сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
Re: Re: Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.02.2012 18:09:

Коллеги, история получила развязку. Интересно ли кому нибудь, чем закончилось?)

Спасибо, Ольга за интерес)

истрия интересна тем, что мы вживую смогли отследить всю цепочку.

Я всего не знаю, но знаю точно, что кандидат больше не работает. Мой респондент пообещал рассказать, что произошло

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 15.02.2012 18:33:

Спасибо, Ольга за интерес)

истрия интересна тем, что мы вживую смогли отследить всю цепочку.

Я всего не знаю, но знаю точно, что кандидат больше не работает. Мой респондент пообещал рассказать, что произошло

Цитирую дословно

Оказалось, что сотрудник действительно неплохо разбирается в вопросе, но только в одном из всех задач, ранее ему поставленных. ЗА 4 месяца работы не показал обсужденных ранее результатов, стал намекть, что ему. как профессионалу неплохо бы повысить зп, система безопасности обнаружила. что в рабочее время искал работу на рекрутинговых сайтах.
Разошлись мирно

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Малышева Ольга Сергеевна
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.09.2011 11:41:

Знакомая прислала в скайп:

" вот такой интеерсный момент: в общем беру я на новый проект нового человека, вчера приходил. ну, такой ушлый мальчик, но по функциям - в точку, что мне надо. Так вот - перезваниваю я сегодн его предыдущему работодателю , мол. дайте рекомендацию... НУ мне там его плолжительно расписывают и все бы ничего, НО! Через 20 имнут звонит этот новый сотрудник (он должен выйти на работу в понедельник)и говорит: а Вы что - не доверяете мне??? Я  в шоке, а он - ну вот мне позвонил директор с предыд места работы и сказал, что Вы меня проверяли. А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ,З ЧТО БУДЕТЕ ЕМУ ЗВОНИТЬ??? НУ я в еще большем шоке, гвоорю - вобще-то это самая обычная практика и т.п. Короче, он извиняется, типа. я не знаю, мне казалось, что работодатель обычно предупреждает что будет о работнике узнавать... Ну и все. Что скажете?"

мне ситуация показалась очень интересной, подскажите, что делать?

Логическое завершение. Человек заранее шел на позицию чуть ниже чем он стоил и надеялся, что он сможет повысить свой доход за счет повыщения своей значимости для компании. НО часто компании не готовы к такой ситуации.... Именно в этом заключается мастерство рекрутера- найти специалиста, максимально подходящего не только под требования, но и под ситуацию в компании. И часто это осложняется тем, что компании пытаюстся приукрасить ситуацию или предъявляют изначально завышенные требования. Вот так.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Каменцев Андрей Петрович
Re: Подскажите, что делать с таким кандидатом?
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 29.09.2011 11:41:

Знакомая прислала в скайп:

" вот такой интеерсный момент: в общем беру я на новый проект нового человека, вчера приходил. ну, такой ушлый мальчик, но по функциям - в точку, что мне надо. Так вот - перезваниваю я сегодн его предыдущему работодателю , мол. дайте рекомендацию... НУ мне там его плолжительно расписывают и все бы ничего, НО! Через 20 имнут звонит этот новый сотрудник (он должен выйти на работу в понедельник)и говорит: а Вы что - не доверяете мне??? Я  в шоке, а он - ну вот мне позвонил директор с предыд места работы и сказал, что Вы меня проверяли. А ПОЧЕМУ ВЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛИ,З ЧТО БУДЕТЕ ЕМУ ЗВОНИТЬ??? НУ я в еще большем шоке, гвоорю - вобще-то это самая обычная практика и т.п. Короче, он извиняется, типа. я не знаю, мне казалось, что работодатель обычно предупреждает что будет о работнике узнавать... Ну и все. Что скажете?"

мне ситуация показалась очень интересной, подскажите, что делать?

Человеческие качества кандидата ясны :

1.прямой, говорит в глаза, не лебезит, будет ответственным и не будет сплетником, склонен к доверительным отношениям, переживает за свою репутацию- такой человек в компании будет полезен, если конечно руководитель не из тех, кто не любит такого.

или 2. он агрессивный, упрямый, для него не существует субординации, конфликтный. Это маловероятно, т.к. рекомендации были положительные.

Пусть руководитель решит-нужен/не нужен.

Еще важно как закончился разговор.

Я когда проверяю рекомендации не всегда говорю об этом кандидатам, чтоб они не "подготовились":)

По поводу собщения ВЕРОНИКИ. она права в отношении "любить/не любить". Рекрутер должен свое личное человеческое отношение засунуть далеко и руководствоваться не эмоциями, а фактами и оценкой компетенций кандидата.

 

"РусСварка" - один из лидеров по продаже сварочного оборудования. У нас есть и нам нужны еще хорошие кадры!

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить