, возвращаясь к теме сомнений.. Есть испытательный срок, который помогает оценить полученные выгоды обеим сторонам процесса :и работнику, и работодателю , - и принять решение о дальнейшем сотрудничестве. Разумеется, первоначальные оценки кандидата должны быть произведены до предложения. Иначе, на основе чего был сделан вывод, что кандидат подходит и надо сформировать оффер? Но если сомнения возникли после, ничего страшного. Это же сомнения, а не твердая уверенность в том, что человек не подходит. Сомнения проверяются во время испытательного срока.

 

вот еще один тренд - имитация применения западных инструментов, в данном случае job offer - вроде как использует наш народ, при этом никаких юридических последствий - нет, впрочем и репутационных :-))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Кичкаев Валерий Юрьевич от 05.10.2011 10:22:

Цитата(Архипова Дарья Сергеевна@04.10.2011 16:26)

Эдуард - вы потрясающе талантливы! Вашими усилиями развернулась бурная дискуссия вокруг , извините, тривиального случая. Насколько мне известно , "джоб оффер" не является документом, обязывающим прием на работу(это не заявление о приеме, не трудовой договор). возможно, я не права. Так мне поясняли коллеги-юристы. Буду признательна, если развенчаете мои иллюзии аргументированно. Тем не менее, возвращаясь к теме сомнений.. Есть испытательный срок, который помогает оценить полученные выгоды обеим сторонам процесса :и работнику, и работодателю , - и принять решение о дальнейшем сотрудничестве. Разумеется, первоначальные оценки кандидата должны быть произведены до предложения. Иначе, на основе чего был сделан вывод, что кандидат подходит и надо сформировать оффер? Но если сомнения возникли после, ничего страшного. Это же сомнения, а не твердая уверенность в том, что человек не подходит. Сомнения проверяются во время испытательного срока.

 

вот еще один тренд - имитация применения западных инструментов, в данном случае job offer - вроде как использует наш народ, при этом никаких юридических последствий - нет, впрочем и репутационных :-))))

А почему нет репутационных рисков в данной ситуации?

я мыслю так: кандидат может уйти и высказать в инете все, что думает о компании. Считаете, не работает у нас?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 04.10.2011 17:17:

Ольга, видите в моем или любом другом комменте справа внизу кнопки Цитала и Ответить?

кликаете сначала на Цитата, а потом на Ответить

появляется коммент в котором цитируемое сообщение в тегах quote заключено. проверьте

Цитата(Бабушкин Эдуард@04.10.2011 18:17)

Ольга, видите в моем или любом другом комменте справа внизу кнопки Цитала и Ответить?

кликаете сначала на Цитата, а потом на Ответить

появляется коммент в котором цитируемое сообщение в тегах quote заключено. проверьте

Спасибо, видимо не туда нажималаEmbarassed

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Кичкаев Валерий Юрьевич
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 05.10.2011 11:50:

А почему нет репутационных рисков в данной ситуации?

я мыслю так: кандидат может уйти и высказать в инете все, что думает о компании. Считаете, не работает у нас?

Цитата(Бабушкин Эдуард@05.10.2011 12:50)

А почему нет репутационных рисков в данной ситуации?

я мыслю так: кандидат может уйти и высказать в инете все, что думает о компании. Считаете, не работает у нас?

возможно и работало бы, да вот только самому кандидату надо иметь репутацию

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пантюхин Михаил Викторович
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.09.2011 11:41:

Знакомая прислала в скайп:

" вот такой интеерсный момент: в общем беру я на новый проект нового человека, вчера приходил. ну, такой ушлый мальчик, но по функциям - в точку, что мне надо. Так вот - перезваниваю я сегодн его предыдущему работодателю , мол. дайте рекомендацию... НУ мне там его плолжительно расписывают и все бы ничего, НО! Через 20 имнут звонит этот новый сотрудник (он должен выйти на работу в понедельник)и говорит: а Вы что - не доверяете мне??? Я  в шоке, а он - ну вот мне позвонил директор с предыд места работы и сказал, что Вы меня проверяли. А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ,З ЧТО БУДЕТЕ ЕМУ ЗВОНИТЬ??? НУ я в еще большем шоке, гвоорю - вобще-то это самая обычная практика и т.п. Короче, он извиняется, типа. я не знаю, мне казалось, что работодатель обычно предупреждает что будет о работнике узнавать... Ну и все. Что скажете?"

мне ситуация показалась очень интересной, подскажите, что делать?

Реакция кандидата говорит о его завышенной самооценке, манипулирование Работодателем вообще некоректно и недопустимо, проверить кандидата обязательно нужно, без этого больший процент - "кота в мешке", 100% знаний по данной должности (и возможно опыта) может "убить" 1 % неадекватности в разных ситуациях, т.к. в жизни и работе могут возникнуть ситуации которые могут выйти за рамки стандартного подхода к решению задачи, а вам уважаемый Эдуард требуется результат, и что ждать от такого кандидата, тогоже самого типа: ... а почему вы не предупредили меня о такой ситуции? Поверьте проверить можно любого, но получится ли проверить на все 100%, это вопрос. Решать вам, но "гонор" не является показателем профессиональных навыков кандидата.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Пантюхин Михаил Викторович от 21.11.2011 16:08:

Реакция кандидата говорит о его завышенной самооценке, манипулирование Работодателем вообще некоректно и недопустимо, проверить кандидата обязательно нужно, без этого больший процент - "кота в мешке", 100% знаний по данной должности (и возможно опыта) может "убить" 1 % неадекватности в разных ситуациях, т.к. в жизни и работе могут возникнуть ситуации которые могут выйти за рамки стандартного подхода к решению задачи, а вам уважаемый Эдуард требуется результат, и что ждать от такого кандидата, тогоже самого типа: ... а почему вы не предупредили меня о такой ситуции? Поверьте проверить можно любого, но получится ли проверить на все 100%, это вопрос. Решать вам, но "гонор" не является показателем профессиональных навыков кандидата.

спасибо. что напомнили про дискуссию

Обратился к работодателю. Он написал дословно следующее

пока это не готовый профессионал, а просто старающийся мальчик. еще много есть, куда расти и развиваться. и мнооооогому еще учиться. хотя задатки хорошие. успехи на предыдущем месте. а может и чьи-то обильные похвалы позволили человеку "поймать звезду" раньше времени.
но толк, похоже, будет

И да, реакцию на этапе подбора сам он расценивает как реакцию неопытного человек в таких делах

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пантюхин Михаил Викторович
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 21.11.2011 17:42:

спасибо. что напомнили про дискуссию

Обратился к работодателю. Он написал дословно следующее

пока это не готовый профессионал, а просто старающийся мальчик. еще много есть, куда расти и развиваться. и мнооооогому еще учиться. хотя задатки хорошие. успехи на предыдущем месте. а может и чьи-то обильные похвалы позволили человеку "поймать звезду" раньше времени.
но толк, похоже, будет

И да, реакцию на этапе подбора сам он расценивает как реакцию неопытного человек в таких делах

Эдуард здравствуйте! То, что молодой человек стремится-это похвально, опыт- ... сын ошибок трудных (А.С. Пушкин), которого всегда не хватает, т.к. ситуации бывают разные, но хочу предложить вам свою мыслеформу: Любой порядок со стороны можно назвать как угодно, даже бардаком (в зависимости от степени скептицизма), но главное чтобы он (порядок) контролировался тем началом (начальником) под которым находится сей механизм (идея, программа, технология), а если даже в малом или вообще контроль отсутствует, то "двери закрываются, станция Хаос" недалеко. Ничто нас так не связывает с будущем как наши мысли, далее слова и приложенные к ним дела, если вы работаете один и контролируете только свои действия на пути реализации идеи - это один вопрос, но если в вашем предприятии работают люди, то ваши возможно команды должны выполняться, конечно после принятия вами решения т.е. не с "кондочка", но если ваши сотрудники делают что- то не верно, в том числе не понимая всю важность в решении задачи, да ещё используя свои несовершенные качества вводя решение задачи в непредвиденный оборот, поверьте такого допускать нельзя. Если поезд едет сам по себе, он едет не в гору (из уст американских менеджеров, простите забыл кто точно это сказал). Удачи вам Эдуард! 


Прикрепленный файл: 50 Экспоцентру ,с ведущими.jpg
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Ольга Владимировна Плотникова
Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Малышева Ольга Сергеевна от 29.09.2011 14:36:

Точно не помню, могу ошибаться, но в ТК прописано, что надо предупреждать о сборе рекомендаций, т.к. это раскрытие персональной информации.

Мы обычно кандидатов предупреждаем, о том что будем собирать рекомендации по требованию клиента. Клиента предупреждаем, что можем взять рекомендации только с тех мест, где человек уже уволился. Поэтому всегда надо предупреждать, если у Вас где нибудь в анкете или еще где тоне прописано, что человек согасен, что на него будут собирать рекомендации.  Если прописано, то чел не внимательный, и тогда вам решать нужен вам невнимательный сотрудник или нет. Если не прописано, то надо предупреждать. А как поступить именно в данной ситуации относительно реакции, то я бы холодно ответила, что я Вам доверяю, но пока очень мало с вами знаком и не могу брать на себя риск без соблюдения обычной формальности. И я бы скорее всего не нанимала такого человека, т.к. возможна другая ситуация, Когда меня этот сотрудник будет всегда брать на понт, типа ты мне не доверяешь. Одной рукой лезет в карман, а сам в глаза так подобострасно глядит и говорит, ТЫ ЧТО МНЕ НЕДОВЕРЯЕШь. Это мое частное мнение.

 

Цитата(Малышева Ольга Сергеевна@29.09.2011 15:36)

но в ТК прописано, что надо предупреждать о сборе рекомендаций, т.к. это раскрытие персональной информации.

1. Не предупреждать, а брать у работника согласие в письменном виде. Ст.86 ТК РФ

2. Работодатель, которому вы звоните по поводу рекомендация, тоже должен иметь согласие работника на раскрытие его персональных данных третьей стороне.

Иначе работник может подать в суд и обвинить и вас, и работодателя, давшего рекомендации, в нарушении порядка обработки персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Пантюхин Михаил Викторович от 22.11.2011 09:05:

Эдуард здравствуйте! То, что молодой человек стремится-это похвально, опыт- ... сын ошибок трудных (А.С. Пушкин), которого всегда не хватает, т.к. ситуации бывают разные, но хочу предложить вам свою мыслеформу: Любой порядок со стороны можно назвать как угодно, даже бардаком (в зависимости от степени скептицизма), но главное чтобы он (порядок) контролировался тем началом (начальником) под которым находится сей механизм (идея, программа, технология), а если даже в малом или вообще контроль отсутствует, то "двери закрываются, станция Хаос" недалеко. Ничто нас так не связывает с будущем как наши мысли, далее слова и приложенные к ним дела, если вы работаете один и контролируете только свои действия на пути реализации идеи - это один вопрос, но если в вашем предприятии работают люди, то ваши возможно команды должны выполняться, конечно после принятия вами решения т.е. не с "кондочка", но если ваши сотрудники делают что- то не верно, в том числе не понимая всю важность в решении задачи, да ещё используя свои несовершенные качества вводя решение задачи в непредвиденный оборот, поверьте такого допускать нельзя. Если поезд едет сам по себе, он едет не в гору (из уст американских менеджеров, простите забыл кто точно это сказал). Удачи вам Эдуард! 

Цитата(Пантюхин Михаил Викторович@22.11.2011 10:05)
Эдуард здравствуйте! То, что молодой человек стремится-это похвально, опыт- ... сын ошибок трудных (А.С. Пушкин), которого всегда не хватает, т.к. ситуации бывают разные, но хочу предложить вам свою мыслеформу: Любой порядок со стороны можно назвать как угодно, даже бардаком (в зависимости от степени скептицизма), но главное чтобы он (порядок) контролировался тем началом (начальником) под которым находится сей механизм (идея, программа, технология), а если даже в малом или вообще контроль отсутствует, то "двери закрываются, станция Хаос" недалеко. Ничто нас так не связывает с будущем как наши мысли, далее слова и приложенные к ним дела, если вы работаете один и контролируете только свои действия на пути реализации идеи - это один вопрос, но если в вашем предприятии работают люди, то ваши возможно команды должны выполняться, конечно после принятия вами решения т.е. не с "кондочка", но если ваши сотрудники делают что- то не верно, в том числе не понимая всю важность в решении задачи, да ещё используя свои несовершенные качества вводя решение задачи в непредвиденный оборот, поверьте такого допускать нельзя. Если поезд едет сам по себе, он едет не в гору (из уст американских менеджеров, простите забыл кто точно это сказал). Удачи вам Эдуард!  

Михаил Петрович, отвечу метафорой.

Процитирую Суворова Наука побеждать: Если я тебе приказываю ходи туда, а ты видишь, что нельзя, то не слушай меня; если ты видишь, что идти в другую сторону, то иди в другую сторону

Вроде как неплохим менеджером был)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Ольга Владимировна Плотникова от 22.11.2011 17:59:

Цитата(Малышева Ольга Сергеевна@29.09.2011 15:36)

но в ТК прописано, что надо предупреждать о сборе рекомендаций, т.к. это раскрытие персональной информации.

1. Не предупреждать, а брать у работника согласие в письменном виде. Ст.86 ТК РФ

2. Работодатель, которому вы звоните по поводу рекомендация, тоже должен иметь согласие работника на раскрытие его персональных данных третьей стороне.

Иначе работник может подать в суд и обвинить и вас, и работодателя, давшего рекомендации, в нарушении порядка обработки персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".

Цитата(Ольга Владимировна Плотникова@22.11.2011 18:59)

2. Работодатель, которому вы звоните по поводу рекомендация, тоже должен иметь согласие работника на раскрытие его персональных данных третьей стороне.

Ольга Владимировна, а нельзя это представить как частную беседу? Я, как работодатель, не персональные данные разглашаю, а свое мнение

Если я говорю: Василий Пупкин, на мой взгляд, трудолюбивый, но слегка глуповат, то это разве персональная информация?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пантюхин Михаил Викторович
Re: Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 22.11.2011 18:07:

Цитата(Пантюхин Михаил Викторович@22.11.2011 10:05)
Эдуард здравствуйте! То, что молодой человек стремится-это похвально, опыт- ... сын ошибок трудных (А.С. Пушкин), которого всегда не хватает, т.к. ситуации бывают разные, но хочу предложить вам свою мыслеформу: Любой порядок со стороны можно назвать как угодно, даже бардаком (в зависимости от степени скептицизма), но главное чтобы он (порядок) контролировался тем началом (начальником) под которым находится сей механизм (идея, программа, технология), а если даже в малом или вообще контроль отсутствует, то "двери закрываются, станция Хаос" недалеко. Ничто нас так не связывает с будущем как наши мысли, далее слова и приложенные к ним дела, если вы работаете один и контролируете только свои действия на пути реализации идеи - это один вопрос, но если в вашем предприятии работают люди, то ваши возможно команды должны выполняться, конечно после принятия вами решения т.е. не с "кондочка", но если ваши сотрудники делают что- то не верно, в том числе не понимая всю важность в решении задачи, да ещё используя свои несовершенные качества вводя решение задачи в непредвиденный оборот, поверьте такого допускать нельзя. Если поезд едет сам по себе, он едет не в гору (из уст американских менеджеров, простите забыл кто точно это сказал). Удачи вам Эдуард!  

Михаил Петрович, отвечу метафорой.

Процитирую Суворова Наука побеждать: Если я тебе приказываю ходи туда, а ты видишь, что нельзя, то не слушай меня; если ты видишь, что идти в другую сторону, то иди в другую сторону

Вроде как неплохим менеджером был)

Доброе утро Эдуард! Вообще мои И.О. Михаил Викторович, но не суть важно (мои Деды все Михаилы, по Маме, Папе, да и Прадед, один из них кстати Петрович). По поводу Суворова, и его Науке побеждать, спорить сложновато, но с моей точки зрения суть заложена такая: "Если я тебе приказываю ходи туда, а ты видишь, что нельзя (т.е. ходи тем путём что знаком тебе, т.к. если пойдёшь путём неизведанным и не знаешь куда сей путь приведёт тебя, конечно лучше не ходить, но проходя какой-нибудь путь без "разведки" опыт даст и "шишек", поэтому "шишки" нужно минимизировать, а по сему лучше разведать район действия) то не слушай меня (слушать можно,но делать так, как знакомо тебе, ведь отвечать за любое действие придётся тебе самому,даже если это приказ); если ты видишь, что идти в другую сторону, то иди в другую сторону ( в ту которую по твоему правильнее, а если что, то: "Не вини Казак коня, вини дорогу, которую выбрал"). Человеку свойственно ошибаться, но не ошибается тот, кто не работает, но в любом деле: Вера в успех-дорога; Надежда на успех-устремление; Любовь к работе - Сила в движении к успеху. Поверьте Эдуард это не слова, это опыт, хотя накопить свой собственный опыт на все 100% невозможно, если не учиться на опыте других.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Пантюхин Михаил Викторович от 23.11.2011 09:56:
Доброе утро Эдуард! Вообще мои И.О. Михаил Викторович, но не суть важно (мои Деды все Михаилы, по Маме, Папе, да и Прадед, один из них кстати Петрович). По поводу Суворова, и его Науке побеждать, спорить сложновато, но с моей точки зрения суть заложена такая: "Если я тебе приказываю ходи туда, а ты видишь, что нельзя (т.е. ходи тем путём что знаком тебе, т.к. если пойдёшь путём неизведанным и не знаешь куда сей путь приведёт тебя, конечно лучше не ходить, но проходя какой-нибудь путь без "разведки" опыт даст и "шишек", поэтому "шишки" нужно минимизировать, а по сему лучше разведать район действия) то не слушай меня (слушать можно,но делать так, как знакомо тебе, ведь отвечать за любое действие придётся тебе самому,даже если это приказ); если ты видишь, что идти в другую сторону, то иди в другую сторону ( в ту которую по твоему правильнее, а если что, то: "Не вини Казак коня, вини дорогу, которую выбрал"). Человеку свойственно ошибаться, но не ошибается тот, кто не работает, но в любом деле: Вера в успех-дорога; Надежда на успех-устремление; Любовь к работе - Сила в движении к успеху. Поверьте Эдуард это не слова, это опыт, хотя накопить свой собственный опыт на все 100% невозможно, если не учиться на опыте других.

Извините за ошибку, Михаил Викторович

В отношении слов Суворова могу только сказать: интерпретация может быть только одна. Одна заключается в следующем: "если начальник говорит тебе делать так, а ты видишь, что начальник говорит неверно, то не делай так, а делай так, как считаешь правильным"

И спорить здесь не о чем. Нет здесь других интерпретаций.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пантюхин Михаил Викторович
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.11.2011 10:06:

Извините за ошибку, Михаил Викторович

В отношении слов Суворова могу только сказать: интерпретация может быть только одна. Одна заключается в следующем: "если начальник говорит тебе делать так, а ты видишь, что начальник говорит неверно, то не делай так, а делай так, как считаешь правильным"

И спорить здесь не о чем. Нет здесь других интерпретаций.

Эдуард можно просто Михаил, уж не так я стар. По-моему это не спор, а обмен мнениями. А вообще согласен с вами, коротко и ясно. Простите, но иногда бываю дотошным, как писал ранее проверяю нового сотрудника как говорится по всем канонам: психологическим, технологическим и по некоторым в душе сидящим, но стараюсь подредактировать человека чтобы в перспективе ему самому стало хорошо, но и мне немного. Вообще на сегодня очень много "фальсификата", поэтому вновь приходящего сотрудника проверять только по условиям "ТК РФ" не совсем правильно, Тр. Кодекс даёт пояснения как правило, но не все ситуации он может предусмотреть с работником. Поэтому все способы (законные и морально обоснованные) хороши.
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Пантюхин Михаил Викторович от 23.11.2011 10:36:
Эдуард можно просто Михаил, уж не так я стар. По-моему это не спор, а обмен мнениями. А вообще согласен с вами, коротко и ясно. Простите, но иногда бываю дотошным, как писал ранее проверяю нового сотрудника как говорится по всем канонам: психологическим, технологическим и по некоторым в душе сидящим, но стараюсь подредактировать человека чтобы в перспективе ему самому стало хорошо, но и мне немного. Вообще на сегодня очень много "фальсификата", поэтому вновь приходящего сотрудника проверять только по условиям "ТК РФ" не совсем правильно, Тр. Кодекс даёт пояснения как правило, но не все ситуации он может предусмотреть с работником. Поэтому все способы (законные и морально обоснованные) хороши.

я все лишь настаиваю на интерпретации слов Суворова. Поскольку считаю себя специалистом по нему. Знаю биографию, историю сражений

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Пантюхин Михаил Викторович
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 23.11.2011 10:38:

я все лишь настаиваю на интерпретации слов Суворова. Поскольку считаю себя специалистом по нему. Знаю биографию, историю сражений

Суворов в российской истории это действительно АВТОРИТЕТ, учиться на трудах таких ВЕЛИКИХ людей нужно, а иногда просто необходимо. Этот ОПЫТ - ДОРОГОГО СТОИТ. Но главное в таких трудах это фактор убеждения основанный на опыте , выборе и мысли, а это очень важные инструменты, хотя признаюсь от корки до корки не читал "Науку побеждать", читал лишь выдержки вообще давно. Заинтреговали Вы меня Эдуард, спасибо.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Пантюхин Михаил Викторович от 23.11.2011 11:01:

Суворов в российской истории это действительно АВТОРИТЕТ, учиться на трудах таких ВЕЛИКИХ людей нужно, а иногда просто необходимо. Этот ОПЫТ - ДОРОГОГО СТОИТ. Но главное в таких трудах это фактор убеждения основанный на опыте , выборе и мысли, а это очень важные инструменты, хотя признаюсь от корки до корки не читал "Науку побеждать", читал лишь выдержки вообще давно. Заинтреговали Вы меня Эдуард, спасибо.

Коллеги, история получила развязку. Интересно ли кому нибудь, чем закончилось?)

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.09.2011 11:41:

Знакомая прислала в скайп:

" вот такой интеерсный момент: в общем беру я на новый проект нового человека, вчера приходил. ну, такой ушлый мальчик, но по функциям - в точку, что мне надо. Так вот - перезваниваю я сегодн его предыдущему работодателю , мол. дайте рекомендацию... НУ мне там его плолжительно расписывают и все бы ничего, НО! Через 20 имнут звонит этот новый сотрудник (он должен выйти на работу в понедельник)и говорит: а Вы что - не доверяете мне??? Я  в шоке, а он - ну вот мне позвонил директор с предыд места работы и сказал, что Вы меня проверяли. А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ,З ЧТО БУДЕТЕ ЕМУ ЗВОНИТЬ??? НУ я в еще большем шоке, гвоорю - вобще-то это самая обычная практика и т.п. Короче, он извиняется, типа. я не знаю, мне казалось, что работодатель обычно предупреждает что будет о работнике узнавать... Ну и все. Что скажете?"

мне ситуация показалась очень интересной, подскажите, что делать?

Конечно, интересно

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить