сделать домашней  добавить в избранное  карта сайта RSS
Имя 
Пароль  забыли?
Присоединяйтесь!

Новые материалы

   Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии
   Не все профессии равны. Вчерашние школьники идут в телевизионщики и PR
   Новочебоксарские безработные граждане обучаются востребованным профессиям
   Где в Уфе заработать 100 тысяч рублей в месяц
   Сколько в среднем получают владимирские врачи?



Форумы на нашем сайте

Форумы Подбор персонала Re: Re: поиск контактов в интернете

Опции:
Ответить Открытие новой темы
Бабушкин Эдуард
поиск контактов в интернете

Коллеги, пользовались техникой поиска телефонов с помощью доп запроса?)

например, на официальном сайте указан только телефон или е майл приемной, а вам нужен е майл отдела кадров.

Я сейчас мониторю несколько компаний, ввожу в поиксковике тупо название организации "отдел кадров" или "вакансии" и попапаю на отраслевые сайты, где указаны е майлы, телефоны и контактные лица компаний))))

и несмотря на жесткость секретарей. кадровики вполне себе контакты))))

пользовались такой техникой? насколько эффективна?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Мамонова Ирина
Re: поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 13:02:

Коллеги, пользовались техникой поиска телефонов с помощью доп запроса?)

например, на официальном сайте указан только телефон или е майл приемной, а вам нужен е майл отдела кадров.

Я сейчас мониторю несколько компаний, ввожу в поиксковике тупо название организации "отдел кадров" или "вакансии" и попапаю на отраслевые сайты, где указаны е майлы, телефоны и контактные лица компаний))))

и несмотря на жесткость секретарей. кадровики вполне себе контакты))))

пользовались такой техникой? насколько эффективна?

Очень эффективна. Причем не только для поиска общего телефона отдела.  

Собственно это самый легкий путь поиска контактов кандидатов, при прямом поиске. Да вообще можно найти контакты почти любого человека, который пользуется интернетом. От ФИО, должности и резюме, до личных контактных данных.  


Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 13:02:

Коллеги, пользовались техникой поиска телефонов с помощью доп запроса?)

например, на официальном сайте указан только телефон или е майл приемной, а вам нужен е майл отдела кадров.

Я сейчас мониторю несколько компаний, ввожу в поиксковике тупо название организации "отдел кадров" или "вакансии" и попапаю на отраслевые сайты, где указаны е майлы, телефоны и контактные лица компаний))))

и несмотря на жесткость секретарей. кадровики вполне себе контакты))))

пользовались такой техникой? насколько эффективна?

Эдуард, не очень поняла, что такое "доп.запрос" (как это выглядит в действиях). Поясните?

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
Re: Re: поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 01.08.2011 15:06:

Эдуард, не очень поняла, что такое "доп.запрос" (как это выглядит в действиях). Поясните?

запрос "..." - название организации

доп запрос: "вася пупкин" или "нач отдела кадров"

имеется ввиду, что вам нужно пройти в организацию Х, на сайте только телефон ресепшена, ресепшн посылает. Чтобы их обойти, вводим доп запрос. как это на научном языке называется, не знаю

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Батурин Егор Вячеславович
Re: поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 13:02:

Коллеги, пользовались техникой поиска телефонов с помощью доп запроса?)

например, на официальном сайте указан только телефон или е майл приемной, а вам нужен е майл отдела кадров.

Я сейчас мониторю несколько компаний, ввожу в поиксковике тупо название организации "отдел кадров" или "вакансии" и попапаю на отраслевые сайты, где указаны е майлы, телефоны и контактные лица компаний))))

и несмотря на жесткость секретарей. кадровики вполне себе контакты))))

пользовались такой техникой? насколько эффективна?

Согласен с Ириной. Способ эффективен. Когда-то искал Мед.советника по онкологии в западную фарм компанию. Нашёл статью на специализированном форуме в которой были указаны ФИО и научная степень. Вбил в поисковике. Результат: прямой телефон, должность биография. Звонок - предложение.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: Re: Re: поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 01.08.2011 15:14:

запрос "..." - название организации

доп запрос: "вася пупкин" или "нач отдела кадров"

имеется ввиду, что вам нужно пройти в организацию Х, на сайте только телефон ресепшена, ресепшн посылает. Чтобы их обойти, вводим доп запрос. как это на научном языке называется, не знаю

Теперь поняла.
Мне кажется, многие рекрутеры (если не все) это используют при прямом поиске.

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Бабушкин Эдуард
поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Вероника Краснопольская от 01.08.2011 16:01:

Теперь поняла.
Мне кажется, многие рекрутеры (если не все) это используют при прямом поиске.

никогда не возникало желание позвонить строгой секретарше уже после того как нашли и договорились обо всем с нужным человеком и высказать все, что хочется сказать в таких случаях?))))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить
Вероника Краснопольская
Re: поиск контактов в интернете
Ответ на сообщение Бабушкин Эдуард от 11.08.2011 17:06:

никогда не возникало желание позвонить строгой секретарше уже после того как нашли и договорились обо всем с нужным человеком и высказать все, что хочется сказать в таких случаях?))))

Cкорее уж хочется выразить "соболезнования" руководству компании, которое либо не умеет подбирать персонал на административные позиции, либо не считает нужным его обучать (а то бывает, что и то, и другое одновременно). Хотя и на профессиональных секретарей порой попадается еще более профессиональный рекрутер)))

Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
+ Ответить